Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Новый договор от "Монолитстройсервис"  (Прочитано 5123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Заключили договор на водоснабжение. После этого , получили от МСС предложение расторгнуть прежний договор на сервисное обслуживание и заключить новый с марта 2017г. Кому-то уже поступало такое предложение?

Andrew_I

А в чем разница в договорах?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
В новом договоре не забудьте отказаться от ежегодного повышения тарифа на обслуживание.

Владислав

В новом договоре не забудьте отказаться от ежегодного повышения тарифа на обслуживание.
Это реально?

Светлана-336

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Заключили договор на водоснабжение. После этого , получили от МСС предложение расторгнуть прежний договор на сервисное обслуживание и заключить новый с марта 2017г. Кому-то уже поступало такое предложение?
Нам прислали приглашение на подписание договора и установку счётчиков.
Вода у них питьевая считается. И дорогая (72₽ за куб). Бумаги на неё все есть у них(.
А как техническую никто не покупает воду у них ( 20₽)? Она ж ужасная  :'(
Скважину не делали сразу, так как думали, если вода плохая, то и плата будет небольшая, и полив не разорит.  Теперь перекапывать все не хочется, да и скважина небесплатна.
Вот и хочу узнать - есть шанс договор на техническую заключить?

borouhin

  • Гость
Светлана-336, заключаете договор на питьевую, делаете анализ, если СанПиНу не соответствует - официально заявляете о нарушении качества в порядке, установленном разделом X Постановления № 354, и отказываетесь от оплаты в полном размере до устранения нарушения.
Перезаключить вместо этого договор на техническую воду чисто теоретически можно по согласию обеих сторон, но МСС на это никогда не пойдёт в индивидуальном порядке, т.к. невозможно из одной и той же водопроводной сети одному потребителю продавать техническую воду, а другому - питьевую.
Правда, за водоотведение платить всё равно придётся, хоть при некачественной питьевой, хоть при технической, а это, ЕМНИП, ещё примерно столько же за куб, сколько за воду.

P.S. У нас особых претензий к качеству воды сейчас чисто визуально нет (пить её, конечно, не собираемся). А раньше были, и серьёзные. Так что какая-то очистка осуществляется, и не хотелось бы, чтобы её отключили обратно при "откате" на техническую воду. Стоимость фильтров, которые способны эффективно убирать многократное превышение ПДК по железу, и обслуживания оных превысит экономию на стоимости воды на много лет вперёд.

Светлана-336

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Спасибо за быстрый ответ! Я поняла, значит надо заключать типовой на питьевую.
Очистку мы уже поставили, потому и улучшения качества подачи не заметили. Но осенью немного газон пополивали, серая плитка вдоль газона стала рыжей(.
К водоотведению вопросов нет - тут понятно за что платить.

borouhin

  • Гость
С водоотведением как раз есть вопрос - как не платить за него с объёмов, уходящих на полив. Я к нам на субботу вызвал инкомовских мастеров, которые скажут, где конкретно надо поставить отдельный счётчик на полив для этого. По итогам отпишусь.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Светлана, а 72 р./куб это только за воду или туда и водоотведение вошло ? Как то против 40-а рублей за куб по Московской области крутоватенько ... если туда ещё 20-29 р/куб за вотоотведение вошли, то как бы и ничего тогда.

С поливом и водоотведением действительно интересно. ...  Начинаю подумывать- не укоротить ли водосточные трубы и под них пластиковые бочки поставить ))) благо этих труб штук десять по периметру дома...

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Светлана, а 72 р./куб это только за воду или туда и водоотведение вошло ? Как то против 40-а рублей за куб по Московской области крутоватенько ... если туда ещё 20-29 р/куб за вотоотведение вошли, то как бы и ничего тогда.

С поливом и водоотведением действительно интересно. ...  Начинаю подумывать- не укоротить ли водосточные трубы и под них пластиковые бочки поставить ))) благо этих труб штук десять по периметру дома...
Вода 72,03
Водоотведение 71,15

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23

Вода 72,03
Водоотведение 71,15

Мдя. Спасибо.

Светлана-336

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
С водоотведением как раз есть вопрос - как не платить за него с объёмов, уходящих на полив. Я к нам на субботу вызвал инкомовских мастеров, которые скажут, где конкретно надо поставить отдельный счётчик на полив для этого. По итогам отпишусь.
Мне девушка сказала сегодня, что на канализацию надо тоже счётчик ставить, если поливать будем. На вопросы о счетчике и месте врезки ответить не смогла, но дала телефон сервиса - +7(495)981-69-16. Можно и самим все счетчики поставить, тогда их мастера только акты составят.
Но идея с дополнительным счетчиком на полив  мне больше нравится.
Тарифы я округлила, выше уже дали правильные, но они именно раздельные - и за воду около 72₽, и за отведение около 72₽. В квартире 29₽ С копейками и вода, и отведение, так что в 2,5 раза дороже выходит(.

borouhin

  • Гость
Я по результатам самостоятельного изучения рынка не нашёл счётчиков на канализацию, которые давали бы вменяемую точность показаний при бытовых объёмах стоков (т.е. когда постоянного потока нет, а более или менее полного заполнения трубы нет вообще почти никогда), и при этом стóили бы дешевле, чем скважина вместе с насосом :) Ну в любом случае, посмотрим, послезавтра мне уже что-то скажут.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Я поставил второй счетчик после отбора на полив,но перед бытовыми потребителями(кухня и санузлы).По второму счётчику определяю объём водоотведения.

borouhin

  • Гость
Я поставил второй счетчик после отбора на полив,но перед бытовыми потребителями(кухня и санузлы).По второму счётчику определяю объём водоотведения.

Это Инком так предложил сделать? Или они просто с Вашей уже существующей схемой согласились? Для меня это самый простой вариант был бы.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Мне посоветовал мастер,когда пломбировал инкомовский счётчик.Договор на водоснабжение с инкомом я пока не заключил,поэтому официальная позиция инкома мне неизвестна.

borouhin

  • Гость
В общем, мастера Сервис-Поинта посмотрели, рассказали требования по счётчикам:

1. До счётчика - кран (на вводе), грязевик, обратный клапан.
2. Сами счётчики - лишь бы был паспорт с актуальной поверкой.
3. Счётчик на дом и счётчик на полив можно ставить хоть последовательно (тогда водоснабжение считаем только по первому, а для водоотведения из показаний первого вычитаем показания второго), хоть параллельно (тогда водоснабжение считаем по сумме показаний обоих, а водоотведение только по первому), лишь бы всё перечисленное в п. 1 перед каждым из них оказалось (хоть своё, хоть общее на оба).
4. Ни про какие счётчики на канализацию даже не заикались.
5. Если системы полива пока нет - после счётчика на полив можно просто поставить закрытый пока кран, а вывод на полив к нему прикрутить потом. Опломбировке это не препятствует (т.е. нам верят, что мы потом туда реально полив прикрутим, а не второй ввод в дом :) ).
6. Свои услуги по установке продвигать не пытались - если есть кому поставить, то и ОК, вызывайте нас на опломбирование.

В общем, всё максимально просто.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
В новом договоре не забудьте отказаться от ежегодного повышения тарифа на обслуживание.
Это реально?

Реально? Не знаю. Но надо с этим что то делать, и переоформление договора наверно, нам дант единственный шанс. Я не понимаю с чем связан нынешное повышение тарифа. Курс Евро? Но стоимость евро только упала! Новые услуги? Какие? Озеленение поселка, которое должно было завершиться даано все еще в процессе. 

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Реально ли оспорить завышенные монополистом тарифы на воду и отведение?

borouhin

  • Гость
Реально ли оспорить завышенные монополистом тарифы на воду и отведение?

Они не сами их устанавливают, они утверждаются Комитетом по ценам и тарифам Московской области (Мособлкомцен). Соответственно, сможете оспорить данный нормативный акт - удачи :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах