Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Удовлетворённость жизнью в посёлке в свете поведения Инкома и прочих факторов  (Прочитано 5078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inik

Ну вот вообще не нытик я ни разу.) По жизни стараюсь лучшую сторону вопроса найти. Но по ощущениям чую, что с выбором посёлка мы ошиблись. Я не с целью убеждения кого-то это озвучиваю, а делюсь личным впечатлением. )) забавно слышать "мысли позитивно!". Да не вопрос! Я бы счастлива была до уссачки, если бы мне подарили этот участок. Но 4,5 млн. уплаченные за землю можно было и удачнее вложить)

Вас я, мне кажется, понимаю, у Вас дело вообще не в конкретном поселке, а в изменившемся отношении, а может изначально картинку себе рисовали, а в реале все иначе оказалось) Что тут скажешь - семь раз отмерь, один отрежь...

Может я и ошибаюсь, но думаю, что дело в другом. Изначально мы ждали один уровень сервиса, а получили совсем другой.
Изначално был один график ввода объектов в эксплуатацию - а получтли другой.
Мы ждали школу - получили шиш.
Между Ригой и нами нет зданий (которые были обещаны), а значит постоянный шум.

Поэтому я тоже готов понять тех жителей поселка, кто в таких условиях хочет "расслабиться и постараться получить удовольствие". Но это не оптимизм...

Андрей, вот Вы все о своем, все лозунги, при чем тут это?

Елена ни дня тут не прожила, бывает пару раз в месяц по часу-два, какой график, они участок только в том году году купили, а строиться в этом начали... Елена, если соврал где, прошу простить))

Andrew_I

Андрей, вот Вы все о своем, все лозунги, при чем тут это?

Елена ни дня тут не прожила, бывает пару раз в месяц по часу-два, какой график, они участок только в том году году купили, а строиться в этом начали... Елена, если соврал где, прошу простить))
Ну если всё это лозунги, то почему так мало народа строится? Вначале не строились - ждали электричество, потом газ, потом воду. Сейчас чего ждут? Почему те, кто планировал строится, теперь выставляет участки на продажу.

И если Елена бывает раз в месяц, то почему ей всё так не нравилось? Вы считаете, что она только сейчас огляделась вокруг и увидела, что участки на равнине, а не в лесу?

borouhin

  • Гость
Думаю, у каждого своя правда. Кто-то разочарован тем, что первоначальные обещания застройщика не выполнялись. Кто-то вообще не до конца определился, зачем ему свой дом, прежде чем влезать в этот проект. А у кого-то и то, и другое.

Елене, вот, хочется лес. Понятное пожелание, для дачи я тоже выбрал бы что-то с лесом и водой. Но для постоянного проживания решала транспортная доступность. Ну и какие-никакие коммуникации и огороженная территория как бонус по сравнению с "просто деревней". А чтобы и до города недолго, и со всем перечисленным, и за эти деньги - тогда (начало 2014) альтернатив Новорижскому близко не было. А 10-20 миллионов за участок у нас элементарно не было. Сейчас, может, появились более дешёвые и лучшие варианты, не знаю, мне уже неинтересно, мне и тут хорошо. Вообще, для меня принципиален был свой дом, задачи "выбраться на природу" не было. Вполне устроило бы, если бы этот дом стоял на городской улице (но понятно, что в Москве этот вариант нереален).

Андрей вообще про квартиру подумывает. Мне не понять, как Инком, даже если поставит себе целью жизни максимально мне нагадить, сможет настолько ухудшить качество нашей жизни, чтобы оно сравнилось с квартирой (соседи с их шумом или претензиями к твоему шуму, заливы, отопление по городскому графику, вместо своего участка за порогом дома - одна большая парковка, на которой ни разу не факт, что всегда будет место для себя и тем более для гостей, ну и т.п.) Притом за стоимость дома в нашем посёлке можно купить разве что в три раза меньшую по площади трёшку эконом-класса в районе МКАДа. Из очевидных плюсов разве что метро. Но миллионы выбирают жизнь в муравейниках, так что на вкус и цвет...

Andrew_I

Андрей вообще про квартиру подумывает. Мне не понять, как Инком, даже если поставит себе целью жизни максимально мне нагадить, сможет настолько ухудшить качество нашей жизни, чтобы оно сравнилось с квартирой (соседи с их шумом или претензиями к твоему шуму, заливы, отопление по городскому графику, вместо своего участка за порогом дома - одна большая парковка, на которой ни разу не факт, что всегда будет место для себя и тем более для гостей, ну и т.п.) Притом за стоимость дома в нашем посёлке можно купить разве что в три раза меньшую по площади трёшку эконом-класса в районе МКАДа. Из очевидных плюсов разве что метро. Но миллионы выбирают жизнь в муравейниках, так что на вкус и цвет...
Когда мы живем в городе, то утром я встаю в 7:30, вижу как просыпается моя дочь и отдохнувший прихожу на работу.
Выезжать из новорижского после 7 часов - значит встать в пробку, поэтому просыпаюсь в 6.

В городе я приезжаю домой после 40 минут на метро. Достаточно бодр.
За город 45-50 минут на метро+дорога по проблкам из Строгино. Приехал в новорижский вечером - чисти снег, который набросали инкомовские снегоуборщики. Или комфортно не въедешь.

За городом холоднее, в городе ребенок в футболе и штанах, босиком по квартире гуляет. А за городом нужны носки и длинные рукава (тут конечно наш косяк, нужно было сильнее дом утеплять).

В городе все магазины рядом, за городом ехать и ехать...

В целом так. Американский приятель сказал, что у них все больше народа бросают загородную жизнь и возвращаются в города.

Ну а выйдешь пройтись по посёлку - недостроенные коробки, пустые участи, таджики, краны, грузовики, пыль, грязь... И Инком до кучи )))

А насчет соседей в городе и в поселке. Я в свое время к соседям в поселке полицию три раза за ночь вызывал. Пьяная (или что похуже) компания из соседнего дома выволокла на улицу колонки и устроила такую оргию, что у меня маленький ребенок уснуть не мог. Родители остались в городе, а сынок устроил празднование....

inik

Андрей, вот Вы все о своем, все лозунги, при чем тут это?

Елена ни дня тут не прожила, бывает пару раз в месяц по часу-два, какой график, они участок только в том году году купили, а строиться в этом начали... Елена, если соврал где, прошу простить))
Ну если всё это лозунги, то почему так мало народа строится? Вначале не строились - ждали электричество, потом газ, потом воду. Сейчас чего ждут? Почему те, кто планировал строится, теперь выставляет участки на продажу.

И если Елена бывает раз в месяц, то почему ей всё так не нравилось? Вы считаете, что она только сейчас огляделась вокруг и увидела, что участки на равнине, а не в лесу?

Я по другому считаю, кто хотел и имел средства, построились, есть те, кому на участок хватило, посчитали бюджет стройки - прослезились, есть те, кто хотел участок перепродать, кто-то с построенным домом, а вот насчет плохой УК)) - считаю, что по пальцам руки пересчитать можно)) ну вот такое мнение. Вообщем мой вывод/мнение - денег нет у людей, вот и не строятся. Хотя оговорюсь, Вы считаете, что никто не строится, а я вижу стройки и много))).

Хотел еще чего-то дописать, стер, не буду воду в ступе толочь))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Не могу сказать за пустые участки. Но судя по продажам – 25-30% и построенных домов, и участков – инвестиционные. Все ждали нефти по 200. Ну дождались, чо. Как застраивается поселок – да все равно. Без соседей – перспектива из окон, снежок, куропатки, тишина. С соседями – стены, меньше ветра, меньше сорняков. Везде свои плюсы.
Мы тоже наверное поспешили. Меня интересовала только Рига, и расстояние от города. За день посмотрели 5 поселков, вечером приняли решение. Можно было б найти участок поинтереснее в СНТ – и лес, и газ, и охрана. (хотя лес уж больно противный в Подмосковье… не Сибирь, и не Карелия ни разу). Тоже был какой-то червь сомнения – дорога рядом, слишком все ровно, нет перспективы. Ну ок, забрали соседний участок, сами себе внутри сделаем перспективу. Не забрали б – намутил бы что-нить в пределах забора. Было б желание. Для меня это городской дом, замена квартиры. Все что есть в пределах участка – зависит только от меня, и ни от кого больше. Даже тот же карман, тот же инкомский газон вдоль моего участка. Захочу – будет чистенький, ухоженный. В городе хоть обзахотись – будет так как придумали муниципалы. Нет, не вернусь. А в дом и участок мы вкорячили уже примерно на уровне квартиры на Патриках. И на Патрики не поеду.
PS Рыб я своих, остатки – таки пересадил в поселковый пруд. МаксимИваныч дал телефон зама, чтоб дыры во льду сверлили. Но мне кажется надо попробовать все как есть оставить, проверить по весне выживаемость. Если все ок – весной и зарыбим. Сами все сделаем, МИ поможет охраной, если нужно.

borouhin

  • Гость
В общем, кому-то Новорижский - недостаточно город, кому-то - недостаточно деревня :) А я верю в российскую "субурбию", которая на текущий момент из таких вот посёлков потихоньку и складывается. С косяками, ошибками, недочётами - но складывается. А победит она тогда, когда у нас снесут к чертям внешний забор вместе с КПП - и никто не почувствует разницы.
На этом мировоззренческую дискуссию со своей стороны закончил :)

Andrew_I

Не могу сказать за пустые участки. Но судя по продажам – 25-30% и построенных домов, и участков – инвестиционные. Все ждали нефти по 200. Ну дождались, чо. Как застраивается поселок – да все равно. Без соседей – перспектива из окон, снежок, куропатки, тишина. С соседями – стены, меньше ветра, меньше сорняков. Везде свои плюсы.
Мы тоже наверное поспешили. Меня интересовала только Рига, и расстояние от города. За день посмотрели 5 поселков, вечером приняли решение. Можно было б найти участок поинтереснее в СНТ – и лес, и газ, и охрана. (хотя лес уж больно противный в Подмосковье… не Сибирь, и не Карелия ни разу). Тоже был какой-то червь сомнения – дорога рядом, слишком все ровно, нет перспективы. Ну ок, забрали соседний участок, сами себе внутри сделаем перспективу. Не забрали б – намутил бы что-нить в пределах забора. Было б желание. Для меня это городской дом, замена квартиры. Все что есть в пределах участка – зависит только от меня, и ни от кого больше. Даже тот же карман, тот же инкомский газон вдоль моего участка. Захочу – будет чистенький, ухоженный. В городе хоть обзахотись – будет так как придумали муниципалы. Нет, не вернусь. А в дом и участок мы вкорячили уже примерно на уровне квартиры на Патриках. И на Патрики не поеду.
PS Рыб я своих, остатки – таки пересадил в поселковый пруд. МаксимИваныч дал телефон зама, чтоб дыры во льду сверлили. Но мне кажется надо попробовать все как есть оставить, проверить по весне выживаемость. Если все ок – весной и зарыбим. Сами все сделаем, МИ поможет охраной, если нужно.
Лес в Подмосковье рядом с домом плох комарами и тем, что по вечерам ха окнами фактически темная стена... кто его знает что там )))
Мне очень нравится как устроены Борки. Хотя там то же Инком, но улицы чистые, участки застроенные, коммуналка ниже.
Я жалею, что не купил участок в Аносино. Маленький поселок, который почти весь уже застроен. Там не было инвестиционных покупок (на которые так уговаривали менеджеры Инкома), там быстро сделали коммуникации. И УК не держит людей за горло.
Минус был один - узенькая дорога до Покровского.

Я понимаю вашу позицию - как можно больше не зависеть от стальных. От Инкома вы может откупиться деньгами, тем более, что они с радостью на это идут, а больше никто к вам не плоезет.
Тоже позиция, достойно уважения.
Наверное я по-другому устроен. И финансовые возможности у нас разные.

Andrew_I

Я по другому считаю, кто хотел и имел средства, построились, есть те, кому на участок хватило, посчитали бюджет стройки - прослезились, есть те, кто хотел участок перепродать, кто-то с построенным домом, а вот насчет плохой УК)) - считаю, что по пальцам руки пересчитать можно)) ну вот такое мнение. Вообщем мой вывод/мнение - денег нет у людей, вот и не строятся. Хотя оговорюсь, Вы считаете, что никто не строится, а я вижу стройки и много))).

Хотел еще чего-то дописать, стер, не буду воду в ступе толочь))
Представьте себе потенциальных покупателей. Или тех, кто периодически навещает поселок, чтобы понять не пора ли строиться.
Что они видят? Заваленные снегом тротуары, забросанные снегом въезды, кучу незастроенных участков, летом грязь... Забор уехал, что там будет непонятно, Рига шумит, школы не будет. С чего им покупать и / или начинать строиться?
Многие из нас построились только потому что верили, что будет лучше.
В городе хотя бы не нужно бороться с кучей проблем, которые тут постоянно.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
пс 1% тех, у кого все плохо, уговаривают 1% тех, у кого все хорошо, что все плохо, остальным по барабану, но наблюдают))) уж простите, но серьезно к этой дискуссии, которая на очередной круг пошла, относиться уже не буду, наверное, никогда, перехожу в наблюдающие.
У всех всё примерно одинаково. Просто если кого-то побьют хулиганы, то он приходит домой и радуется, что не убили, а кто-то звонит в полицию и хулиганов сажают.
Вот и тут точно такой же подход. Можно стараться не видеть гадостей. Но от этого они не исчезнут. Можно с ними бороться.
а кто-то больше не ходит там, где могут быть хулиганы ;D (меняет маршрут, город, страну, планету, вселенную...)

Andrew_I

В общем, кому-то Новорижский - недостаточно город, кому-то - недостаточно деревня :) А я верю в российскую "субурбию", которая на текущий момент из таких вот посёлков потихоньку и складывается. С косяками, ошибками, недочётами - но складывается. А победит она тогда, когда у нас снесут к чертям внешний забор вместе с КПП - и никто не почувствует разницы.
На этом мировоззренческую дискуссию со своей стороны закончил :)
Напртив нас растет маленький город. Этакое Южное Бутово (в хорошем смысле). С кучей домов. Но без магазинов, школ, детских садов, поликлиник...
В американской субурбии есть всё. И всего много.
Наши застройщики стараются натыкать жилья и надурить покупателей, чтобы не вспоминали про инфраструктуру.

Andrew_I

а кто-то больше не ходит там, где могут быть хулиганы ;D (меняет маршрут, город, страну, планету, вселенную...)
Так вот это и обсуждаем - продать дом и вернуться в город. Но рынок лежит...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
В общем, кому-то Новорижский - недостаточно город, кому-то - недостаточно деревня :) А я верю в российскую "субурбию", которая на текущий момент из таких вот посёлков потихоньку и складывается. С косяками, ошибками, недочётами - но складывается. А победит она тогда, когда у нас снесут к чертям внешний забор вместе с КПП - и никто не почувствует разницы.
На этом мировоззренческую дискуссию со своей стороны закончил :)
Напртив нас растет маленький город. Этакое Южное Бутово (в хорошем смысле). С кучей домов. Но без магазинов, школ, детских садов, поликлиник...
В американской субурбии есть всё. И всего много.
Наши застройщики стараются натыкать жилья и надурить покупателей, чтобы не вспоминали про инфраструктуру.
так супер, вот тема для малого предпринимательства. открываем лавки, бары, салоны, сады и пр.. и будет чем на пенсии заняться  ;D ;D ;D ;D

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
У нас с мужем была конкретная цель - уехать за город в свой дом. Идеальный вариант - инфраструктура, доступность до Москвы, природа. Открою небольшую тайну. Мы купили участок просто моментально. Увидели его и заключили сделку. Так загорелись им, что эта пагубная эмоция нас и погубила. Конечно, надо было остыть. Супруг больше доволен пока. А меня охватили сомнения. Поняла, что надо было ближе к ж/д, надо было ближе к лесу (кстати, Аносино - шикарный посёлок. Но там не было участков), надо было выяснить все детали про УК и её тарифы (я уже говорила, что во многих поселках коммуналка не растёт по несколько лет, а благоустроенность в разы выше), стоило взять дальше от дороги (мало того, что Рига гудит, так ещё и сельская удица гремит неплохо так, а через несколько лет там и пробки коптить-дымить уже будут + дорогу абсолютно точно расширят рано или поздно). Мы хотели на перспективу родителей по-ближе. Например, в тауны, которые нам обещали начать строить в ближайший год (это было сказано в 2015). Но судя по обстановке там и не пахнет ими ещё n-ое количество лет.
И вот эти сомнения + выкрутасы Инкома сильно царапают внутри.
Но есть уйма положительных идей и мыслей.
Так что я 50/50.
Через год начнём жить - станет понятнее. Плюсов больше или минусов.

Владислав

Начните жить, все встанет на места. Мы сегодня ездили в нашу московскую квартиру. Я с ужасом смотрел и не понимал, как мы там жили-то))). Хотя все было супер, и инфраструктура и охрана и паркинг. А теперь ни-ни. Тут обалденно!

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
давно не захаживал на форум... но тема прикольная , вставлю свои пять копеек про УК Инкома

По моему мнению  и опыту общения, УК вполне честная и без перегибов. Но не дешево. И если в Миллениум парке это вполне соответствует, то в Новорижском многие (не все) слегка не ожидали. Но ведет Инком себя вполне честно, все делают дороги, пруды, озелениение, кпп и особо не зверствуют.

А вот есть альтернативные варианты а-ля крутой поселок на новой риге... почитайте выдержку из судебного иска ::))) на просмотре поселка продавец даже не заикнулась на такие целевые сборы !!! это же просто ржака и лохотрон...

На собрание была вынесена следующая повестка дня: отчет управляющего за период с <данные изъяты> по <данные изъяты> г.: бюджет по ежемесячным членским взносам и решение по его наполнению (проект бюджета по ежемесячным членским взносам с <данные изъяты> по <данные изъяты> г.); отчет ревизора (по использованию бюджета с <данные изъяты> по <данные изъяты> г.); отчет счетной комиссии по имуществу ДНП (общая стоимость всего имущества на июль 2014 г.: дороги, электрификация, водоснабжение, ночное освещение поселка, ЛДК); вопросы по развитию поселка на 2014-2015 г. г.:, введение обязательной нормы — акт осмотра и выполнение технического обслуживания ЛОС «Топас», установка приборов учета потребления воды с 2015 г., добровольный сбор средств на восстановление Храма Рождества Христова (сбор добровольных пожертвований на р/с Благотворительного фонда «****"): оплата двух ежегодных целевых взносов на обслуживание коммуникаций (один взнос - на обслуживание ЛДК, водоснабжения, электроснабжения, газопровода - по 2500 рублей в год, взнос на обслуживание дорог - 4500 рублей в год): заключение договора с охранной фирмой «***» (установить с августа целевой членский взнос на охрану (согласно решению заочного общего собрания ДНП от декабря 2013 г.) в размере 2272 рубля/мес.; борьба с неплательщиками взносов, их отключение от коммуникаций, исключение злостных нарушителей и неплательщиков из членов ДНП и подача на них исковых заявлений в суд; создание стабилизационного фонда на покрытие непредвиденных расходов и покрытия бюджета (из-за неплательщиков ДНП) в размере 15000 рублей с одного участка, расходование стабилизационного фонда визируется правлением и ревизором; переход территории ДНП «*- *» под обслуживание управляющей компании (с испытательным сроком 1 год); возможность реорганизации ДНП «*-*» и создание двух независимых ДНП, которые на основе договорных отношений будут управлять территорией ДНП «*-*» (совокупной площадью 19 га); приглашение юридической фирмы, которая будет решать вопросы с неплательщиками взносов и с их исками к ДНП; выделение средств для постановки на учет или получение свидетельств о собственности на коммуникации ДНП «*-*».


Т.е покупаешь участок за70 км от мкада по цене от 270 тыс за сотку и тебе приходят и не просят, а заставляют сдать на восстановление храма... :) Да УК Инкома святые просто
 

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
1. Вроде написано Д О Б Р О В О Л Ь Н Ы Й сбор средств?
2. Сколько в месяц платят?
3. В наш платеж риски и стабфонд ( и не только ) судя по всему уже включены.

SergeyN

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: 26
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
Правление принимает обязательное к исполнению решение сделать добровольный взнос каждому участнику ДНПна восстанволение храма :)..    ;D если бы было добровольно, они бы рекомендовали сделать.
----------
Дело не в суммах, а в том, что на входе никто особо тебе не говорит. Только 5 К в месяц и через два года в два раза больше будет.. На вопрос, а на каких условиях застройщик хочет в долгосрочную аренду сдать жителям парки и дороги, отмахнулась и сказала - да там копейки будут... Увидев мои ехидные глаза и вопрос как так копейки, если вся земля под дачкой? Не знаю, но будет дешево. 50Га дачки без строений в собственности юрлица - будет дешево. ага , два раза

В инете все активно зачищено, все отрицательные отзывы стерты. Одна волна хвалебных высеров.

Участки продаются без подряда в едином архитектурном стиле просто поле. Ну вы поняли, забор на ростверге бетонном очень недешевый в цену участка не входит, но сделать вы его обязаны по их чертежам и их силами :)) Так и не понял, метр забора с 50% скидкой вроде бы 9,5 тыс рублей или это цена без скидки...Мне кажется со скидкой.. Т.е люди видят город сад, смотрят на цену участка в 3 млн рублей и подписываются. Тут же при летает от миллиона на забор. Прям сразу.

Можете строить сами. можете аккредитованную компания нанять.. Только если вы первый раз в этой теме, то вы не обратите внимание, что строители не могут жить на участке, а обязаны проживать в арендованном вагончике в строительном городе. В ближайшей окрестности городка не видел.
Если нет арендованного вагончика, то нет и пропусков для строителей :)))) 

+ Вывоз строительного мусора вы можете осуществлять только в арендованном контейнере, но своими силами. Как это сделать я вообще не понял. Т.е ты берешь у них контейнер, но возителя мусора нанимаешь сам :))) пад сталом был от таких перлов в приложениях договора

Т.е участки фактически с подрядом. Там тоже есть детали. До этого строил ГУД Вуд. Дома в их раннем стиле. Редкостное Г.. Так мало того, стены уже облезли. Как на клееном брусе восстанавливать облупившуюся краску я слабо себе представляют. Там шлифовать и шлифовать, и то не факт что получится хорошо. Т.е. тебе навязали подрядчика, а он сцуко насрал, ну ты сам виноват, мог не нанимать и строить сам.

Сейчас строит другая контора русский Запад, мне понравилось. Цену постеснялся спросить :)

Построиться обязаны в течение пары лет, иначе штрафы.

В поселке ливневая канализация, центральной нет. Обязательно ТОПАЗ. Топаз вы сами поставить не можете, обязаны нанять аккредитованную компанию и заключить с ней договор на обслуживание. Чистить ТОПАЗ раз в 4 месяца.

Врезка в ливневую канализацию трубой 32 мм, сброс не более 3 м3 в сутки. И как-то неясно расписано, но получается что на выходе стоит счетчик. Дренажные поля делать запрещено. Почва - глина. Это бывшее осушенное болото, как я понял, как минимум часть территории. Т.е. ливневые стоки себе на память. Очень интересно посмотреть на это все будет 10-15 апреля.

Расстояние от фасадного забора 7,5 метров, строить только из бруса или камень обшитый деревом. Расстояние между строениями 15 метров. Т.е твой дом 100% стоит посередине участка.

Совсем уж прикольное. Тема с мангалами и жаровнями. Должна быть проведена поверка жаровни и мангала весной. Иначе получается, что могут запретить использовать. Мне сказал знающий реальную ситуацию - жарить шашлыки в итоге на участке нельзя, только на закрытой веранде. Но прямого подтверждения слов в договоре не нашел.

Да Сервис Поинт и Вилладжио после такого просто ангелы :))

Владислав

Слышал, что в Кэмбридж въехать грузовой машине 15 тр.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Сергей, если все нюансы, которые Вы описали, отражены в договоре, то партнерство закончиться должно на этапе внесения правок в договор, для человека читать умеющего.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах