Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

У кого есть электрический обогреватель???  (Прочитано 3353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Влад, а где можно про эту систему почитать? Сходу ничего не гуглится. Оно OpenTherm умеет (протокол общения с котлом, который позволяет, помимо прочего, управлять модуляцией горелки и считывать конкретные коды ошибок)? Я на Зонт смотрю из-за этого прежде всего.
Покупать какую-то закрытую коробку, которую нельзя самому запрограммировать и расширить хотя бы через аналоговые входы/выходы, категорически не хочется. Но если эта самая "Зима" достаточно гибко настраивается, то посмотрел бы для себя как вариант.
Позвоните 89661306609 это контора в Истре, про которую я писал выше.
Инком предлагает этот пакет за 36000.
« Последнее редактирование: 2017-01-12, 23:05 от borouhin »

borouhin

  • Гость
Позвоните 89661306609 это контора в Истре, про которую я писал выше.
Инком предлагает этот пакет за 36000.

Спасибо. Но я как-то предпочитаю сначала сам досконально всю доступную информацию изучить, а потом при необходимости задавать сугубо точечные вопросы :)

Тем временем, уточнив поисковый запрос, систему эту, похоже, нашёл, - http://www.proton136.ru/nasha-novinki.html
Штука удобная своей простотой, но уж больно ограниченная по функционалу:
- 2 термодатчика (а я хочу видеть подачу и обратку в 3 контурах, t вторичного контура в 2 коллекторах тёплого пола, t наружную, t внутреннюю на двух этажах как минимум);
- 1 датчик давления (а хочется отопление + ХВС на входе + ХВС после фильтров + ГВС);
- управление только по SMS, никаких возможностей передать данные вовне или считать данные с внешней системы нет;
- управление котлом только через интерфейс комнатного термостата, т.е. возможность включать/выключать, без управления модуляцией горелки и обратной связи.
- об отключении энергии сигнализирует только в отношении своего собственного питания (а хочется понимать, вырубилось всё на входе, автомат на фазу или автомат на линию, какие из критично важных линий продолжают работать).
А "Зонт" требует обвешивания сторонними компонентами, программирования и наладки - но позволяет вытворять практически что угодно. Ну а если входов/выходов/возможностей программирования не хватит - рядом с "Зонтом" вешается промышленный ПЛК общего назначения и часть задач передаётся на него.

Владислав

Для подавляющего большинства жителей частных домов этой системы будет достаточно.
То что необходимо Вам, это уже для технических извращенцев ))) (вспомним пост про HI-FI?)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Готовьте сани в сентябре!
Говорят, что эта зима будет очень холодной и вспоминая прошлогодные приключения, подумала что надо будет подготовить ДШР. Кто как решили его утеплять?

inik

Готовьте сани в сентябре!
Говорят, что эта зима будет очень холодной и вспоминая прошлогодные приключения, подумала что надо будет подготовить ДШР. Кто как решили его утеплять?

Я тут слышал, что газовая служба инкома заключает на регуляторы давления отдельные договора, что-то в районе 15 тыс. в год, так как часто выезжать приходится)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах