Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Оплата за въезд грузового транспорта  (Прочитано 3645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Я не большой поклонник эпистолярного жанра, но если кто напишет - подпишем :)
 

Дык у нас, простите, каждый пук по бумажке. Если можно по-другому..без бюрократии, то я только ЗА!
Жаль в обратную сторону с Инкомом это не работает. Нам намедни выкатили счёт за проезд транспорта. Мы попросили деталировку. Сказали: "не вопрос! 100 руб. оплатите". Прекрасная система, правда? Чтобы заплатить, мы сначала должны заплатить:-) каламбурчик-с. Пардон, что не по теме. Поднакипело.
« Последнее редактирование: 2016-12-11, 14:48 от NazarElena »

inik

Чудеса, мне на той неделе рассказали, когда какая машина приезжала и что привозила, правда их всего 2 было.. Денег не просили.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Хм. Нам прислали только, что за такой-то день мы должны заплатить столько рублей, а вот конкретика по транспорту за деньги. >:(

Andrew_I

Жаль в обратную сторону с Инкомом это не работает. Нам намедни выкатили счёт за проезд транспорта. Мы попросили деталировку. Сказали: "не вопрос! 100 руб. оплатите". Прекрасная система, правда? Чтобы заплатить, мы сначала должны заплатить:-) каламбурчик-с. Пардон, что не по теме. Поднакипело.
У меня в свое время Инком попытался взять за въезд больше денег, чем положено. Въезжал легкий самосвал, а денег захотели как за КАМАЗ. Посмотрели в журнале, а там под одним и тем же госномером машину идут с разными классами. Они скрипя переделали квитанции и даже не извинились. Пришлось прилюдно назвать их мошенниками.
Видимо теперь, чтобы не поймали, детализацию не делают.

Владислав

Максим Иванович, всегда без проблем дает детализацию. Подойдите к нему. Не думаю, чтобы отказал. Единственное, что он скорее всего даст Вам даты, а Вы в отчете за год, сами проверите свои подписи. Времени займет 10 минут, без обвинений в мошенничестве.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Как раз вчера подъезжала к МаксимИванычу уточнить цифры.
Ещё в августе заказывали мусорный контейнер на 20 кубов, и осенью получили счёт на 960 руб.
Показалось, что много, т.к. первый раз, при завозе, контейнер был пустой, и,мне думалось, въезд более лёгкой машины должен был стоить меньше.
Оказалось, что въезд тарифицируется согласно цифрам в паспорте авто, как максимально разрешенный вес, и охране не важно, пустая машина или полная  :-[

Если кому интересно, повторю тарифы:

"Газели" и т.п. до 3,5 тонн - бесплатно,
I категория - от 3,5 до 11,5 тонн - 250 руб.
II категория - от 11,5 до 17 тонн - 360 руб.
III категория - более 17 тонн - 480 руб.

Andrew_I

Максим Иванович, всегда без проблем дает детализацию. Подойдите к нему. Не думаю, чтобы отказал. Единственное, что он скорее всего даст Вам даты, а Вы в отчете за год, сами проверите свои подписи. Времени займет 10 минут, без обвинений в мошенничестве.
Ну деньги у меня не МИ пытался взять, а Иголкин (или кто-то там в домике в Борках). И смотрел на меня честными глазами ))))

Владислав

Звучит странно "Иголкин (или кто-то там в домике в Борках)". У нас есть управляющий и охрана. Не лучше ли узнавать у первоисточника, а не кого-то там в домике? Там Вам наговорят всякого )))

Andrew_I

Звучит странно "Иголкин (или кто-то там в домике в Борках)". У нас есть управляющий и охрана. Не лучше ли узнавать у первоисточника, а не кого-то там в домике? Там Вам наговорят всякого )))
Я приехал в Борки в бухгалтерию оплачивать коммуналку. Там же мне выдали платёжку за въезд авто. Я сказал, что они меня обманывают. Начали сверять по журналу. Выяснилось, что и правда обманывают.
Не ехать же мне в тот момент к Максим Иванычу )))

Владислав

Тогда все понятно. Можно оплачивать кстати тоже у МИ

inik

По оплате вариантов вагон - даже по карточке через интернет можно или через приложение.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Вопрос даже не в том, чтобы заплатить 100 руб.за деталировку, вы же понимаете. Досаден сам факт, что Инком по фин.вопросам контактирует с нами по принципу "кручу-верчу, обмануть хочу"

inik

Мне вот другое удивительно, люди расписываются за машины, там ведь и класс оплаты при этом проставляется, а потом не помнят, что к ним заехало))

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Мне вот другое удивительно, люди расписываются за машины, там ведь и класс оплаты при этом проставляется, а потом не помнят, что к ним заехало))

Во-первых, все грузовые авто в течение рабочего дня встречал прораб, а во-вторых, возможно ли запомнить все въезды с мая по ноябрь?

inik

Мне вот другое удивительно, люди расписываются за машины, там ведь и класс оплаты при этом проставляется, а потом не помнят, что к ним заехало))

Во-первых, все грузовые авто в течение рабочего дня встречал прораб, а во-вторых, возможно ли запомнить все въезды с мая по ноябрь?

Он действовал все же от Вашего имени.. А "во вторых" странно, мне присылают по итогам месяца всегда, как будто у нас разные управляющие компании))) Или кадры решают все?)))

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Конечно.) Но если нам выставляют общий счёт, а мы просим деталировку, (а не так, что 10 октября в вам навъезжали на 3700 руб.) гаденько это предложить её выслать за 100 руб. Учитывая, что ежемесячно мы платим по 12000 тыс. Я вот о чём, собственно -)

Владислав

Вам ежемесячно выставляют счет за грузовые машины. Можно по горячим следам проверить. Если не оплачивать полгода, то и вспомнить тяжело :)

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
У нас на год вперёд оплачена коммуналка, чтобы как раз, пока мы не живём в посёлке, не думать о платежах-) не прокатило..

borouhin

  • Гость
Поскольку дискуссию в теме занесло очень далеко от изначальной (вот, кстати, редкостно интересная получилась дискуссия) - выделил сообщения про удовлетворённость / недовольство жизнью в посёлке сюда, а про транспортную проблему и возможность её решения платным въездом в Москву - сюда.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах