Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Голосование

Давайте представим, что ТСН нам всё-таки придется создавать. Какова будет ваша позиция насчет управляющей компании?

Пусть остаётся МСС на любых условиях
5 (23.8%)
Выбрать УК на условиях конкурса
8 (38.1%)
Заключать договора с отдельными службами - охраной, чисткой дорог и т.п.
4 (19%)
Нанимать отдельных рабочих и управлять ими
0 (0%)
Буду изыскивать законные варианты не вступать в ТСН
3 (14.3%)
Постараюсь с соседями зарегистрировать отдельное ТСН
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 19

Если нам все-таки придется создать ТСН...  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrew_I

Конечно же голосование не репрезентативно, поскольку большая часть жильцов на форуме не присутствует. Но всё-таки...

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Вопросы не корректны. Наиболее желательный мною вариант не предусматривает ответа в данном перечне

Andrew_I

Вопросы не корректны. Наиболее желательный мною вариант не предусматривает ответа в данном перечне
Если вариант - оставить всё как было, то он от нас не зависит.
Или есть какой-то другой?

Владислав

Не отвечает нынешним реалиям. Не надо создавать опросники, тем -более если Вы даже в этом не участвуете.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Опросник нужен. Но составить его нужно все же нужно корректно

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Попозже напишу, сейчас некогда

borouhin

  • Гость
Вообще согласен с Владиславом, что голосовалки без чёткого пояснения, какие условия нужны для того или иного варианта, и как он может быть реализован на практике, создавать некорректно. Иначе можно написать вариант "заставить Инком делать в два раза больше и ничего за это не платить", который, безусловно, всех бы устроил :)

Но прокомментирую и по предложенным вариантам, ибо все они от нас не зависят или зависят не полностью. А именно:

- "Пусть остаётся МСС на любых условиях" - слово "любых" сразу наводит на мысли о плате в 100 т.р., продаже в пожизненное рабство Инкому и прочих ужасах. Как минимум, вариант "на текущих условиях", IMHO, должен быть.

- "Выбрать УК на условиях конкурса", "Заключать договора с отдельными службами - охраной, чисткой дорог и т.п.", "Нанимать отдельных рабочих и управлять ими" - это всё возможно только если (а) Инком передаст общее имущество ТСНу, который будет двигаться в этом направлении, (б) означенный ТСН где-то возьмёт денег на стартовый период своей деятельности (найдёт контрагентов, готовых на длительную отсрочку, соберёт первоначальные взносы, сможет привлечь заёмное финансирование) и (в) сформируется работоспособная управленческая команда ТСН, которая сможет организовать эту работу на тех условиях вознаграждения, которые ТСН реально может предложить. Все три этих условия не кажутся мне реальными.

- "Буду изыскивать законные варианты не вступать в ТСН" - а тут изыскивать ничего не надо, никто принудительно в ТСН никого не заставляют вступать, хоть в лояльное, хоть нет.

Я бы как минимум добавил вариант передачи посёлка в муниципалитет (со свободным проходом посторонних и обслуживанием на общедеревенских основаниях). Плюс ко всем вариантам, предполагающим активные действия, добавить подварианты "...и готов лично этим заниматься" и "..., но лично заниматься этим не готов".

Владислав

Создана страница посвященная ТСН. Есть инициативная группа по рассмотрению всех вопросов связанных с ТСН. От чьего лица Вы делаете опросник?
Я не хочу кого-либо ограничивать в выражении своих мыслей и идей. Но может прежде чем создавать опросник, Вы поговорите с людьми, которые были на собрании? и на большинство вопросов уже есть ответы?
Уже есть конструктивное предложение. Оно отсутствует в Вашем опроснике. Поэтому опросник искажает и путает жителей.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Часть замечаний, которые у меня были, уже озвучены.

Также нужно понимать объем услуг, которые готовы оказывать УК (хоть Инком, хоть иные). Мне кажется, что возможны комбинированные варианты: привлечение УК т на часть функций - иных лиц, если УК не готовы брать на себя весь объем.

И мне кажется, до понимания от Инкома, что именно и на каких условиях он готов передать в ТСН, нет смысла об этом голосовать. Возмо́жно, Инком готов передать свое (пока оно юридически принадлежит Инкому) имущество в ТСН на тех исключительных условиях, что только он будет им управлять как УК, или согласится вносить под иными отлагательными/отменительными условиями.

P.S. Не хотела это писать, но все же сделаю. Друзья, неумение корректно составить опросник, к сожалению, наводит меня на иные мысли относительно наших умений. Извините. Наверное, у меня это профессиональное...

Andrew_I

И мне кажется, до понимания от Инкома, что именно и на каких условиях он готов передать в ТСН, нет смысла об этом голосовать. Возмо́жно, Инком готов передать свое (пока оно юридически принадлежит Инкому) имущество в ТСН на тех исключительных условиях, что только он будет им управлять как УК, или согласится вносить под иными отлагательными/отменительными условиями.
Вот интересное дело. Когда я предлагаю дождаться формального уведомления от Инкома, мне говорят, что вся информация есть, давайте уже ТСЖ создавать.
Когда я делаю вот такую голосовалку, которая просто для общей картины, говорят, что еще ничего не ясно.

Так давайте тогда спокойно подождем.
Если Инком готов передавать имущество только на основании, что он останется УК, то пусть передает имущество сразу муниципалам. Пусть им страшно станет, сколько им предстоит дорог убирать. ))

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
МСС должны нас как-то уведомить? Или это похоже на очередные страшилки?

Andrew_I

МСС должны нас как-то уведомить? Или это похоже на очередные страшилки?
Ну они нас уже уведомили (правда от имени Вилладжио) по электронной почте. По идее, от них должно придти нормальное письмо, потому что про электронное всегда можно сказать, что это кто-то ошибся.

Леонид

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 29
borouhin, я прошу прощения, но не могу не высказаться по поводу одного тезиса, который Вы продвигаете уже в нескольких сообщениях.

Я выполняю узко-специализированные СМР и среди моих заказчиков есть такие компании как ГВСУ Центр, ПИК, Мортон(пока его не стало) и разые СМУ, МСУ, МСМ о которых никто не знает. Я выполняю работы, полностью за свой счет, подписываю выполнение и жду деньги по 3-4 месяца. Конкуренция бешеная, не устраивают условия - придут другие и сделают. Я убежден, что на схожих условиях готовы работать и подрядчики предлагающие ЖКУ.

Мой комментарий не подразумевает какой-то связи с ТСН, Инкомом и т.д, это просто констатация факта, что на данный момент, самое ценное что есть - это платежеспособный клиент! Выбить отсрочку можно абсолютно на что угодно.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах