Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Удовлетворённость жизнью в посёлке в свете поведения Инкома и прочих факторов  (Прочитано 5080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Соседи, вы уж простите, что я тут бузю, так сказать. Просто по роду деятельности сталкиваюсь с поселками постоянно. Ну у нас полный бардак и самоуправство. Как мы были счастливы, когда приобрели участок. Но чем мы больше в тему въезжаем, тем грустнее становится. Дом уже построен, продавать поздно (да и рынок стоит).
Хочется принять уже всё это, смириться и постараться полюбить.
Отдельно скажу, что очень рады нашим соседям с 504 участка. Только ради такого соседства можно тут остаться жить ::) ,-)

borouhin

  • Гость
У нас на год вперёд оплачена коммуналка, чтобы как раз, пока мы не живём в посёлке, не думать о платежах-) не прокатило..
Как Вы, однако, щедры в отношении Инкома :)
А вот если бы эти деньги положить на депозит, с которого настроить автоплатёж раз в месяц, - то начисленных на остаток процентов как раз хватило бы на оплату въезда грузовиков :)

borouhin

  • Гость
Ну у нас полный бардак и самоуправство. Как мы были счастливы, когда приобрели участок. Но чем мы больше в тему въезжаем, тем грустнее становится. Дом уже построен, продавать поздно (да и рынок стоит).
Вот мне всегда интересно было... ну понятно, что есть какие-то неприятные моменты. Но когда говорят, что не купили бы / продали бы участок из-за этого - я всегда поражаюсь. Ну это же всё настолько незначительные вещи, мышиная возня, на которую элементарно не обращать внимания (если не ставить себе целью специально увидеть побольше плохого, чтобы испортить настроение :) ) Что ж так прямо огорчает-то? Серьёзно, что ли, так обиделись насчёт 100 рублей за расшифровку, что ради этого готовы были бы продавать участок (если бы не построились или рынок был бы на подъёме)?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Ну у нас полный бардак и самоуправство. Как мы были счастливы, когда приобрели участок. Но чем мы больше в тему въезжаем, тем грустнее становится. Дом уже построен, продавать поздно (да и рынок стоит).
Вот мне всегда интересно было... ну понятно, что есть какие-то неприятные моменты. Но когда говорят, что не купили бы / продали бы участок из-за этого - я всегда поражаюсь. Ну это же всё настолько незначительные вещи, мышиная возня, на которую элементарно не обращать внимания (если не ставить себе целью специально увидеть побольше плохого, чтобы испортить настроение :) ) Что ж так прямо огорчает-то? Серьёзно, что ли, так обиделись насчёт 100 рублей за расшифровку, что ради этого готовы были бы продавать участок (если бы не построились или рынок был бы на подъёме)?
Моменты? Скорее фон, причем плотный такой...
Я вот +1 к тому, что бы продать ;D

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Александр, да дело не в 100 руб, и даже не в той сумме за грузовики (в ресторане один раз поужинать). Никто не просит в ягодицы целовать, но позиция Инкома по отношению к жильцам весьма пренебрежительная,.это если мягко и политкорректно выражаться.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Вот ДА.
Про фон очень верно подмечено. Лучше и не скажешь.

borouhin

  • Гость
Фон?.. Ну не знаю. Вы уж простите, но мне кажется, что всё дело в собственном настрое. Я больше всего ценю собственные нервы (и время), и поэтому стараюсь от потенциального негатива максимально дистанцироваться, а на позитив, напротив, обращать больше внимания.

С управляющей компанией сталкиваемся от силы несколько раз в год. Как выглядит М.И., я уже забыл, как и дорогу в Борки :) Два раза, когда взаимодействие с Инкомом оставило отрицательные эмоции - это получение "ордера на земляные работы" (и то потом выяснилось, что можно было сберечь нервы и не отлавливать всех подписантов лично) и заявление на установку забора (и то менеджер была абсолютно вежлива и адекватна - просто заборов долго не было). В остальном всё совершенно нейтрально.
Вся сумма платежей в пользу Инкома за прошедшее время даже близко не сопоставима с затратами на участок и дом (и много лет ещё не станет с ними сопоставима, даже если будет расти максимальными темпами).
Вокруг видим один позитив - вот новую зону отдыха благоустроили, вот фонари загорелись, вот на КПП шлагбаум стали кнопкой открывать.
Ну вот снег с заездов не чистят. Ну так и фиг с ним, можно подумать, если бы нам до покупки участка сообщили эту ужасную новость, это бы повлияло на наш выбор :)

А главное, вечером мы приезжаем к своему дому, о котором ещё недавно только мечтали, ещё только что, кажется, начинали рисовать его у себя в компьютере, в котором буквально к каждому квадратному сантиметру приложен собственный труд. И радость от этого на столько порядков превышает всё остальное, что хоть какие репрессии тут устрой Инком - чёрта с два они её омрачат!

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Ко всему прочему, место выбрано неправильно. Не с точки зрения логистики, конечно. Но тут поднялись на наш чердак. Глянули вокруг. Тоска. Как сковорода всё ровное. Заборы, дома, заборы.
Надо было в лесок уезжать.

inik

Хорошо там, где нас нет))) Поддержу Александра, только отрицательных моментов вообще не было и заезд почистили - один раз точно)) Обещали все быстрее - было, но только мы покупали , когда еще не было ничего, только направления, а Вы сейчас на всем готовом и плохо)) Не ищите минусов - и не найдете!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
мы начинали строиться без дорог совсем. и без электричества. тут вот на картинке - гряда по горизонту, это наша нынешняя улица. первый вынос в натуру - бесплатно (это когда в чистом поле вам тросики натягивают и говорят - вот это ваш участок). второй - за деньги. а экскаватор тут нам цоколь капает. ничего вроде, сделали. прудики, площадки детские. теперь мы вот нечищенные заезды обсуждаем ))

место да, ниочем. хочется видов и перспектив. да и ладно.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Об этом же еще классик говорил: ;D ;D ;D
Ха! Луком не тянет, нет?.. Ху! Ничего?.. Я выпил пива холодного. Хриплю немножко. Сиплю. А настроение отменное. Отличное настроение. У меня всегда вот такое настроение. Умею в жизни только радостные новости себе сообщать. Друзья собрались – чего, мол, у тебя всегда хорошее настроение? Ты что, в другую поликлинику ходишь? Зачем, туда же. Все исследовали – все в норме: ручки, ножки, глазки. Ху! Ха! Все отличное. На большой! Копытца, волоски. Все изумительное. Вот такое! И организм в ответ на заботу работает как часы. Ровно в двенадцать пищу приму, ровно в четыре на минуту выйду и вернусь вот с таким настроением. Сейчас пивка выпил, молодым лучком закусил. Отрегулировал. Все вот так – хоть не приходи, полный порядок. Салют стоял смотрел. Вот такой салют. Мало только тридцать залпов – триста залпов давай на неделю. Вот такая неделька была б.

Чесночком не тянет?.. Я не просто пивка выпил. Все на спор выиграл. Ху! Политически очень догадываюсь. Вот такой спорщик. Ставил на Картера полбанки, и мой пришел первым.

Ху! Лучком немного молодым закусили. Знаешь, это берешь лучка пучок – в солонку, а он, бедный, хрустит на зубах, во рту крепнет и аж начинает гореть, и тут его пивком заливаешь, и он тухнет. Вот такой процесс.

Но я могу – в сторону. Запах чем хорош – не хочешь, чтоб пахло, отойди.

Многие спрашивают: как бороться – запах изо рта? Очень простой метод. Отойди. И запах вместе с тобой. Так же точно: чего-нибудь наговоришь – не стой в этом всем. Отойди.

Сын у меня. Вот такой сынок! Ничему не учу. Сам растет, как саксаул. Плохому учить не хочу. Хорошее сам ищу. Пусть продолжает дело отца: ищи, сынок. Видишь, отец голубцы в банке греет. Вот такой закусон. Сам нашел. И ты ищи. Глаза веселые. Посмотри в глаза. Голубые, веселые. Доброжелательные. Никому не завидовал. Товарищ очень большой начальник. Ну и что? Из всех благ у него – поликлиника и лекарства бельгийские. Потому что его очень надо лечить. Ему надо настроение повышать, а у меня настроение и так вот такое. Если других туфлей не видел, наши вот такие! Если других машин не видел, «Запорожец» вот такой! И все! Живи не тужи. Всем рекомендую.

Не считать себя самыми богатыми и самыми красивыми, а так, нормальными. Побогаче одних, победней других. Зато наш почетный караул лучше всех. И жить можно вот так! Ху! А дышать можно и в сторону. Запах, он с тобой уйдет, а слова останутся. Так что дыши, чем хочешь, но в сторону. И настроение вот такое – большой палец болит всем показывать!
« Последнее редактирование: 2016-12-16, 09:07 от nikolay »

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Ко всему прочему, место выбрано неправильно. Не с точки зрения логистики, конечно. Но тут поднялись на наш чердак. Глянули вокруг. Тоска. Как сковорода всё ровное. Заборы, дома, заборы.
Надо было в лесок уезжать.
Например в Шервуд. ;D

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
У нас прекрасный посёлок(соответствует своей ценовой категории),замечательные соседи. Я плотно общаюсь(работаю) с сильно более крутым посёлком.Много "крутых".Большей концентрации уродов и отморозков я не встречал. Люди обстреливают миксер с бетоном из ружъя,травят собак у соседей,натравливают друг на друга УФМС и прокуратуру и т.д.  "Новорижский" просто рай.

Andrew_I

Фон?.. Ну не знаю. Вы уж простите, но мне кажется, что всё дело в собственном настрое. Я больше всего ценю собственные нервы (и время), и поэтому стараюсь от потенциального негатива максимально дистанцироваться, а на позитив, напротив, обращать больше внимания.
Мне кажется, вам гораздо больше отрицательных эмоций доставило видеть в плане Покровской школы мероприятия по патриотическому и православному воспитанию (там был гневный пост!), чем то как с нами ведет себя Инком.

Давайте я попробую подытожить, что не нравится мне:
1. Постоянно врут. "Электричество скоро дадим". Ага, счас, мы год строились на генераторе, жгли дорогой бензин. "Дороги скоро сделаем", "детские площадки уже начинаем строить". Венец этого вранья "в поселке будет школа". Хоть один озвученный график был выполнен в срок?
2. Не собираются нас ни о чем информировать. Однажды забор переехал - но мы вам жители ничего не скажем, не ваше ... дело. Когда будет школа и будет ли не скажем, вы же, лохи, деньги уже заплатили.
3. Всем всё равно. Когда у меня пару лет назад застряла в поселке машина, потому что дороги не чистили ВООБЩЕ и сег был выше капота (я уже описывал это грустное происшествие), то в посёлке не оказалось трактора. Предупреждение о сильном снегопаде получили, но все на него наплевали и ушли домой. Три часа искали трактор, а потом никто из Инкома не захотел извиняться. Все считали ситуацию нормальной и пытались прикрыть виновных. Пришлось подняться аж до вице президента по юридическим вопросам, чтобы виновных наказали.
4. Ощущение, что ты в рабстве у Инкома. Отказаться от договора типа нельзя, сопротивляться постоянному повышению нельзя, влиять на качество оказываемых услуг (та же чистка въездов) нельзя. То есть они баре, а мы холопы, которые им оброк обязаны таскать.

При этом оперативное управление у Инкома дырявое. Работники у них воруют стройматериалы, а дырки закрывают повышением цен. Ни одну проблему решить на месте невозможно (см. случай про застрявшую машину). Козловскому стоило бы выстроить нормальный управленческий аппарат, поменять кадры, тупых юристов, а не вкладывать деньги в "Инновационное программное обеспечение" )))

Как следствие, никто участки покупать и застраивать не хочет. Скорее всего в ближайшие лет 30 будет застроена максимум половина участков, а значит жить нам на стройке вечно. И я понимаю несостоявшихся покупателей - становиться жителем поселка сейчас просто глупо.

И да, я бы тоже хотел продать участок и дом. Я думаю, что в ближайшее время  таких будет становиться все больше. Как подумаю какую квартиру можно было за эти деньги в Москве купить... Там есть закон и четкие правила. И нет Инкома ))))
Жалко, что рынок мертв, а дом в нашем поселке никто не купит...

inik

Николаю за позитив



пс 1% тех, у кого все плохо, уговаривают 1% тех, у кого все хорошо, что все плохо, остальным по барабану, но наблюдают))) уж простите, но серьезно к этой дискуссии, которая на очередной круг пошла, относиться уже не буду, наверное, никогда, перехожу в наблюдающие.

Andrew_I

Николаю за позитив



пс 1% тех, у кого все плохо, уговаривают 1% тех, у кого все хорошо, что все плохо, остальным по барабану, но наблюдают))) уж простите, но серьезно к этой дискуссии, которая на очередной круг пошла, относиться уже не буду, наверное, никогда, перехожу в наблюдающие.
У всех всё примерно одинаково. Просто если кого-то побьют хулиганы, то он приходит домой и радуется, что не убили, а кто-то звонит в полицию и хулиганов сажают.
Вот и тут точно такой же подход. Можно стараться не видеть гадостей. Но от этого они не исчезнут. Можно с ними бороться.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Ну вот вообще не нытик я ни разу.) По жизни стараюсь лучшую сторону вопроса найти. Но по ощущениям чую, что с выбором посёлка мы ошиблись. Я не с целью убеждения кого-то это озвучиваю, а делюсь личным впечатлением. )) забавно слышать "мысли позитивно!". Да не вопрос! Я бы счастлива была до уссачки, если бы мне подарили этот участок. Но 4,5 млн. уплаченные за землю можно было и удачнее вложить)

inik

Ну вот вообще не нытик я ни разу.) По жизни стараюсь лучшую сторону вопроса найти. Но по ощущениям чую, что с выбором посёлка мы ошиблись. Я не с целью убеждения кого-то это озвучиваю, а делюсь личным впечатлением. )) забавно слышать "мысли позитивно!". Да не вопрос! Я бы счастлива была до уссачки, если бы мне подарили этот участок. Но 4,5 млн. уплаченные за землю можно было и удачнее вложить)

Вас я, мне кажется, понимаю, у Вас дело вообще не в конкретном поселке, а в изменившемся отношении, а может изначально картинку себе рисовали, а в реале все иначе оказалось) Что тут скажешь - семь раз отмерь, один отрежь...

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Да, возможно.
Однако, не прошло и дня, чтобы я не думала, как счастливо мы заживем в своем доме и со своим садом)
Так что ощущения двоякие)

Andrew_I

Ну вот вообще не нытик я ни разу.) По жизни стараюсь лучшую сторону вопроса найти. Но по ощущениям чую, что с выбором посёлка мы ошиблись. Я не с целью убеждения кого-то это озвучиваю, а делюсь личным впечатлением. )) забавно слышать "мысли позитивно!". Да не вопрос! Я бы счастлива была до уссачки, если бы мне подарили этот участок. Но 4,5 млн. уплаченные за землю можно было и удачнее вложить)

Вас я, мне кажется, понимаю, у Вас дело вообще не в конкретном поселке, а в изменившемся отношении, а может изначально картинку себе рисовали, а в реале все иначе оказалось) Что тут скажешь - семь раз отмерь, один отрежь...

Может я и ошибаюсь, но думаю, что дело в другом. Изначально мы ждали один уровень сервиса, а получили совсем другой.
Изначално был один график ввода объектов в эксплуатацию - а получтли другой.
Мы ждали школу - получили шиш.
Между Ригой и нами нет зданий (которые были обещаны), а значит постоянный шум.

Поэтому я тоже готов понять тех жителей поселка, кто в таких условиях хочет "расслабиться и постараться получить удовольствие". Но это не оптимизм...

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах