Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Посоветуйте адекватного дизайнера  (Прочитано 3375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Добрый день, соседи! Посоветуйте, пожалуйста, адекватного  дизайнера для составления дизайн-проекта на 250 кВ.м. То ли слово- Новая Рига действует специфически на дизайнеров, то ли я в этой жизни не тем занимаюсь, но сегодня мне озвучили цену в 355 за чисто дизайн, всю техническую составляющую делает мой строитель

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Адекватных не бывает. К такому заключению пришли мы и сами взялись за дизайн.

borouhin

  • Гость
Жирный плюс к предыдущему мнению.

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Адекватных не бывает. К такому заключению пришли мы и сами взялись за дизайн.

И сколько у Вас это заняло по времени? Или Вы ещё в процессе?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
наверное те, кто заказывал только интерьер меня поправят, но я б ориентировался на 5-10% от стоимости всех работ и материалов (без мебели). это включая арх.надзор.
своих денег оно стоит. вы больше потеряете на переделках, на передумываниях, перепланировках, да и на потерянном собственном рабочем времени. если портфолио дизайнера вас устраивает, почему нет? оно ж не на месяц работы.

borouhin

  • Гость
Никогда не понимал такой логики применительно к собственному дому (на продажу - понятно).

Мы же, например, готовим еду дома не потому, что на рестораны денег не хватает, или куча свободного времени есть, и даже не потому, что умеем делать это лучше любого шеф-повара. Точно так же самые дешёвые обои из Леруа, но выбранные самостоятельно, и повешенная на них полочка, сколоченная несколько криво, но своими руками, добавляют уюта и улучшают качество жизни на порядок больше, чем самое идеальное воплощение самого изысканного дизайнерского проекта, - но сделанного чужим человеком.
Ну а многократная экономия на стоимости ремонта при таком подходе (не столько за счёт услуг дизайнера, сколько за счёт отказа от использования необоснованно дорогих материалов) уже прилагается в качестве приятного бонуса.

P.S. Свой дом - вообще крайне невыгодная по деньгам и времени штука. По этим критериям выгоднее всего квартиру минимального размера максимально близко к месту работы снимать до самой смерти (которая с таким отношением к жизни не преминет вскорости наступить).

P.P.S. Всё вышеизложенное - исключительно субъективное мнение автора, обусловленное его неадекватностью в игнорировании очевидного любому нормальному человеку потребительского стандарта "дорого, богато, перед соседями не стыдно" :)

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Планировку дома, расстановку мебели (включая санузлов), электрики (розетки, освещение) мы делали с помощью архитектора. Это называется 1 этап дизайна. Конечно же нам архитектор помог (их было двое), хотя он мог (за такие деньги) куда добросовестнее работать.
Он же нам предлагал дизайн интерьеру, но мы не сработались.
Дальше пошли дизайнеры, вкусы которых абсолютно отличались от нашего, либо хотели огромные деньги.
Могу похвастаться: когда все закончилось пригласили одного из наших архитекторов заняться нашими шторами (тут я бы не рискнула) и она оценила нашу работу, вначала на поверила, что мы обошлись без помощи дизайнера. 


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Адекватных не бывает. К такому заключению пришли мы и сами взялись за дизайн.

И сколько у Вас это заняло по времени? Или Вы ещё в процессе?

Антон, слава Богу мы этот этап прошли. Времени отнимает достаточно много. При всем моем желании обойтись без рынков, магазинов, Леруа и прочее, так не вышло. Повезло, что плитку покупали в магвзине рядом с домом (мосплитка).  Всю плитку купили там, чистое совпадение). И ребята хорошие оказались. Но приходилось часто ходить к ним, вот и слава Богу оказались рядом с домом.
Сантехнику пришлось смотреть много где и трогать и изучать и покупать.
 Краску покупали в Леруа (весь дом покрашен - краска beckers elegant. Купили вариантов 10 краски, пробовали на стене, какая больше понравилась.
С окнами мучились год выбирая. Много смотрели, много предложений получали.
Двери - вроде бы сразу понравились те, которые в итоге и купили.
И так с остальным, все не перечислить.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Наверное мы разных людей называем дизайнерами. Экзальтированные барышни, вчера решившие что теперь они дизайнеры, или вчерашние же выпускники мархи несколько не про то. В доме же никаких компромиссов. Собственный дом должен быть идеальным, не на продажу же. Это не эксперимент, не поделка, на которой можно набить руку, это скорее всего навсегда. И при виде криво сколоченной полочки я испытываю не уют, а физическую боль, даже если я ее собирал (тем более если я).
Идеальный дом должен делать (проектировать, рисовать, класть плитку, пол, далее по списку) тот, кто умеет сделать это лучше. Это может быть и хозяин дома, почему нет? С архитектором тоже нужно уметь работать (у меня опыт больше 10 лет в дизайне – полиграфия, вебдизайн. Вот про дизайнеров, про как надо, про что должно быть, а вот здесь поиграйте со шрифтами, а вот тут добавьте красненького – я от клиентов наслушался. Возможно поэтому сейчас мы идеальные клиенты для профессиональных дизов).

Подбор дешевых материалов просто ради цены – опять же компромисс (кто-то может такое себе позволить, кто-то вынужден). Нам по всей отделке архитектор (интерьеры входили в проект) предлагал разные ценовые варианты. Где-то мы шли на более дешевые аналоги, приоритет износостойкости и внешнему виду естессно. Но задачи развести нас на побольше не стояло. И да, мы получали все его скидки на материалы, специально проверяли. (Но сейчас архитектора не дадим никому, у меня на него еще планы ))
Хороших дизайнеров (да это по честному любой профессии касается) их явно меньше пятой части тех, кто себя так называет. Мы со своим архитектором сработались, со временем повесили на него даже развешивать вновь появляющиеся картины, не я – потому что умеет и знает явно лучше меня. Но например двое моих друзей с ним не сработались, не пошло. А нам он после дома еще отремонтировал родительскую квартиру – и все счастливы.
 
По поводу субъективного мнения – полностью согласен, я еще более субъективен. И у вас, и у Матильды дома идеальны, для вас это правильный подход, устраивающий вас. Так сложилось.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Совершенно верно. Мой дом идеальный, но скорее только для меня.
Подход клиента к дизайнеру тоже разный. Есть клиенты полностью доверяющие дизайнеру. Я скорее хочу от дизайнера нарисовать мои представления (хотя я обязательно слушаю и даже часто принимаю его мнение).
Не могу сказать, что общалась со многими дизайнерами. У одной знакомой безумно понравилась квартира и она связала меня с ее дизайнером! Очень понравились его мысли, так хотела с ним работать.
 Но он попросил большие деньги. Пришлось отказаться.

borouhin

  • Гость
А для меня ощущение "это я сам придумал/нарисовал/сделал" важнее всего. Вот просто получаю от этого удовольствие. И если за меня решит, где повесить картину, дизайнер, - то я буду испытывать не удовлетворение от того, как она хорошо висит, а раздражение от того, что в моём доме что-то решено не мной. Даже если я сам повесил бы её точно так же. Или если я сам повесил бы её хуже.

В общем, на вкус и цвет...

P.S. Приношу извинения автору темы за флуд. Надеюсь, далее она продолжится в конструктивном ключе и он получит искомые рекомендации. :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Добрый день, соседи! Посоветуйте, пожалуйста, адекватного  дизайнера для составления дизайн-проекта на 250 кВ.м. То ли слово- Новая Рига действует специфически на дизайнеров, то ли я в этой жизни не тем занимаюсь, но сегодня мне озвучили цену в 355 за чисто дизайн, всю техническую составляющую делает мой строитель
Реальная цена 800-1200 руб/м2 - полный проект без визуализации. При этом надо быть готовым, что дизайнеры не просто обычные люди😂. Если Вы не гомофоб, то все получится😄. Хуже всего, если дизайнер окажется этим самым словом и в плохом и хорошем смысле этого слова😂😂😂😂

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
А для меня ощущение "это я сам придумал/нарисовал/сделал" важнее всего. Вот просто получаю от этого удовольствие. И если за меня решит, где повесить картину, дизайнер, - то я буду испытывать не удовлетворение от того, как она хорошо висит, а раздражение от того, что в моём доме что-то решено не мной. Даже если я сам повесил бы её точно так же. Или если я сам повесил бы её хуже.

В общем, на вкус и цвет...

P.S. Приношу извинения автору темы за флуд. Надеюсь, далее она продолжится в конструктивном ключе и он получит искомые рекомендации. :)

Соглашусь с Вами, отчасти! У меня руки, вроде, из правильного места растут, люблю сам химичить, но это время, причём не малое! Соглашусь с Николаем, что каждый должен заниматься своим делом! Есть специально обученные люди! Хороший дизайн проект- гарантия того, что розетки окажутся там, где нужно, ничего не придётся переделывать и доделывать по ходу+ огромная экономия времён и энергозатрат!

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
В данный момент, мониторим рынок, щупаем московские цены!

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Добрый день, соседи! Посоветуйте, пожалуйста, адекватного  дизайнера для составления дизайн-проекта на 250 кВ.м. То ли слово- Новая Рига действует специфически на дизайнеров, то ли я в этой жизни не тем занимаюсь, но сегодня мне озвучили цену в 355 за чисто дизайн, всю техническую составляющую делает мой строитель
Реальная цена 800-1200 руб/м2 - полный проект без визуализации. При этом надо быть готовым, что дизайнеры не просто обычные люди😂. Если Вы не гомофоб, то все получится😄. Хуже всего, если дизайнер окажется этим самым словом и в плохом и хорошем смысле этого слова😂😂😂😂


Нам предлагают 1600 с визуализацией, при этом, цена не конечная! Торг никто не отменял! Посмотрим-подумаем

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Я пока ещё живу в Омске , сейчас мы как раз занимаемся этим  вопросом. Нам здесь делают проект с визуализацией  за 300руб.кв.м.... Уже сделал несколько помещений. Может в этом выход? Обращайтесь в регионы. А вообще, моё мнение , дизайнер всего лишь правильно и гармонично оформляет наши мечты. 
« Последнее редактирование: 2017-03-08, 10:12 от Игорь О »

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Я пока ещё живу в Омске , сейчас мы как раз занимаемся этим  вопросом. Нам здесь делают проект с визуализацией  за 300руб.кв.м.... Уже сделал несколько помещений. Может в этом выход? Обращайтесь в регионы. А вообще, моё мнение , дизайнер всего лишь правильно и гармонично оформляет наши мечты.

Я сам с Екатеринбурга! У нас там цена 350-600 с визуализацией! На эти цены я и ориентировался +-

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Как вариант, уже думал найти студентку из Арха, чтоб она дипломную или курсовую на моем объекте сделала))

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Как вариант, уже думал найти студентку из Арха, чтоб она дипломную или курсовую на моем объекте сделала))
А потом студентов МИСИ что б они дипломную работу на строительстве сделали? 😂😂😂

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Как вариант, уже думал найти студентку из Арха, чтоб она дипломную или курсовую на моем объекте сделала))
А потом студентов МИСИ что б они дипломную работу на строительстве сделали? 😂😂😂

😂😂😂😂это так, в порядке бреда, идея родилась))
 Адекватный строитель у меня уже есть))

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах