Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Уборка за собаками (выделено)  (Прочитано 2787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Я гуляю с собакой полтора часа,обхожу почти весь посёлок.В зонах отдыха не выгуливаю.Тащить с собой в кармане пару км. собачье г. не айс. Урны нужны через каждые 200 метров.Собачников с собаками крупнее йорка знаю человек десять. Пока немного,но будет человек пятьдесят и мы посёлок загадим.
« Последнее редактирование: 2017-04-17, 14:36 от borouhin »

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
о как! айс не айс, но оставлять на общественном газоне еще меньший айс. гуляю со своими мордоворотами не чаще раза в неделю, пакетик приходится долго нести, иногда прямо до дома. но это ж мои собаки, правда? равно как какахи моей собаки моя проблема, а не соседей, разве нет? при этом чужие какахи на газоне вдоль моего участка почему то нахожу. вот эта странность меня несколько удивляет. как и масса чужих бычков на газоне вдоль забора, ну да мне не сложно... уберу.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
о как! айс не айс, но оставлять на общественном газоне еще меньший айс. гуляю со своими мордоворотами не чаще раза в неделю, пакетик приходится долго нести, иногда прямо до дома. но это ж мои собаки, правда? равно как какахи моей собаки моя проблема, а не соседей, разве нет? при этом чужие какахи на газоне вдоль моего участка почему то нахожу. вот эта странность меня несколько удивляет. как и масса чужих бычков на газоне вдоль забора, ну да мне не сложно... уберу.
Как это связанно с отсутствием урн ?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Александр 2, мне просто показалась в вашем посте логика, что наличие урн для собачих фекалий прямо влияет на уборку за своим животным. я почему то думал, что уборка за своей собакой не зависит от наличия урн или их отсутствия. вы, уверен, за своей собакой всегда убираете. пардон, если подумал про вас обратное. но судя по собачьим какахам вдоль моего забора - не все собачники такие как вы и я. наличие бычков на газоне скорее случайность, надуло ветром. не мог же кто-то в сугроб их кидать.

borouhin

  • Гость
Тема уборки продуктов жизнедеятельности братьев наших меньших, однако, и тут, и в WhatsApp всплыла в обсуждении - вопрос явно актуален :)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Прямой связи нет.Убирать за своей собакой надо,наличие урн просто облегчит это мероприятие может и окурки с мелким мусором уйдут туда же.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Про какахи (простите): на озере так много, что похоже про пакеты народ и не слышал, а если и слышал, то не видел, а если и видел, то игнорирует... бедулька...

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
На озере стоит табличка запрещающая выгул собак.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
На озере стоит табличка запрещающая выгул собак.
делаю вывод, что собак или не информировали о том, что значит эта табличка или они нагло игнорируют ее ....

Suslennikov Dmitry

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 24
  • Карма: 28
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #9 : 2017-04-17, 19:24 »
Приветствую! Соседи, убирать конечно нужно, никто не спорит! Но наличие урн, конечно же, упростило бы жизнь. Думаю, если на каждом перекрёстке появится хотя бы одна урна - будет супер!

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #10 : 2017-04-17, 21:41 »
урны, это прекрасно! в одном поселке Х, где у нас есть квартира, на урнах закреплены пакетики для сбора фекалий, это вообще мега удобно!

Владислав

Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #11 : 2017-04-18, 20:38 »
В Алых парусах у консьержа лежат специальные бумажные мешочки с лопаткой :)
Люди реально берут с собой на выгул.
Вот куда можно было бы потратить немного от наших сборов :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #12 : 2017-11-14, 13:43 »
мне кажется сначала владельцы собак должны научиться убирать за своим питомцем, а потом уже им доверять консьержа, бумажные мешочки и лопаточки.
полиэтиленовые пакеты продаются большими такими упаковками уже почти в любом магазине. постоянную лопаточку можно купить в любом садовом магазине. ощущаю себя дураком выковыривая с газона какахи своих животных среди плотного ковра каках чужих животных - полное ощущение что я это делаю один. убрать за своим животным это совсем не сложно и не противно, просто возьмите это в привычку пжлста. не самая кстати плохая привычка. 
если кому-то действительно для этого нужны пакетики - скажите, я куплю, мне не сложно.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #13 : 2017-11-14, 15:34 »
Николай,Вы прям как тот тренер по прыжкам в воду, который учил прыгать в пустой бассейн, а воду  обещал налить когда научатся. Проблема не в пакетиках  а в том,что потом с этим добром в кармане час ходить. Вводите правила, создайте условия.  А то как наша власть  мочиться за углом мелкое хулиганство а туалет в городе не сыщешь. Обещал Козловский урны,пусть ставит. А потом будем нерадивых собачников  стыдить.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #14 : 2017-11-14, 15:36 »
Kolyan, большой плюс в Вашу карму от меня!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #15 : 2017-11-14, 15:55 »
Александр, именно так как вы пишете. т.е. берете пакетик, собираете какахи, и либо таскаете в кармане до дома, либо сгружаете в контейнер у проходной, либо уходите не настолько далеко от дома, насколько не противно нести в пакете какахи своего питомца. можно в два пакета складывать, можно завязывать - все просто. в европах, в природоохранной зоне либо в парке собакена не гуляли ни разу? можно несколько километров нести пакетик, и консьержей нет. чтобы не гадить, достаточно не гадить, Козловский для этого не нужен. либо можно выкупить территорию и сменить статус с "общественной", на частную и ее засыпать какахами по самое нехочу. ну или гулять внутри своего забора.
чтож это за территория, где мы даже за собой (за своей собственностью, ок) не можем убрать и нам для этого нужен козловский, путен, далее по списку...?

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #16 : 2017-11-14, 16:22 »
Вот извините Николай, с дерьмом в кармане даже в двух пакетах гулять не хочу. Обещал Козловский урны,пусть делает. Без Путина в данном вопросе как нибудь обойдёмся.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #17 : 2017-11-14, 16:33 »
тут какое дело - моя оферта действует только на пакетики. если вам сложно, я могу их вам купить. но выносить за вами ваше говно я наверное не стану. значит будет лежать, ждать консьержей и козловских.
гулять и раскладывать какахи запретить никто не может. хороших прогулок.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #18 : 2017-11-14, 16:52 »
Пса моего не стало ещё летом. Так что для меня это дискуссия чисто теоретическая. Я знаю многих наших собачников, и знаю что им мешает прибрать за питомцем. Пакетики можете оставить себе проблема не в них. Установка обещанных урн решила бы проблему практически полностью. Я не понимаю чем они вам мешают и почему так хочется заставить людей носить дерьмо в кармане?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Уборка за собаками (выделено)
« Ответ #19 : 2017-11-14, 16:59 »
соболезную. не вернет, но... не знал. пардоны ((

никого не заставляю. уборка за своей собакой - это первично. есть ли урна, удобно ли, консьерж/не консьерж - нужно просто убирать. с урнами удобнее, факт. но их отсутствие не отменяет сам факт уборки. либо можно гулять внутри своего забора - там какахи соседям дискомфорт уже не создадут.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах