Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Вопросы С.А. Козловскому и организация взаимодействия с "Инкомом"  (Прочитано 16372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

Елена, там есть ремонт дорог и обслуживание зелени.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Владислав, думаете, они в п. 13 калькуляции?

Abogado

  • Гость
Елена,
Вам не может и не должно быть стыдно за содержание высказываний других людей, стыдно Вам может быть за собственные слова и поступки (умышленно-оскорбительное называние других людей люмпенами с очевидно просматриваемой в простоте целью отвлечения многих других от защиты своих прав, например). В смете подробно описаны решения проблем, волнующих жителей Полесья, включая антиклещевую обработку, дороги, вероятно, имеют многолетнюю гарантию, а в смету даже включено потребление электричества жителями. Мы даже не знаем про клещей как проблему (у нас бурьян на большей части территории), но нам не наплевать на собственное здоровье и здоровье детей, мы граждане и обязаны организоваться для улучшения собственной жизни.
А утверждения о том, что нам не надо организовываться и брать ответственность за собственные решения, Инком, мол, сам о нас побеспокоится, все предложит и решит, - это и есть обман (и самообман в применимом случае). Преждевременно предполагаемая Вами необходимость командирования по всей стране десятков или сотен юристов для взыскания задолженности по жилищным услугам мне как адвокату представляется надуманной: с 01.01.2017 появилась возможность предъявлять иски по всей стране через сайты судов в электронной форме, необходимости направлять представителей в заседания по таким простым делам нет никакой, достаточно направить обоснованное исковое заявление с просьбой рассмотреть дело в отсутствии представителей, суд сам все рассмотрит и даже направит при наличии просьбы исполнительный лист для взыскания приставу (и обязательно это произойдет в том случае, если иски будут обоснованы по праву и по размеру, а не так, как сейчас Инком взыскивает расходы на содержание своей собственности-инфраструктуры, включая мерседесы, бриллианты любовниц, офис на Олимпийском и пр., которое к жителям Новорижского не имеет никакого отношения, но они оплачивают все это благодаря собственной недальновидности, коррумпированности судов). Эту важную работу по направлению однотипных электронных исков может делать один человек (и даже не юрист - заполнять составленную форму способен любой окончивший начальную школу, и не на условиях полной занятости, а время от времени при возникновении необходимости) в день сотнями. Странно, что это приходится объяснять здесь директору юридического департамента, Инкома в том числе))

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Abogado, выяснения далее про вопросы стыда (за себя и за других) предлагаю прекратить далее и с Вашей, и с моей стороны, это не имеет смысла. Это были эмоции, мои тоже.
Что касается "простоты" взыскания. Вообще-то это камень преткновения для многих УК. Сделать типовой иск не сложно, в работе по взысканию просроченной задолженности это 1% всей работы. Сложность в следующем:

 1) отсутствие нормы закона, по которой с члена ТСН, не заключившего договора на обслуживание (а это именно вишенка на торте), можно взыскать задолженность. Если есть подписанный договор с УК - немного проще, но тоже не факт (видела и отрицательные решения, даже при наличии договора);

2) даже если суд вынес решение о взыскании и оно устояло в апелляции и кассации - работа с приставами. Получение положительного судебного акта не гарантирует фактическое получение исполнения, обычно оно затягивается на долгий срок.




kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
какие-то странные для адвоката лозунги - "мерседесы, бриллианты, любовницы и коррумпированность судов". у парней с очным присутствием суды не всегда успешны, вы же рекомендуете по электронной почте иски подавать. если только за неявкой ответчика что-то выгорит.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Я не утверждаю, что Инком - панацея и альтернативы ему нет. Она всегда есть. Но если я наблюдаю, что поселок развивается и благоустраивается (а я вижу разительные отличия от его состояния еще двухгодичной давности), то предпочитаю законсервировать данное состояние. Ну или увидеть разумный план с калькуляцией, коммерческими предложениями иных УК, которые готовы оказывать и будут оказывать те же услуги за меньшую стоимость.

И мне не хочется быть подопытным кроликом. По сути текущую ситуацию оцениваю как обмен уже устраивающего меня состояния на иное, с непонятными перспективами по благоустройству и содержанию, но с шансом возможной экономии на этом 2 тыс. рублей в месяц.

Просто нет смысла рассуждать, что все может быть существенно дешевле и лучше без Инкома,пока у нас нет следующих вещей: 1) план перехода к ТСН (сроки, порядок действий); 2) условия перехода к ТСН; 3) калькуляция затрат, порядок их покрытия.

И есть интуитивно подозрение, что если разослать запросы в разные УК на управление, то цена УК Инком для данного поселка будет самой приемлемой исходя из его близости к нам и наличия у него ресурсов.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Ну начнем с того, что иски в СОЮ в электронном виде пока не подаются и не принимаются. Пока это только-только арбитраж, с массой своих проблем и требованием в определениях явиться представителю в суд с подлинниками документов и пояснениями. Но я уже не стала это сразу комментировать ;-)

Andrew_I

И есть интуитивно подозрение, что если разослать запросы в разные УК на управление, то цена УК Инком для данного поселка будет самой приемлемой исходя из его близости к нам и наличия у него ресурсов.
А почему бы не проверить? ;) Вот когда дойдём до выбора УК, обязательно разошлём. Уверен, что и цены ниже предложат и отсрочку платежей.

Но как я понимаю, есть желание всё отдать МСС, даже не узнавая сторонних условий? ;)

Andrew_I

И мне не хочется быть подопытным кроликом. По сути текущую ситуацию оцениваю как обмен уже устраивающего меня состояния на иное, с непонятными перспективами по благоустройству и содержанию, но с шансом возможной экономии на этом 2 тыс. рублей в месяц.
Давайте проясним для всех - это именно Козловский меняет устраивающее вас состояние на иное. Потому, что состояние, когда жильцам нужно будет самим отвечать за собираемость платежей, подавать в суд, взаимодействовать с УК и прочее абсолютно не равно текущему состоянию. И оттого что по посёлку будут слоняться те же дворники, сонно поглядывая в окна домов, текущее состояние не не "заморозится".

Если ситуация всё равно меняется и нам придётся взять на себя часть функций МСС, значит нужно как минимум проверить все варианты УК по различным условиям.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Andrew_I, вы удивительно правильно все понимаете.


Andrew_I

Andrew_I, вы удивительно правильно все понимаете.
Я только не понимаю одного - зачем? Какой ваш интерес? Идя в магазин вы смотрите на ценники, сравниваете стоимость товаров.
Почему же в данном случае вы считаете правильным не посмотреть на то, что еще нам могут предложить.
Тем более, что МСС хочет оставить старые тарифы. А значит нам платить придется больше, учитывая расходы на содержание аппарата и юристов.

Так в чем причины того, что вы не хотите узнать условия других УК?

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
У меня пока нет информации о тарифах Инкома, если их привлекать по новой схеме (через ТСН). Надеюсь, будет.

У меня пока нет информации о тарифах и возможностях иных УК. Надеюсь, будет.

У меня есть точная и проверенная информация о раздраях и бардаке в некоторых поселках, когда одна УК ушла (потому что не договорились) и другая УК не пришла (тоже потому что не договорились).

Никаких решений относительно УК я не приняла (даже для себя). Все нужно анализировать.

Пока цель - понять возможные варианты развития событий (разумеется, в том числе и от Козловского, сами бы мы ничего не меняли, да и не собирались менять), выбрать верную модель и подготовить план.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Если брать исходные данные - у них 357 участков по 20 соток, а у нас более 800 участков в среднем по 10 соток, то как вывод - протяженность дорог для уборки и протяженность сетей у нас вероятно больше. Тогда откуда вывод, что затраты на это должны быть меньше?

Без комментариев. :-[

Abogado

  • Гость
Друзья, схема меняется не оттого, что у Инкома проснулась совесть, а от того, что прежняя схема взыскания с жителей через суд расходов на содержание собственности Инкома стала давать сбои, пока редкие (это как если б Некто решил, что его расходы на бензин должен возмещать сосед, а суд "сдуру" назвал требования этого Некта законными), очевидную незаконность таких решений признала высокая инстанция (Президиум Мосгорсуда), хотя  суды и продолжают часто "штамповать" решения по старой схеме. Инком смотрит на перспективу и видит, что надо перегруппироваться и создать ТСН, возглавить его неформальными методами влияния, воспользоваться разообщенностью граждан, в очередной раз обмануть их, я - против обмана граждан, Инком должен безвозмездно передать построенную за счет граждан инфраструктуру в собственность этих граждан, свободные и обремененные такой инфраструктурой граждане создадут ТСН для управления этой собственностью под их неустанным контролем, желательно с ежегодным обязательным переизбранием правления. Замысел Инкома же состоит в том, чтобы передать созданному ТСН инфраструктуру в аренду по монопольно высокой цене, но обставить это так, что граждане надели новое ярмо добровольно и поэтому у судов не будет оснований для отказа в иске. Это та правда, которой следует смотреть в глаза. Никто никому ничего не предлагает (некоторым это кажется), жители должны проснуться, объединиться и потребовать справедливого решения, за справедливость необходимо бороться с ясным пониманием ситуации и своих прав в ней, это не так сложно (но и не просто), в ДНП, смета которого приведена ранее, тоже была эксплуатирующая организация застройщика, но с помощью доброго слова и уголовного преследования жители обрели право управлять своей собственностью, для этого им пришлось постараться, разобраться в ситуации, приобрести новые знания, активнее всех там старалась Анна Чапман небезызвестная, уж могла бы она как Бороухин вещать о том, что ей проще платить, чем пробуждать в согражданах человеческое достоинство. И не надо отвлекаться на несущественное (когда дело до этого дойдет?)- есть возможность подачи исков электронных, я сам подал не менее 20 исков таким образом, только из районного суда в Петербурге пришел однажды технический отказ, любой может зайти на сайт любого суда общей юрисдикции и убедиться в наличии сервиса подачи документов в электронном виде (http://presnensky.mos-gorsud.ru/, например), в арбитражных судах другая и безукоризненная система действует уже более 8 лет (Восьми!!, Карл, Елена), а с 2016 удостоверенные квалифицированной электронной подписью электронные документы исключают возможность суда требовать предъявления подлинников. Приложил картинку для поиска сервиса подачи электронных исков в СОЮ, электронную подпись придется приобретать отдельно от достоинства)), пока обходится в 800 рублей в год, привел справочно, многим может пригодиться.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Поностью согласен с Abogado, true story.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Абсолютно верно. И возможностью подавать иски в электронном виде мы тоже очень давно и успешно пользуемся.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Коллеги (а вижу здесь коллег), я не о декларации возможности подачи и не о наличии на сайте СОЮ личного кабинета для подачи в электронном виде, а о реальном принятии документов судами, возможности рассмотрения дела без ознакомления суда с подлинниками их.

Документы направить в суд можно и обычной почтой, их также примут. Но документы принимают в электронном виде не все суды (проблемы с "квалифицированной" или "усиленной" ЭЦП у нас есть, и с программным обеспечением в некоторых судах).
И не было ни одного случая, когда суд приняв таким образом документы, не обязал представить в заседание подлинники.
И как решать этот вопрос дистанционно не понимаю. Есть, конечно, конференц-связь и прочее, но удовлетворяются в среднем одно ходатайство из нескольких.

Но Ваше отношение к данному вопросу радует. Я очень рассчитываю на такое же Ваше участие, помощь и - главное - ОЖИДАЕМУЮ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ взысканий по всем нашем последующим спорам, даже без участия в процессах юристов. К сожалению, я бы не смогла в таких вопросах ничего гарантировать. Вас просто приветствую!

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4

.... Я очень рассчитываю на такое же Ваше участие, помощь и - главное - ОЖИДАЕМУЮ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ взысканий по всем нашем последующим спорам, даже без участия в процессах юристов. ...

А ,что, разве вопрос по созданию ТСН уже решен? А помощь мы кому будем оказывать в вопросе взысканий ? Я что-то пропустила? Заранее извиняюсь за невнимательность, в таком случае.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
А почему бы не проверить? ;) Вот когда дойдём до выбора УК, обязательно разошлём. Уверен, что и цены ниже предложат и отсрочку платежей.

Соседи, хочу напомнить пост жителя "Кембриджа": http://nr23.ru/talk/index.php/topic,1802.msg24919.html#msg24919

Может быть, привлечь их УК?

В любом случае, инициативной группе следует переговорить с ним, чтобы узнать. как у них прошёл "переходный период". Тем более, что он сам предложил свою помощь:

Немного опыта и знаний из сферы ЖКХ и ресурсников, и все можно наладить, и главное, желание отстаивать свои права и интересы)
Если что обращайтесь, всегда рады помочь.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Про Кембридж.  Вот такое посмотрите,  вчера нашел. Насчёт работы УК.
https://www.instagram.com/p_cambridge_real/

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах