Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Посоветуйте адекватного дизайнера  (Прочитано 3374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Наверное мы разных людей называем дизайнерами. Экзальтированные барышни, вчера решившие что теперь они дизайнеры, или вчерашние же выпускники мархи несколько не про то. В доме же никаких компромиссов. Собственный дом должен быть идеальным, не на продажу же. Это не эксперимент, не поделка, на которой можно набить руку, это скорее всего навсегда. И при виде криво сколоченной полочки я испытываю не уют, а физическую боль, даже если я ее собирал (тем более если я).
Идеальный дом должен делать (проектировать, рисовать, класть плитку, пол, далее по списку) тот, кто умеет сделать это лучше. Это может быть и хозяин дома, почему нет? С архитектором тоже нужно уметь работать (у меня опыт больше 10 лет в дизайне – полиграфия, вебдизайн. Вот про дизайнеров, про как надо, про что должно быть, а вот здесь поиграйте со шрифтами, а вот тут добавьте красненького – я от клиентов наслушался. Возможно поэтому сейчас мы идеальные клиенты для профессиональных дизов).

Подбор дешевых материалов просто ради цены – опять же компромисс (кто-то может такое себе позволить, кто-то вынужден). Нам по всей отделке архитектор (интерьеры входили в проект) предлагал разные ценовые варианты. Где-то мы шли на более дешевые аналоги, приоритет износостойкости и внешнему виду естессно. Но задачи развести нас на побольше не стояло. И да, мы получали все его скидки на материалы, специально проверяли. (Но сейчас архитектора не дадим никому, у меня на него еще планы ))
Хороших дизайнеров (да это по честному любой профессии касается) их явно меньше пятой части тех, кто себя так называет. Мы со своим архитектором сработались, со временем повесили на него даже развешивать вновь появляющиеся картины, не я – потому что умеет и знает явно лучше меня. Но например двое моих друзей с ним не сработались, не пошло. А нам он после дома еще отремонтировал родительскую квартиру – и все счастливы.
 
По поводу субъективного мнения – полностью согласен, я еще более субъективен. И у вас, и у Матильды дома идеальны, для вас это правильный подход, устраивающий вас. Так сложилось.

Есть хорошая еврейская пословица: я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи!
Конечно, экономия вещь полезная, ведь, сэкономил=заработал! Но экономия должна быть разумной!

borouhin

  • Гость
Вот как раз отделка - тот редкий случай, когда сэкономить можно без большого ущерба качеству. Но, к сожалению, чаще видишь абы как сделанные инженерные коммуникации (электрика, вода и пр.) в сочетании с очень дорогими отделочными материалами, чем наоборот.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
У каждого своя религия...

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
У каждого своя религия...
+

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Если не договоритесь со своими, могу посоветовать дизайнеров, я с ними сделал три объекта за 5 лет, самому приемлемо, но вот не все, кому рекомендовал, довольны - опять же религия... 😄😄😄


NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Я сама в дизайне всю сознательную жизнь, но в "зелёном" :-) можете ко мне за садом обратиться. Соседей консультирую бесплатно  ::)

На счёт интерьера. Могу предложить варианты.
1) Никита Ковалёв +79263402919
Знаю его столько же, сколько занимаюсь дизайном. Нравится фанатичный и самоотверженный подход к работе. Не знаю расценки. Сейчас ещё делает детскую мебель. http://www.muna.pro/
2) Анастасия и Анна http://www.matcharchitects.com . Недавно поработала с ними на парочке объектов. Понравились во всех отношениях. Расценки так же мне не известны.
3) Валерия http://www.valery-design.com/ . Немного не моя мадам, но заказчики и друзья крайне довольны её персоной. (К вопросу о религии). Говорили, что цены адекватные.

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Я сама в дизайне всю сознательную жизнь, но в "зелёном" :-) можете ко мне за садом обратиться. Соседей консультирую бесплатно  ::)

На счёт интерьера. Могу предложить варианты.
1) Никита Ковалёв +79263402919
Знаю его столько же, сколько занимаюсь дизайном. Нравится фанатичный и самоотверженный подход к работе. Не знаю расценки. Сейчас ещё делает детскую мебель. http://www.muna.pro/
2) Анастасия и Анна http://www.matcharchitects.com . Недавно поработала с ними на парочке объектов. Понравились во всех отношениях. Расценки так же мне не известны.
3) Валерия http://www.valery-design.com/ . Немного не моя мадам, но заказчики и друзья крайне довольны её персоной. (К вопросу о религии). Говорили, что цены адекватные.

Благодарю Вас, Елена! Но уже договорился с человеком! Приятная женщина во всех пониманиях))
Надеюсь, у нас все с ней получится))

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Расскажите нам потом о проделанной работе! :-) очень любопытно!

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Расскажите нам потом о проделанной работе! :-) очень любопытно!

Обязательно! Вчера сняли все обмеры! Буду держать Вас в курсе))

Самсонова

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 288
Если еще актуально, или для дополнительной информации по дизайну и оформлению, можете зайти к нам в гости и посмотреть как наши дизайнеры рассчитали, оформили и сопровождали дизайн проект. наш таун  247

Антон Олегович

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • ЖК Покровский
    • Оформлена собственность
    • Участок 190
Если еще актуально, или для дополнительной информации по дизайну и оформлению, можете зайти к нам в гости и посмотреть как наши дизайнеры рассчитали, оформили и сопровождали дизайн проект. наш таун  247

Ответил в личку.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах