Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Политика взаимодействия с Инкомом  (Прочитано 5546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrew_I

Возьмёте на себя обслуживание посёлка?
Да, при условии, что Инком "подчистит все хвосты". По заборам, озеленению, ливневке и всему тому, что он был обязан сделать за деньги от продажи участков.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Возьмёте на себя обслуживание посёлка?
Да, при условии, что Инком "подчистит все хвосты". По заборам, озеленению, ливневке и всему тому, что он был обязан сделать за деньги от продажи участков.
То есть альтернативы Инкому нет.

Andrew_I

Возьмёте на себя обслуживание посёлка?
Да, при условии, что Инком "подчистит все хвосты". По заборам, озеленению, ливневке и всему тому, что он был обязан сделать за деньги от продажи участков.
То есть альтернативы Инкому нет.
Нет, это означает, что Инком не выполнил свои обязательства. Деньги от продажи участков куда-то дел, а озеленение и пр. проводит на нашу коммуналку. Для принуждения к выполнению обязательств есть суд.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Принуждения можно ждать до" ишачьей Пасхи" а жизнь,проходит.Я часто бываю в одном посёлке  неподалёку от нас.Люди погрязли в судах, УК меняются, организуются НП и прочие товарищества,отжимают друг у друга общественное имущество.Скоро 15 лет,газ подвели к 10 домам из 120(деньги на газ собирали по два раза)водопровода нет,три последних года ремонтируют дороги(собрав деньги с жителей) итд.

Andrew_I

То есть вы готовы платить Инкому столько, сколько он захочет и не жаловаться на качество его услуг? 😂

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Пока меня Инком скорее устраивает.Пытаясь достичь идеала(минимум затрат за максимальный набор услуг) надо, по возможности, не развалить то что есть.

Александр

Как обычно, предлагаю не ссориться. Ссоры между владельцами пойдут на пользу кому угодно, кроме них самих.
Прошу не считать это "успокаиванием народа силами народа". Слишком легко вешать ярлык "коллаборационист" на тех, кто просит без лишних эмоций обсуждать.

Я помню, как от инкома дважды появлялись люди, готовые отвечать. Вроде Наталья из пресс-службы или pr,  а потом еще молодой человек. Наталья уволилась, а мч может не то отвечал или закусали его тут. В любом случае я помню, что оперативных ответов не было, у них там бюрократическая махина. А от президента (или кто он там) требовать недельный срок на ответы даже как-то неприлично.

Со сроками, оно как? В отпуске 10 дней был, в такой важной теме даже не поучаствовал, даже не прочитал до конца! А теперь вернулся - жена требует высокую грядку, чтобы редиску высадить. Единственно успеваю посмотреть,на форум, чтобы не ругались. Нам наше дружное соседство еще пригодится!
Банить друг друга не надо :) Александр Б. - мощный модератор, ему про политику виднее. Сказал, что будет удалять, значит надо удалять :)

Andrew, меня коллаборационистом с первых дней форума называли. Из первой ИГ (разрешенной в РФ) наверное один остался, и то потому, что продать участок до кризиса не успел. Остальные успели :) Читаю истории вашей борьбы с Инкомом с интересом, но теперь стал ближе к самой средней массе, которую только большие потрясения могут отвлечь от своих грядок.

Andrew_I

Александр, я далёк от того, чтобы называть кого-то коллаборационистом в уничижительном значении этого слова (как называли вишистов после освобождения Франции). Позиция - "Инком хоть как-то работает, неизвестно, что будет вместо него" тоже позиция.
Я думаю, что в скором времени владельцы участков разделятся на три группы.
Первую будут составлять те, кто купил участок для инвестиций (надурили :) ) на нём не строится и не использует. Коммуналку такой человек платить не будет и законных оснований у Инкома взыскать с него деньги тоже не будет.
Во вторую войдут полностью лояльные Инкому. Нет, они тоже будут высказывать пожелания, но если их не исполнят - они не сильно расстроятся. Эта группа будет наиболее лояльна к любому повышению стоимости коммуналки.
И третья группа жителей, которые относятся к Инкому с различной степенью критичности. Насколько их поведение будет радикальным зависит от позиции самого Инкома, степени его хамства, наплевательства, наглости и т.д. Вот эти люди (к которым отношусь и я) не дадут больше повышать себе коммуналку, будут выносить на свет все ошибки Инкома и т.д.
Я думаю, что такое явное деление полезно в том числе и самому Инкому, который с одной стороны получает список жителей, которые одобрят его действия, а с другой стороны понимает с кого можно взять больше денег.

Кстати, тут люди требовали, чтобы от их имени не писали в ФСБ, а меня вот больше всего волнует, чтобы в инициативную группу не вошли бы сплошь "согласные" и от имени всех жителей не стали говорить от всего посёлка, одобряя решения Инкома. Кстати, я думаю, что основная цель создания инициативной группы со стороны Инкома именно эта.

Теперь насчёт того, что есть. И чего Александр 2 так хочет не развалить.
1. Уровень тихого хамства в Инкоме просто запредельный. Ни за один свой косяк представители Инкома ни разу сами не извинились. Когда я просидел три часа в машине в нерасчищенной дороге внутри посёлка, девочка юрист сказала "ну бывает" (извинились только тогда, когда дело дошло до ВП). Когда мне выставили счет за проезд более тяжелой машины, чем было на самом деле (бред там был очевиден, машина с одними и теми же номерами въезжала два раза, а тоннаж был обозначен разный) в Борках мне пожали плечами - "ну это же не мы так записали".
2. Всё делается до крайней степени формально. Во время чистки снега трактор сдвинул верхнюю плиту моего канализационного колодца. Снега давно уже нет, но на это никто так и не обратил внимание. Из бумаг предоставленных уважаемым Александром, мы платим немалые деньги за т.н. "инспекцию". И где она?
3. Решения по эксплуатации посёлки принимают или вредители или ... скажем так "глупцы". Ну вот кто придумал сделать тротуары посреди газона, так чтобы на них невозможно было попасть? Ведь такой человек есть, у него существует имя и фамилия. Ау, г-н Козловский, скажите нам кто это был, пришлите его в посёлок, пусть он научит нас ходить по этим тротуарам. Пусть он покажет как двигалась его инженерная мысль. "Нигде такого нет, а я вот придумаю". Это назло нам или от отсутствия соображаловки? Или вот кто придумал построить второе КПП? Там же нет выезда. А где выезд есть - стоят металлические будки. Не получили разрешение? Так вначале бы получили, потом строили. Или строили бы там, где выезд есть. Кто купил низкие фонари? Нет, у меня перед домом нормальный. Но я бы заставил купившего приехать в поселок, час ходить по улице с такими фонарями. И чтобы он жмурился и дорогу не видел! Такое впечатление, что тут трудоустраивают все, кто не смог устроится в нормальных местах.

Насчет скорости ответов на вопросы. "Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину". Вопросы известны уже года два. Если есть желание ответить на них честно, то это дело 10 минут. Если есть желание подтасовать и извратить, то да, тут нужно время.

inik

Александр, я далёк от того, чтобы называть кого-то коллаборационистом в уничижительном значении этого слова (как называли вишистов после освобождения Франции). Позиция - "Инком хоть как-то работает, неизвестно, что будет вместо него" тоже позиция.
Я думаю, что в скором времени владельцы участков разделятся на три группы.
Первую будут составлять те, кто купил участок для инвестиций (надурили :)) на нём не строится и не использует. Коммуналку такой человек платит не будет и законных оснований у Инкома взыскать с него деньги тоже не будет.
Во вторую войдут полностью лояльные Инкому. Нет, они тоже будут высказывать пожелания, но если их не исполнят - они не сильно расстроятся. Эта группа будет наиболее лояльна к любому повышению стоимости коммуналки.
И третья группа жителей, которые относятся к Инкому с различной степенью критичности. Насколько их поведение будет радикальным зависит от позиции самого Инкома, степени его хамства, наплевательства, наглости и т.д. Вот эти люди (к которым отношусь и я) не дадут больше повышать себе коммуналку, будут выносить на свет все ошибки Инкома и т.д.
Я думаю, что такое явное деление полезно в том числе и самому Инкому, который с одной стороны получает список жителей, которые одобрят его действия, а с другой стороны понимает с кого можно взять больше денег.

Кстати, тут люди требовали, чтобы от их имени не писали в ФСБ, а меня вот больше всего волнует, чтобы в инициативную группу не вошли бы сплошь "согласные" и от имени всех жителей не стали говорить от всего посёлка, одобряя решения Инкома. Кстати, я думаю, что основная цель создания инициативной группы со стороны Инкома именно эта.

Теперь насчёт того, что есть. И чего Александр 2 так хочет не развалить.
1. Уровень тихого хамства в Инкоме просто запредельный. Ни за один свой косяк представители Инкома ни разу сами не извинились. Когда я просидел три часа в машине в нерасчищенной дороге внутри посёлка, девочка юрист сказала "ну бывает" (извинились только тогда, когда дело дошло до ВП). Когда мне выставили счет за проезд более тяжелой машины, чем было на самом деле (бред там был очевиден, машина с одними и теми же номерами въезжала два раза, а тоннаж был обозначен разный) в Борках мне пожали плечами - "ну это же не мы так записали".
2. Всё делается до крайней степени формально. Во время чистки снега трактор сдвинул верхнюю плиту моего канализационного колодца. Снега давно уже нет, но на это никто так и не обратил внимание. Из бумаг предоставленных уважаемым Александром, мы платим немалые деньги за т.н. "инспекцию". И где она?
3. Решения по эксплуатации посёлки принимают или вредители или ... скажем так "глупцы". Ну вот кто придумал сделать тротуары посреди газона, так чтобы на них невозможно было попасть? Ведь такой человек есть, у него существует имя и фамилия. Ау, г-н Козловский, скажите нам кто это был, пришлите его в посёлок, пусть он научит нас ходить по этим тротуарам. Пусть он покажет как двигалась его инженерная мысль. "Нигде такого нет, а я вот придумаю". Это назло нам или от отсутствия соображаловки? Или вот кто придумал построить второе КПП? Там же нет выезда. А где выезд есть - стоят металлические будки. Не получили разрешение? Так вначале бы получили, потом строили. Или строили бы там, где выезд есть. Кто купил низкие фонари? Нет, у меня перед домом нормальный. Но я бы заставил купившего приехать в поселок, час ходить по улице с такими фонарями. И чтобы он жмурился и дорогу не видел! Такое впечатление, что тут трудоустраивают все, кто не смог устроится в нормальных местах.

Насчет скорости ответов на вопросы. "Кто хочет ищет возможность, кто не хочет ищет причину". Вопросы известны уже года два. Если есть желание ответить на них честно, то это дело 10 минут. Если есть желание подтасовать и извратить, то да, тут нужно время.

Добавлю немного:) в Гринфилде тротуары сделаны точно так же, так что это не случайность, а печальная тенденция. Насчет второго КПП - по генплану там и есть въезд, а где будки, там, видимо, забор восстановят. О, даю ответы за инком, не нарочно)) Хотя это по старому генплану, а новый нам не показывают.

Насчет фонарей соглашусь, почему бы не устроить опрос жителей перед установкой, хотя, вроде, варианты фонарей стояли на легковом КПП, только не для нас.

Александр, еще пожелание возникло в список - заборы наши разваливаются, отваливаются секции забора вместе в шурупами, надо бы поремонтировать.

Andrew_I

заборы наши разваливаются, отваливаются секции забора вместе в шурупами, надо бы поремонтировать.
По внутренним заборам мне в Борках сказали, что это мои с соседом проблемы. А вот ворота, которые все "зацвели" сняли и увезли на покраску.

Andrew_I

Добавлю немного:) в Гринфилде тротуары сделаны точно так же, так что это не случайность, а печальная тенденция. Насчет второго КПП - по генплану там и есть въезд, а где будки, там, видимо, забор восстановят. О, даю ответы за инком, не нарочно)) Хотя это по старому генплану, а новый нам не показывают.
Означает это только одно. Ландшафтный архитектор-недоучка работает в Инкоме давно (может родственник чей) и изуродовал не только наш посёлок. Впрочем иногда у него бывают просветления - сделали же тротуар на круге согласно человеческой логике.

По КПП - зачем его строили-то, если не используют? )) А место наверное выбирал тот самый архимудрый архитектор, поскольку проезд по посёлку до этого КПП страшно неудобен.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
КПП построен правильно.Временный выезд напротив поворота на Красный посёлок очень неудобный(несколько аварий там уже было). С тратуарами согласен,полный бред.Они нужны только  на бульварах. А в группу для общения с Инкомом войдут те жители кому не лень оторвать кое что от кресла и потратить своё время.

Andrew_I

КПП построен правильно.
Если так, то почему он стоит пустой? ;)
Насчет правильно, то вместо прямой дороги от круга нужно будет колесить по Покровскому бульвару. И напомню где находится автобусная остановка.

Временный выезд напротив поворота на Красный посёлок очень неудобный(несколько аварий там уже было).
Когда посёлок заботится о жителях, то делает разгонные полосы, как для таунов напротив. Когда как у нас, то не могут даже заасфальтировать въезд.

С тратуарами согласен,полный бред.Они нужны только  на бульварах.
Они нужны везде. Только делать их должны вменяемые люди. То есть так как сделали на круге.

Они нужны только  на бульварах. А в группу для общения с Инкомом войдут те жители кому не лень оторвать кое что от кресла и потратить своё время.
Поверьте мне, что на противодействие с Инкомом я трачу достаточно времени. И в группу войду, если будет понятно, что Инком настроен на диалог.

В любом случае - группа не должна иметь право говорить и принимать какие-то решения от имени жителей!

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
КПП построен правильно.
Если так, то почему он стоит пустой? ;)
Насчет правильно, то вместо прямой дороги от круга нужно будет колесить по Покровскому бульвару. И напомню где находится автобусная остановка.

Временный выезд напротив поворота на Красный посёлок очень неудобный(несколько аварий там уже было).
Когда посёлок заботится о жителях, то делает разгонные полосы, как для таунов напротив. Когда как у нас, то не могут даже заасфальтировать въезд.

С тратуарами согласен,полный бред.Они нужны только  на бульварах.
Они нужны везде. Только делать их должны вменяемые люди. То есть так как сделали на круге.

Они нужны только  на бульварах. А в группу для общения с Инкомом войдут те жители кому не лень оторвать кое что от кресла и потратить своё время.
Поверьте мне, что на противодействие с Инкомом я трачу достаточно времени. И в группу войду, если будет понятно, что Инком настроен на диалог.

В любом случае - группа не должна иметь право говорить и принимать какие-то решения от имени жителей!
КПП стоит пустой-наверное что то не готово.
Посёлок длинный,КПП должно быть несколько(через круг ездят не все) Автобусную остановку добавить(дачникам тоже надо)
Как делать разгонную полосу в сторону Покровского?
Группа нужна для консультаций и принимать решения не может по определению.

Andrew_I

КПП стоит пустой-наверное что то не готово.
Да, и я даже знаю что. За забором проходит широченная канава и нет асфальта. :) Можно либо сделать это, либо подождать лет 100, вдруг канава сама мусором засыпется. Видимо Инком выбрал второй вариант.

Посёлок длинный,КПП должно быть несколько(через круг ездят не все) Автобусную остановку добавить(дачникам тоже надо)
Очень надеюсь, что через 4 дня нам расскажут и про несколько КПП и про то, как юристы Инкома выбивают нам еще одну остановку.

Как делать разгонную полосу в сторону Покровского?
Точно так же, как её сделали для посёлка таунов сразу за светофором. Расширяется дорога (там место есть) и средний ряд остается для поворота слева из поселка. То есть пропустив машины слева, вы поворачиваете в этот ряд и спокойно разгоняетесь. Тогда аварий не будет. У застройщика посёлка таунов знаний и желания на это хватило. Наши не могу асфальт на въезде положить.

Группа нужна для консультаций и принимать решения не может по определению.
Ну хоть в чём-то вы со мной согласны :) Сами-то в группу войдёте?

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
В группу войду.

Владислав

въезд центральный надо оставить. С круга едет большое количество жильцов. И правильно написали, про остановку. Нужно построить там нормальный пост охраны, на месте рекламной детской площадки.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах