Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Политика взаимодействия с Инкомом  (Прочитано 5548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrew_I

В любом случае то, что открытость - это главная проблема и главный ключ к взаимовыгодному сосуществованию жителей и УК, - этот вывод, по-моему, вполне складывается и из этой дискуссии, и из предыдущих обсуждений на форуме.
Ну учитывая, что после создания этой ветки прошло уже несколько дней и никто на наши вопросы не ответил, то ни о какой открытости говорить нельзя.
На мой взгляд и идея инициативной группы придумана для того, чтобы силами наиболее лояльных к Инкому людей успокаивать остальных и заставлять их платить и молчать.
Если вспомнить историю с чисткой въезда, то пришлоь всю зиму писать жалобы на Инком и чиновников, чтобы к весне начали чистить. Причём чистить только тем, кто жаловался.

Я думаю, что Инкому начали отказывать в административной поддержке. Руководители администраций уже не знают кого и за какую провинность их могут отправить в СИЗО (вот Маркелова отправили в отставку, сам президент сказал,  что его ждет новая работа, а через три дня за ним пришли) и ссорится с жителями уже не хотят. Значит надо успокоить народ силами самого народа.

Поэтому я повторяю свою мысль - диалог можно продолжать только после того, как хотя бы на несколько наших вопросов будут даны честные и открытые ответы. А дальше полностью согласен с Леонидом - нужно менять УК или её структуру. Например нужен наблюдательный совет из жителей поселка при МСС, способный налагать вето на решения руководителей, противоречащих нашим интересам. Я думаю, что в предвыборные годы власть нас поддержит.

А до получения ответов на главные вопросы продолжать диалог не имеет смысла.
« Последнее редактирование: 2017-04-19, 17:56 от borouhin »

borouhin

  • Гость
Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #1 : 2017-04-19, 13:50 »
Andrew_I, читайте первый пост в этой ветке. Договорённость была - неделю собираем вопросы, потом получаем ответы.

Andrew_I

Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #2 : 2017-04-19, 14:16 »
Andrew_I, читайте первый пост в этой ветке. Договорённость была - неделю собираем вопросы, потом получаем ответы.

На самом деле в самом первом сообщении было написано:
Сергей Александрович предложил составить перечень вопросов к нему и «Инкому», на которые будут подготовлены официальные ответы. Прошу Вас поучаствовать в составлении такого перечня.
Актуальный список вопросов буду поддерживать во втором посте данной темы. Начну с тех вопросов, которые хотел бы задать сам. Можете предлагать как включить новые вопросы, так и исключить имеющиеся. Единственное, убедительная просьба сохранять конструктивность и взаимное уважение - без них диалог не построить. Предлагаю, дабы не затягивать процесс, установить крайний срок 23.04.2017, после чего вопросы будут собраны и направлены.


То есть г-н Козловский крайнего срока не устанавливал. И не обещал какие-то сроки для ответа. Он только предложил собрать вопросы. От вас было предложение жителям  установить крайним сроком 23 апреля.

Учитывая, что наш форму читают, не виду причин почему бы не ответить сразу и напрямую жителям. Мне кажется мы все это заслужили своим долготерпением.

borouhin

  • Гость
Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #3 : 2017-04-19, 14:22 »
Не спорю, но речь шла именно про отправку вопросов по итогам их сбора на форуме, а не про ответ непосредственно на форуме. Не знаю уж, чем обусловлено столь принципиальное нежелание сотрудников "Инкома" общаться на иных площадках, кроме обещанного в светлом будущем официального форума, - но уж как есть. Думаю, продлить наше долготерпение ещё на недельку вполне реально :) - а там и посмотрим.

Andrew_I

Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #4 : 2017-04-19, 14:37 »
Да ждать можно сколько угодно, поскольку всё равно ничего хорошего не ждём ))
Тут с моим участием сюжет снимали (http://tv.m24.ru/videos/127009) поговорили с телевизионщиками про посёлок, снег и т.д. Сказали как будет косяк от Инкома чтобы звонил. Так что вот этого я жду ))

Если вдруг Инком действительно начнет нормальный диалог, даст возможность влиять на МСС, будет оперативно раскрывать информацию - я буду только рад.
Но пока, повторюсь, всё это выглядит попыткой в режиме упреждения взять реакцию жителей под контроль.

Andrew_I

Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #5 : 2017-04-19, 14:54 »
Уже спрашивпли про ежегодное повышение тарифов ЖКХ? Я не довольна необоснованным повышением на 5% в этом году. И не хочу, чтобы повышали тарифы каждый год просто так. Я уверена, что рано или поздно этот спор будем решать в судьебном порядке.
А повышение тарифов это как раз и есть то самое необоснованное обогащение, за которое Инком пытается стрясти деньги.
То есть сейчас получается, что МСС может устанавливать любую коммуналку и жители не имеют право ничего сделать. Выход либо в том, чтобы жители поселка могли налагать вето на договоры субподряда МСС с необоснованно завышенными суммами, либо в обращении к государству. Напоминаю, что в предвыборный год руководителей районов, оказывающих поддержку коммерческим структурам ФСБ выявляет наиболее охотно.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76

Andrew_I

Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #7 : 2017-04-19, 15:14 »
Постараюсь записаться на прием в ОНФ, дальше будем смотреть.

ANNARELLA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 17
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #8 : 2017-04-19, 15:37 »
В любом случае то, что открытость - это главная проблема и главный ключ к взаимовыгодному сосуществованию жителей и УК, - этот вывод, по-моему, вполне складывается и из этой дискуссии, и из предыдущих обсуждений на форуме.
Ну учитывая, что после создания этой ветки прошло уже несколько дней и никто на наши вопросы не ответил, то ни о какой открытости говорить нельзя.
На мой взгляд и идея инициативной группы придумана для того, чтобы силами наиболее лояльных к Инкому людей успокаивать остальных и заставлять их платить и молчать.
Если вспомнить историю с чисткой въезда, то пришлоь всю зиму писать жалобы на Инком и чиновников, чтобы к весне начали чистить. Причём чистить только тем, кто жаловался.

Я думаю, что Инкому начали отказывать в административной поддержке. Руководители администраций уже не знают кого и за какую провинность их могут отправить в СИЗО (вот Маркелова отправили в отставку, сам президент сказал,  что его ждет новая работа, а через три дня за ним пришли) и ссорится с жителями уже не хотят. Значит надо успокоить народ силами самого народа.

Поэтому я повторяю свою мысль - диалог можно продолжать только после того, как хотя бы на несколько наших вопросов будут даны честные и открытые ответы. А дальше полностью согласен с Леонидом - нужно менять УК или её структуру. Например нужен наблюдательный совет из жителей поселка при МСС, способный налагать вето на решения руководителей, противоречащих нашим интересам. Я думаю, что в предвыборные годы власть нас поддержит.

А до получения ответов на главные вопросы продолжать диалог не имеет смысла.

Andrew прав, как всегда. Вот он -яркий пример объективного отношения к Инкому ))

borouhin

  • Гость
Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #9 : 2017-04-19, 15:51 »
У каждого своя картина мира и своя правда. Andrew_I в полном праве обращаться на ТВ, в ФСБ и ОНФ, если уровень личной брезгливости позволяет мараться о подобные структуры, а количества свободного времени и пока ещё живых нервных клеток хватает на продолжение борьбы :)

Здесь тема про другое. Кто в неё не верит / не участвует - никого убеждать не буду. Но, по крайней мере, собрать вопросы на форуме - задачка простая и не требующая значимых усилий, даже если и не приведёт к каким-то судьбоносным изменениям.

Andrew_I

Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #10 : 2017-04-19, 16:06 »
У каждого своя картина мира и своя правда. Andrew_I в полном праве обращаться на ТВ, в ФСБ и ОНФ, если уровень личной брезгливости позволяет мараться о подобные структуры, а количества свободного времени и пока ещё живых нервных клеток хватает на продолжение борьбы :)

Здесь тема про другое. Кто в неё не верит / не участвует - никого убеждать не буду. Но, по крайней мере, собрать вопросы на форуме - задачка простая и не требующая значимых усилий, даже если и не приведёт к каким-то судьбоносным изменениям.
1. Я не считаю общение с ФСБ "маранием". Думаю, что марание - это когда структуры Инкома сотрудничают с "нужными людьми" в администрациях. А это уже дело ФСБ.
2. Давайте нематериальное пари. Если Инком (или г-н Козловский лично) через неделю честно и открыто (и с доказательствами) ответит на поставленные вопросы (включая вопросы про коммуналку - с документами, тендерной документацией и обоснованиями), то я публично извинюсь перед ним и выражу полную готовность к совместной работе на общее благо. Если через неделю этого не произойдёт, то вы признаете, что Инком манипулятор и пойдете с жителями посёлка в ОНФ, ФСБ и пр.
Лично я в любом случае буду в выигрыше. ;)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #11 : 2017-04-19, 16:11 »
у меня встречная просьба. при любом обращении в онф, фсб, ер - под словом "жители" всегда делать отметку "кроме собственника 437го участка". для меня это принципиально. никогда и никак.

Andrew_I

Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #12 : 2017-04-19, 16:15 »
у меня встречная просьба. при любом обращении в онф, фсб, ер - под словом "жители" всегда делать отметку "кроме собственника 437го участка". для меня это принципиально. никогда и никак.
Если какие-то обращения и будут, то только поименные. Присваивать себе право говорить от имени всех жителей никто не будет.
Просто интересно - даже ради разоблачения коррупции во власти вы не готовы обращаться в ФСБ?

borouhin

  • Гость
Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #13 : 2017-04-19, 16:16 »
Andrew_I, ещё раз. Здесь тема не про личную политическую гигиену и не про методы силовой/судебной борьбы с "Инкомом". Первое вряд ли вообще впишется в формат данного форума, а для второго можете создать свою тему, благо материала для неё тут по форуму раскидано более чем достаточно.
Я с Вами не собираюсь спорить, а уж тем более подписываться перед Вами за исполнение каких-то договорённостей С.А. Козловским, которого я первый и единственный раз в жизни видел.

Лично я не вижу повода для конфликта (хотя могу себе представить сценарий, при котором такой повод у меня появится - но пока, слава Богу, до него бесконечно далеко). Но заинтересован в диалоге, если он сложится. Не сложится - тоже не беда. А существенная часть жителей, уверяю Вас, даже и в диалоге никаком не нуждаются - живут себе спокойно, ни на каких форумах не общаются и никуда жалоб не пишут :)

borouhin

  • Гость
Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #14 : 2017-04-19, 16:18 »
у меня встречная просьба. при любом обращении в онф, фсб, ер - под словом "жители" всегда делать отметку "кроме собственника 437го участка". для меня это принципиально. никогда и никак.

И 806-й, пожалуйста, в список исключений добавьте.

Просто интересно - даже ради разоблачения коррупции во власти вы не готовы обращаться в ФСБ?

Блажен, кто верует.

P.S. На правах модератора - все последующие сообщения с политическим подтекстом буду вычищать по мере обнаружения без предупреждения.

Andrew_I

Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #15 : 2017-04-19, 16:22 »
Я с Вами не собираюсь спорить, а уж тем более подписываться перед Вами за исполнение каких-то договорённостей С.А. Козловским, которого я первый и единственный раз в жизни видел.
Тогда я просто призываю жителей посёлка до момента получения ответа от г-на Козловского ничего особенного от попытки "диалога сверху" не ждать. Пока ответов нет я склонен считать это попыткой манипуляции в условиях падения доходов. Буду рад ошибиться ;)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #16 : 2017-04-19, 17:44 »
Постараюсь записаться на прием в ОНФ, дальше будем смотреть.
Будем смотреть как ОНФ будет убирать наши дороги, а ФСБ чистить ливнёвку? Есть система,работает, не надо её ломать.Вести диалог,вносить адекватные предложения.Кроме Инкома обслуживать поселок некому.

Andrew_I

Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #17 : 2017-04-19, 17:47 »
Кроме Инкома обслуживать поселок некому.
Очень хочется написать в виде стеба, что уж очень это утверждение похоже на "если не ..., то кто", но тогда будет та самая политика, за которую тут обещали банить ;)
Как вы думаете - после утверждения, что кроме Инкома поселок обслуживать некому, Инком будет заинтересован в диалоге? Пойдёт на уступки? А на кой?! Раз некому, так вот он любимый, тащите деньги!

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Политика взаимодействия с
« Ответ #18 : 2017-04-19, 17:51 »
у меня встречная просьба. при любом обращении в онф, фсб, ер - под словом "жители" всегда делать отметку "кроме собственника 437го участка". для меня это принципиально. никогда и никак.
254 участок в ФСБ будет обращаться самостоятельно(при необходимости).

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Кроме Инкома обслуживать поселок некому.
Очень хочется написать в виде стеба, что уж очень это утверждение похоже на "если не ..., то кто", но тогда будет та самая политика, за которую тут обещали банить ;)
Как вы думаете - после утверждения, что кроме Инкома поселок обслуживать некому, Инком будет заинтересован в диалоге? Пойдёт на уступки? А на кой?! Раз некому, так вот он любимый, тащите деньги!
Возьмёте на себя обслуживание посёлка?
« Последнее редактирование: 2017-04-19, 17:56 от borouhin »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах