Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Оплата за газ  (Прочитано 8664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Оплата за газ
« : 2016-11-13, 16:29 »
Уважаемые соседи, а поделитесь опытом - Вы как за газ платите?

Раньше мы всегда пополняли карту в банкомате Сбербанка в "Павловом Подворье". Не Бог весть как удобно туда заезжать, но круглосуточно без выходных - терпимо. А сегодня вот обнаружил, что оба банкомата в том отделении не принимают наличные (а газовую карту можно пополнить только наличкой).
Сайт Мособлгаза в качестве альтернативы предложил:
- Отделения самого Мособлгаза, которые в лучших совковских традициях работают только в рабочее время в будни, расположены у чёрта на рогах и, соответственно, шансов с ними пересечься у нас никаких;
- Другой банкомат Сбера, умеющий пополнять газовые карточки... ближайший оказался в Красногорске. Ну съездил я туда, конечно, всего пару часов потерял. Но если бы и этот не работал - следующие уже в Одинцово и Звенигороде, в общем, при удачном стечении обстоятельств можно полдня потратить в попытках заплатить свои деньги.

Отсюда вопрос - может, есть какой-то простой и быстрый способ оплаты, который мне неизвестен?

inik

Re: Оплата за газ
« Ответ #1 : 2016-11-13, 18:24 »
При пополнении карты через оператора в Красногорске прям очередей не замечено.. больше минут 10-15 никогда не ждал, а обычно 5.

Уточню, что нужно учитывать трафик этого города, после обеда там делать нечего)

borouhin

  • Гость
Re: Оплата за газ
« Ответ #2 : 2016-11-13, 18:46 »
Через оператора в Красногорске? Так это ж будни. В будни неудобно, даже если точка оплаты у нас в посёлке была бы. Ну и да, вечные красногорские пробки - ну совсем не вариант.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Оплата за газ
« Ответ #3 : 2016-11-14, 08:26 »
В Нахабино. Через оператора. Можно оплатить с помощью интернета. Карты пополнять можно коллективно , по очереди например.

borouhin

  • Гость
Re: Оплата за газ
« Ответ #4 : 2016-11-14, 09:20 »
В Нахабино. Через оператора
Будни :(

Можно оплатить с помощью интернета.
Как?..

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Оплата за газ
« Ответ #5 : 2016-11-14, 10:08 »
Я имел ввиду оплатить , например с личного кабинета http://www.mosoblgaz.ru/services/sposoby-oplaty-za-gaz/, а сами карты пополнять коллективно , например сегодня моя очередь вы мне отдаете ваши карты , я еду  в Нахабино и пополняю их у оператора. Как вариант.

borouhin

  • Гость
Re: Оплата за газ
« Ответ #6 : 2016-11-14, 10:18 »
А, т.е. можно деньги внести на счёт через интернет, а со счёта на карту их записать у оператора? Но, думаю, всё равно сложно организовываться - это ж надо заранее запланировать, а не как у нас вчера - срочно искать, где заплатить, когда на счету 200 рублей осталось :)
Проще всего вообще на весь сезон вперёд платить, в прошлом году так и сделали, а в этом как раз к началу отопительного сезона в финансах настал временный кризис :)

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Оплата за газ
« Ответ #7 : 2016-11-14, 10:23 »
Я оплачиваю с карты , из личного кабинета Мособлгаза ... сразу тыщ 50 р. на весь год. Потом едем с газовой картой в Истру, они там работают по субботам (в Нахабино с августа не работают, прокатились уже разочек).  Вариант не очень то удобный, но остальные, на мой взгляд - не лучше. Всё равно куда то ехать надо.

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Оплата за газ
« Ответ #8 : 2016-11-14, 16:26 »
а у нас нет никакой карты - постоплата через личный кабинет по показаниям

borouhin

  • Гость
Re: Оплата за газ
« Ответ #9 : 2016-11-14, 16:45 »
а у нас нет никакой карты - постоплата через личный кабинет по показаниям
Добились согласования в проекте механического счётчика? С боями или легко получилось? Сами оформляли или через кого-то?
Подсказал бы нам кто заранее, что с этими картами такая головная боль - тоже бы озаботились, наверное...

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Оплата за газ
« Ответ #10 : 2016-11-14, 17:07 »
мы даже не в курсе были про такие ньюансы. Просто я сама оформлением занималась, причем с грудничком туда приходилось ездить, и сотрудники красногорсгаза, видимо, душевно отнеслись)

borouhin

  • Гость
Re: Оплата за газ
« Ответ #11 : 2016-11-14, 17:30 »
P.S. Вот, кстати, в Азербайджане, где местные газовики ровно такие же счётчики (Itron) насаждают, реализовали возможность онлайн оплаты без посещения отделений / банков. Покупается устройство для чтения/записи этих смарт-карт и через него и специальное приложение средства на карту записываются не выходя из дома. Подробнее тут.
Т.е. можно же, если захотеть. Но куда уж нам до Азербайджана...

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Оплата за газ
« Ответ #12 : 2016-11-14, 18:52 »
Покупается устройство для чтения/записи этих смарт-карт и через него и специальное приложение средства на карту записываются не выходя из дома.

Во-во. Я третий год голову ломаю - почему Мособлгаз такие девайсы людям не продаёт.  Защита тройная как минимум. Счётчик прописан, карта привязана к счётчику , ещё и девайс привязать к обоим. Никакие злоупотребления не возможны. Зато как удобно всё.

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Оплата за газ
« Ответ #13 : 2016-11-15, 10:19 »
На газовую карту можно бросить деньги в сбербанке в Павлово, не нужно ездить в Нахабино!

borouhin

  • Гость
Re: Оплата за газ
« Ответ #14 : 2016-11-15, 11:58 »
На газовую карту можно бросить деньги в сбербанке в Павлово, не нужно ездить в Нахабино!

Так с того и тема началась, что всегда там пополняли, а тут раз - и там не работает. А деньги на счету почти по нулям.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Оплата за газ
« Ответ #15 : 2016-11-15, 18:16 »
На газовую карту можно бросить деньги в сбербанке в Павлово, не нужно ездить в Нахабино!

Так с того и тема началась, что всегда там пополняли, а тут раз - и там не работает. А деньги на счету почти по нулям.
не знаете, обещали наладить банкомат? может он просто был переполнен кэшем и ждал смирно инкассацию?

borouhin

  • Гость
Re: Оплата за газ
« Ответ #16 : 2016-11-15, 18:47 »
не знаете, обещали наладить банкомат? может он просто был переполнен кэшем и ждал смирно инкассацию?

Надеюсь, что так и было. Оба банкомата там сразу на экране писали, что в данный момент не принимают наличку. И в Красногорске из двух только один принимал - может, по выходным инкассации нет, вот к обеду воскресенья и переполнились все.

К слову, достоверная информация, какие банкоматы "Сбера" умеют смарт-карты пополнять, по ходу дела, под грифом "секретно". На карте с сайта Мособлгаза банкомата в Павловом Подворье, скажем, нет, - однако ж он умеет (когда работает). А в "Твоём Доме", скажем, не умеет (проверял - смарт-карту принимает, но читать не хочет).

Андреy

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Оплата за газ
« Ответ #17 : 2016-11-15, 20:06 »
В самом Сбере(а Покровском)есть терминал! Принимает все номиналы купюр!Вставили карту,положили деньги, нет проблем. Правда работает по расписанию отделения.

Андреy

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Оплата за газ
« Ответ #18 : 2016-11-15, 20:18 »
Извиняюсь СБЕР в Павловом Подворье!

borouhin

  • Гость
Re: Оплата за газ
« Ответ #19 : 2016-11-15, 20:45 »
Извиняюсь СБЕР в Павловом Подворье!

...

Цитировать
Раньше мы всегда пополняли карту в банкомате Сбербанка в "Павловом Подворье". Не Бог весть как удобно туда заезжать, но круглосуточно без выходных - терпимо. А сегодня вот обнаружил, что оба банкомата в том отделении не принимают наличные (а газовую карту можно пополнить только наличкой).
Так с того и тема началась, что всегда там пополняли, а тут раз - и там не работает. А деньги на счету почти по нулям.
Оба банкомата там сразу на экране писали, что в данный момент не принимают наличку.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах