Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Выпускаем рыбу в пруд  (Прочитано 16227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andrew_I

Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #80 : 2018-05-13, 16:45 »
На центральном пруду, где круг.
Видел две синие весьма дорогие удочки

Владислав

Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #81 : 2018-05-13, 16:47 »
Круто. А что поймали?

Andrew_I

Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #82 : 2018-05-13, 23:31 »
Так не я ловил ) я стал проезжал и видел процесс ))

Владислав

Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #83 : 2018-05-14, 00:05 »
Я понял, что не вы). Мне просто интересно что в улове. Есть ли наши прошлогодние друзья

Sanchez

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
    • ЖК Покровский
    • -неизвестно-
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #84 : 2018-05-14, 14:38 »
а вы в пруду только рыбу ловите или купаться тоже можно??

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #85 : 2018-05-14, 18:34 »
там стоит табличка, что купаться нельзя. скорее всего это значит, что УК не контролирует качество воды и не обеспечивает безопасность купальщикам. каких-то особенных странностей с дном и водой нет. скорее обычное для подобного непроточного водоема нашей полосы количество потенциальных микроорганизмов/паразитов.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #86 : 2018-05-15, 16:05 »
несколько цветных кои плавает, подплывает на пожрать. какой-то крупный всплывал на хлеб - либо отъевшийся карась, либо зеркальный карп.
толстолобик, амур, сом - этих совсем не видно. пишите, если кто увидит. сомиков как-то особенно жалко. линь наверное тоже жив, но он и в прошлом году на дне только кормился.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #87 : 2018-06-07, 23:53 »
в общем не получается у меня найти дешевую рыбу, какая есть. 60 штук - 20 кои, и 40 штук китайских карасей. на 20 тыс в сумме. завтра часов в 11 выпущу.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #88 : 2018-06-07, 23:56 »
в общем не получается у меня найти дешевую рыбу, какая есть. 60 штук - 20 кои, и 40 штук китайских карасей. на 20 тыс в сумме. завтра часов в 11 выпущу.

Начинаем перепись участников, чтобы определить сумму с каждого, или просто скидывать каждому сколько не жалко?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #89 : 2018-06-08, 00:03 »
ну... придет больше - закажу еще, придет меньше - не огромные деньги, справлюсь. больше вовлеченных - большему количеству их кормить будет интересно.

Владислав

Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #90 : 2018-06-08, 00:04 »
А как китайские караси сочетаются с русскими?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #91 : 2018-06-08, 12:19 »
оно название только такое. а вообще это "кометы", цветныши с длинными хвостами.
вот и фоточка. красивые стервецы, расцветки типа редкие - там с кои оказывается свои секты про редкие расцветки, не все подряд. какое-то количество совсем рыжих, а какие-то с красными головами, полупрозрачные, крутыши. в общем если что-то эфтакое клюнуло на удочку, не отдавайте пжлста эти 5-7 долларов кошке, отпустите назад. и будет вам дзен.

если у кого получится что-то промысловое добавить за вменяемые деньги (300-400 рублей это не вменяемые, но других не было. а 1500-2000 на Балтии... эээ... хотя может стерлиговским гомофобским хлебушком вскармливают?) - можно подсадить.
пока +60. и те, и те живучие - какое-то количество перезимовало даже с виртуальным инкомовским сверлением льда по 1000 рублей за лунку.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #92 : 2018-06-08, 12:21 »
бывают ли у них какие-то межвидовые скрещивания - не знаю, не гуглил.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #93 : 2018-12-01, 15:18 »
Лёд на пруду встал. Как в этом году - есть шанс у рыбок не задохнуться?

Владислав

Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #94 : 2018-12-02, 00:09 »
Часть задохнется в любом случае. Будет корм сомикам.
Не знаю насчет лунок. Надо узнать о планах у МИ

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #95 : 2019-02-09, 18:30 »
дырок в пруду особо не заметил. от МИ боюсь будут традиционные уже сверления льда по стоимости сверления бетона, как в прошлогодней калькуляции. ну и при этих 1000 рублей за лунку, 100 лунок - все это будет на бумаге, а сверлить никто не будет. по крайней мере с начала зимы вроде никто особо лед не сверлил.

кароч дырку сделал (сломал бур, но починю )). воткнул аэратор, день сегодня поработал. единственная печаль - вместо аккуратной дырки аэратор оттаял 2 квадратных метра полыньи. палку я воткнул там рядом. но если у кого будет инструмент/материалы огородить это хозяйство - будет не плохо. там метра 2 глубиной, мало ли что.
не знаю правда - поможет/не поможет. ребятишки показали там вмерзшие на катке в лед трупики (один карп точно). но наверное периодически ставить аэратор будет лучше, чем не ставить вообще.

Владислав

Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #96 : 2019-02-21, 19:02 »
а что это за прибор, что полынью растопил?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176

Владислав

Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #98 : 2019-02-23, 19:16 »
В гринфилде в этом году поставили аэраторы на озере под мостом. Там вода била маленькими гейзерами и действительно не замерзла

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Выпускаем рыбу в пруд
« Ответ #99 : 2019-06-20, 11:04 »
про рыбу. я не всматривался кто перезимовал, кто нет - но вроде в лед несколько здоровяков вмерзали, соответственно их как минимум потеряли. глазами недавно наблюдал красных карасей из прошлой подсадки, но я не часто кормить рыбу хожу.
новых в большом количестве не подсаживали - своих пару достаточно крупных кои я выпустил в пруд, но это не считается. если у меня будет возможно найти кои за какие-то оптовые деньги в областном хозяйстве - я справлюсь. хотя сомнительно, что мне внезапно понадобится в Бежецк), мне самому в свой пруд точно уже не нужно. 
ну или в какой-то момент появится молодь от моих ребят.
если кто-то видел сомиков, крупных кои, выживших толстолобиков/амуров - пишите пжлста. маленькая, но радость )

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах