Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы С.А. Козловскому и организация взаимодействия с "Инкомом"  (Прочитано 16395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Уважаемые соседи!

Сегодня я встречался с президентом компании «Инком-Недвижимость» С.А. Козловским по вопросу налаживания взаимодействия между управляющей компанией и жителями посёлка. На мой взгляд, разговор носил конструктивный характер. Надеюсь, в столь же позитивном ключе удастся поддерживать взаимное общение и в дальнейшем.
В обозримом будущем «Инком» планирует запустить собственный форум, где будут постоянно присутствовать представители компании, а также сформировать рабочую группу с включением наиболее активных жителей, готовых уделять своё время обсуждению вопросов обслуживания и развития посёлка.
Пока же эти планы не реализованы, Сергей Александрович предложил составить перечень вопросов к нему и «Инкому», на которые будут подготовлены официальные ответы. Прошу Вас поучаствовать в составлении такого перечня.

Актуальный список вопросов буду поддерживать во втором посте данной темы. Начну с тех вопросов, которые хотел бы задать сам. Можете предлагать как включить новые вопросы, так и исключить имеющиеся. Единственное, убедительная просьба сохранять конструктивность и взаимное уважение - без них диалог не построить. Предлагаю, дабы не затягивать процесс, установить крайний срок 23.04.2017, после чего вопросы будут собраны и направлены. На себя я возьму нелёгкий труд по модерации Ваших предложений.

Также принимаются заявки на вхождение в будущую рабочую группу.

borouhin

  • Гость
Вопросы

Пока просто список в порядке поступления. Но уже очевидно, что их придётся объединять по тематике, т.к. такой длинный список нечитаем. Сделаю такую группировку где-нибудь по ходу сбора предложений, когда все основные темы будут более или менее затронуты.

1.   Каковы дальнейшие планы по благоустройству посёлка? Что и в какие сроки будет ещё сделано?
(в разговоре С.А. Козловский высказал намерение довести уровень благоустройства «Новорижского» до обещанного – не хуже других посёлков «Инкома», но, думаю, есть смысл поинтересоваться конкретикой).

2.   Какие планы в отношении «школьной» площадки? Что и когда на ней будет строиться? Если сроки строительства неизвестны – каковы иные планы?

3.   Что будет с землёй между Новорижским бульваром и трассой? Планируется ли там строительство?

4.   Будет ли решаться вопрос с шумоизоляцией посёлка от Новорижского ш. и ул. Центральная?
(С.А. Козловский упомянул, что «Инком» ведёт переговоры об установке шумозащитного ограждения со стороны М-9 и готов в нём участвовать финансово, - но, думаю, конкретика тоже была бы интересна).

5.   Будут ли открыты новые КПП – в конце Покровского бульвара, в сторону дер. Покровское? Когда?

6.   Как «Инком» относится к появившимся в посёлке глухим заборам? Были ли они согласованы и планируются ли какие-то меры воздействия в отношении уже построенных подобных заборов либо для недопущения строительства новых?

7.   Планируются ли какие-то общие компромиссные решения для собственников двух и более участков с одним домом, которые не хотят платить полную сумму за второй и последующие участки? Или все подобные вопросы и далее будут решаться только через суд?

8.   Планирует ли «Инком» в каком-то объёме раскрыть информацию о структуре расходов на содержание посёлка, обосновывающую размер платы за услуги «Монолитстройсервиса» и её регулярное повышение? А делать это регулярно?
(в разговоре Сергей Александрович отметил, что содержание посёлка на текущий момент убыточно)

Дополнения за 14.04.2017

9.   Живя за городом многие рано или поздно заводят собак. Планируется ли строительство выгульной площадки? (вопрос из группы в WhatsApp, частично пересекается с п. 1, но, думаю, можно выделить отдельно)

10.   Как можно разрешить спорные ситуации по подключению к ливневой канализации посёлка? В частности, по использованию указанных на генплане отводов в "ливнёвку", в отношении которых сейчас предлагается "построить" их заново за счёт собственника участка? (вопрос от inik).

11.   Включаются ли в затраты на содержание посёлка капитальные вложения в его благоустройство (озеленение, тротуары, освещение и пр.)? Если да - то не были ли эти средства уже возмещены за счёт выручки от продажи участков? (уточнение к 8 вопросу от inik).

12.   Планируется ли ускорение благоустройства восточной половины посёлка, в которой, в т.ч. и по причине её необустроенности, темпы строительства и заселения сильно отстают от западной? (уточнение к 1 вопросу от Игорь О).

13.   Будут ли переделаны тротуары, которые на части улиц посёлка выполнены без плавных съездов? По ним невозможно гулять с колясками. (вопрос из WhatsApp) Будут ли переделаны тротуары так, чтобы угловые повороты позволяли двигаться по ним вдоль основной дороги, не перепрыгивая через грязь/газон? (дополнение по мотивам от меня; думаю, придётся картинку текущего планировочного идиотизма приложить к вопросу, чтобы было понятно).

14.   Нет ли намерений пересмотреть возможность жителей Новорижского по своим пропускам посещать другие посёлки "Инкома"? Это было для многих важным фактором, а слухи о запрете посещения прочих посёлков по нашим пропускам появляются регулярно. (вопрос из WhatsApp)

15.   Когда в посёлке установят дорожные знаки и/или лежачих полицейских для обеспечения безопасности движения? (вопрос из WhatsApp)

16.   Не планируется ли установить урны для мусора в зонах отдыха и на тротуарах? (уточнение к 1 вопросу из WhatsApp) Планируется ли освещение зон отдыха в тёмное время суток? (дополнение от меня по мотивам предыдущего)

17.   Какие объекты инфраструктуры планируется построить в посёлке и в какие сроки? Школа, детский сад, магазин? (уточнение к 1 вопросу из WhatsApp) Соответствует ли действительности информация о скором строительстве ресторана на участках  260, 261 и 236? (дополнение от меня по мотивам предыдущего)

18.   Возможно ли хотя бы облагородить (а может быть, и поменять) внешний забор посёлка, хотя бы с внутренней стороны: покрасить, засадить растениями и пр.? (вопрос из WhatsApp)

19.   Будут ли нормально заасфальтированы въезды в посёлок? Самые крупные колдобины недавно залатали, но некачественно, и вряд ли этих заплаток хватит надолго. (вопрос из WhatsApp)

20.   Будет ли со следующей зимы из посёлка вывозиться снег, или, как и ранее, он будет складироваться в сугробы вдоль дорог, так, что только появившиеся тротуары в большей части были засыпаны? Будут ли убираться силами управляющей компании от снега заезды на участок или хотя бы "брустверы" поперёк этих заездов, создаваемые уборочной техникой (по факту в разное время и на разных участках их то убирали, то нет)? (это я актуальные зимние вопросы вспомнил)

21. Когда в посёлке появится нормальный проводной интернет? Почему "Инком" не пускает сторонних провайдеров, но и сам не приводит своего? (Я ж чуть свой главный вопрос не забыл!)
« Последнее редактирование: 2017-04-14, 23:22 от borouhin »

inik

Привет! Спасибо!

1. Что делать, если изначально (а может быть и сейчас есть) на генплане присутствовал отвод ливневки в общую ливневую систему, менеджер подтверждал его наличие, а сейчас он отсутствует и его предлагается делать за свой счет? (Конкретно касается уч. 486, наверняка я не один такой).

2. Может быть дополнить вопрос насчет убыточности содержания поселка вопросом, из-за чего это происходит? Много неплательщиков или озеленение поселка, тротуары, дороги и прочее - для управляющей компании означает содержание? Если второе, никаких денег не хватит, это надо было из денег, вырученных за продажу участков делать.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Сегодня я встречался с президентом компании «Инком-Недвижимость» С.А. Козловским по вопросу налаживания взаимодействия между управляющей компанией и жителями посёлка.

Актуальный список вопросов буду поддерживать во втором посте данной темы. Начну с тех вопросов, которые хотел бы задать сам. Можете предлагать как включить новые вопросы, так и исключить имеющиеся. Единственное, убедительная просьба сохранять конструктивность и взаимное уважение - без них диалог не построить. Предлагаю, дабы не затягивать процесс, установить крайний срок 23.04.2017, после чего вопросы будут собраны и направлены. На себя я возьму нелёгкий труд по модерации Ваших предложений.

Также принимаются заявки на вхождение в будущую рабочую группу.
??? ??? ??? ???что то поменялось? года 3.5 назад, мнение было совсем другое. Весь диалог предлагалось вести через Управляющего, рабочая группа и ей подобное отрицалось, как класс. Ответы тогда получили, сроки не очень совпали с фактическими... особенно радовали ответы на п.8 и п.9. Что повсюду за забором, то и тут, ничего нового.... не ту страну назвали Гондурасом ;D ;D ;D ;D

Хоть Вам на этой встрече удалось решить свои вопросы? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D (понимаю почему спрашиваю) ;D ;D ;D ;D ;D

borouhin

  • Гость
Илья, принято. Перечень вопросов обновлю вечером.

Николай:
1. Не участвовал в диалоге 3,5 года назад. Но, видимо, что-то изменилось. По крайней мере, разговор состоялся по инициативе С.А. Козловского.
Про управляющего и его прискорбную неосведомлённость я, кстати, упомянул. Получил ответ, что он и не должен знать - его функция следить за работами.

2. Ни коим образом не ограничиваю Вас в свободе выстраивания каких угодно конспирологических теорий - но, не поверите, у меня своих индивидуальных вопросов к "Инкому" нет (ну разве вот заявление на замену ворот висит на согласовании - но такие вещи и без Козловского влёт согласуют). А если бы были - я бы их не задал, т.к. лучший способ испортить общественно-полезное дело - это замешать в него свои частные вопросы. Не надо смешивать жанры.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Если разделить поселок на западный и восточный сектора, то мы увидим, что восточный сектор обустраивается мягко говоря не активно. Как они планируют стимулировать развитие восточного сектора? Может имеет смысл там более активно развивать инфраструктуру? Получается, что всё самое интересное находится в западном секторе.

borouhin

  • Гость
Игорь, принято. Спасибо.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
На форуме лежит их прямой ответ, и про управляющего и про остальное. Датировано где то начало 14-го года.
Вы видимо важный человек, раз сам Господин Вам позвонил и попросил встретиться🤥

borouhin

  • Гость
Думаю, если ранее избранная политика начинает приносить не очень радужные финансовые результаты, совершенно объяснимо желание хотя бы через три года эту политику пересмотреть.
А что позвонил - я, конечно, тоже весьма удивился. Но они просто читают форум. Видимо, в рамках нашего скромного форумного комьюнити я показался важным человеком :) Ну или по меньшей мере, самым активным.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Было бы смешно, если б не было так грустно...

Видимо я так давно живу, что в сказки не верю и в смену политик тоже ;D ;D ;D

borouhin

  • Гость
Николай, ну так, вроде, в данной ситуации терять-то нечего. Денег с нас за право общения с "Инкомом" не просят. Задать вопросы - не Бог весть какой неподъёмный труд. Самое худшее, что может случиться, - тема опять заглохнет, ответы окажутся формальными, и дальнейший диалог прекратится (как прошлый раз). Ну, значит, всё останется как есть.

P.S. Обновил вопросы во втором посте.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
В театр Карабаса-Барабаса не хочу. Уж простите..., ;D

borouhin

  • Гость
Театр - дело добровольное :)

lana

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 20
1.Будут ли делать высокие фонари по нашей улице? Покровский бульвар, мы вроде так называемся.  (параллельная желтому забору), эти коротышки, что сейчас стоят -издевательство, улица вся темная, фонари только слепят.

 2.зачем дорожки делать рядом с нашими участками, с постоянными спусками\подъемами, если можно сделать параллельно желтому забору - одну большую и ровную.прообещанные  велосипедные дорожки уже вообще разговора нет((

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Да, все э то очень интересно.... и похоже на вербовку :o

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Интересуют следующие вопросы: 1) шумозащитный экран вдоль ул. Центральная. 2)лежачие полицейские. 3)знаки приоритета(т.к все дороги на посёлке равнозначные, а про"помеху с права мало кто помнит). 4)кпп в сторону Покровского. 5) Свой выезд на новую ригу 6)Дорожки для вело и роликов. 7)Урны и пакеты для уборки собачего г. 8) спортивные площадки. 9)кабельный интернет и видео наблюдение по всему посёлку.

borouhin

  • Гость
lana, Александр 2 - спасибо, список вопросов обновлю уже завтра.

ANNARELLA - да, безусловно. Прямо на Олимпийском, 7 мне ещё выдали шпионскую радиостанцию и блокнот с кодами. Только никому не говорите, ОК? ;)

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
lana, Александр 2 - спасибо, список вопросов обновлю уже завтра.

ANNARELLA - да, безусловно. Прямо на Олимпийском, 7 мне ещё выдали шпионскую радиостанцию и блокнот с кодами. Только никому не говорите, ОК? ;)

  Обещаю ;) Но они не могли не заметить Вашу юридическую подкованность и некоторую лояльность к ним в комментах, потенциальную возможность повлиять на мнение других жителей.
Их менеджер мог бы просто создать тему на нашем форуме и собрать там все
 вопросы...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Да, все э то очень интересно.... и похоже на вербовку :o
"Все тайное становится явным". Думаю скоро узнаем в чем собака порылась. :D
Даже приближение выборов не творит такие чудеса... ;D ;D ;D

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах