Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

[обсуждение статьи] Проблемы посёлка Барселона  (Прочитано 6005 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр

В конце прошлого года уже рядом с нами возникли проблемы у покупателей таунхаусов: посёлок "Барселона" на 19-м километре Новорижского шоссе.

Цитировать
..в план действий дольщиков  входит задача обратить внимание общественности на сложившуюся ситуацию,  однако в крайнем случае они готовы выйти на Новорижское шоссе и  перекрыть движение...

И ведь этот поселок всегда на виду, когда едешь по шоссе. Постоянно напоминает своей недостроенностью о возможных проблемах.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Я в своё время рассматривал возможность проживания в Барселоне. Более того, была внесена предоплата и заключен договор. Но, в силу своей профессии, подстраховался и, честно говоря, испугавшись, расторгнув договор "забрал" деньги.
Что хотелось бы сказать о Барселоне. Да, безусловно подводные камни этого проекта есть: и близость к шоссе (уверен, спать будет не очень тихо и не комфортно), и не развитость собственной инфраструктуры (не понятно где с маленькими детьми и гулять, и в какие школы водить. Не ясно какая компания будет обслуживать инженерия и коммуникации).
Подразумевая, что люди, вносившие денежные средства в 2007 году под устные обещания сдать поселок в 2009 и под письменные в 2010, все-таки, с одной стороны, рассматривали данный проект как инвестирование (8,9-11,5 млн в 2007 за жильё на НР было крайне "удобной" ценой, которая обязана была бы возрастать в разы при завершении строительства), а с другой как дачу (или современное место, куда без пробок можно добраться в выходные, чтобы провести время вне города).
Соседи, согласитесь, что с данных позиций, наш "Новорижский" выглядит куда более привлекательнее.

По поводу, замедления строительства "Барселоны". А что, 7 миля развивается "не по дням, а часам"? Вот уд кому точно волноваться надо!

Ирина

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 5
Вот вы все Барселону обсуждаете - а за нас не боитесь? Верите в газ в 2012? Думаете, реально в 12 году поселок будет пригоден для переезда на ПМЖ - я имею в виду все коммуникации и общие зоны?

karusha

В нашей горячо любимой стране еще никогда и никто не построил,не сдал ,что либо вовремя.Поэтому, когда покупаете что либо на начеле строительства всегда прибавляйте еще 1 или 2 года.ЭТО ФАКТ,И нет никаких иллюзий.Вопрос Достроят? Да ,достроят.Когда? незнаю.Понравилось место ,цена,расстояние,шоссе и тп.В любом другом случаи надо значит покупать в готом поселке,готовую квартиру.участок в деревне,участок в днт.но это другая цена,особенно по НР.Значит приходиться только одно ЖДАТЬ. :)ЖИВЕМ В РОССИИ

Татьяна

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 12
Я в своё время рассматривал возможность проживания в Барселоне. Более того, была внесена предоплата и заключен договор. Но, в силу своей профессии, подстраховался и, честно говоря, испугавшись, расторгнув договор "забрал" деньги.
Что хотелось бы сказать о Барселоне. Да, безусловно подводные камни этого проекта есть: и близость к шоссе (уверен, спать будет не очень тихо и не комфортно), и не развитость собственной инфраструктуры (не понятно где с маленькими детьми и гулять, и в какие школы водить. Не ясно какая компания будет обслуживать инженерия и коммуникации).
Подразумевая, что люди, вносившие денежные средства в 2007 году под устные обещания сдать поселок в 2009 и под письменные в 2010, все-таки, с одной стороны, рассматривали данный проект как инвестирование (8,9-11,5 млн в 2007 за жильё на НР было крайне "удобной" ценой, которая обязана была бы возрастать в разы при завершении строительства), а с другой как дачу (или современное место, куда без пробок можно добраться в выходные, чтобы провести время вне города).
Соседи, согласитесь, что с данных позиций, наш "Новорижский" выглядит куда более привлекательнее.

По поводу, замедления строительства "Барселоны". А что, 7 миля развивается "не по дням, а часам"? Вот уд кому точно волноваться надо!

Честно скажу - про Барселону ничего не знаю в принципе. Однако Ваше сообщение меня на столько улыбнуло, что не смогла сдержаться и не прокомментировать :)

1. Не знаю на сколько близко находится Барселона к шоссе, но Новорижский находится - ну ближе некуда, это факт. Причем дороги с обеих сторон. С нормальными стеклопакетами - вы будете спать как младенец даже если живете на садовом или на ТТК.
2. Каким бы не была ситуация с образованием в Барселоне, да и в любом другом поселке - в Новорижсом уж точно, она не менее туманная. Раз Вы говорите такие слова, Вы уже наверно определились куда сдадите свое чадо, поделитесь ? :)
3. А вот это вообще не проблема. Лучше всего, когда управляющая компания выбирается на основе тендера и когда с ней заключаются контракты на условиях домовладельцев, а не на условиях не пойми кого.

В этом вопросе, присоединюсь к Ирине, раз Вы в Новорижском купили участок, чего так переживаете ? :) Я вот переживаю, так как есть призрачная надежда, что в Инкоме, когда нибудь начнут думать о клиентах а не только о себе. Надеюсь закрою все вопросы по первой сделке, и прикупить что нибудь в этой эконом дереве, для сестры.

Насчет отношения к клиентам, сразу вспоминаю интервью которое Козловский дал какому-то радио. Разговор шел о бонусах по окончанию года. Ну разные компании по разному к этому относятся. У некоторых бонусы побольше, у некоторых поменьше, некоторые предоставляют бонусы только тем кто отличился и т.д. Козловский сказал буквально следующее, цитата - "В нашей компании, бонусы платить вообще не принято. Вовремя выплаченная зарплата без штрафов и санкций - это наилучший бонус на который могут рассчитывать наши сотрудники." - конец цитаты. При таком отношении к своим сотрудникам, я даже теряюсь в догадках об отношении к клиентам :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Странное дело, Татьяна, исходя из Ваших сообщений, складывается мнение. что Вам более хочется спорить. Ну, ладно, давайте.
1. Даже не знаю как корректнее бы прокомментировать. Давайте так: "Найдите друга/подругу/знакому-ого, квартира которого располагается в зоне ТТК, застекление окон которого происходило по городской программе. Поживите пару недель. Не брезгуйте уборкой и мойкой окон. И только тогда уже и говорите про "сладкий, спокойный или чистый сон младенца". Пока этого нет в Вашей практике, то и обсуждать не стоит, равно как и Ваше замечание об удаленности послеков от автомобильной дороги и уровню шума.

2. Да, вопрос образования ребенка не есть последний или какой-то далекий, который отодвигается в "дальний ящик". Однако стоит упомянуть о потенциальной уверенности и шансах. Так вот, если Инком-ом обещается школа (мы пока не говорим о ее статусе, а обсуждаем только учреждение как потенциальный объект), то в Барселоне школа даже и не обещается.
Если в "НР" предусмотрены игровые зоны и достаточно обширная прогулочная сеть (это еще без учета соседних "братских" поселков, то в "Барселоне" такого быть не может a priori. В целом, прежде чем комментировать догадываясь, не плохо было бы догадаться и посмотреть хотя бы интернет.
Кстати, вопрос о школе. Думаю, что образовательное учреждение будет московское. Почитайте мои сообщения на этом форуме по поводу учреждений в округе и Вам станет всё понятно.

3. Опять-таки это лишь только Ваши домыслы. А что значит на основе тендера? Вопрос: Позвольте узнать Ваши критерии требования к компании, располагающей заявку в тендере?

По поводу бонусов вообще ничего не понял. Какое в принципе Ваше дело к тому, как распределяется денежная масса Козловским? Есть изначально в коллективном договоре такая норма, оговоренная индивидуально в трудовом договоре, то может быть такая выплата, а нет, так уж извините....не виже никаких возмутительных интонаций Козловского, которые могли бы возмутить меня...

Serge

  • Гость
Слаfка, ты прав.
1. у меня друг купил квартиру на варшавке. одно окно на неё родимую выходит. гул стоит и при закрытом тройном стеклопакете. об этом и его соседи по дому говорят.
2. дети быстро растут - детский сад и особенно школа - всегда ооочень актуально сразу.
3. точно, у нас тендерят, кому не лень :)

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Одно правда - новая рига совсем близко

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Serge, спасибо...

Вячеслав

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Уважаемые дольщики,
 на рабочей встрече с инвестором поселка "Барселона" Рубиновым Д.Г. от него поступило предложение – полностью конвертировать  долговые обязательства Калины – в оплату за недвижимость в поселках Лесная Бухта (http://lebuxta.ru/location/) или Сысоево (http://www.sisoevo.ru/Raspol.html .
 «Конвертация» 1:1, т.е. 100%  обязательств Калины( Строй-Капитала) засчитываются в счет оплаты приобретаемого в названных поселках.
 Возможна также ипотека от Банка Стратегия и пере кредитование (для тех кто уже в ипотеке) – решаться будет в индивидуальном порядке.

Владислав

был 17 км, а стал 65? :)

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах