Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы С.А. Козловскому и организация взаимодействия с "Инкомом"  (Прочитано 16381 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

inik

Еще раз выкладываю фотографию для тех, кто не понял иллюстрацию с первого раза: для того, ч

Продайте и не мучайтесь, зачем Вам все это? Меня раздражает бурьян на соседских участках гораздо больше, чем можно найти минусов на общественной территории. А насчет платежей, любителя халявы не перевоспитать, начнете платить, только если в безвыходную ситуацию попадете(( забавно выглядят люди, экономящие 20-30 рублей за полчаса парковки, закрывая номера от парконов)

Abogado

  • Гость
Еще раз выкладываю фотографию для тех, кто не понял иллюстрацию с первого раза: для того, ч

Продайте и не мучайтесь, зачем Вам все это? Меня раздражает бурьян на соседских участках гораздо больше, чем можно найти минусов на общественной территории. А насчет платежей, любителя халявы не перевоспитать, начнете платить, только если в безвыходную ситуацию попадете(( забавно выглядят люди, экономящие 20-30 рублей за полчаса парковки, закрывая номера от парконов)
Так бурьян на соседских участках - следствие деятельности Инкома: въездные группы - лицо поселка, самое непривлекательное, которое я видел за всю свою жизнь, многие годы они вообще представляли собой какой-то мусор, собак и немытых неприветливых людей вокруг них (щас почти то же самое), даже самые тупые девелоперы начинают с въездной группы с очевидными архитектурными достоинствами потому, что это помогает продавать, привлекает людей строить красивые дома в красивом месте с красивыми и умными соседями, убогий забор - отпугивает, офис продаж Инкома а ля фавелы - отпугивает, грязь на дорогах, отсутствие тротуаров и магазинов, школы - заслуга Инкома в бурьяне на 100%, жители верили (а многие продолжают верить), что крупный с опытом девелопер имеет больше шансов развить все это быстрее, а по факту стартовавшие в одно время с Новорижским поселки под управлением уголовной внешности застройщиков состоялись и процветают несколько лет, имеют все: магазины, теннисные корты, рестораны, фитнес-клубы, кроме бурьяна, а поселок Инкома может реально захиреть и обезлюдеть, если продолжать верить и винить во всем невиновных соседей.

Suslennikov Dmitry

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 24
  • Карма: 28
"Когда Вы говорите, уважаемый Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите!"
(К/ф "Иван Васильевич меняет профессию", 1973, реж. Л.Гайдай)

inik

"Когда Вы говорите, уважаемый Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите!"
(К/ф "Иван Васильевич меняет профессию", 1973, реж. Л.Гайдай)

Хахаха! Вот уж иначе и не скажешь))

Abogado

  • Гость
Друзья, хотел бы внести только ту ясность, которая есть у меня: мнимая или действительная резкость моих высказываний не направлена против соседей, целью не является пустое зубоскальство, а инициация изменений к лучшему настолько, насколько быстро это возможно. Я, вероятно ошибочно, полагал, что вежливая резкость может пробудить к мысли, но не к бессмысленному лаю или гоготанию. Будет грустно в конце концов согласиться с Бороухиным, который ни в чем не соглашается со мной, но по моему мнению является лучшим из того, что есть в поселке (примером бескорыстного многолетнего служения людям, источником бесконечного профессионализма, терпения и здравомыслия), в том, что все усилия изменить мнение  неинтеллигентной части поселка бессмысленны и обречены...

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Друзья, хотел бы внести только ту ясность, которая есть у меня: мнимая или действительная резкость моих высказываний не направлена против соседей, целью не является пустое зубоскальство, а инициация изменений к лучшему настолько, насколько быстро это возможно. Я, вероятно ошибочно, полагал, что вежливая резкость может пробудить к мысли, но не к бессмысленному лаю или гоготанию. Будет грустно в конце концов согласиться с Бороухиным, который ни в чем не соглашается со мной, но по моему мнению является лучшим из того, что есть в поселке (примером бескорыстного многолетнего служения людям, источником бесконечного профессионализма, терпения и здравомыслия), в том, что все усилия изменить мнение  неинтеллигентной части поселка бессмысленны и обречены...
             "— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.."Ильф и Петров "Двенадцать стульев"

Abogado

  • Гость
Друзья, хотел бы внести только ту ясность, которая есть у меня: мнимая или действительная резкость моих высказываний не направлена против соседей, целью не является пустое зубоскальство, а инициация изменений к лучшему настолько, насколько быстро это возможно. Я, вероятно ошибочно, полагал, что вежливая резкость может пробудить к мысли, но не к бессмысленному лаю или гоготанию. Будет грустно в конце концов согласиться с Бороухиным, который ни в чем не соглашается со мной, но по моему мнению является лучшим из того, что есть в поселке (примером бескорыстного многолетнего служения людям, источником бесконечного профессионализма, терпения и здравомыслия), в том, что все усилия изменить мнение  неинтеллигентной части поселка бессмысленны и обречены...
             "— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.."Ильф и Петров "Двенадцать стульев"
очень хорошей интеллигентной иронией повеяло, не все потеряно ))

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Всех с наступающим праздником!

Наверняка у большинства людей не оплачивающих инкомовские счета, есть на то свои причины, не всегда финансовые.
 
Мои взаимоотношения с инкомом начались осенью 2009 года. На тот момент, на этом поле не было абсолютно ничего, шла вертикальная планировка грунта и начинались работы по монтажу подземных сетей. Так как идентифицировать конкретные участки было невозможно, продажи осуществлялись по договорам "инвестирования в строительство коттеджа на земельном участке". Оплата про договору осуществлялась в 2 этапа: фактическая стоимость участка и стоимость строительства дома. Первый транш вносился по договору на счет ООО "Универсал Строй" в кассу Банка Зенит, в офисе инкома на Олимпийском. После завершения процедуры межевания, инком пригласил на расторжение договора со инвестирования и заключения договора купли-продажи, тут и начались первые терки. При расторжении, я должен был им написать расписку о том, что все оплаченные по договору деньги, мне вернули наличными, а договор купли-продажи имел цену в 75т.р. Учитывая что это поле досталось инкому путем скупки паев у колхозников, многие из которых посчитали себя обманутыми, шумели, собирались судиться и т.д., идти на их условия было бы безумием, в случае признания сделки недействительной, мне бы вернули 75т.р. В итоге я не стал никакое расторжение подписывать, а так как оформлением занимался их менеджер по доверенности и бумаги о собственности были у них, они начали меня шантажировать, мол не подпишите - не отдадим ваше свидетельство, пришлось ехать в росреестр и брать дубликат. Опустим явное нарушение ст 159, 172, 199...

Далее следует история с вводом в эксплуатацию инженерных сетей. Из за несоблюдения документально обещанных сроков, я был вынужден купить генератор и ежедневно сжигать по канистре бензина, был вынужден выкопать колодец, так как на привозной воде можно было разориться, был вынужден разориться на автономную канализацию, был вынужден отапливать дом электричеством. Отопление газом, сейчас обходится в 1 т.р. в месяц в среднем, электричеством - 15-20т.р. мне эти убытки кто-то возместит ? Про жизнь годами в темноте, ходьбе по бетонным дорогам вечно заляпанными глиной я молчу.

Не смотря на это, до 2013 года я им исправно платил, последней каплей стала кража со взломом. Для страховой была необходима простая справка от УК, что они подтверждают факт отжима окна - отказали в грубой форме. На просьбу о просмотре записей с камер на КПП, мурыжили меня 2 недели и тоже отшили, мол нет записей, технические проблемы. В итоге я им вручил уведомление о расторжении в строгом соответствии с разъяснениями Верховного Суда РФ. Поэтому тут еще нужно посчитать, кто кому должен. Плюс не надо забывать про ту сказочную инфраструктуру которую нам обещались как внутри поселка, так и между поселком и новорижским шоссе.

Я плачу налогов в федеральный и областной бюджеты на сотни тысяч, ежемесячно. У меня автомобиль стоит как двушка в Москве, я не живу на эти несчастные 10 тр. Моей целью как раз и являлось желание как-то объяснить инкому, что мол ребята... вы себя ведете не хорошо, надо как то по честному сосуществовать, а другого способа им это объяснить кроме как рублем - у меня к сожалению, нет. То что они решили отреагировать именно в этой форме(ультиматум-истерика-взять на понт), еще одно доказательство что это шарага в стиле 90ых и меняться они не собираются. Людям которые купили участки на вторичке и въехали на все готовое - этого не понять, для них ником этой некий объект вожделения.

В который раз повторюсь, инком отсюда никуда не уйдет, никакого СНТ-шанхая тут не будет, а что касается самой идеи взять жителей "на слабо" с ТСН и опубликованием "должников", целью как раз и является разжигание вот этих споров и подстрекательство к оскорблением. Лично мое мнение, что вся эта идея с СНТ, это подготовка к еще большему закручивание гаек, так как при удачном для них стечении обстоятельств, они вообще смогут устроить любой беспредел, только уже законно. А текущая дебиторка, которая образовалась за 8 лет и равна всего лишь 3 месяцам платежей, это просто предлог.

Моя позиция схожа с позицией Владислава, нужна ясность, прозрачность и предсказуемость. Предоставление ЖКУ это не девелопмент, это крайне стабильный, без рисковый бизнес, постоянно генерирующий выручку. Желание равнодоходности оно то понятно, как и инкомовский тезис о том, что если прибыль менее 100% то это убыток.

Я не против заключить новый договор и оплачивать их услуги которые они оказывают фактически. Только прозрачный, понятный и равноправный договор, где учтены и защищены все права, обеих сторон, а инком то не против ?

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50

Моя позиция схожа с позицией Владислава, нужна ясность, прозрачность и предсказуемость. Предоставление ЖКУ это не девелопмент, это крайне стабильный, без рисковый бизнес, постоянно генерирующий выручку. Желание равнодоходности оно то понятно, как и инкомовский тезис о том, что если прибыль менее 100% то это убыток.

Я не против заключить новый договор и оплачивать их услуги которые они оказывают фактически. Только прозрачный, понятный и равноправный договор, где учтены и защищены все права, обеих сторон, а инком то не против ?
Золотые слова.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4

Моя позиция схожа с позицией Владислава, нужна ясность, прозрачность и предсказуемость. Предоставление ЖКУ это не девелопмент, это крайне стабильный, без рисковый бизнес, постоянно генерирующий выручку. Желание равнодоходности оно то понятно, как и инкомовский тезис о том, что если прибыль менее 100% то это убыток.

Я не против заключить новый договор и оплачивать их услуги которые они оказывают фактически. Только прозрачный, понятный и равноправный договор, где учтены и защищены все права, обеих сторон, а инком то не против ?
Золотые слова.
    Не то слово -золотые! Я бы тоже так хотела. Свои хотелки в Протоколе разногласий к новому Договору сервисных услуг изложила. Скоро надеюсь узнать, против Инком или нет...

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Главное , в итоге не получить ТСН с правлением и Председателем, вроде этих. Хотя, возможно, они очень милые люди и там все счастливы!

https://sbis.ru/contragents/5017047260/501701001

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Главное , в итоге не получить ТСН с правлением и Председателем, вроде этих. Хотя, возможно, они очень милые люди и там все счастливы!

https://sbis.ru/contragents/5017047260/501701001

Жесть, в такой ТСН, ни ногой.

Владислав

Круто! А мы еще не оказались у Рады или еще у кого во владениях?)))

Abogado

  • Гость
Круто! А мы еще не оказались у Рады или еще у кого во владениях?)))
Не спрашивай, что Инком может еще не сделать для тебя! Спроси, что ты еще можешь сделать для ИНкома! для Рады! для СА!

Владислав

Собрание переместились на 248 участок

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Вечер добрый!
Уважаемые форумчане, прошу прощения за вопрос не по теме данной ветки, ибо отдельно нужной странички на сайте и/или ветки на форуме не обнаружил, а эта ветка по теме взаимодействия с Инкомом показалась наиболее подходящей.
Итак вопрос:
- Подскажите, пожалуйста, как юридически соотносится УК (управляющая компания) поселка Новорижский с собственниками земельных участков в этом же поселке?
- Что вообще из себя представляет эта УК (кто это? юридическое лицо? его ОГРН, ИНН, наименование, адрес, контактная информация)? Кто уполномочил и на основании чего эту УК быть, собственно, этой самой УК?
- Как юридически соотносятся между собой некие Инком-Недвижимость, Виладжио-Эстейт, УК к/п Новорижский, ДНП "Новорижский", ООО "Монолитстройсервис"?
- Кто является юридическим собственником (то есть реальным юридическим хозяином) поселковой территории (дорог, газонов, тротуаров, коммуникаций)?
Вопрос не праздный. По мелочи наберется куча проблем, но последняя проблема заставляет начать юридические действия:   
В четверг (позавчера), прокладывая кабель у моего участка, исполнители, разобрав брусчатку у въезда на мой участок, кинули закладную трубу (в которую затем заведут кабель) и вкривь-вкось заложили брусчатку обратно на место. Уложили криво, неаккуратно, но, главное, она топорщится "домиком", ибо кирпичики лежат прям по пластиковой трубе. Понятно, что при осадках это все "потечет", поплывет, а проезд любой грузовой машины передавит трубку и кабель, ибо пластиковая трубка тупо лежит на бетонной подоснове и сверху "прикрыта" этой самой брусчаткой.
Вопрос: Кому писать претензию, так как въездная группа откровенно испорчена, а ранее выполненная "Сервис-Поинт" за деньги по договору въездная группа установщиками интернет-кабеля приведена в состояние не позволяющее эксплуатировать въезд на участок к дому? Работы выполнены на поселковой земле, но непосредственно примыкающей к моему участку и прямо на въезде на участок, за устройство которого заплачено, и этот въезд, как материал, как результат труда, куплен мною, то есть принадлежит мне, хотя и находится на поселковой земле. Имущество испорчено, въезд надо переделывать и к кому теперь обращаться с жалобой?

Спасибо!!!
   

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
- Подскажите, пожалуйста, как юридически соотносится УК (управляющая компания) поселка Новорижский с собственниками земельных участков в этом же поселке?
1. Как владельцы смежных участков. Скажем, прокладку коммуникаций по их земле или установку забора по общей границе логичным образом с ними согласовываем, независимо от прочих отношений.
2. Как исполнитель и заказчики по договору оказания услуг по пользованию объектами инфраструктуры - в отношении тех, кто такие договоры заключил. Либо как лицо, взимающее / пытающееся взимать плату за фактической пользование этой инфраструктурой с тех, кто договоры не заключил. Последняя ситуация - предмет бесконечных судебных баталий, обсуждаемых в других темах, думаю, тут не стОит повторять, ибо получим несколько страниц дискуссии и ничего нового.
3. Как организация водопроводно-канализационного хозяйства, обеспечивающая водоснабжение и водоотведение, и абоненты оной.
4. Как собственник сетей электроснабжения, не обладающий статусом сетевой организации, и абоненты, подключенные к данным сетям. Что-то похожее по газу (не помню навскидку терминологию).

- Что вообще из себя представляет эта УК (кто это? юридическое лицо? его ОГРН, ИНН, наименование, адрес, контактная информация)?
ООО "Монолитстройсервис". Реквизиты найдёте в своём договоре или, если у Вас его нет, в ЕГРЮЛ.

Кто уполномочил и на основании чего эту УК быть, собственно, этой самой УК?
"УК" - термин не юридический, скорее разговорный. По приведённому выше перечню ролей МСС тот или иной статус они имеют (или претендуют на него) либо по факту владения (насколько я понимаю, в основном на праве аренды) инфраструктурой (дорогами, зонами отдыха, коммунальными сетями) посёлка, либо по факту заключения договоров с собственниками участков.

- Как юридически соотносятся между собой некие Инком-Недвижимость, Виладжио-Эстейт, УК к/п Новорижский, ДНП "Новорижский", ООО "Монолитстройсервис"?
Наименования (официальные или используемые для продвижения товаров/услуг) предположительно аффилированных юр. лиц, контролируемых С.А. Козловским и его партнёрами. Если хочется конкретики - ЕГРЮЛ, СПАРК и прочие общедоступные ресурсы позволят Вам её получить.
Единственное, про существование ДНП не в курсе. Как минимум из-за статуса земли в нашем посёлке такового быть, вообще говоря, не может.

- Кто является юридическим собственником (то есть реальным юридическим хозяином) поселковой территории (дорог, газонов, тротуаров, коммуникаций)?
Собственник - было, ЕМНИП, некое ООО "Стройрезерв". Кто сейчас - возьмите выписку из ЕГРН, посмотрите. Внутри упомянутой выше группы лиц в целях налоговой оптимизации и пр. это имущество может передаваться. Земля разделена на несколько десятков участков, "благоустройство" (дороги и зоны отдыха) зарегистрированы как единый объект недвижимости.
Реальный владелец - указанный выше МСС, который всё это арендует.

Вопрос: Кому писать претензию, так как въездная группа откровенно испорчена, а ранее выполненная "Сервис-Поинт" за деньги по договору въездная группа установщиками интернет-кабеля приведена в состояние не позволяющее эксплуатировать въезд на участок к дому?
Ну если у Вас есть договор - то контрагенту по договору и пишите.
Из менее формальных способов донести жалобу - звонок в Сервис-Поинт, звонок/визит управляющему посёлка, сообщение в официальном чате Инкома.

этот въезд, как материал, как результат труда, куплен мною, то есть принадлежит мне
Не видел Вашего договора, но усомнюсь, что в нём это написано. Мне скорее кажется, что с Вас взяли деньги, скажем так, за модификацию чужого имущества под Ваши нужды. Но оно Вашим от этого не стало.

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
- Подскажите, пожалуйста, как юридически соотносится УК (управляющая компания) поселка Новорижский с собственниками земельных участков в этом же поселке?
1. Как владельцы смежных участков. Скажем, прокладку коммуникаций по их земле или установку забора по общей границе логичным образом с ними согласовываем, независимо от прочих отношений.
2. Как исполнитель и заказчики по договору оказания услуг по пользованию объектами инфраструктуры - в отношении тех, кто такие договоры заключил. Либо как лицо, взимающее / пытающееся взимать плату за фактической пользование этой инфраструктурой с тех, кто договоры не заключил. Последняя ситуация - предмет бесконечных судебных баталий, обсуждаемых в других темах, думаю, тут не стОит повторять, ибо получим несколько страниц дискуссии и ничего нового.
3. Как организация водопроводно-канализационного хозяйства, обеспечивающая водоснабжение и водоотведение, и абоненты оной.
4. Как собственник сетей электроснабжения, не обладающий статусом сетевой организации, и абоненты, подключенные к данным сетям. Что-то похожее по газу (не помню навскидку терминологию).

- Что вообще из себя представляет эта УК (кто это? юридическое лицо? его ОГРН, ИНН, наименование, адрес, контактная информация)?
ООО "Монолитстройсервис". Реквизиты найдёте в своём договоре или, если у Вас его нет, в ЕГРЮЛ.

Кто уполномочил и на основании чего эту УК быть, собственно, этой самой УК?
"УК" - термин не юридический, скорее разговорный. По приведённому выше перечню ролей МСС тот или иной статус они имеют (или претендуют на него) либо по факту владения (насколько я понимаю, в основном на праве аренды) инфраструктурой (дорогами, зонами отдыха, коммунальными сетями) посёлка, либо по факту заключения договоров с собственниками участков.

- Как юридически соотносятся между собой некие Инком-Недвижимость, Виладжио-Эстейт, УК к/п Новорижский, ДНП "Новорижский", ООО "Монолитстройсервис"?
Наименования (официальные или используемые для продвижения товаров/услуг) предположительно аффилированных юр. лиц, контролируемых С.А. Козловским и его партнёрами. Если хочется конкретики - ЕГРЮЛ, СПАРК и прочие общедоступные ресурсы позволят Вам её получить.
Единственное, про существование ДНП не в курсе. Как минимум из-за статуса земли в нашем посёлке такового быть, вообще говоря, не может.

- Кто является юридическим собственником (то есть реальным юридическим хозяином) поселковой территории (дорог, газонов, тротуаров, коммуникаций)?
Собственник - было, ЕМНИП, некое ООО "Стройрезерв". Кто сейчас - возьмите выписку из ЕГРН, посмотрите. Внутри упомянутой выше группы лиц в целях налоговой оптимизации и пр. это имущество может передаваться. Земля разделена на несколько десятков участков, "благоустройство" (дороги и зоны отдыха) зарегистрированы как единый объект недвижимости.
Реальный владелец - указанный выше МСС, который всё это арендует.

Вопрос: Кому писать претензию, так как въездная группа откровенно испорчена, а ранее выполненная "Сервис-Поинт" за деньги по договору въездная группа установщиками интернет-кабеля приведена в состояние не позволяющее эксплуатировать въезд на участок к дому?
Ну если у Вас есть договор - то контрагенту по договору и пишите.
Из менее формальных способов донести жалобу - звонок в Сервис-Поинт, звонок/визит управляющему посёлка, сообщение в официальном чате Инкома.

этот въезд, как материал, как результат труда, куплен мною, то есть принадлежит мне
Не видел Вашего договора, но усомнюсь, что в нём это написано. Мне скорее кажется, что с Вас взяли деньги, скажем так, за модификацию чужого имущества под Ваши нужды. Но оно Вашим от этого не стало.
Спасибо за участие. Не во всем согласен, не все понятно, но за участие и отклик Спасибо!!
Предложение о сообщении на официальном чате Инкома - это все же какой чат? Где этот официальный чат? Ссылочку кинете?
Касательно последнего... вообще интересно, получается от меня им было дарение?))) Просто за свой счет улучшил чужое соседское имущество? Вряд ли. Все же это был договор подряда, по которому, согласно ГК РФ, я покупаю результат работ, в том числе материал, и у меня образуется на него право собственности. А собственник участка на это дал согласие, согласовав эти работы, открыв ордер на производство работ. Поэтому это мое имущество (как набор материалов и конечный овеществленный результат работ), хоть и находящееся на чужом, соседнем, смежном земельном участке. Иначе у соседа (поселка) неосновательное обогащение за мой счет (с какой бы стати?), или с моей стороны дарение (тоже с какой бы стати?).
Спасибо еще раз!!!   

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Чат в WhatsApp, я в нём не участвую, так что номер администратора не подскажу. Наверняка Вам его скоро напишут, тут многие в нём сидят.

Про Ваш договор - Вам явно проще взять его и прочитать, что там в тексте написано, чем мне строить догадки, не видя его :) Сомнения вызывает тот факт, что все дороги посёлка, включая заезды, зарегистрированы как единый объект недвижимого имущества, и как-то выделить переделанные по заявкам собственника заезды чисто технически затруднительно. Хотя Инком, увы, никогда не отличался вниманием к юридической чистоте своих документов, - так что всё может быть.

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Спасибо большое за отклик, за диалог! Очень признателен!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах