Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Создание ТСН Новорижский  (Прочитано 25273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

borouhin

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #60 : 2017-05-03, 16:24 »
Юристы, прошу уточнить налог на имущество. Я слышал, что в ТСН не облагается налогом. в этом может и есть интерес Инкома не платить за 33 га и имущество очистных, ТП и т.п.

Льгота по налогу на имущество только для ТСЖ в отношении многоквартирных домов (областная).
По земельному налогу льготы устанавливаются на муниципальном уровне. В ряде поселений области таковые есть, но тоже только для ТСЖ. В Обушковском СП нет (подозреваю, потому, что ни одного ТСЖ нет :) ), но с учётом того, что Обушковское СП упразднили, полагаю, что на 2018 год ситуация изменится.

Так или иначе, на ТСН это всё не распространяется. Надеяться можно только на упомянутые С.А. Козловским изменения в законодательство по статусу ТСН.

Владислав

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #61 : 2017-05-03, 16:30 »
Я считаю, что упомянутые изменения это разводилово.
Мне точно говорили жители кого-то поселка, что у них нет налогов на имущество.

borouhin

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #62 : 2017-05-03, 16:52 »
Мне точно говорили жители кого-то поселка, что у них нет налогов на имущество.

Это, безусловно, бесспорный довод, отменяющий необходимость прочтения законодательства :)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #63 : 2017-05-03, 17:03 »
Последняя информация по теме от С.А. Козловского:

1.   Причина убыточности – неплатежи. Цифры по ним не такие страшные, 21% неплательщиков (я думал - больше половины...)
2.   Инком планирует пролоббировать принятие изменений в законодательство, приравнивающих статус ТСН в коттеджных посёлках к ТСЖ в многоквартирных домах. Что приведёт в порядок отношения с собственниками. Но для этого им нужно эти ТСН заранее создать.
3.   В ТСН будут переданы только рекреационные зоны, дороги, ливневка, ливневые очистные и внешняя ограда. Электричество, газ, вода, канализация, очистные остаются у МСС или передаются соответствующим энергетическим и коммунальным компаниям и будут обслуживаться по установленным тарифам.
4.   Главное, что всех волнует - в случае создания ТСН все работы по благоустройству будут завершены Инкомом за свой счёт.
5.   В случае выбора МСС как управляющей компании оплата в адрес УК будет привязана к переводу платежей собственников от МСС на ТСН, что позволит минимизировать кассовый разрыв для последнего. Здесь, конечно, надо ещё обсуждать с конкретикой, мне пока схема финансирования не до конца ясна. Но, думаю, можно договариваться.
"Умный" Козловский хочет передать в ТСН всё на чём денег не поднимешь(дороги ,ливннёвки ,забор ,зоны отдыха) зато требует ремонта и ухода.А построенный на НАШИ деньги водопровод(с самым высоким в области тарифом)и другие сети , оставляет себе.Мы своими силами и за свой счёт должны будем бороться(судится) с неплатильщиками и приносить деньги на блюдечке.
А " Рожа" кое у кого не треснет?

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #64 : 2017-05-03, 17:07 »
"Умный" Козловский хочет передать в ТСН всё на чём денег не поднимешь(дороги ,ливннёвки ,забор ,зоны отдыха) зато требует ремонта и ухода.А построенный на НАШИ деньги водопровод(с самым высоким в области тарифом)и другие сети , оставляет себе.Мы своими силами и за свой счёт должны будем бороться(судится) с неплатильщиками и приносить деньги на блюдечке.
А Рожа кое у кого не треснет?
А вот сети пускай передает государству. Там умеют с ними обращаться.
И я думаю, что при таком "разводе" дальнейшее сотрудничество с УК Инкома исключено, деньги на блюдечке приносить мы им точно не будем.

Мне кажется, что у г-на Козловского сейчас последний шанс успокоиться и отыграть всё назад. Никакого профита в этой истории я для него не вижу.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #65 : 2017-05-03, 17:10 »
Мне точно говорили жители кого-то поселка, что у них нет налогов на имущество.

Это, безусловно, бесспорный довод, отменяющий необходимость прочтения законодательства :)
Истринская налоговая вернула дачному кооперативу  уплаченный  налог на имущество за 2013 год,теперь оплачивают только земельный.Инфа от моего бухгалтера(работает у меня по совместительству)

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #66 : 2017-05-03, 17:16 »
"Умный" Козловский хочет передать в ТСН всё на чём денег не поднимешь(дороги ,ливннёвки ,забор ,зоны отдыха) зато требует ремонта и ухода.А построенный на НАШИ деньги водопровод(с самым высоким в области тарифом)и другие сети , оставляет себе.Мы своими силами и за свой счёт должны будем бороться(судится) с неплатильщиками и приносить деньги на блюдечке.
А Рожа кое у кого не треснет?
А вот сети пускай передает государству. Там умеют с ними обращаться.
И я думаю, что при таком "разводе" дальнейшее сотрудничество с УК Инкома исключено, деньги на блюдечке приносить мы им точно не будем.

Мне кажется, что у г-на Козловского сейчас последний шанс успокоиться и отыграть всё назад. Никакого профита в этой истории я для него не вижу.
Сети пусть передаёт НАМ, мы тоже умеем с ними обращаться.

demonfx

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #67 : 2017-05-03, 17:19 »
Уважаемые соседи, попробую спрогнозировать, чего нам ждать.

Если заявления Козловского - это правда, то в ближашем будущем он действительно передаст все общее имущество государству (Покровскому).

1) Коммуналку МСС собирает с трудом, а дальше будет все труднее и труднее: договор каждый из владельцев земли может расторгнуть в любой момент в одностороннем порядке (подтверждено многочисленными судебными решениями), а заключать желающих будет сильно меньше. Поэтому денежный поток будет слабеть, и Козловскому это надоест рано или поздно

2) Поскольку ТСН, в отличие от ТСЖ, дело сугубо добровольное, мы при всем желании не сможем собрать в ТСН хотя бы половину поселка. У нас застроено меньше половины поселка, владельцы пустых участков вряд ли захотят добровольно платить, пока они сами не живут на земле. А собираться в ТСН, например, только четверти жителей поселка, и на себя брать все затраты по обслуживанию - тут уж все откажутся добровольно платить за себя и за троих соседей

3) Намерение законодательно приравнять ТСН к ТСЖ - дело может и хорошее, но с учетом того, как долго такие законодательные инициативы проходят, скорее всего затянется на пару-тройку лет. До того момента, пока это не станет обязательным, владельцев пустых участков не загонишь и денег с них принудительно не соберешь.

4) Кроме того, вообще непонятно, можно ли будет обязать всех владельцев участков в Новорижском вступить в ТСН: у нас у всех формально земельный участок, который относится к деревне Покровское, и мы как владельцы земли и недвижимости платим муниципальные налоги, за которые администрация сельского поселения обязана обеспечивать чистку дорог, освещение, благоустройство и т.п. КП Новорижский юридически никак не оформлен, и вряд ли можно это будет сделать даже при изменении законодательства: каждый владелец земли должен будет согласиться присоединиться. Иначе можно владельцев соседнего СНТ, и жителей деревни, формально присоединить к КП Новорижский и обязать их платить взносы.

Итого, мой прогноз неутешительный: если Козловский откажется от управления поселком, все имущество свалится в администрацию сельского поселения (деревни Покровское). Мы не сможем договориться в ближайшие пару-тройку лет, пока не изменится законодательство и пока большинство участков не будет застроены.

Про массу минусов уже писали достаточно: поселком никто не будет управлять, убирать, благоустраивать, охранять и т.п.

Есть правда плюс: если общую землю передадут муниципалитету, то земельного налога не будет, т.к. это будет уже государственная земля.

Либо у нас появится авторитетный управляющий (в хорошем смысле этого слова), который будет относиться к поселку как к своему ребенку, и обеспечит грамотное управление, тогда есть вероятность постепенно наладить сбор взносов. Я видел такой коттеджный поселок, там уважаемый управляющий, и вся территория хорошо содержится, с уборкой, прудами лебедями и т.п.


borouhin

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #68 : 2017-05-03, 17:23 »
"Умный" Козловский хочет передать в ТСН всё на чём денег не поднимешь(дороги ,ливннёвки ,забор ,зоны отдыха) зато требует ремонта и ухода.А построенный на НАШИ деньги водопровод(с самым высоким в области тарифом)и другие сети , оставляет себе.

На водоканале как раз возможности "поднять денег" ограничены. Рентабельность в тарифе <= 5%, всё, что свыше заработаешь - вычтут из необходимой валовой выручки при расчёте тарифов на следующий год. При этом резерв на списание безнадёжных долгов включают в пределах 2%, так что с собираемостью ниже 93% эта деятельность заведомо убыточна. Расходы принимаются только при проведении закупок по 223-ФЗ, арендную плату надо расшифровывать по статьям затрат арендодателя, - в общем, заработать что-то через завышенные платежи аффилированным контрагентам можно, конечно, но непросто и рискованно. А, да, есть ещё у владельцев очистных приятный "бонус" в виде возможности зарабатывать на плате за сверхнормативные загрязнения в стоках; но когда все абоненты физ. лица - увы, это не работает.
На эл. сетях и ТП заработать вообще нереально - их надо МОЭСКу продавать или сдавать в аренду, иначе содержать ("обеспечивать переток" в терминологии Пост. 861) обязан, а плату за это брать не вправе. Тему с созданием собственной сетевой, защитой RAB и снятием с этого сливок прикрыли пару лет назад.
По газовым сетям и ГРП сходу не скажу, не погружался в эту тему подробно. Но, подозреваю, всё примерно так же.

Мысли "Инком всё это уже возместил из маржи от продажи участков" даже комментировать не буду. Возместил, зафиксировал прибыль, юридически это никакого значения не имеет; даже юр. лица разные, если на то уж пошло.

А вот плата за обслуживание дорог и прочего общего имущества нерегулируемая, в калькуляции можно что хочешь "похоронить" и "поднять денег". По крайней мере, до первого суда с достаточно вредным и грамотным неплательщиком (впрочем, вредных мало, а грамотных единицы, так что это риск приемлемый :) )

Всё сказанное не отменяет того факта, что единственный реалистичный шанс запуска ТСН - это привлечение в качестве УК той же МСС с теми же тарифами (никто другой не будет ждать, пока ТСН наладит сбор средств с жителей). Т.е. хоть убытки, хоть прибыли от всех видов деятельности будут через ТСН перетекать всё туда же и в том же объёме, что и сейчас (с незначительными корректировками из-за перераспределения управленческих расходов).

Истринская налоговая вернула дачному кооперативу  уплаченный  налог на имущество за 2013 год,теперь оплачивают только земельный.Инфа от моего бухгалтера(работает у меня по совместительству)

У СНТ / ДНТ имущество, созданное за счёт взносов участников, является совместной собственностью участников, а не собственностью товарищества как юр. лица. Соответственно, налога на имущество юр. лиц на него не может быть по определению. Возможно, упомянутая Вами ситуация про это.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #69 : 2017-05-03, 22:01 »
Мне кажется что все эти разговоры про СНТ, ДНТ, ТСН - утопия, просто трата времени, как и время потраченное на всякие расчеты, исследования и т.д.

Никогда инком отсюда добровольно не уйдет, никакой революции не случится и ничего кардинально не изменится, не то место и не то время.

Необходимо каким-то образом наладить какой-то канал общения, выработать какой-то протокол разногласий, и попытаться найти какой-то компромисс.

С Инкомом все понятно, они хотят больше денег. Но если передать все эти земли: 33Га, государству, при этом функционально ничего не менять, то Инком сэкономит, то есть заработает дополнительно 5млн в год ? если подсчет был верным. И все довольны, единственный кто останется в накладе - это бюджет, но учитывая как нас доит государство, не жалко вообще.

Говоря за себя лично, меня больше всего парит не цена, я плачу страховых взносов, ндс, ндфл на сотни тысяч ежемесячно. Негатив вызывает именно непредсказуемость, информационный вакуум от застройщика/УК. Я понимаю что у них поселков много, для них это рутина, но для нас это наш дом, для некоторых единственный. Именно эта закрытость, отсутствие информирования и диалога вызывает стойкое ощущение нае***ва.
В их калькуляции стоимость шлагбаума вменяема, стоимость вывоза мусора вменяема, уборка дорог нууу, может быть вменяема. Что касается ливневки, по моему ценник там завышен не в разы а на порядок. А что касается этого их осмотра, просто чушь. Какой, извините, ****, вообще придумал формулировку этой "услуги". Абсолютно все затраты связанные с подачей газа, света, воды включены в стойимость М3 и КВч., и всегда так было, чего придумывать всякую ерунду? Это каким цинизмом нужно обладать, чтобы такое придумать, сформулировать, требовать за это деньги и ожидать что пипл это схавает за рас.
Покажите реально что по чем и люди заплатят, более того, это закон!

По инвестиционным участкам, вероятно будет уместно найти какой-то особенный компромисс, ну они же реально ничем не пользуются, дороги не ломают, в парках не мусорят. Какой-то спец тариф для них, может хоть сколько то заплатят.

В общем выход можно найти из любой ситуации, но для этого нужно дискутировать а не играться в обиженки и ультиматумы. 


borouhin

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #70 : 2017-05-03, 22:28 »
Никогда инком отсюда добровольно не уйдет, никакой революции не случится и ничего кардинально не изменится, не то место и не то время.
А ТСН - это не про уход Инкома, это про переформатирование отношений с Инкомом без изменения содержательной части. Для чего могут быть как тут озвученные, так и пока и неизвестные нам мотивы.

С Инкомом все понятно, они хотят больше денег. Но если передать все эти земли: 33Га, государству, при этом функционально ничего не менять, то Инком сэкономит, то есть заработает дополнительно 5млн в год ? если подсчет был верным. И все довольны, единственный кто останется в накладе - это бюджет, но учитывая как нас доит государство, не жалко вообще.
Исчезнет последнее (и без того крайне шаткое) объяснение, с какого перепуга часть улиц деревни Покровское вдруг отделена от другой их части шлагбаумом, за который в нарушение п. 12 ст. 1 ГрадК РФ не пускают беспрепятственно неограниченный круг лиц. А запрос у народа на это уже присутствует.
Ну и основания собирать какие-то деньги за работы по содержанию муниципальной собственности неожиданно отпадут. А с ними и желающие их вносить добровольно. А с ними и сами работы прекратятся.

А с общим тезисом согласен - надо общаться. Правда каждая следующая страница обсуждений этой темы на форуме всё убавляет моё желание хоть как-то участвовать в этом процессе. Но не беда, тут желающих сделать сказку былью много отметилось - наверняка их опыт и квалификация позволят выйти из сложившейся ситуации наиболее эффективным образом.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #71 : 2017-05-03, 22:37 »
Исчезнет последнее (и без того крайне шаткое) объяснение, с какого перепуга часть улиц деревни Покровское вдруг отделена от другой их части шлагбаумом, за который в нарушение п. 12 ст. 1 ГрадК РФ не пускают беспрепятственно неограниченный круг лиц.

На каком основании ставят шлагбаумы во внутренних дворах в Москве ? по причине зайцев и платных парковок... дворы то общественные. Думаю так же можно согласовать и тут этот шлагбаум. Да я думаю если жители просто коллективно напишут письмо в орган который эти шлагбаумы согласовывает, если он такой есть, одобрят без вопросов.

Что касается остального, я не зря уточнил, функционально ничего не меняя, если хотят те же деньги, пусть работают в том же режиме.

borouhin

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #72 : 2017-05-03, 22:43 »
Двор и улица - сильно разные вещи. Дворы ГрадК к "территориям общего пользования" не отнесены, в отличие от.

А для "работы в том же режиме" так или иначе нужно согласие обеих сторон. Опять же к вопросу об общении.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #73 : 2017-05-03, 23:35 »
Последняя информация по теме от С.А. Козловского:

1.   Причина убыточностити....

4.   Главное, что всех волнует - в случае создания ТСН все работы по благоустройству будут завершены Инкомом за свой счёт.

Хотелось бы уточнить - благоустройство за счет Инкома , это нам за создание ТСН вознаграждение будет? Или акт благотворительности? А если не подпишемся за ТСН, нам как в том анектоде :"... Ни шашки, ни бурки, ни коня!" ?

Владислав

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #74 : 2017-05-04, 10:38 »
На просторах интенета

...КП Английский Рожок....
1) ..застройщиком была создана УК...и УК управляло КП...
2) ...частью собственников было создано ТСЖ.....и "застройщик" ..оспаривал создания Т СЖ...отказ..https://riazansky--riz.sudrf.ru/modules ... 0%E9%F2%E8
3) в течении 1,5 лет...на КП управляло и УК и ТСЖ....
4) через суд УК все долги по содержанию собственников, членов ТСЖ взыскало....и за тот период когда "якобы" управлялось ТСЖ..т.е члены ТСЖ заплатили 2 раза
5) далее "застройщик" организовал ТСН...http://www.angl-rozhok.ru/page/uk3...
собрание прошло как описано выше -кворум от 50+1%
6) естественно от членов ТСЖ была жалоба в Прокуратуру ...что на КП создано второй способ управления через ТСН
проверки все прошли...
7) это ситуация просуществовало еще год...было на КП управлялся ТСЖ и ТСН...
8) сейчас..только ТСН...

Отправлено спустя 20 минуты 17 секунды:
Кэт писал(а):
....3) как нарушены права собственников , не участвующих в создании ТСН, если никаких решений об их имуществе никогда не принималось, т.к. сети де юре, все зарегистрированы за застройщиком. НЕт в послеке никакого общего имущества собственников домов!


у нас по сетям были такие решения:
1) http://ryazan.arbitr.ru/cases/cdoc?docn ... &pagedoc=1
2) http://ryazan.arbitr.ru/cases/cdoc?docn ... &pagedoc=1

но " мы" решали задачу освободить из под обеспечительной меры зем.участки...по которым были проложены сети
http://ryazan.arbitr.ru/cases/cdoc?docn ... &pagedoc=3

3) а так что все сети якобы оформлены на застройщика и они не ОДН...это все от "лукавово"..
..если будет предъявлен иск...то в суд дело будет решать так:
а) что было заложено в Проекте строительства КП, ЖСК и т.д:
-если указано что все передать ОМСу..то придется передать
-а там скорее всего- будет полагаю указано так:
-что все строится как ЕДИНЫЙ комплекс ...на таких-то зем.участках......вместе с сетями, скважинами, КНСками, ТП-ками, ШГП и т.д....то это ОБЩЕЕ имущество....которое неразрывно связано с инд.домами, таунами...и т.д....и данные "сети" только для этого и созданы...

4) по этом поводу есть решение.....и АС....всегда в данных случаях применяет аналогию закона с ЖК РФ
5) ка пример....где котельня была застройщиком оформлена в частную собственность
..отжали... http://ryazan.arbitr.ru/cases/cdoc?docn ... &pagedoc=1

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #75 : 2017-05-04, 11:38 »
Информация к размышлению.
У приятеля участок в СНТ напротив Globus через Новую Ригу , за BP там в глубине... ну .т.е.  в 5-ти минутах от МКАД.
Цена за  сотку у них приблизительно равна цене среднего дома в нашем посёлке вместе с участком.
Последние 10 лет взносы у них 3 500= руб. !!!! Охрана 250 т.р. / месяц ( один КПП, три человека + машина для объезда посёлка). 
300 участков. Собираемость , как у нас приблизительно (по другим причинам правда). 
Это я к тому, что мы предполагая какие то цены за услуги, можем ошибаться в 4-е раза.

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #76 : 2017-05-04, 12:54 »
У меня вопрос к Александру.
Поскольку с Козловским общаетесь только вы и его позицию мы знаем только по вашим письмам, сможете ли вы подтвердить представителям прессы, если они к вам обратятся, что именно так вам Козловский и говорил / писал?
Дело в том, что пока у нас только полуофициальные письмо от Вилладжио. А неплохо бы получить официальное подтверждение / опровержение всей истории.
Для прессы она весьма интересная по причинам, которые я уже приводил. Беда только в том, что сам Инком от комментариев может отказаться, а форум - это только форум.
Поэтому хотелось бы, чтобы журналисты смогли поговорить с живым человеком.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #77 : 2017-05-04, 14:45 »
Дорогие соседи ещё раз предлагаю встретится "в живую" и обсудить план дальнейших действий. Например 09.05.17 в 12 часов на кругу.

borouhin

  • Гость
Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #78 : 2017-05-04, 14:50 »
Andrew_I, боюсь, у Вас сложилось кардинально неверное представление о моей роли и мотивации во всех обсуждаемых процессах.

Я меньше всего заинтересован в том, чтобы что-то менять. Меня идеально устроило бы сохранение status quo. Поэтому в истории с ТСН я готов участвовать только постольку, поскольку она позволит этот самый status quo сохранить, без дурацких игр с Инкомом из разряда "а мы хотим в два раза дешевле и чтоб заезды чистили" / "а мы за это вам недоделаем благоустройство" и т.п. Ну и плюс вижу некоторые точечные бонусы (например, в случае создания ТСН больная для меня тема с прокладкой оптики для интернета перейдёт в компетенцию ТСН и решится наконец).

В связи с этим я и пытаюсь тут выступить переводчиком между Инкомом и жителями (вернее, той их незначительной частью, которая проявляет активность на форуме), ну и донести основанное на практическом опыте понимание юридической стороны вопроса и реалий экономики коммунального хозяйства. И то, честно говоря, заниматься этим я порядком устал. Денег мне за это не платят, время тратится, а по ходу дискуссии выяснилось, что большинство её участников и так заслуженные эксперты в области права, ЖКХ и девелопмента одновременно и в моих разъяснениях не нуждаются.

А в любой форме конфликта или базара я своего участия никогда и помыслить не мог. Никого не собираюсь отговаривать хоть всю свою жизнь положить на алтарь священной борьбы с Инкомом - но без меня, пожалуйста. Мне есть на что своё время и нервы потратить, поверьте, - или более приятное, или более доходное, а при удачном стечении обстоятельств и то, и другое вместе :)

Andrew_I

Re: Создание ТСН Новорижский
« Ответ #79 : 2017-05-04, 15:51 »
Я меньше всего заинтересован в том, чтобы что-то менять. Меня идеально устроило бы сохранение status quo. Поэтому в истории с ТСН я готов участвовать только постольку, поскольку она позволит этот самый status quo сохранить, без дурацких игр с Инкомом из разряда "а мы хотим в два раза дешевле и чтоб заезды чистили" / "а мы за это вам недоделаем благоустройство" и т.п. Ну и плюс вижу некоторые точечные бонусы (например, в случае создания ТСН больная для меня тема с прокладкой оптики для интернета перейдёт в компетенцию ТСН и решится наконец).

Мне кажется, что у вас немного превратное понятие о status quo.
В случае ухода инкома, он не превратится в УК. Именно по причине завышенных тарифов и плохого совместного прошлого.
Я понимаю, что идея состоит в том, чтобы переложить на жителей бремя по сбору неплатежей, а обслуживание по прежним тарифом оставить за МСС - такого не будет.
Если Инком хочет сохранить всё как было, то ему нужно сейчас отказаться от своих планов и вступить в переговоры с жильцами. Как мы видели, при наличии нормальных управляющих, бизнес вполне может быть прибыльным.
Если же Инком хочет отказаться от посёлка, то должна отказаться от него полностью и принять последствия этого выбора, включая материальные и репутационные. Это будет вполне честно и разумно.

Но повторюсь, пока никто кроме вас нам о таком решении Инкома не сказал. Сообщения на почту весьма туманные и не говорят о том, что будет, если ТСН не будет создано или если большинство жителей откажется в него вступать.
Все что я прошу вас вделать - исключительно в интересах жителей подтвердить, что все слова, которые вы нам приводили от имени г-на Козловского, пришли действительно от него.
Вы готовы?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах