Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Создание ТСН Новорижский  (Прочитано 25245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #160 : 2017-05-10, 12:26 »
Да, но пока благодаря «безруким управленцам» время среднего отключения электроэнергии сильно меньше среднеобластных 200 часов в год (живущие могут подтвердить). Благодаря «безруким управленцам» дорога зимой чистая всегда, настолько что я в поселке не вставал ни разу (в городе во дворах обычно 3-4 раза за год, в снимаемом доме в Росинке - 3-4 раза за год). Да-да, я помню ту печальную историю, когда вы в пустом поселке в марте 13го встали в тот самый снегопад. Форсмажор в котором виноваты… эээ… не вы, а «безрукие управленцы». Брусчатка отличная, другую мы в городе регулярно наблюдаем, почему на 50км дорог не постелят клинкер наверное понятно. После аццких ливней дорога сухая. Солью сыпят эпизодически (сказал бы что не сыпят, но видел недавно, переснял, буду ребятам вопросы задавать). Дыры в заборе заделывают в день обращения. Сервисники прекрасные. Вода при более-менее расчетном потреблении стала внезамно хорошей. Стоимость куба воды на уровне рекомендованных среднеобластных. Проблему воровства вроде тоже разрешили, собак отловили. Какая этому альтернатива? Не зная вас (верю что вы гениальный девелопер, как и я), зная только ребят, что работают на поле - я не верю что вы сделаете лучше. Не верю что хоть частично сократите стоимость, по моим расчетам скорее повысите. Не хочу никого обижать, но тут цифры. Привезти охранников на 20тыс рублей в Мос.область - ну… это талант. Я бы не смог, а я могу многое. Отменить ордера на строительство со всеми разрешениями? Разрешить бесплатное подключение к ливневке?
Пока главный вопрос - как создать СНТ с конструктивными задачами, без нытья, демагогии и лозунгов? То есть - а) деньги под это, б) персоналии.
А все эти пиар-войны в песочнице - это, как мне кажется, должно быть сугубо персональной историей.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #161 : 2017-05-10, 12:38 »
Andrew_I, началось там с того, что часть жителей таунов решила, что платит очень много и получает от УК за это еще меньше.
Создали свой ТСН, куда вступило жителей еще меньше, чем было недовольных.
В итоге там есть ТСН (для отдельной части владельцев Таунов), несколько инициативных групп, за два года сменилось две УК.

А поскольку многие не хотят ради борьбы с УК жить в грязи, то очередная идея владельцев коттеджей - отделиться забором от собственников таунов, технически сейчас выверяется эта возможность (это информация от собственника коттеджа в этом поселке, а не с форума). По их мнению, УК должно обслуживать только территорию плательщиков. Неплательщики  должны жить за забором и со своим ТСН.

Можно сделать лишь один вывод:  при любой форме (ТСН, ТСЖ, УК) всегда будут недовольные, независимо от объема и качества оказываемых им услуг. Недовольными будут одни и те же. Социальная психология ;-). Мне очень жаль, если вместо конструктива уйдем в создание каких-то объединений.

Для начала нужно встретиться с Козловским и от него услышать, как он видит (все же инициатива изменений прилетела от него).
Если им будет озвучено, что он видит ТСН - даже в этом случае нужно еще раз изучить вопрос, а не бросаться тут же его создавать.

Хотя, теоретически ТСН потом можно использовать как общественное объединение для защиты неплательщиков от Инкома ;-), да еще при наличии такого количества юристов. Но это уже именно клубы по интересам, никого и ни к чему не обязывающие.


Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #162 : 2017-05-10, 12:52 »
Andrew_I, началось там с того, что часть жителей таунов решила, что платит очень много и получает от УК за это еще меньше.
Создали свой ТСН, куда вступило жителей еще меньше, чем было недовольных.
В итоге там есть ТСН (для отдельной части владельцев Таунов), несколько инициативных групп, за два года сменилось две УК.

А поскольку многие не хотят ради борьбы с УК жить в грязи, то очередная идея владельцев коттеджей - отделиться забором от собственников таунов, технически сейчас выверяется эта возможность (это информация от собственника коттеджа в этом поселке, а не с форума). По их мнению, УК должно обслуживать только территорию плательщиков. Неплательщики  должны жить за забором и со своим ТСН.

Можно сделать лишь один вывод:  при любой форме (ТСН, ТСЖ, УК) всегда будут недовольные, независимо от объема и качества оказываемых им услуг. Недовольными будут одни и те же. Социальная психология ;-). Мне очень жаль, если вместо конструктива уйдем в создание каких-то объединений.

Для начала нужно встретиться с Козловским и от него услышать, как он видит (все же инициатива изменений прилетела от него).
Если им будет озвучено, что он видит ТСН - даже в этом случае нужно еще раз изучить вопрос, а не бросаться тут же его создавать.

Хотя, теоретически ТСН потом можно использовать как общественное объединение для защиты неплательщиков от Инкома ;-), да еще при наличии такого количества юристов. Но это уже именно клубы по интересам, никого и ни к чему не обязывающие.

Давайте я просто цитату с их форума приведу. ЧТобы от их лице говорить :)

"Насколько понял инициативных групп у нас несколько. Та,что инициирует создание ТСН, это собственники из коттеджной части. Их в первую очередь справедливо возмущает разрушение набережной и абсурдные требования бывшего владельца коммуникаций (плата  за въезд и прочие гримасы). Они так же считают, что платежи в целом завышены, несправедливо распределены платежи между таунами и коттеджами и настаивают на их перераспределении. Есть предложения отказаться от аренды леса, которыми собственники коттеджей якобы не пользуются,  тем самым снизить объмы платежей. Выход они видят в ликвидации РИ и переделе собственности на коммуникации. Как это сделать- непонятно.
Есть другая инициативная группа таунов, которая занимается координацией работ по газу ( отдельно от Светланы) и работает над совершенствованием договора с РИ. Информацию выкладывают на форуме."

А предыстория там длинная. Например про то, как одна УК учредила другую и передала ей права на управление посёлком. И про обрушившуюся набережную и про то, как снег из таунов свозили к коттеджам. И про 30 тыс коммуналки.

Насчет встречи с Козловским - кто будет встречаться и зачем? Если некая инициативная группа, то никто её на эту встречу не уполномочит, никаких вопросов решать она не сможет и т.п. Со всеми жителями, например на форуме Козловский пообщаться не пожелал.

Я считаю первой формой общения с ним должно стать официальное уведомление о намерениях от Инкома. Без него мы похожи на пионеров у костра, которые страшилками друг-друга пугают.

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #163 : 2017-05-10, 13:00 »
Да, но пока благодаря «безруким управленцам» время среднего отключения электроэнергии сильно меньше среднеобластных 200 часов в год (живущие могут подтвердить). Благодаря «безруким управленцам» дорога зимой чистая всегда, настолько что я в поселке не вставал ни разу (в городе во дворах обычно 3-4 раза за год, в снимаемом доме в Росинке - 3-4 раза за год). Да-да, я помню ту печальную историю, когда вы в пустом поселке в марте 13го встали в тот самый снегопад. Форсмажор в котором виноваты… эээ… не вы, а «безрукие управленцы». Брусчатка отличная, другую мы в городе регулярно наблюдаем, почему на 50км дорог не постелят клинкер наверное понятно. После аццких ливней дорога сухая. Солью сыпят эпизодически (сказал бы что не сыпят, но видел недавно, переснял, буду ребятам вопросы задавать). Дыры в заборе заделывают в день обращения. Сервисники прекрасные. Вода при более-менее расчетном потреблении стала внезамно хорошей. Стоимость куба воды на уровне рекомендованных среднеобластных. Проблему воровства вроде тоже разрешили, собак отловили. Какая этому альтернатива? Не зная вас (верю что вы гениальный девелопер, как и я), зная только ребят, что работают на поле - я не верю что вы сделаете лучше. Не верю что хоть частично сократите стоимость, по моим расчетам скорее повысите. Не хочу никого обижать, но тут цифры. Привезти охранников на 20тыс рублей в Мос.область - ну… это талант. Я бы не смог, а я могу многое. Отменить ордера на строительство со всеми разрешениями? Разрешить бесплатное подключение к ливневке?
Пока главный вопрос - как создать СНТ с конструктивными задачами, без нытья, демагогии и лозунгов? То есть - а) деньги под это, б) персоналии.
А все эти пиар-войны в песочнице - это, как мне кажется, должно быть сугубо персональной историей.


Дорога сухая - это вы где-то не там ездите. Возле грузового КПП, например, перманентная лужа.
Отключения электроэнергии у нас короткие? Так где источник отключения? Если за пределами поселка, кто тут госслужбы молодцы, если в посёлке, то у нас коммуникации под землей, сосульки на проводах их не рвут. Про отключения газа в курсе? Кто виноват до сих пор не известно.
То что я на дороге застрял - видимо я и виноват. Решив, что раз я коммуналку плачу, то дороги должны чистить даже в снегопад и держать в посёлке трактор.
Брусчатка отличная? Давайте я вам сравнительные фотки пришлю. Учитывая, что проходимость в городе и у нас не сравнить, трещины вдоль всей дороги пошли именно у нас.
Дыры в заборе заделывают? Хм.. Странно тогда, почему я несколько дней наблюдал дыру, которую по словам строителей с соседнего участка уже давно сфотографировала охрана.
Стоимость воды на уровне среднеобластных? В 4 раза дороже государственных тарифов.
Сервисники прекрасные? Ко мне приезжали газовщики, положили денег без квитанции в свой карман, потом оказалось, что газ всё равно травит.
Собак отловили? Это когда же было? Прошлым летом, когда они у еня на участке кошку задрали и я ее по частям выбрасывал или на эти майские, когда я бездомную собаку своими глазами видел?
Материалы на сторону не продают? Дворники работают в темпе и не курят по полчаса?

В общем так. Вам всё нравится. Рад за вас. Нет, правда.
И значит Инком вас подставил, отказавшись от обслуживания посёлка.

У меня к нему свои претензии. И своё понимание, что въезды нужно чистить, а машины не должны застревать. Если МСС останется, то я продолжу диалог с ним. Нет, значит нет.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #164 : 2017-05-10, 13:41 »
про дороги поселка. если грузовой заезд разбит после зимы, может быть попробовать через... легковой? их для того и разделили, чтобы тяжелые машины не давили заезд, и жители не ворчали. однако заезжают через грузовой и ворчат. боюсь это не решаемо.

>>Отключения электроэнергии у нас короткие? Так где источник отключения?
а вот это без разницы. есть 200 часов в среднем по МО. у нас пара часов в год. как-то "безрукие управленцы" это организовали. сосульки ли, еще что.

>>Про отключения газа в курсе?
я не в курсе. Инком к хозяйству межрегионгаза отношения имеет опосредованно. но у меня газ за 4 года (с лета 13го) не отключался ни разу. что я делаю не так? ))

>>То что я на дороге застрял - видимо я и виноват.
именно. я прекрасно помню тот март, тот снегопад. мой архитектор посадил L200 тогда. я вообще пересаживался на другую машину. разгребли за полтора-два дня. и в поселке жили в тот момент рабочие и целая Лиля. не держали технику. в выходные. "безрукие управленцы", не иначе.

>>Брусчатка отличная? Давайте я вам сравнительные фотки пришлю.
мне достаточно комментариев архитектора и прораба что брусчатка инкома хорошего качества. фоточки для блога лучше оставьте.

>>Дыры в заборе заделывают? Хм.. Странно тогда, почему я несколько дней наблюдал дыру
Самарскому сказали? или наблюдали и негодовали?

>>Стоимость воды на уровне среднеобластных? В 4 раза дороже государственных тарифов.
да, рекомендованная цена для Подмосковья. что-то там про губернатора. была 60 2-3 года назад. видимо чуть подросла. сливать какахи в накопительный бак, вывозить раз в месяц - существенно дороже. я пробовал. сравниваете с гос.тарифами? в городах? странно, что чуть расходится, правда?

>>Ко мне приезжали газовщики, положили денег без квитанции в свой карман
УК виновата что вы в обход ее деньги персоналу платите? че правда?
тоже травит. тоже регулярно зову и подтягивают. в спортлото пока не жаловался. налом в карман никому не платил. наверное пора.

>>Собак отловили? Это когда же было?
это было в 14м году, в 15м году. все стаи, что жили. поворчал на прошлогоднюю овчарку - дыры заделали. со слов Самарского - пишут заявление, фотография, рабочие отлавливают. а вы бы как сделали?

>>Материалы на сторону не продают? Дворники работают в темпе и не курят по полчаса?
мы не покупали. вы покупали? дорога чистая или вам приятнее, когда обслуга бегом передвигается?

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #165 : 2017-05-10, 14:11 »
>>>про дороги поселка. если грузовой заезд разбит после зимы, может быть попробовать через... легковой? их для того и разделили, чтобы тяжелые машины не давили заезд, и жители не ворчали. однако заезжают через грузовой и ворчат. боюсь это не решаемо.
Там с самого начала низина была. И заливает не колеи, а именно всю дорогу целиком.

>>>Отключения электроэнергии у нас короткие? Так где источник отключения?
>>а вот это без разницы. есть 200 часов в среднем по МО. у нас пара часов в год. как-то "безрукие управленцы" это организовали. сосульки ли, еще что.
А еще у нас солнечных дней больше, чем в Норильске. Видимо Инком постарался ))

>>>Про отключения газа в курсе?
>>я не в курсе. Инком к хозяйству межрегионгаза отношения имеет опосредованно. но у меня газ за 4 года (с лета 13го) не отключался ни разу. что я делаю не так? ))
Почитайте форум как люди с фенами у ГРП ночами дежурили. У меня-то тоже не было проблем.

>>>То что я на дороге застрял - видимо я и виноват.
>>именно. я прекрасно помню тот март, тот снегопад. мой архитектор посадил L200 тогда. я вообще пересаживался на другую машину. разгребли за полтора-два дня. и в поселке жили в тот момент ?>>рабочие и целая Лиля. не держали технику. в выходные. "безрукие управленцы", не иначе.
Чем могли бы разгребать снегопад, если до того, как я начал возмущаться, в посёлке ни одного трактора не было? Получив предупреждение о сильном снегопаде, все ушли домой. Крутой способ управления.
И потом, почему получив от меня деньги, МСС не способен продемонстрировать хотя бы видимость предоставления услуг? Метёт второй день, никто не пытается расчищать дороги.

>>>Брусчатка отличная? Давайте я вам сравнительные фотки пришлю.
>>мне достаточно комментариев архитектора и прораба что брусчатка инкома хорошего качества. фоточки для блога лучше оставьте.
Ну если в вашем внутреннем мире всё хорошо, то не буду вас разубеждать. Вере факты только мешают.

>>>Дыры в заборе заделывают? Хм.. Странно тогда, почему я несколько дней наблюдал дыру
>>Самарскому сказали? или наблюдали и негодовали?
Ему до меня уже сказали. Напомню, что в коммуналку входит 2300 "надзора". Так что не мы должны говорить вообще-то.

>>>Стоимость воды на уровне среднеобластных? В 4 раза дороже государственных тарифов.
>>да, рекомендованная цена для Подмосковья. что-то там про губернатора. была 60 2-3 года назад. видимо чуть подросла. сливать какахи в накопительный бак, вывозить раз в месяц - существенно >>дороже. я пробовал. сравниваете с гос.тарифами? в городах? странно, что чуть расходится, правда?
Сколько платят за воду жители деревни Покровское? https://gkh-konsultant.ru/sprav/vodosnabzhenie_/tarifi_na_holodnuyu_vodu/tarifi_na_holodnuyu_vodu_2017_v_Moskve_i_Moskovskoy_oblasti/

>>>Ко мне приезжали газовщики, положили денег без квитанции в свой карман
>>УК виновата что вы в обход ее деньги персоналу платите? че правда?
>>тоже травит. тоже регулярно зову и подтягивают. в спортлото пока не жаловался. налом в карман никому не платил. наверное пора.
Так они просто положили деньги в караман и не выписали квитанции. Я вызвал новую бригаду и про такой фортель сообщил.

>>>Собак отловили? Это когда же было?
>>это было в 14м году, в 15м году. все стаи, что жили. поворчал на прошлогоднюю овчарку - дыры заделали. со слов Самарского - пишут заявление, фотография, рабочие отлавливают. а вы бы как >>сделали?
Кошку мне значит призраки задрали?

>>>Материалы на сторону не продают? Дворники работают в темпе и не курят по полчаса?
>>мы не покупали. вы покупали? дорога чистая или вам приятнее, когда обслуга бегом передвигается?
Мне предлагали. Мне приятно, когда рабочие работают, а не сидят в теньке.И когда они оскорбительных замечаний моей жене не делают.

В общем у каждого свой мир. Вы о плитке судите не по тому, что у вас под ногами, а по комментариям прораба. Застреваете в Московских дворах, но при этом считаете, что в сильные снегопады Инком может не чистить дороги.
Я не вижу смысла ругаться или просто спорить по этому вопросу. Каждому своё. Вы же всё равно не можете запретить мне законным образом высказывать недовольство ;)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #166 : 2017-05-10, 14:55 »
не стоит подтягивать то, что я должен считать. я считаю что это нормально отпустить персонал из пустого поселка на выходные при отсутствии работы. сделал бы так же. а зная, что поселок пустой, снегопад серьезный, пробиваться на машине к участку и считать что кто-то виноват, кроме самого себя... ну обамка еще как обычно.

оскорбительных замечаний ни я, ни супруга от персонала не ловили (вас же весь персонал оскорбляет, верно? и от лица УК, а не какой-то конкретный человек?). мы здороваемся - они здороваются. охрана здоровается. ну вот правда не понимаю что я не так делаю.

все верно. мое единственное желание, чтобы поселком рулили понимающие как воду отвести, и как собак отловить, и как дырку заделать, а не те, кто сравнивает подачу электроэнергии в поселок со световыми днями на крайнем севере. первым я готов оплачивать коммуналку. вторым не очень, при всем уважении.

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #167 : 2017-05-10, 15:07 »
все верно. мое единственное желание, чтобы поселком рулили понимающие как воду отвести, и как собак отловить, и как дырку заделать, а не те, кто сравнивает подачу электроэнергии в поселок со световыми днями на крайнем севере. первым я готов оплачивать коммуналку. вторым не очень, при всем уважении.
Ну вот и заплатили бы за все три участка коммуналку ;) Ведь дорогу, например, чистят вдоль всех участков... А то нам говорят, что именно из-за неплательщиков Инком требует создать от нас ТСН ))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #168 : 2017-05-10, 15:49 »
регулярная оплата с моей стороны начнется с момента подписания договора с перечнем потребляемых услуг (в том числе как вы заметили - чистки дороги). без договора я не могу платить, разве только по суду. вот как по одному из участков предписание оплатить согласованную сумму в срок до 24 мая 2017 - никуда не денусь, предписание оплачу.

Владислав

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #169 : 2017-05-10, 17:30 »
Господа, не надо превращать ветку в флуд. У каждого свои проблемы.
Нам сказали - делайте ТСН. Не хотите, его сделают за нас. Никто не спросил, хотим ли мы или нет. Поставили перед фактом.
Все, забудьте о хате с краю. Если кого-то не интересует будущее поселка, - ради бога. Если кому - то нужен телефон Козловского, спросите меня, Александра или посмотрите в инете. Спросите его еще раз, если не верите тем, кто с ним уже поговорил.
На собрании 9 мая, была создана инициативная группа. Обсуждены вопросы совместно с юристами и людьми с конкретным опытом.
Разработан ряд вопросов, в том числе и обращение к Козловскому.
Никто не говорит о революциях, смене УК, превращении в СНТ, грязь и разруху и т.п. Вы думаете, что живущие в поселке люди враги вам или себе?
В данный момент идет сбор информации, подготовка писем и т.д.
Информация будет выкладываться на нашем сайте, на специально отведенной для этого странице.
Если кто-либо желает активно участвовать в работе, приходите на собрания или напишите. У большинства из вас много дельных предложений и советов, мне постоянно звонят соседи.



Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #170 : 2017-05-10, 21:29 »
Господа, не надо превращать ветку в флуд. У каждого свои проблемы.
Нам сказали - делайте ТСН. Не хотите, его сделают за нас. Никто не спросил, хотим ли мы или нет. Поставили перед фактом.
Все, забудьте о хате с краю. Если кого-то не интересует будущее поселка, - ради бога. Если кому - то нужен телефон Козловского, спросите меня, Александра или посмотрите в инете. Спросите его еще раз, если не верите тем, кто с ним уже поговорил.
На собрании 9 мая, была создана инициативная группа. Обсуждены вопросы совместно с юристами и людьми с конкретным опытом.
Разработан ряд вопросов, в том числе и обращение к Козловскому.
Никто не говорит о революциях, смене УК, превращении в СНТ, грязь и разруху и т.п. Вы думаете, что живущие в поселке люди враги вам или себе?
В данный момент идет сбор информации, подготовка писем и т.д.
Информация будет выкладываться на нашем сайте, на специально отведенной для этого странице.
Если кто-либо желает активно участвовать в работе, приходите на собрания или напишите. У большинства из вас много дельных предложений и советов, мне постоянно звонят соседи.

+100500

ТСН неизбежная вещь, инком уже проводит действия нехободимые для его создания. Я думаю что перед тем как эту тему запустить, Козловский уже придумал как получить большинство голосов и поставить председателем Иголкина или кого еще.  Вот тогда, действительно будет весело.

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #171 : 2017-05-11, 10:32 »
ТСН неизбежная вещь, инком уже проводит действия нехободимые для его создания. Я думаю что перед тем как эту тему запустить, Козловский уже придумал как получить большинство голосов и поставить председателем Иголкина или кого еще.  Вот тогда, действительно будет весело.
А что уже сделал Инком?
Возможно что-то осталось за кадром, но в публичном поле есть только разосланные электронные письма и копипаст переписки с Козловским (?)

Насчет неизбежности, то тут всё туманно. Вступать в ТСН не обязательно и думаю, что ни один инвестиционный участок этого не сделает.
Более того, само понятие коттеджный поселок Новорижский - весьма эфемерно. Формально мы - часть деревни Покровское, только с частными дорогами и территориями. С тем же успехом можно и жителей деревни заставлять в ТСН вступать.
При попытке не члену ТСН запретить пользоваться дорогами возникнут обращения в суд. Пока судебная практика есть только в области превращения СНТ в ТСН, а значит к нам не применима.
Ну и плюс шумиха в прессе, что не будет способствовать дальнейшему девелоперскому бизнесу Инкома на загибающемся рынке загородной недвижимости,

Это им нужно?

inik

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #172 : 2017-05-11, 10:43 »
ТСН неизбежная вещь, инком уже проводит действия нехободимые для его создания. Я думаю что перед тем как эту тему запустить, Козловский уже придумал как получить большинство голосов и поставить председателем Иголкина или кого еще.  Вот тогда, действительно будет весело.
А что уже сделал Инком?
Возможно что-то осталось за кадром, но в публичном поле есть только разосланные электронные письма и копипаст переписки с Козловским (?)

Насчет неизбежности, то тут всё туманно. Вступать в ТСН не обязательно и думаю, что ни один инвестиционный участок этого не сделает.
Более того, само понятие коттеджный поселок Новорижский - весьма эфемерно. Формально мы - часть деревни Покровское, только с частными дорогами и территориями. С тем же успехом можно и жителей деревни заставлять в ТСН вступать.
При попытке не члену ТСН запретить пользоваться дорогами возникнут обращения в суд. Пока судебная практика есть только в области превращения СНТ в ТСН, а значит к нам не применима.
Ну и плюс шумиха в прессе, что не будет способствовать дальнейшему девелоперскому бизнесу Инкома на загибающемся рынке загородной недвижимости,

Это им нужно?

Андрей, а какова Ваша позиция? То Вам Инком не угодил, то ТСН не нужно.

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #173 : 2017-05-11, 10:55 »
Андрей, а какова Ваша позиция? То Вам Инком не угодил, то ТСН не нужно.
Идеальный для меня вариант - передача территории и сетей муниципалам, с сохранением закрытости территории.
Не факт, что это реализуемо, но повторюсь - для меня это лучший вариант.

Для меня главное - возможность влияния на процесс. На муниципалов влиять достаточно легко. Государство выстроило весьма эффективные рычаги наказания конкретных чиновников за нечищенные дороги (тот же Добродел). На Инком влиять посложнее и дольше, но тоже можно.
А вот если будет создан ТСН с большинством "бескорыстных" любителей Инкома, то тарифы они могут назначить абсолютно любые. То есть вообще от фонаря. И не выполнять их вообще.И влиять на них будет в принципе невозможно.

inik

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #174 : 2017-05-11, 11:05 »
Андрей, а какова Ваша позиция? То Вам Инком не угодил, то ТСН не нужно.
Идеальный для меня вариант - передача территории и сетей муниципалам, с сохранением закрытости территории.
Не факт, что это реализуемо, но повторюсь - для меня это лучший вариант.

Для меня главное - возможность влияния на процесс. На муниципалов влиять достаточно легко. Государство выстроило весьма эффективные рычаги наказания конкретных чиновников за нечищенные дороги (тот же Добродел). На Инком влиять посложнее и дольше, но тоже можно.
А вот если будет создан ТСН с большинством "бескорыстных" любителей Инкома, то тарифы они могут назначить абсолютно любые. То есть вообще от фонаря. И не выполнять их вообще.И влиять на них будет в принципе невозможно.

Андрей, из сказанного вывод один, у Вас с инкомом глубоко личное)

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #175 : 2017-05-11, 11:15 »
Андрей, из сказанного вывод один, у Вас с инкомом глубоко личное)
Смешно.
Давайте я вам покажу, как работает настоящее ТСН, созданное не сотрудниками УК и удивительно лояльными к МСС жителями: http://z-ozero.ru/members/documents/
Обратите внимание на сметы.
Люди изгнали УК и отдельно наняли охрану, отдельно разнорабочих, и прописали сумму ЭКОНОМИИ.

А что предполагается у нас? Александр уже анонсировал, что при ТСН останется МСС. Ну потому что если не МСС, то кто??? Настанет же разруха и небо упадет на землю )))
Про управление никто не говорит, все с радостью готовы взять на себя вытрясание долгов с неплательщиков, а деньги отнести в МСС. Значит неизбежно вырастет оплата.

Не-не, ну его такое ТСН.

И еще. Я знаю психологические приёмы, когда читателей уводят от сути сказанного, например тем, что у автора личные проблемы взаимоотношений с описываем субъектом ;)
Когда плата поднимется вдвое, у всех эти проблемы станут личными ))

inik

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #176 : 2017-05-11, 12:13 »
Андрей, из сказанного вывод один, у Вас с инкомом глубоко личное)
Смешно.
Давайте я вам покажу, как работает настоящее ТСН, созданное не сотрудниками УК и удивительно лояльными к МСС жителями: http://z-ozero.ru/members/documents/
Обратите внимание на сметы.
Люди изгнали УК и отдельно наняли охрану, отдельно разнорабочих, и прописали сумму ЭКОНОМИИ.

А что предполагается у нас? Александр уже анонсировал, что при ТСН останется МСС. Ну потому что если не МСС, то кто??? Настанет же разруха и небо упадет на землю )))
Про управление никто не говорит, все с радостью готовы взять на себя вытрясание долгов с неплательщиков, а деньги отнести в МСС. Значит неизбежно вырастет оплата.

Не-не, ну его такое ТСН.

И еще. Я знаю психологические приёмы, когда читателей уводят от сути сказанного, например тем, что у автора личные проблемы взаимоотношений с описываем субъектом ;)
Когда плата поднимется вдвое, у всех эти проблемы станут личными ))

Не понятно вот что, почему Вы, с такой активной позицией, не хотите участвовать в создании ТСН, который вроде как хотели сами создать, ну или что-то подобное, попытаться сделать его таким, как видится Вам? Как только появилась возможность, Вам стало не надо. Спрашиваю без иронии, просто не понимаю, и из ответов выше информации по делу нет.

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #177 : 2017-05-11, 12:25 »
Не понятно вот что, почему Вы, с такой активной позицией, не хотите участвовать в создании ТСН, который вроде как хотели сами создать, ну или что-то подобное, попытаться сделать его таким, как видится Вам? Как только появилась возможность, Вам стало не надо. Спрашиваю без иронии, просто не понимаю, и из ответов выше информации по делу нет.
Потому что есть большая вероятность, что Инком использует ряд возможностей (вроде деления свободной земли на участки) для того, чтобы создать правление "под себя" и устанавливать тарифы вовсе бесконтрольно.
А я в этом принимать участие не хочу.

Скажу больше - я вообще не сторонник сохранения единого посёлка в текущих границах. Я бы с удовольствием разделил посёлок на западную (старую) и восточную (новую части). В восточной живет большинство сторонников Инкома и находится большинство инвестиционных участков (в т.ч. т.н. "японские"). Там владельцы смогли бы оставить МСС в качестве УК.
А в заселенной западной части, менее приверженной странной любви к Инкому можно было бы организовать действительно нормальное ТСН, созданием которого я бы с удовольствием занялся.

Александр

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #178 : 2017-05-11, 12:28 »
Приглашаю всех в соответствующий раздел на форуме: http://nr23.ru/talk/index.php/board,48.0.html
Как раз про "ТСН или что-то подобное", которое можно "сделать таким, как видится нам" :)

Да, будет путаница в терминах. Есть ТСН, которое инициирует ИНКОМ (есть термин, а не само ТСН). Многие его заранее боятся и не хотят. Есть ТСН, которое инициировали жители посёлка (тоже пока только термин, а не юрлицо). Многие его заранее боятся и не хотят. Похоже, что одному из них в любом случае суждено появиться. Давайте обсуждать, чтобы развеять иррациональные страхи, и сделать рациональный выбор.

Может как-то называть по-разному для определённости. Например, ТСНИ и ТСНЖ.

Mery-N

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #179 : 2017-05-16, 19:22 »
Не понятно вот что, почему Вы, с такой активной позицией, не хотите участвовать в создании ТСН, который вроде как хотели сами создать, ну или что-то подобное, попытаться сделать его таким, как видится Вам? Как только появилась возможность, Вам стало не надо. Спрашиваю без иронии, просто не понимаю, и из ответов выше информации по делу нет.


Скажу больше - я вообще не сторонник сохранения единого посёлка в текущих границах. Я бы с удовольствием разделил посёлок на западную (старую) и восточную (новую части). В восточной живет большинство сторонников Инкома и находится большинство инвестиционных участков (в т.ч. т.н. "японские"). Там владельцы смогли бы оставить МСС в качестве УК.
А в заселенной западной части, менее приверженной странной любви к Инкому можно было бы организовать действительно нормальное ТСН, созданием которого я бы с удовольствием занялся.

В другой ветке добрые,славные соседи говорили о том, что "дамская реакция на подобные мысли" необоснованна, переживать не надо и все у нас  будет хорошо. Читая снова подобные мнения о разделении поселка,  хочется сказать вот именно из-за подобной позиции, Andrew_I, по поводу "большинства восточного" и "западной заселенности" мы и отстаем на 100 лет, живем в огромной ж...е, в стране, где вынуждены самое бесценное, что у нас есть - ВРЕМЯ, тратить не на любимых, семьи и детей, а на подобные беседы тут!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах