Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы С.А. Козловскому и организация взаимодействия с "Инкомом"  (Прочитано 16385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Вынос УК Инкома с поселка- это благо? Управление активностью- это зло?

inik

Да уж, удар в спину:) Зачем же тогда карточки вилладжиоклуба раздают? Или левая рука не знает, что правая задумала?

Пс  это к сообщению, что нам въезд закрыли в другие поселки.. делось куда-то ;)

borouhin

  • Гость
4. Планируется ли объединение собственников земельных участков в организацию в форме юридического лица (ТСЖ, ДНП и что-то подобное)?

Дмитрий, по этому пункту не вижу, в чём вопрос Инкому. Они нас должны объединить? Всё в наших руках (про нюансы отдельных организационно-правовых форм тут уже писали в других темах, не буду повторяться). Или Вы предполагаете, что Инком должен поучаствовать в таком объединении "общим имуществом" посёлка? Или передать его (безвозмездно?) этому объединению?

borouhin

  • Гость
Здесь ситуация странная, получается, что инком своими руками создает инициативную группу, которая его потом и вынесет, если затея с обратной связью окажется пшиком и нам не понравится?))
Вынос УК Инкома с поселка- это благо? Управление активностью- это зло?

Для тех, кто не следит за форумом круглосуточно онлайн (неужели такие есть? ;) ) поясню, на что отвечают уважаемые соседи. Дело в том, что вчера вечером nikolay написал, что выявил причину активизации "Инкома" по установлению контактов с активными жителями посёлка:
Цитировать
Картинка стала кмк немного проясняться (инфа  от друзей и коллег - жителей этих поселков). В одном из поселков виладжио создалась инициативная группа и рядом действий в течение определенного времени подводит ситуацию к выносу УК Инкома из поселка.
Правда, затем это сообщение было удалено, но дабы не разрывать нить дискуссии - вынужден его частично вернуть к жизни. Далее по тексту была высказана мысль, что хитрый план С.А. Козловского - упреждающее создание лояльной "Инкому" рабочей группы из контролируемых активистов (могу не совсем точно эту мысль воспроизвести, в RSS-фиде сохранилось только начало удалённого поста, пишу по памяти).

Что могу по этому поводу сказать: да, действительно, такая активность имеет место быть в Миллениуме. В т.ч. мне интересно узнать её детали, но там форум закрыт для гостей, заявки на регистрацию одобряются администратором вручную - я пока жду одобрения и не факт, что дождусь. Но на форуме Миллениума зарегистрировался и начал отвечать на вопросы лично С.А. Козловский, что ему, очевидно, не очень понравилось :) Поэтому в других посёлках решили "пойти другим путём". Не спрашивайте, почему во всём "Инкоме" не нашлось специально обученных людей и в онлайн-дискуссии с инициативной группой недовольных бросился непосредственно президент - я честно не знаю :)

Что касается "выноса Инкома". Во-первых, задачка фактически нереализуемая в условиях, когда управляющая компания является собственником "общей" земли. Можно разве что довести её до состояния, когда она сама захочет от посёлка избавиться. Во-вторых, не знаю насчёт Миллениума, где и благоустройство уже завершено, и заселённость повыше, и собираемость платежей, подозреваю, получше, - но в нашем посёлке, судя по количеству прозвучавших выше пожеланий, что ещё надо дополнительно построить/отремонтировать/улучшить, в сочетании с тем фактом, что половину собственников сложно даже найти, а найдя - заставить заплатить, - "вынос Инкома" ближе к катастрофе, чем к благу.

Это сугубо моё личное мнение. Желающие могут считать, что меня "Инком" скупил на корню - никого переубеждать не буду. Только тем временем помогите, плиз, с фактурой по заданному выше вопросу о финансовых злоупотреблениях управляющей компании - а то я что-то проваливаю миссию и вместо "контролируемого активиста" становлюсь единственным, кого это вообще волнует :)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
4. Планируется ли объединение собственников земельных участков в организацию в форме юридического лица (ТСЖ, ДНП и что-то подобное)?

Дмитрий, по этому пункту не вижу, в чём вопрос Инкому. Они нас должны объединить? Всё в наших руках (про нюансы отдельных организационно-правовых форм тут уже писали в других темах, не буду повторяться). Или Вы предполагаете, что Инком должен поучаствовать в таком объединении "общим имуществом" посёлка? Или передать его (безвозмездно?) этому объединению?
При убыточности посёлка, для Инкома это неплохой вариант.

inik

Соседи, я тут в попытке структурировать вопросы и снабдить их по необходимости понятными примерами столкнулся с необходимостью набрать фактуры по нескольким "денежным" моментам. Кто в последнее (или не очень последнее) время с этим сталкивался, напишите, пожалуйста:

1) Примеры незаконного навязывания платного ордера на земляные работы (в случаях, когда инкомовская земля никак не затрагивается - например, строительство дополнительных построек на участке, замена забора/ворот без выхода на границу участка и пр.). У кого требовали? Кому пытались создать проблемы из-за отсутствия?

2) Примеры явно завышенного ценообразования на дополнительные работы. Тут раньше проскакивали какие-то безумные цифры относительно стоимости переноса заезда на участок, врезки в ливнёвку. На днях услышал, что за право посадить свой кустик на инкомовской обочине берут 5 т.р. за куст (!) Что ещё? По перечисленным и другим случаям накидайте, пожалуйста, конкретных примеров.
Про цену ордера в этом вопросе тоже напишу (в тех случаях, когда он всё же нужен, но 18 т.р. никак не выглядят разумной платой за то, чтобы за 5 мин. посмотреть по генплану, не затронет ли 2 метра трубы/кабеля другие коммуникации).

3) Стоимость постоянного подключения к эл. сетям и выделения доп. мощности. Вообще регулируемая деятельность, за которую МСС, не являясь сетевой организацией, не вправе брать деньги, а сетевая вправе брать не более 550 руб. за 15 кВт. Кто недавно подключался / докупал мощность? Сколько доплатили?

Заранее благодарю за содействие.


Привет!
1. Да, хотим поменять столбы калитки и ворот на бетон, согласовали бесплатно, но надо открыть ордер на земляные работы (18 тыс.).
2. Переделывали тропинку к калитке, 80 тыс. стоило (18 тыс. за ордер входят). Считали подключение к ливневке (обещанной при продаже участка бесплатно и присутствующей на генплане) - 158700 р. (входят такие позиции, как - 18 тыс. ордер, 35 тыс. подключение в общий колодец.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
ну чтобы не писали про Александра, как самого лояльного - самый лояльный наверное я. всех кто на поле работает - люблю нежно, с большим пиететом. а вот сотрудники офиса у меня вызывают ужас и непонимания получения собственных зарплат. что сейлзы, что юристы, да много кто. опыт неудачного влезания "в поля" нагляден. мой персональный - это по согласованному объединенному въезду проезжавшая мимо офисная барышня, и на месте решившая все сделать "как у всех". больших трудов стоило вернуть согласно согласованному проекту. ну и наличие пешеходных дорожек вместо запланированного арыка для воды мы тоже наблюдаем - придумка явно кого-то особо креативного, явно вне согласованного изначально проекта. во что сейчас выльется вот это заигрывание и игра в пиар... уф.
нам сделали 2 выезда - легковой и грузовой, чтобы развести потоки и не давить там заезд. подумали, разумно. но нам все равно не нравится что в грузовом(!) заезде плохо лежит асфальт. сделали запретительную цену на подключение к собственной ливневке (она только для дороги делалась, а вот канава рядом для нашей верховодки так и не появилась - ибо тут целый тротуар теперь. не могут они подключить всех, мощностей очистки нет), сделали платный заезд для грузового транспорта - завышенное ценообразование откуда-то. все эти доп.цифры - оно считай штрафы. несколько с незаконченным озеленением расходится, но даже так поселок более менее прилично выглядит.
в общем не отнимайте у меня лавры самого лояльного к инкому. один суд с лояльным мной ничего не значит, будет еще второй - и это тоже ничего не значит. с тем же уважением и пиететом к персоналу на поле.
ps ну правда обидно. хвалишь парней, хвалишь. а потом появляется Александр, говорит не стоит подавать в суд за какую-то фигню, потому что судебная практика говорит обратное, да и вообще закон на их стороне конкретно вот здесь вот - и все, самый лояльный теперь он.

borouhin

  • Гость
Вот так вот - пиши тут инструкции по юридически корректной борьбе с "Инкомом" - не пиши, всё равно в коллаборационисты... тьфу... в лояльные запишут :)
Я не лояльный - я ленивый. И считаю, что объём проблем, возникающих при взаимодействии с управляющей компанией, ну никак не стОит траты на них времени и особенно нервов. Из-за чего я и приветствую любые шансы на обсуждение этих проблем способами, расхода нервов не предполагающими. Чем в этой теме и занимаюсь.

Victor

И еще один вопрос: Не секрет, что среди жителей поселка есть дети, которые ходят в школу и детский сад в деревню.
Почему нельзя сделать хотя бы калитку и дорожку, в восточной части поселка, что бы можно было ходить в деревню пешком?
Эта мысль звучала ранее и даже писалось письмо... Уверен, для жителей, особенно восточной части поселка, этот вопрос особенно актуален. Дойти пешком до магазина, будет быстрее и проще, чем ехать на машине

borouhin

  • Гость
Виктор, про доп. КПП был вопрос, уточню его применительно к пешеходному выходу в деревню. Тоже всячески поддерживаю данную идею. Тем более в случае замены пропусков на магнитные карточки, это не потребует даже дополнительного поста охраны.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
управляющий просьбу сделать пешеходный выход в деревню как-то комментировал?

Andrew_I

Я думаю, что список вопросов уже огромен и его конечно можно сделать ещё больше.
Но есть хороший индикатор того действительно ли Инком настроен на диалог или это проект с непонятными нам пока целями.

Если г-н Козловский даст ответ про землю, предназначенную под таунхаусы и школу, значит можно продолжать. Если нет, то можно собрать 100500 вопросов и радостно их перечитывать самим.
Причем ответ не в стиле "будет инвестор - построим", а с объяснением. Зачем сдвинули забор? Что мешает построить школу? Какие могут быть варианты помимо таунхаусов (склады, строительный рынок)? Почему на другой стороне дороги смогли выстроить огромный посёлок таунов, а у нас в посёлке не получилось?

Насколько я помню этим простым вопросам уже года два-три. И честно скажу, не вижу что мешает ответить на них сейчас и честно.
Повторюсь, что без ответов на эти вопросы в дальнейший диалог не верю.

Andrew_I

Не спрашивайте, почему во всём "Инкоме" не нашлось специально обученных людей и в онлайн-дискуссии с инициативной группой недовольных бросился непосредственно президент - я честно не знаю :)
А тут и спрашивать не надо. Потому что остальным сотрудникам Инком всё (извиняюсь) по фигу. У меня в свое время (давно) были претензии к работе Инкома. Когда не вывозили даже мусор и не чистили дороги, а денег хотели регулярно. И менеджер Инкома мне в открытую сказал, что ему наплевать на репутацию компании. И разбираться он не будет. В результате ситуацию пришлось разруливать лично Козловскому. И я готов признать, что тогда он с честью вышел из ситуации.
Жаль только, что с тех пор в Инком не пришло достаточное количество людей, у которых душа болит за компанию. И опять отдуваться за всё приходится президенту.

Владислав

Самый переживающий за компанию человек это конечно собственник. Ну и люди имеющие долю, акции. Всем остальным пофиг, лишь бы з/п вовремя.
Может г-н Козловский в политику собрался и собирает электорат? :)

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Всем доброго дня!

Мое мнение, по поводу инициативы С.А. Козловского об организации взаимодействия в жильцами, сводится к тому, что появились опасения по будущей собираемости "коммуналки", либо уже свершившегося падения собираемости "коммуналки".

https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-tatarstan-respublika-tatarstan-s/act-548916538/
https://rospravosudie.com/court-elbrusskij-rajonnyj-sud-kabardino-balkarskaya-respublika-s/act-553441418/

Все больше и больше судебных дел, заканчиваются так, как на ссылках выше. Правовая позиция инкома - смехотворна, и там где нет административного ресурса, суды по "неосновательному обогащению" проигрываются со свистом.

Что касается убыточности управления поселком, это утверждение соревнуется по смехотворности со всеми заявлениями и слухами про школу.
В 2009 г. по $10.000 за сотку, мы платили за готовый поселок со всей инфраструктурой и всеми коммуникациями. Соответственно приписывать расходы по достройке поселка к расходам про управлению поселком, не корректно. Однако желание продать чистое поле по цене коттеджного поселка, потом за счет "коммуналки" его достроить, а потом, за то что уже было заплачено дважды, брать еще деньги неопределенный срок, понятно.

Кто-то спрашивал про расшифровку стоимости "коммуналки" прикрепил еще раз. Опустим тот факт, что цены сами по себе выше рыночных минимум раза в два, особо доставляет п. 4. Осуществление надзора и т.д.  - чистой воды фактически не оказываемая мифическая услуга - все на обнал. Да и само ценообразование происходит от обратного, выводится некая желаемая к получению сумма, и под нее подписываются какие-то договора со своими же суб подрядными организациями. Стоимость своих услуг, МСС мотивирует своими затратами и предоставляет договора, но подождите... МСС это ООО, это не УК, не ресурсо-снабжающая организация... МСС это закрытая, частная фирма, со своими учредителями и своим руководством, они могут и имеют право заключить договора на что угодно, с кем угодно и на какие угодно суммы.

Что касается взаимодействия с Инкомом, моя позиция сводится примерно к следующему: Собственники земельных участков, владеют в совокупности подавляющим большинством площади территории в д. Покровское с коммерческим названием КП Новорижский. И не смотря на это, жизненно важные  вопросы связанные с развитием и функционированием поселка решаются в одностороннем порядке, без нашего участия и даже без простого информирования. Мы все узнаем по факту... дуплексы, таунхаусы, школа, заборы, кучи грунта от планировки, сервиспоинты на територии поселка и т.д. делают или не делают что хотят, и самое главное, искренне считают что это нормально.

Поэтому мой вопрос конечно будет наименее конструктивен, но я попробую... Собирается ли Инком когда либо становиться открытой, прозрачной, клиент-ориентированой компанией ? Где клиент "всегда прав", где кастомер сёрвис будет соответствовать стоимости и благодаря полученной сатисфакции, собственники сами, с удовольствием будет  оплачивать картой на сайте и 15 и 20 и 30 т.р.   Потому как за 8 лет взаимодействия с инкомом, другого мнения как о шараге в стиле 90ых, где клиенты это бесправное быдло которое должно оффнуться и исправно заносить бабло, к сожалению нет.  За исключением конечно единичных людей конечно, как МаксимИваныч.


borouhin

  • Гость
Леонид, спасибо за формулировки. Во многом с Вами соглашусь (да почти во всём, кроме пары юридичесчих нюансов по статусу МСС, в которые тут нет смысла вдаваться, да оценки Максим Иваныча, раз уж про него вспомнили, - для меня он является эталонным олицетворением открытого хамства и безразличия со стороны УК, по сравнению с которым и офис в Борках, и менеджер в Москве - образцы вежливости и клиентоориентированности; впрочем, положительным моментом является возможность с ним практически не пересекаться).

В любом случае то, что открытость - это главная проблема и главный ключ к взаимовыгодному сосуществованию жителей и УК, - этот вывод, по-моему, вполне складывается и из этой дискуссии, и из предыдущих обсуждений на форуме.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Уже спрашивпли про ежегодное повышение тарифов ЖКХ? Я не довольна необоснованным повышением на 5% в этом году. И не хочу, чтобы повышали тарифы каждый год просто так. Я уверена, что рано или поздно этот спор будем решать в судьебном порядке.

borouhin

  • Гость
Все последние сообщения, не касающиеся собственно вопросов "Инкому", выделил в отдельную тему. Там желающие могут продолжить диспут на тему "есть ли альтернатива Инкому", "куда ещё написать жалобу" и пр. Здесь прошу придерживаться заявленной темы обсуждения.

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10

2)  На днях услышал, что за право посадить свой кустик на инкомовской обочине берут 5 т.р. за куст (!) Что ещё? По перечисленным и другим случаям накидайте, пожалуйста, конкретных примеров.


мы недавно писали заявление с вопросом посадить свои кусты вдоль забора вне участка, сегодня позвонил менеджер и объявила расценки:
- наши кусты посадят их "специалисты" по цене 400р за куст;
- разрешение на такие действия стоит порядка 1000р за погонный метр забора.


Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50

2)  На днях услышал, что за право посадить свой кустик на инкомовской обочине берут 5 т.р. за куст (!) Что ещё? По перечисленным и другим случаям накидайте, пожалуйста, конкретных примеров.


мы недавно писали заявление с вопросом посадить свои кусты вдоль забора вне участка, сегодня позвонил менеджер и объявила расценки:
- наши кусты посадят их "специалисты" по цене 400р за куст;
- разрешение на такие действия стоит порядка 1000р за погонный метр забора.
Это конечно хамство.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах