Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Уборка снега в посёлке  (Прочитано 6710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Уборка снега в посёлке
« : 2016-11-04, 15:10 »
Тротуары завалило снегом и чистить их, видимо, не собираются...пешеходов зимой нет по мнению инкома.

inik

Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #1 : 2016-11-04, 18:29 »
Тротуары завалило снегом и чистить их, видимо, не собираются...пешеходов зимой нет по мнению инкома.

Думаю, что будет интереснее! Сначала тротуары завалят грязным снегом с дороги, а уже потом будут чистить их)
« Последнее редактирование: 2016-11-04, 20:20 от inik »

borouhin

  • Гость
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #2 : 2016-11-04, 20:57 »
Если чистить тротуары - то снег придётся вывозить, а не складировать на обочинах, как в прошлые годы. С тротуарами он просто туда не влезет.
А это уже другая техника нужна. Посмотрим...

inik

Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #3 : 2016-11-04, 21:08 »
Если чистить тротуары - то снег придётся вывозить, а не складировать на обочинах, как в прошлые годы. С тротуарами он просто туда не влезет.
А это уже другая техника нужна. Посмотрим...

А как же участки граждан? Я не верю, что этот вопрос не продумали заранее! ))
« Последнее редактирование: 2016-11-05, 00:11 от inik »

borouhin

  • Гость
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #4 : 2016-11-06, 14:23 »
А между тем, кусок тротуара на Рождественском бул. между ул. Веерной и Школьной сегодня был обнаружен расчищенным. Видимо, обкатывают технологию :)

borouhin

  • Гость
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #5 : 2016-11-06, 20:36 »
Прошлись сейчас по посёлку ещё - расчищены тротуары уже много где...
Но! Отсутствие прямого прохода по тротуарам зимой становится совершенно критичным. Идём мы, скажем, по Покровскому бульвару от Троицкого до Рождественского. И на каждом из трёх пересечений с боковыми проездами, чтобы продолжать идти прямо, вынуждены уже не просто перепрыгивать через грязь, а перелезать через сугроб. Поскольку на каждом таком пересечении тротуар загибается в сторону пересекаемого проезда.
С таким устройством тротуаров хоть их чисти, хоть нет, - никто ходить по ним не будет. Что, собственно, уже и сейчас наблюдаем - люди в основном идут по дорогам, независимо от наличия и расчищенности тротуара.

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #6 : 2016-11-15, 12:36 »
Прошлись сейчас по посёлку ещё - расчищены тротуары уже много где...
Но! Отсутствие прямого прохода по тротуарам зимой становится совершенно критичным. Идём мы, скажем, по Покровскому бульвару от Троицкого до Рождественского. И на каждом из трёх пересечений с боковыми проездами, чтобы продолжать идти прямо, вынуждены уже не просто перепрыгивать через грязь, а перелезать через сугроб. Поскольку на каждом таком пересечении тротуар загибается в сторону пересекаемого проезда.
С таким устройством тротуаров хоть их чисти, хоть нет, - никто ходить по ним не будет. Что, собственно, уже и сейчас наблюдаем - люди в основном идут по дорогам, независимо от наличия и расчищенности тротуара.

Когда тротуары появились, мы сразу обратили внимания на эти закругления - особенно весело на бульварах выглядят, предполагается, что дальше ближайшего перекрестка ты по бульвару не пойдешь, либо через петлю... Может, имеет смысл написать/сообщить Инкому, чтобы они доработали тротуары прямыми проходами? Это не так уж и сложно.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #7 : 2016-11-15, 18:21 »
Прошлись сейчас по посёлку ещё - расчищены тротуары уже много где...
Но! Отсутствие прямого прохода по тротуарам зимой становится совершенно критичным. Идём мы, скажем, по Покровскому бульвару от Троицкого до Рождественского. И на каждом из трёх пересечений с боковыми проездами, чтобы продолжать идти прямо, вынуждены уже не просто перепрыгивать через грязь, а перелезать через сугроб. Поскольку на каждом таком пересечении тротуар загибается в сторону пересекаемого проезда.
С таким устройством тротуаров хоть их чисти, хоть нет, - никто ходить по ним не будет. Что, собственно, уже и сейчас наблюдаем - люди в основном идут по дорогам, независимо от наличия и расчищенности тротуара.
вот в наш тупик дорогу ИНКОМ не каждый раз чистит, а вам тротуары подавай...  ;D ;D ;D
а если чистит, то ПО СКОТСКИ. я в 5 утра встал :'(, все вычистил за таджика перед воротами и участок дороги, а вечером приехал - на въезде снежный или ледяной бруствер. :'( Хочется трактористу провести сеанс карданотерапии... >:(

borouhin

  • Гость
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #8 : 2016-11-15, 18:49 »
а если чистит, то ПО СКОТСКИ. я в 5 утра встал :'(, все вычистил за таджика перед воротами и участок дороги, а вечером приехал - на въезде снежный или ледяной бруствер. :'( Хочется трактористу провести сеанс карданотерапии... >:(
Если у нас тракторист один и тот же - то как поймаете, зовите поучаствовать :) У нас заезд на участок как раз после поворота, и такое ощущение, что они каждый раз целенаправленно с углового сугроба срезают кусок и перетаскивают к нам на заезд. В будни чистить вообще некогда, а за неделю утрамбовывается так, что хоть ломом долби. Как бы я к себе заезжал без полного привода и 22 см клиренса, вообще не понимаю, т.к. даже с оными уже буксовать начинаю иногда.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #9 : 2016-11-15, 19:06 »
кстати да, вопрос. а как вы видите идеальную чистку дороги? так чтоб наши объемы, и чтобы быстро, и чтоб без бруствера.

borouhin

  • Гость
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #10 : 2016-11-15, 19:21 »
кстати да, вопрос. а как вы видите идеальную чистку дороги? так чтоб наши объемы, и чтобы быстро, и чтоб без бруствера.

Сгребать трактором в кучки сбоку дороги (не на заездах), и сразу после трактора эти кучки вот так:

Благо, вывозить можно на ту же школьную площадку или на прочие не застроенные пока площади, коих в посёлке в изобилии.

Ну и, благо, дороги широкие и трафик маленький, так что если эти кучи час-другой и полежат на дороге - движение не пострадает.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #11 : 2016-11-16, 08:03 »
кстати да, вопрос. а как вы видите идеальную чистку дороги? так чтоб наши объемы, и чтобы быстро, и чтоб без бруствера.
вижу как минимум так, как они чистят в тот самый момент, когда тракторист застал тебя у ворот. Если у меня такое случается, то прямо не нагладишься на скрупулезность и аккуратность... Видимо эту рабскую черту - работать из-под палки под надзором, из определенных слоев социума уже не вывести ??? :(

Andrew_I

Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #12 : 2016-11-17, 11:11 »
В Московской области есть замечательный портал Добродел (http://vmeste.mosreg.ru/)
Там жители оставляют свои жалобы, которые передаются соответствующим администрациям, а в ряде случаев и в прокуратуру.
Я оставил там обращение на то, что снегоуборщики сбрасывают снег мне на въезд. Из-за чего образовался ледяной борт высотой 30-40 см. Машина проехать не  может.
Что в целом является нарушением правил по очистке территории. Инком обязан чистить принадлежащие им въезды, но делать этого не хочет.
Ну и про нечищенные тротуары написал.
Обращение ушло в администрацию Истринского района, до 28 ноября они обязаны подготовить ответ. Закончится ли дело штрафом для Монолита или будут последствия посерьезней - сообщу попозже ;)
Всем, кому хочется, чтобы за их деньги Инком работал - предлагаю оставлять свои обращения с фотографиями на этом портале.
На фото - моя машина, сидящая на брюхе. То есть Монолит не дает мне проехать к собственному дому.
Год назад их юрист в очках сам рекомендовал мне жаловаться в государственные органы. Видимо он думал, что так издевается надо мной, а я дождался сильного снегопада и пожаловался ))
Так что если кто-то из Инкома это читает - проверьте все ли у ваших юристов в порядке с головой ;)

Кстати, по договорам. Если кто не помнит - в них прописан запрет на возведение деревянных строений. Коих в поселке уже десятка два. Готовлю заявление в Монолит. Если они это дома согласовали, то договор будет признан ничтожным. А если не согласовали, то пусть готовят представления к сносу.

borouhin

  • Гость
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #13 : 2016-11-17, 15:05 »
Закончится ли дело штрафом для Монолита или будут последствия посерьезней - сообщу попозже ;)

Делаю свою ставку на ответ "это Ваши договорные отношения с МСС, разбирайтесь сами, мы частными дорогами не  занимаемся". Сообщите, плиз, что ответят на самом деле, - может, я и ошибаюсь.

Кстати, по договорам. Если кто не помнит - в них прописан запрет на возведение деревянных строений. Коих в поселке уже десятка два. Готовлю заявление в Монолит. Если они это дома согласовали, то договор будет признан ничтожным. А если не согласовали, то пусть готовят представления к сносу.

Условия договора, ограничивающие параметры строительства сверх действующих градостроительных норм, и так ничтожны по определению. Но ничтожность отдельных условий договора не влечёт ничтожности договора в целом. Сносить, естественно, оснований нет.

Andrew_I

Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #14 : 2016-11-17, 17:54 »
Делаю свою ставку на ответ "это Ваши договорные отношения с МСС, разбирайтесь сами, мы частными дорогами не  занимаемся". Сообщите, плиз, что ответят на самом деле, - может, я и ошибаюсь.
А вы можете и сами посмотреть результат на сайте. Там все вывешивают.
Дело в том, что наши дороги - не такие уж и частные. Формально мы относимся к деревне Покровское и к нашим дорогам предъявляются единые требования, такие же как и ко всем дорогам Подмосковья. Если бы следовать такой логике, то получится, что любая частная УК может не делать работу в домах с ТСЖ ;)
Существуют единые стандарты и нарушать их нельзя.

Судя по вашим предыдущим постам вы недовольны тем, как Инком по-хамски, дороги чистит. Но сами писать на сайт жалобу не хотите.
Тут в поселке два дня не горели фонари. Я подождал один день. На второй день вижу, что опять не горят - позвонил в диспетчерскую.
Там мне удивленные голос сказал - "А никто кроме вас не жаловался". Тут я понял, что остальным все равно горят фонари или нет, чистят снег или нет. А фонари через час уже горели.

Условия договора, ограничивающие параметры строительства сверх действующих градостроительных норм, и так ничтожны по определению. Но ничтожность отдельных условий договора не влечёт ничтожности договора в целом. Сносить, естественно, оснований нет.
Это спорный тезис. В любом случае данную тему будем разрабатывать и дальше.

borouhin

  • Гость
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #15 : 2016-11-17, 18:17 »
Дело в том, что наши дороги - не такие уж и частные. Формально мы относимся к деревне Покровское и к нашим дорогам предъявляются единые требования, такие же как и ко всем дорогам Подмосковья. Если бы следовать такой логике, то получится, что любая частная УК может не делать работу в домах с ТСЖ ;)
Существуют единые стандарты и нарушать их нельзя.
Заметьте, я не написал, что я считаю тот ответ, который я предположил, правильным. Я просто делаю ставку на то, что он будет именно таким :)

Это спорный тезис.
Нет.

Andrew_I

Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #16 : 2016-11-18, 11:19 »
Когда я читаю ваши ответы, то вспоминаю грузинский анекдот - "Гоги, ты мой друг или медведя?"

Вы живете в одном с нами поселке, ездите по тем же дорогам, рядом с вами те же неубранные тротуары. Судя по вашим постам, ваш въезд так же заваливают снегом.
И при этом вы каждый раз терпеливо объясняете почему у нас не получится.

Когда мне нужно было включить освещение в поселке, я позвонил в диспетчерскую. Вы бы наверное сказали, что меня никто там слушать не будет, значит поживем при свете.
Я борюсь - вы не просто сдаетесь заранее, но и хотите демотивировать остальных.

Видимо вы хороший юрист. Так подскажите остальным что делать и как писать. Да, мы и сами найдем юриста и решим вопрос. В результате вы получите все готовое или скажете: "ну вот, я же говорил, что у вас не получится".

Вы публикуете красивые картинки со снегоуборщиками. Вы правда верите, что утром Козловский проснется и подумает "а не купить ли этим лохам снегоуборщик?". Конечно нет. всё что у нас будет мы получим только сами.
Когда Инком перенес забор и оставил в нем дыру в несколько секций, откуда в поселок ходили темные личности, я лично писал заявление, после чего поставили ворота и пост охраны.

Расскажите, что у вас получилось сделать? Чем вы помогли поселку, обладая, без сомнения, высокой юридической квалификацией?

Нет, сейчас вы почему-то выступаете в роли проводника идей Инкома. С одной стороны даете людям выпустить пар ("ах, не чистят у нас тротуары")6 а с другой объясняете почему у нас ничего не получится.

Получится. Уже несколько жителей поселка связались со мной напрямую, чтобы не рассказывать Инкому о своих планах. И будет больше.

Вы с нами или с Инкомом? (Только не говорите, что с самим собой ;) )

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #17 : 2016-11-18, 12:12 »
Скажу за себя, хотя вопрос был Александру. Меня устраивает то, как УК чистит дороги. Полностью устраивает. Александр прав, могли бы купить обвесы для техники, тех же траншейников, наверняка в собственности, обвесы же не страшных денег – ну и не создавать эти брустверы. Комбайны естессно никто покупать не будет. Чистить тротуары? Повторюсь – тротуары это бездарнейшая история изначально, чистые ли, со снегом ли. Ругать службу эксплуатации, что кто-то криворукий в офисе придумал херню в поселке? Ну а в городе велодорожки грязные и арендованные велы не презентабельные – служба эксплуатации виновата, или студенты со Стрелки?
Мне есть за что нападать на Инком, крови при строительстве мне попили, но уборка территории устраивает. Охрана устраивает. Зоны отдыха – устраивают. Ну снег у нас зимой, ну ок, чо. Выпал снег, взял лопату, сам следишь за отсутствием бруствера. Работу УК я например вижу, вообще к парням без претензий.
Звонить в диспетчерскую – это нормально. Борьба то тут в чем? Диспетчерская для того и создана, чтобы реагировать на звонки. Будем мериться количеством звонков?
12го декабря у меня повторное заседание в Красногорском суде, пытаемся с Монолитстройсервисом подписать нормальный договор на коммуналку. За кого я теперь? Все еще за медведя?
Прозрачная отчетность по расходу средств – всегда за. «Срочно снесите деревянные постройки в чужой собственности» – вот только этой собянинщины у нас не хватало. Есть нормативы, есть федеральные законы. Давайте от них, а не «за белых»/«за красных». Инфантилизм какой-то, при всем уважении.

borouhin

  • Гость
Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #18 : 2016-11-18, 12:25 »
Andrew_I, видите ли, меня много чего в жизни не устраивает. Но если я буду сломя голову бросаться в бой со всем, что мне не нравится, то в лучшем случае очень быстро тронусь умом :) Недостатки в работе Монолитстройсервиса, безусловно, присутствуют, но они мне портят жизнь в настолько минимальной степени, что мне даже на форуме ворчать по этому поводу откровенно лень, а уж ломать копья в оффлайне - помилуйте, я найду куда более приятное и полезное применение своему времени.
Привыкните к мысли, что почти в любой ситуации между 1% тех, кто "с вами", и 1% тех, кто "против вас", стоят 98% тех, кому откровенно неинтересны ваши баталии, ну либо они готовы за ними следить исключительно в режиме зрителей :)

P.S. Ну и, как правильно написал kolyan, звонок в диспетчерскую - это нормальное взаимодействие с УК, а не борьба.

P.P.S. При всём при этом, за 2,5 года своего пребывания на форуме я написал уже на пухленький такой документ тезисов относительно правовой стороны отношений МСС с собственниками участков, возможных оснований для спора, перспектив и пр. Простите, но работа по превращению этого в конкретные документы, сопровождению судов, антимонопольных и прочих административных разбирательств, стОит как плата за услуги Монолитстройсервиса на несколько лет вперёд, а заниматься этим для себя или pro bono я не готов по изложенным выше причинам.

Andrew_I

Re: Уборка снега в посёлке
« Ответ #19 : 2016-11-21, 17:19 »
Привыкните к мысли, что почти в любой ситуации между 1% тех, кто "с вами", и 1% тех, кто "против вас", стоят 98% тех, кому откровенно неинтересны ваши баталии, ну либо они готовы за ними следить исключительно в режиме зрителей :)
Я специально перечитал все ваши ответы к моим сообщениям за все время.
Ва никогда не было лень мне ответить ;)
Вы всегда авторитетно и со знанием дела объясняли почему у меня ничего не получится.
У вас было время найти решения судов, подтверждающих позицию Инкома.

Но вот ни на один положительный совет у вас ни разу не хватило времени...
Вот такие совпадения ))))

А насчет звонка в диспетчерскую - я не говорил, что это борьба. Я сказал, что никто не хотел этим занимался, надеясь, что проблему решат за них. А я позвонил. А вы готовы были жить с темными улицами.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах