Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Отапливаемый или холодный гараж  (Прочитано 22591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #20 : 2011-02-07, 15:59 »
 :) Ну если пригласите, мы уж без машины пешком прийти сможем, недалеко вроде...

Bezpeka, вы уверены что всегда будет плюс без отопления ? А стены внутри не промерзнут?
Может все же подогревать до +5-10 достаточно будет.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #21 : 2011-02-08, 12:53 »
Владислав, если так придется, что соседей в сауну пригласите, то знайте - хрен мы к Вам на машине поедим (думаю, что и смельчаков на велосипедах будет не много).

Про гараж, всё основывается не на наших с Вами домыслах или желаниях, а четкой и конкретной науке просчета отопления. Сам не очень уверен, но, как мне кажется, если гараж есть часть дома (иными словами, комната сверху над гаражом), то отапливать однозначно надо. Если же гараж примыкает к стенке дома, то для поддержания контура отопления, наверное, надо отапливать минимум эту стенку. Я бы не экономил бы на этом.

И еще, человек - существо теплолюбивое (спорить нет смысла, тело у нас имеет достаточно высокую температуру) и приятнее, и комфортнее, конечно, входить в закрытое помещение (как было написано - закрытым от ветров), но разве комфортно идти в закрытом от сквозняка помещении, но по лужам?! Может хотя бы теплый пол делать, чтобы в зимнее время, отваливающаяся жижа и снег, все-таки, таяли, а не превращались в миниводоемы?

В целом, RIK прав - 5-10 более чем достаточно.

Владислав

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #22 : 2011-02-10, 23:36 »
У меня гараж примыкает, поэтому под Ваши опасения о промерзании комнаты сверху, не попадаю. Да и в принципе комнату сверху, а это скорее всего не жилые помещения, может греть теплый пол. Если возникнет необходимость сделаю там 5-10 градусов, электричеством или оставлю там заведенные соски центральной системы отопления.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #23 : 2011-04-10, 20:04 »
Вот случайно наткнулся   http://www.u-tube.ru/pages/video/31000    и сильно мне понравилась эта штука!  

Народ, никто не знает, кто в России может построить такую штуковину? я имею ввиду не тачки :)  а такой подземный гараж-подъемник.

Владислав

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #24 : 2011-04-11, 21:55 »
 я такие только в ВС видел. Погугли. Есть механизированные когда друг над другом ставят, но бес брусчаток. :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #25 : 2011-04-11, 22:54 »
Ну да, на авианосцах в частности :), просто механизированные я видел, в принципе с этим обычный автосервисный подъемник справится, но вот только какой высоты должен быть гараж, чтобы скажем два Мерседеса GL друг над другом поставить... гараж с 4 ламборджини видел такой, но ламборджини высотой всего около метра сами, так что друг над другом легко встанут, но с нормальными тачками не прокатит, гараж нужен в два этажа высотой...   

А тут так блин всё замечательно - ррраз, все под землю уехало, и вообще как будто и не было ничего. Красотища.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #26 : 2011-04-14, 01:55 »

Вот то, о чем Влад говорит.




но оно подходит только для низких спортивных машин... 



как видно - два рейнджа так уже хрен поставишь...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #27 : 2011-04-14, 09:09 »
Я видел такие зоны парковок в Европе. Максимальный который я видел, был 3-ех уровневый. В него влезало 3 "нормальных" седана. С участием джипов видел только двухуровневые. Джипов на "втором" этаже не видел никогда, т.е. джип на первом и седан на втором.

Владислав

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #28 : 2011-04-14, 11:08 »
Мы сейчас купили новый офис. там подземный паркинг на 5 машин ячейки. Сказали, что под джипы. Принцып как в пятнашках, три ячейки по две машины, но одно место всегда пустое для загрузки -выгрузки.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #29 : 2011-04-14, 13:44 »
Слав, вот то то и оно, что паркинги. Я бы хотел себе в гараж, но получается, чтобы даже поставить седан над джипом - нужны очень высокие потолки в гараже, т.е. гараж фактически в два этажа высотой должен быть, что занимает полезную площадь - в данном случае от дома....

А такая кайфовая система как на видео  - когда все поднимается не вверх, а наоборот уезжает под землю - это просто класс.  Теперь блин не знаю с какой стороны к этой теме подойти и где искать спецов, которые могли бы такое соорудить (интересно во сколько это обойдется в итоге, а то может дешевле участок отдельный купить под парковку )) ).

Владислав

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #30 : 2011-04-14, 14:39 »
У тебя большой автопарк?
Гараж на две машины и навес перед домом не спасут?

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #31 : 2011-04-14, 15:30 »
Не ))  автопарк ровно такой, какой нужен мне единственному - то есть одна машина, при том не большая - именно чтоб на одного.
Но если честно, как-то крутил крутил, вертел вертел свои проектные мыслишки, и докрутил до того, что хочу делать гараж на 4 машины + еще место для мотоциклов, квадриков, мопедов, великов и санок.  Ну и навес еще на две перед въездом в гараж, только такой - капитальный, как продолжение крыши гаража (в Николино подсмотрел - очень нравится).  Гараж примерно 6,5 метров в ширину и на глубину дома - где-то 14,5.   Четыре машины должны встать по две друг за другом, и еще метра 4 остается под всякую мототехнику мелкую.

Сейчас-то не нужно, но появится жена - плюс одна машина (минимум), дети появятся - нужно будет большую покупать еще типа минивэна...  уже три...  а потом гости приедут скажем семьи 2 + родители - и опа...  Гостевых парковок я на генплане нашего поселка не наблюдал вообще, особенно с этой стороны - юго-западной.



Блин, пытался нагуглить фотку из Николино с навесом о котором я говорю, но так и не нашел. Ладно, пойду туда в след раз на пруд гулять - сфоткаю если не забуду.  Мне очень нравится как там сделано.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #32 : 2011-04-14, 16:08 »
Денис додумывает правильно. У нас 2 детей: каждому по снегокату, по санкам, по велосипеду, у старшего  еще квадроцикл электрический + пег переговский детский трактор с механическим приводом. В доме 4 взрослых = 4 велосипеда. Гараж рассчитан на 2 машины - места нет ваще. А вот если всё под землю убирать - правильно - часть-то механизмов имеют сезонное назначение

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #33 : 2011-04-14, 17:43 »
Вот вот Слав, о том и речь.  Только пока рассчитываю на отдельный гараж 6,5х14,5 метров в качестве пристройки справа к дому + капитальный навес перед ним еще на два мотора...   А на эту уезжающую под землю платформу случайно наткнулся - яндекс выдал по запросу "гараж на 4 машины", но как реальный вариант его не рассматриваю, просто очень круто выглядит и в принципе место экономит замечательно. Тем не менее пока такое впечатление, что у нас в РФ такое никто не сотворит на должном уровне...

Владислав

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #34 : 2011-04-14, 22:24 »
Мммм, мотоцикл!
У меня тоже в планах! :)

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #35 : 2011-04-14, 22:57 »
Мммм, мотоцикл!
У меня тоже в планах! :)

угу...  я уже даже присматривался ))  хочу  харлей спортстер 883, или еще какой-нить из харлеевских спортстеров - не сильно дорого, но сердито - как раз на первое время пока научусь (никогда на мотиках не ездил, но хочется).


Александр

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #36 : 2011-04-15, 01:21 »
.. но когда Картман станет депутатом, в его декларации мы увидим только вишнёвую девятку и однокомнатную квартиру в Воронеже. и ЗП 49000 руб\месяц


Где вся описанная конструкция с ранее обсуждённым ландшафтным дизайном поместится? У тебя же участок 12 соток всего? Через дорогу участок 254 пустует. на нём много воды - дорого будет цокольный дом строить или сад разбивать. Для парковки самое то?
« Последнее редактирование: 2011-04-15, 01:27 от Александр »

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #37 : 2011-04-15, 02:00 »
Где вся описанная конструкция с ранее обсуждённым ландшафтным дизайном поместится? У тебя же участок 12 соток всего? Через дорогу участок 254 пустует. на нём много воды - дорого будет цокольный дом строить или сад разбивать. Для парковки самое то?

Дороговато для парковки ))

а насчет поместится или нет - дом который я предварительно выбрал имеет размеры 13,5x14,5  соответственно если сбоку прибавится 6,5 гаража, то дом получится 20х14,5.  Передний фронт участка 35 метров, задний - 25 меров, катеты - по 40 метров (трапеция у меня).  Вот ровно с 5 метров от фронта дом и начнется ))

Конечно, от участка мало останется, но ланшафт не приоритет (в смысле количества), приоритет - дом.  Ну будет сбоку дома лишние 6 метров (если вообще гараж убрать), ну и что на них делать... самая тусовочная часть участка - это за домом, все что по бокам дома обычно - "мертвая зона", так что я лучше ее гаражом накрою ))

а платить две сотни зелени за парковку )))  ну это просто глупость )))   я же говорил - я в тупую никогда деньгами не бросаюсь - всегда все беру по рациональному минимуму, ничего лишнего. Ибо деньги зарабатываются нелегко (воруются может и легко - не пробовал), и их не так много как  хотелось_бы/может_показаться/могло_бы_быть (нужное подчеркнуть).

ЗЫ - новый харлей спортстер стоит тысяч 13-15 если из штатов привезти... всё очень бюджетно.

ЗЗЫ - а зарплата у меня и сейчас в два раза меньше чем 49000    :-)))

Александр

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #38 : 2011-04-15, 02:18 »
Да ладно, наговорил на форуме уже столько, что "нужное подчеркнуть" все правильно подчеркнули ;)

Будущий бедный депутат! От лица родителей маленьких девочек призываю тебя поскорее заняться социально ответственным делом - плодить наследников-налогоплательщиков. На нашем "юго-западе" напряженка с женихами. Пока самый перспективный жених растёт у Владислава, и мы внимательно следим за его судьбой.

demonfx

Re: Отапливаемый или холодный гараж
« Ответ #39 : 2011-04-15, 02:35 »
У меня в офисе прям рядом с Киевской была такая же парковка - 6 рядов машин, по 3 в высоту, и 1 всегда свободная ячейка - "пятнашка". Как рассказывали водители офисные, этот механизм немецкий был куплен б/у. И у него было ограничение - машины не больше 2 тонн и не больше 5м длиной и 1,95 м шириной. Мой Инфинити FX влазил туда тютелька в тютельку, но влазил (и по весу тоже). А вот был еще в гараже какое-то время Мерс ML, так он тоже влазил, но видимо по весу не проходил, поэтому его пару раз аварийно вытаскивали из этого паркинга из-за порваных цепей, а потом прогнали (видимо, масса была за 2т сильно).
Я к тому, что смонтировать местные монтажники смогут без проблем, нужно просто найти их.

Я сам задумываюсь, что с гаражом делать. Сейчас по проекту на 2 машины (6,6*6,6м), есть место только для столов-верстаков-резины. Но высота гаража внутри 3,8 метра, что в принципе позволяет сделать подобие такого вот подъемника при необходимости. Понятно, что наверх джип не полезет, но седан либо какой-нибудь поршик (мечта:)) вполне помещается. Да и всякие снегоходы-квадрики на такой платформе, уезжающие наверх - это очень классно. Подъемник для сервиса не хочу, видимо, придется какой-то механизм придумывать.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах