Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Создание ТСН Новорижский  (Прочитано 25230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Denis Dubovskoy

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #140 : 2017-05-08, 12:32 »
Простите, а есть группа в Ватс Апе? Если да, то подскажите Ее координаты. Спасибо

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #141 : 2017-05-08, 14:55 »
Простите, а есть группа в Ватс Апе? Если да, то подскажите Ее координаты. Спасибо

Хорошая идея! Давайте создадим группу в Ватсапе! Тогда мы сможем все быть на связи оперативно!

Abogado

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #142 : 2017-05-08, 16:36 »
С "Гастробаром" в ТЦ "Покровский " я созвонилась, если мы решим к ним зайти , они нас местами обеспечат. Желательно сегодня до вечера их предупредить о наших намерениях ( будем мы или нет).
Все должны быть "за" без вариантов, иначе померзнут инициативы )

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #143 : 2017-05-08, 17:14 »
С "Гастробаром" в ТЦ "Покровский " я созвонилась, если мы решим к ним зайти , они нас местами обеспечат. Желательно сегодня до вечера их предупредить о наших намерениях ( будем мы или нет).
Все должны быть "за" без вариантов, иначе померзнут инициативы )
ВВС России обещали разогнать тучи 9го над москвой и областью.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #144 : 2017-05-08, 17:18 »
Завтра по погоде определимся. В кафе мне сказали, что если мы придем , они нас разместят.  :)

Анюта

  • Владелец участка
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 530
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #145 : 2017-05-08, 17:45 »
Так где и в  какое время завтра встречаемся?

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #146 : 2017-05-08, 17:57 »
На кругу в 12, а там видно будет! Согласны , соседи?

M

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 757
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #147 : 2017-05-08, 18:09 »
поздравляю товарищи, превратится наш поселок СНТ итог разруха и хаус , участки все обесцениться и дома вместе с ними. за то сами "управляем  "
Они и так давно ничего не стоят почти

inik

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #148 : 2017-05-08, 18:40 »
При выборе поселка для проживания,  для нас, не последнюю роль сыграло, что это поселок Инкома.  Лично нас устраивает во всем, кроме  закрытой информации о планах, и финансовых расходах.
Создание ТСН даст ответы. По-моему , многие активисты форума этого и хотели. В чем сейчас Инком не угодил?
Есть много вопросов, что будет дальше с нами и поселком. Куда и как двигаться. Что нужно нам, и что нужно Инкому.
Давайте завтра соберемся кто сможет. Поделимся информацией. Создадим инициативную группу, и от ее лица будем действовать дальше. Шаг за шагом, получать ответы будет проще.

Присоединяемся к позиции Владислава.

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #149 : 2017-05-08, 22:43 »
При выборе поселка для проживания,  для нас, не последнюю роль сыграло, что это поселок Инкома.  Лично нас устраивает во всем, кроме  закрытой информации о планах, и финансовых расходах.
Создание ТСН даст ответы. По-моему , многие активисты форума этого и хотели. В чем сейчас Инком не угодил?
Есть много вопросов, что будет дальше с нами и поселком. Куда и как двигаться. Что нужно нам, и что нужно Инкому.
Давайте завтра соберемся кто сможет. Поделимся информацией. Создадим инициативную группу, и от ее лица будем действовать дальше. Шаг за шагом, получать ответы будет проще.

Присоединяемся к позиции Владислава.

+1

Владислав

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #150 : 2017-05-09, 12:19 »
Собрание переместилось на 248 участок. В тепло )

Abogado

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #151 : 2017-05-09, 15:37 »
по результатам встречи инициативной группы выделяю (для себя) три основные возможные направления развития ситуации:
1. Предпочтительный: ТСН создавать не будем без передачи всей присвоенной инфраструктуры, в случае отказа – проведем широкую разъяснительную кампанию по массовому отказу от исполнения договоров с Монолитом с тем, чтобы вынудить Инком отдать присвоенное, коллективно обратимся в МВД, прокуратуру, СК. Да есть опасения, что в случае жесткой и жадной ответной позиции Инкома могут быть нежелательные временные последствия противостояния, грязные улицы, неубранный снег, но сохраняю надежду на благоразумие всеобщее: такой конфликт Инкому не нужен, деятельность по предоставлению ЖКУ сама по себе главе Инкома без девелопмента (который умер) неинтересна – ну, быть старшим дворником всех поселков не стыдно, конечно, но не вдохновляет – точно, в случае успеха – сможем выбирать услуги по соотношению цены и качества, спрашивать за качество рублем;
2. Опасный: создаем ТСН в любом случае, ведем позиционные споры с Инкомом, берем то, что отдают, там разберемся. Убытки от налогов на дороги соберем в ТСН, Инком, по-прежнему пользуясь монопольным положением будет продвигать тариф «Сказочный», приберет правление ТСН к рукам, новая схема понуждения к оплате увеличит собираемость, Инком сможет устанавливать плату на уровне % от доходов каждого домовладения, наступит новая справедливость типа Орднунг;
3. Страшный: оставить все как есть, ничего не делать, Инком-благодетель сам все создаст и сделает, ничего, переживем, деды наши и иго, и крепостное право пережили, Христос вона как терпел…

Будьте бдительны, пока еще можем думать, что нам выбирать

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #152 : 2017-05-09, 18:56 »
Уважаемые соседи!
Как участник сегодняшней встречи инициативной группы сообщаю : в ближайшее время мы доведем до вашего сведения результаты сегодняшней встречи на специальной страничке сайта про ТСН , которую для нас сделает администратор. 
Никаких радикальных действий не предлагалось, не планировалось и не планируется,  не волнуйтесь!

FDN

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #153 : 2017-05-09, 19:27 »
Соседи добрый день!
А какие нормы законодательства, кроме Статьи 123.12 ГК РФ(тут речь про добровольное объединение) и в какой то степени 135 ЖК РФ (тут только про помещения, не пустые участки без строений) регулируют вопросы ТСН? 

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #154 : 2017-05-09, 21:37 »
Уважаемые соседи!
Как участник сегодняшней встречи инициативной группы сообщаю : в ближайшее время мы доведем до вашего сведения результаты сегодняшней встречи на специальной страничке сайта про ТСН , которую для нас сделает администратор. 
Никаких радикальных действий не предлагалось, не планировалось и не планируется,  не волнуйтесь!

Спасибо! Мы не смогли сегодня присутствовать, но нас очень волнует судьба поселка, готовы подключиться к инициативной группе и внести посильный вклад в наилучшее разрешение текущей ситуации. Очень ждем оглашения результатов первого собрания.

borouhin

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #155 : 2017-05-09, 22:54 »
Как иногда полезно исчезнуть с форума на несколько дней - все вопросы, на объяснение которых потратил бы кучу времени, уже оказываются доведены до абсурда твоими несостоявшимися оппонентами - даже спорить не надо :) Пожалуй, продолжу придерживаться подобной же умеренности в дискуссии с в дальнейшем. Не могу только не отметить пару особенно умиливших моментов.

Во-первых, насколько свято укоренилась в головах народных мысль Владимира Ильича (которую он, кстати, на самом деле не высказывал, ну да опустим такие мелочи), что всякая кухарка может управлять государством, а любой жилец посёлка - водоканалом или электросетями. Это мелочи, что придётся обзавестись химлабораторией, экологом, промбезопасниками, ГОиЧС и т.д. и т.п. - а потом в тарифе учтут ровно факт затрат при (равно нереалистичных) условиях полной собираемости и отсутствия безучётного потребления (а по эл. сетям так и вовсе просто обяжут работать за бесплатно...) - стратегический полёт дилетантской фантазии, завидевшей на горизонте монопольные сверхприбыли, не остановить.

Во-вторых, героическая решимость ради борьбы с Инкомом потерпеть временные трудности с неубранными дорогами и невывезенным мусором, высказанная человеком, в посёлке не живущим и не планирующим, - зато имеющим перед Инкомом кругленькую сумму долга. Я бы тоже, не мешай мне всякие недостатки типа совести, наверное, с удовольствием заставил бы других людей потерпеть трудности ради того, чтобы у меня по спору об этой задолженности появился дополнительный аргумент.

Ну да ладно, это лирика, теперь можно о позитивном и по существу:

1) Любое ТСН, если Инком по своей доброй воле не передаст ему имущество, - не более, чем клуб по интересам, сколько бы в него людей ни вошло. Поэтому все дискуссии про "лояльные" и "нелояльные" Инкому ТСН, может быть, теоретически интересны, но реальность такова, что ТСН, которое реально будет выполнять функции по управлению с посёлком, может быть Инкому только лояльным. По крайней мере, на старте, до получения имущества и обретения устойчивого финансового положения.
Очевидно, что Инком может и не отличаться особо качественным менеджментом, но полных идиотов, к тому же склонных к мазохизму, в нём всё же не большинство. Так что общаться с "инициативными группами" любого рода, начинающими выстраивать свою позицию с угроз обращения в прокуратуры, СК, ТВ и прочие Спортлото, никто не будет. Из чего, полагаю, моё мнение о целесообразности траты времени на участие в подобных рабочих группах вытекает логически.

2) Может быть, я недостаточно внимательно прочитал все посты, но я так и не увидел ни одного желающего лично возглавить ТСН или трудиться во его благо. Не абстрактно участвовать в процессе, а вот именно трудиться с 9 до 18 (а скорее всего, гораздо дольше) за ту з/п, которую при этом придётся унизительно выпрашивать у общего собрания. Наёмных менеджеров такого уровня, которые могут решить все возникающие вопросы эффективно, опять же, ни реальная к утверждению в рамках общественного консенсуса з/п не заинтересует, ни строчка "управдом одного посёлка" в резюме.
Данный факт также рассматриваю как позитивный, т.к. он наводит на мысль, что любые революционные призывы дальше разговоров не зайдут.

3) Как мне кажется, оптимальным вариантом было бы сохранение существующего положения дел без всяких ТСН и прочих дёрганий сомнительной эффективности.
Если Инкому по каким-то не до конца понятным мне причинам создать ТСН всё-таки упёрлось принципиально (пока мне кажется, что это просто плохо продуманная или основанная на правовом заблуждении идея какого-то менеджера), - то создавать его надо не просто "лояльное", а прямо-таки внутреннее, de facto являющееся бизнес-единицей внутри Инкома с гарантией 100% трансляции всех затрат/доходов на другие бизнес-единицы. Так у него хоть какой-то шанс родиться и прожить дольше пары месяцев появится. У этого решения могут быть свои бонусы (упрощение согласований, канал обратной связи, перспективы "вырасти" и стать чуть более самостоятельными и т.п.), но я бы не стал ради них связываться даже с самой "лайт-версией" проекта с ТСНом.
Думаю, дальнейший диалог с Инкомом прояснит этот момент.

4) Передача посёлка в муниципалитет, конечно, реально создаст массу проблем. Но по целому ряду причин эта угроза мне кажется если и реальной, то точно очень не быстрой в реализации. Не буду вдаваться в подробности, дабы не давать лишних аргументов местным шапкозакидателям.

На сём умолкаю и не мешаю далее раскрываться самым смелым и безудержным фантазиям.

Denis Dubovskoy

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #156 : 2017-05-09, 23:14 »
Мне кажется или он так сильно обожает себя?))) многоуважаемый модератор, Ваша встреча с Инкомом на уровне беседы, ни к чему не приведёт, наши дальнейшие переговоры с ними- это лишний раз держать их в курсе о наших обсуждениях. В нашёй ситуации (перспектива судебная) нужно и наверное я начну это делать- обращаться к Инкому с заявлениями о предоставлении расходов по содержанию участка, далее, как было отмечено и другим соседом- в контролирующие органы с просьбой проверить соответствующее положение вещей на посёлке между собственниками и Инкомом.
И очень большая просьба- давайте без комментариев о мнении каждого из нас, мы все взволнованы и встревожены, любым, даже может не очень рациональным и правильным методом люди пытаются участвовать в разрешении проблемы.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #157 : 2017-05-09, 23:47 »
Кстати, хотела давно ссылку скинуть на сайт поселка Павлово-2, их форум:

http://poselok-pavlovo.ru/index.php?topic=341.15

Только длится уже более 2 лет. В инете масса информации, с чего все началось (инициативная группа жителей и конфликт с УК) и что вышло из этих инициатив.

Просто информация для размышления.

Victor

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #158 : 2017-05-10, 10:09 »
Вчера лично общался с господином N, имя которого он просил не афишировать (он имеет непосредственное отношение к семье Козловских) И спросил его пор судьбу нашего поселка, полученные ответы несколько успокоили
Вопрос - Зачем создаются ТСН?
Ответ - это правовая форма позволяющая более эффективно управлять поселком, самостоятельно утверждать тарифы, вести прозрачную финансово хозяйственную деятельность  и взыскивать долги с неплательщиков
Вопрос – ТСН создается только в нашем поселке?
Ответ  - нет, ТСН одновременно создаются во всех поселках Инкома
Вопрос – хоть где то уже создано ТСН?
Ответ – пока ни где
Вопрос – будет ли передаваться имущество Инкома вновь создаваемому ТСН?
Ответ – да, будет передаваться (сколько и чего не было сказано, видимо в каждом конкретном поселке будет рассматриваться отдельно)
Вопрос – если Вы не можете собрать деньги с должников, то как ТСН будет этим заниматься?
Ответ – Достаточно нанять пару юристов и в случае с ТСН, это значительно проще
Вопрос – кто будет заниматься обслуживанием поселка?
Ответ – мы готовы продолжать выполнять все функции УК, если правление ТСН, не решит заключить договор с другой УК

Ну и отдельно поговорили о бесприбыльности  работ связанных с обслуживанием участков, о том, что владельцы участков безынициативны, ни кто ни чего не хочет делать, ходить на собрания, голосовать  и вообще не интересуются судьбой поселка. Большинство хочет заплатить и платит, что бы их не трогали, а другая часть не платит…
Мое личное мнение из этого разговора -  Инком хочет самую сложную часть работы переложить на плечи собственников участков (сбор денег, утверждение тарифов и т.п.) Для создания ТСН нужно создать правление, выбрать председателя, жизнь которого превратится в ад. Пока такого правления и председателя нет, о ТСН можно говорить бесконечно долго.
И опять же, мое личное мнение, что создание ТСН не приведет к снижению коммунальных платежей, ну если только за счет ухудшения качества услуги (нет охраны, газоны не стригут, дороги и дорожки убирают раз в месяц… )

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #159 : 2017-05-10, 10:47 »
Думаю, что если бы я был Козловским, то от души смеялся бы, читая этот форум.

Нам только разослали одно электронное письмо и появилась неподтвержденная информация на форуме, а все уже испугались. В нашем пруду будет купаться вся деревня Покровское, дороги станут не чищенными, платить никто не станет и т.п. страшилки.
И тут еще кстати появляются списки неплательщиков.

Вам вообще не кажется странным этот вброс? Зачем Инкому призывать вступить в ТСН и одновременно показывать списки? Чтобы что??

Платят не все? Так это аргумент против ТСН, создание которого, вроде как, лоббирует Инком.
Объем неплатежей не такой большой, как говорили? Так это аргумент против использования Инкома в качестве УК, потому что даже при таких малых неплатежах эти безрукие управленцы (я про руководство МСС) умудряются давать персоналу так воровать и левачить, чтобы прибыли не было.

На мой взгляд, смысл тут один.
Попугать и вернуться в качестве избавителя.
Мол, ладно, я всё прощаю. Только поднимем коммуналку на 20% для компенсации неплательщиков и заткните рот тем, кто требует качественного выполнения услуг. А не то омоют пьяные гопники свои сапоги в пруду вашем :)

Я предлагал и еще раз предлагаю. Не нужно паниковать до получения официального уведомления от Инкома. Они сделали свой первый ход и, судя по реакции на форуме, ход был удачный. Тот кто его придумал, однозначно заслужил премию.
Нам не нужно торопиться делать свой до официального объявления. Потому, что сейчас на все вопросы какого нибудь РБК.Недвижимость Инком с полным правом пошлет корреспондента, а после официальной бумаги вопросы об эффективности управления, будущем как девелопера, который бросает свой самый большой посёлок и прочем должны будут иметь какой-то ответ.

И Инкому и нам хотелось бы путем PR улучшить свою позицию. Но доводить ситуацию до крайности не нужно никому.
Поэтому только ваша спокойная реакция покажет, что нужно заканчивать с PR и "проектом ТСН" и начинать договариваться с жителями.

P.S. Насчет Павлово-2 - достаточно внимательно прочесть их форум, чтобы понять, что там вообще про другое. Там поселок поделен на тауны и коттеджи. Владельцы таунов в целом довольны и платой и услугами, их проблемы потихоньку решаются. Владельцы коттеджей не довольны, дороги им не чистят, плата в месяц аж 30 тыс., набережная развалилась и прочие страсти. Вот эти две группы жителей, чьи интересы в корне различны и спорят между собой. Одни хотят ТСН, другие старую УК.
« Последнее редактирование: 2017-05-10, 11:54 от Andrew_I »

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах