Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Создание ТСН Новорижский  (Прочитано 25242 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #20 : 2017-05-02, 17:32 »
Планировать благоустройство поселка своими силами , на мой взгляд , пока преждевременно. Но и говорить, что у Инкома в этом вопросе нет не исполненных обязательств перед нами , я бы тоже не стала. Полной информацией на этот счет мы пока не обладаем.

Полной информацией о существующих перед Вами обязательствах Вы точно обладаете. Ибо подобные обязательства вытекают или из закона, или из договора.
Вы можете привести нормы законодательства, которые обязывают Инком благоустроить зоны отдыха или сделать освещение? А у Вас есть договор, в котором Инком, МСС или кто-то ещё обязался перед Вами это сделать?
Всё, можем переходить к следующему вопросу.

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #21 : 2017-05-02, 17:38 »
У меня предложение которое может устроить всех.
1. Выделяем тех жителей, которые готовы на всё, чтобы Инком остался.
2. Инком каждый месяц сообщает сколько денег ему не хватает для достижения "безубыточности" (определённой самими владельцами и менеджерами Инкома)
3. Жители из первого пункта вносят поровну денег для погашения недостачи.
4. Для остальных размер коммунальных платежей фиксируется на нынешнем уровне.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #22 : 2017-05-02, 17:43 »
Кому-то хочется жить в посёлке с охраной, уборкой и зонами отдыха - хотя бы в состоянии as is на текущий момент. И не тратить на это времени и нервов.
А кому-то хочется найти, к чему бы ещё прикопаться, чтобы не платить 13 т.р. Или платить, но выражать этим бурное недовольство. Ну или спать спокойно не получается от осознания, что за счёт этих 13 т.р. кто-то слишком много заработал.

От смены Инкома на ТСН или другую УК, а 13 т.р. на 5 т.р. или на 30 т.р. это разделение не изменится.

Александр, совершенно согласна с Вами. Но, насколько я понимаю, у нас в поселке спят все прекрасно, не платят те , кто далеко и они ни к чему не прикапываются (они ж ничего не видят , им не к чему придраться), чтобы кто-то явно был чем-то не доволен - таких вроде бы тоже нет. То есть, остается первая категория , те кто хочет жить с охраной, уборкой и зонами отдыха - это очень хорошо. Мы же звезду с неба от Инкома не будем требовать, а только качественного и полного исполнения обязательств.

borouhin

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #23 : 2017-05-02, 17:53 »
Вот с последним соглашусь: проблемы у Инкома, вероятно (надеюсь, увидим конкретику) в основном от собственников пустых участков и домов на продажу. А решать эти проблемы Инком пытается через общение с местным "активом", который даже если чего-то из недовольства и не платит в единичных случаях, - то на фоне пустых участков это капля в море.

Поэтому взлетит затея с ТСН или не взлетит, - понять можно только изучив конкретику по неплатежам. Нужна раскладка дебиторки по участкам. С динамикой и данными о наличии/отсутствии договора, контактах, принятых мерах по взысканию. Тогда я, скажем, смогу сделать план и дать анализ, как это можно выправить. Хоть в текущем формате от лица МСС, хоть от ТСН. Хотя МСС при прочих равных ситуацию выправить легче, чем ТСН начинать эту работу с нуля без договоров и старых долгов.

Самая главная проблема - те, кто не заключал и не хочет заключать договор. Строго юридически с них можно только взыскивать неосновательное обогащение и до потери пульса спорить по калькуляции. Да, если сделать нормальную калькуляцию,  - то это будет проще, чем с тем, что сейчас МСС в суды представляет. Но есть спорный момент хуже - был факт пользования услугами или нет. И если собственник пустого участка докажет, что он услугами по уборке, охране и пр. не пользовался - то хоть МСС, хоть ТСН с этим собственником окажется в патовой ситуации. Сумму затрат на него распределили - а взыскать не смогли.
Надо с такими собственниками переговоры вести, опять же. Если кто-то хочет продать участок/дом - он должен быть заинтересован, чтобы была охрана, красота и порядок. Иначе он их за такие деньги никогда не продаст. Но для этого надо элементарно эту информацию до них донести...

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #24 : 2017-05-02, 18:06 »
Планировать благоустройство поселка своими силами , на мой взгляд , пока преждевременно. Но и говорить, что у Инкома в этом вопросе нет не исполненных обязательств перед нами , я бы тоже не стала. Полной информацией на этот счет мы пока не обладаем.

Полной информацией о существующих перед Вами обязательствах Вы точно обладаете. Ибо подобные обязательства вытекают или из закона, или из договора.
Вы можете привести нормы законодательства, которые обязывают Инком благоустроить зоны отдыха или сделать освещение? А у Вас есть договор, в котором Инком, МСС или кто-то ещё обязался перед Вами это сделать?
Всё, можем переходить к следующему вопросу.
Александр, при всем уважении, не нужно здесь указания соседям давать к чему переходить.
А по вопросу обязательств и норм законодательства - у меня что-то есть, чего-то пока нет, но я работаю над этим. Будет результат - обязательно расскажу!

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #25 : 2017-05-02, 19:25 »
что за бред вы пишите разделятся кто за инком кто против , это что войнушка ????? одно могу сказать нужен конструктивный разговор , а что касаемо что инком нас обворовывает, то могу сказать откровенно все кто будет у руля все будут воровать , потому что мы живем в такой стране 

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #26 : 2017-05-02, 19:33 »
давайте я помогу вам посчитать где на охране не 100тыс, а ближе к 2млн. два больших поста, пусть будет 3 человека. работают 2 через 2 - правильно? то есть 2 смены, минимум 12 человек с зп 50тыс. постов больше (еще 2 вроде мелких), смены скорее 8-10 человек. а это мульт, если по полтишке - верно? ок, 40К, и 800К на выходе (но я уже сомневаюсь). у вас же экипажи, обходы территории, собачки (что? их кормить надо?! кстати, не только ж собачек кормить, но и... охранников!). нач.охраны - ибо 20 человек сами по себе не работают. это не 50К явно, скорее 80. отпуска, выходные - но 20 человек вполне норм, реализуемо. бухгалтер-кассир. 50К, если над ним стоит кто-то, но таких возможностей нет, потому 80К. умножаем весь фонд на 1,49 (или вы через ИП денежку им кидать будете?). полтора (больше, но я округляю). машинка нужна, скорее 2, амортизация, гсм. одежда. нулевая текучка? не думаю, т.е. 1,1 коэф в среднем на замену человека (скорее 1,2). в тело работаем, без прибыли, да? оборотку кредитами не финансируем, денежка сразу мультов на 5 упала с неба (почему нет, бывает) - то зп платим сразу, с первого месяца. обогреваться зимой будут? фонарики с камерой. сервера (да ладно!?). 2 только-только. это без форс-мажора с грабежами, авариями и всякими там конфликтами.
кажется с управлением ТСН становится все понятно. в общем закончу ка я на всякий в этом году видео наблюдение по территории участка + охотничий наконец то доделаю. да про машинку с гарантированным выездом по снегу стоит подумать. вообще же мне все равно - Инком ли, ТСН ли. фактические услуги буду обязательно оплачивать. ну и дифирамбов псто Александру, за квалификацию и выдержку. хоть он и не любит собак ))
да, если Инком решится лося не кормить, а резать, то инфраструктуру вам отдадут без техники. Белорусь - 3млн, на 50 км дорог их нужно явно больше трех. обвес, нож для чистки - 2-2,5 млн. зп тракториста, а там тоже смены... гэсээм... все еще готовы забрать в управление?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #27 : 2017-05-02, 19:41 »
про все воруют я не очень согласен. я не ворую. страна тоже замечательная, не обобщайте пжлста. любая компания, любой человек рационален. то, что девелопер хочет зарабатывать - это нормально. как и то, что мы хотим меньше тратить - и это тоже нормально. воровства я не вижу - есть услуга, есть тарификация. где-то понятная, где-то не очень.
позиция тут у УК сильнее. можно их хоть обпугать негативными пиаром, но если уж парни до 2017го года доработали - ну... они многое повидали, и негативный пиар в том числе.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #28 : 2017-05-02, 19:51 »
Если Инком решил создавать ТСН, он их создаст в своих поселках рано или поздно, раз ему это нужно. Управление и эксплуатация -разные вещи. Если в правлении ТСН поселков будут управляемые Инкомом люди, то убытки и претензии от собственников быстро прекратятся. Поэтому, если уж ТСН оформится, было бы не плохо для нас , чтобы правление и председатель были независимы от Инкома и не очень сильно его любили.

Владислав

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #29 : 2017-05-02, 19:54 »
А если любить не будут, то и Инком председателя тоже не любит. А денежки каждый месяц отправь )))

Владислав

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #30 : 2017-05-02, 19:56 »
Александр, г-н Козловский передаст нам контакты жильцов, финансовую информацию?
Или будет как обычно при смене власти?

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #31 : 2017-05-02, 19:56 »
я не кого не хотела обидеть с воровством я сама тоже не ворую  и с вами я полностью согласно , как за ужином с мужем обсуждали тему внедорожника , камер и ружья . что касаемо заработка да ради бога пусть все работают только по итогу я хочу получать хоть что то за свои деньги , вот сегодня у меня отвалилось дверка от электрощитка в течении часа ко мне приехали и ее починили , а потом кто ко мне приедет ??? дядя ваня ??? ни кто нах не приедет . На сегодняшний день у нашей управляющий компании существует 160 000 000 дебиторской задолженности кто из нас готов ее изъять ??? 

Владислав

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #32 : 2017-05-02, 19:58 »
Лиля, откуда цифры?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #33 : 2017-05-02, 20:02 »
понимаю что такое договор (выше прописали что нам Инком должен по договору, а не то, что сейлзы пообещали, или то, что нам видится, что Инком нам должен), понимаю что есть ФЗ, что есть нормативы потребления. что такое любить в коммерческих отношениях - не понимаю. ТСН создадут. в управление не дай бог - ну потому что по постам видно, что деньги на дом и участок мы все заработали не на девелопменте, да и вообще работа с частниками - это аццкий ад, никогда и нигде. там же еще и налоги на общую собственность, которую инком хочет "подарить". уф...

inik

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #34 : 2017-05-02, 20:07 »
Лиля, откуда цифры?

Можно предположить, что треть участков никогда не платили и вполне себе набежит..

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #35 : 2017-05-02, 20:10 »
росстат

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #36 : 2017-05-02, 20:25 »
Я про войну не говорил. Я говорил, что сторонники " оставьте нам инком любой ценой" могут заплатить разницу между фактическим приходом и желаемым доходом Козловского.
Как я понимаю вопрос же не в том, что ряд жителей трактует качественную реализацию услуг Инкома. А в том, что те,  кто не строится, не платит коммуналку. На это мы повлиять не можем, так что и обижаться на нас глупо. 😉
А кстати, в Кембридже какая ук? Может ей все передать?

Светлана-336

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #37 : 2017-05-02, 20:52 »
Сбежали сюда из дома, где ТСН больше трёх лет, первое правление наняло управляющую, которая все деньги вывела в компании своих родственников, до сих пор вернуть не получается, правление было в доле и не сдаёт Ее, второе правление само своими силами  науправляло так, что бардак и немцы, его с мордобоем выдворило третье, второе все ещё борется, теперь платежи увеличились чтобы покрыть убытки и недостачи и не отключили от коммуникаций.
Все правления были избраны из жильцов и все в отдельности - адекватные вроде люди.
И все это в одном доме на 250 квартир, где все собственники и все живут. Собрания во дворе с микрофоном и оскорблениями, десятки бюллетеней для голосования. Жесть, в общем.
Переехали сюда и получали удовольствие от тишины, покоя, чистых дорог, красивых бульваров и прудов. Дети в город не хотят в свои 20, к себе друзей привозят, что уж про нас говорить.
В общем, ТСН боюсь. Нет у него никакой силы! Как организовать такое количество домовладельцев? Никак(.
Вот если с МСС создать дорожную карту по решению накопившихся проблем.
Правда, огорчает обиженный тон Козловского в переписке, он уже все решил похоже.
Странно, что такая крупная организация допускает такие неплатежи - мы на месяц раз задержались, нам тут же позвонили, напомнили.
И договора вроде все покупатели заключают. Почему не судятся?

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #38 : 2017-05-02, 21:00 »
с неплательщиками вроде как боряться 

Владислав

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #39 : 2017-05-02, 21:47 »
Как я понял слова Козловского, и это подтвердилось рассылкой уведомлений - создавайте ТСН. Вопрос не стоит хотите или нет.
Дальнейший шаг это или передача д. Покровское, или создание (приглашение) УК.
Г-н Козловский готов быть для нас наемной УК.
Давайте теперь получим, хоть какие-то данные для размышлений от Инкома по финансам.
Если есть люди с опытом работы в Управлении недвижимостью, давайте назначим день и встретимся.
Прошу в отдельную тему вынести флуд не касающийся конкретных действий по созданию и управлению ТСН. Темы какашек, уборки снега, охраны, садоводства в отдельную тему. Т.к. эти вопросы будут уже решаться правлением.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах