Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Что в этом разделе?  (Прочитано 18388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

Что в этом разделе?
« : 2017-05-11, 12:23 »
9 мая 2017 года прошло небольшое собрание жителей посёлка. Обсудили рассылку от ИНКОМа про создание ТСН (Товарищество Собственников Недвижимости). Назовём его ТСН ИНКОМа.

Многие переехали сюда жить всерьёз и надолго, поэтому логично принять участие в судьбе своего посёлка. А именно - используя имеющиеся законные способы: в рамках ТСН. Но не на формальных беспомощных должностях, а полноправно. Почему бы тогда не создать ТСН жителей? Давайте попробуем.

Заранее ругать ТСН жителей не правильно. Его же ещё нет. А каким оно станет - давайте обсуждать. Наверное, оно должно стать правильным, полезным и понятным.

Модераторами в данном разделе согласились быть Лаки и FDN. Они не будут "говорить за всех", но согласно смыслу модераторства будут направлять ход общения, удерживать его в продуктивном русле. Давайте с пониманием к этому относиться.

Обсуждение идёт в этом разделе. Итоговые и важные промежуточные документы будут лежать в отдельном подразделе. Планируется ещё скрытый раздел для предварительного обсуждения специалистами, чтобы не отвлекать всех сырыми проектами. Кто считает себя специалистом в теме ТСН и хочет принести пользу нашему посёлку - обращайтесь к Лаки.

Так случилось, что никаких аффилированных лиц ИНКОМа на собрании 9 мая не было, хотя таковые есть среди собственников участков. Принижать роль этих собственников или противопоставлять себя им не будем. Пусть ТСН жителей будет полезен для всех жителей.

Andrew_I

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #1 : 2017-05-11, 12:48 »
Сразу вопрос - если жители создадут ТСН и Инком не получит над ним контроль, какая вероятность, что ему передадут инфраструктуру в собственность?

Александр

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #2 : 2017-05-11, 13:32 »
Странный вопрос :) конечно же 50%

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Что в этом разделе?
« Ответ #3 : 2017-05-11, 14:11 »
Мдя. У ТСН лояльного Инкому вероятность- ноль. Даже вопрос такой не поднимут. )))

Пока суть да дело, давайте лучше обсудим название нового ТСН. Всё таки "Новорижский-3" как то грустно...  короткое "НВР" и то интереснее )))
На какое название готовятся документы ? Я бы и посёлок переименовал. Чё уж там. Это надо ж было так "корабль" назвать... Фантазии ноль.

P.S. Господа модераторы, если я не вовремя и не к месту с этой идеей удалите пост нафиг, пока никто не видел .

Александр

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #4 : 2017-05-11, 15:03 »
На КПП в списке въехавшей техники мы "Novoрижский", как и на оф.сайте. В разделах этого форума я ещё пытался соблюсти такое написание, но в длинных текстах никто не соблюдает латиницу. В бухгалтерии про нас аббревиатура НВР. Её можно как-то обыграть

Elena_N

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 8
Re: Что в этом разделе?
« Ответ #5 : 2017-05-11, 15:05 »
Мы вообще не хотим ничего менять!!!!! Парки цветут, рыбки в прудах плавают, дороги убираются, охрана патрулирует!!!! Что еще нужно???

Andrew_I

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #6 : 2017-05-11, 15:11 »
У меня более содержательное предложение, чем выбор названия. Я его уже озвучивал в другой ветке, повторю тут.

Мне кажется, что наш поселок слишком большой. Это не несет нам никаких выгод, но создает проблемы с управлением.
Единственный плюс, который я вижу - в большом поселке можно позволить себе более высокоплачиваемого председателя, а значит и более профессионального.
Но есть и ряд минусов - восточная часть поселка гораздо менее застроена, там больше инвестиционных участков, а также участков в собственности Инкома (и сторонников Инкома тоже).
При разделении поселка на восточную и западную части по линии рождественского бульвара мы получаем возможность создать ТСН ориентированное в большей степени на жителей, чем на Инком, с и с лучшей собираемостью платежей.
Посёлок меньшей площади проще обслуживать, он не превратиться в черную дыру, когда деньги уходят непонятно куда.

Я не предлагаю ставить забор и ругаться с соседями. Просто будет два ТСН, каждый из которых получит свой КПП, свою территорию, своих жителей для уплаты взносов. И скорее всего, две экономические модели - с Инкомом и без.

Вентилятор включён ;)

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Что в этом разделе?
« Ответ #7 : 2017-05-11, 15:42 »
  Уважаемые соседи!
 Что в этом разделе?
 В этом разделе точно не будет обсуждений слухов и сплетен, субъективных некорректных оценок профессионализма и знаний , компетентности друг друга, разжигания вражды и ненависти на какой угодно основе. Инициативные группы создаются по инициативе самих граждан ( как это и следует из названия). В нашем поселке это именно так.
 Участие в общественной жизни поселка - дело абсолютно добровольное, никто никому ничего не должен.
Прошу отнестись с пониманием к моим словам и правил этих не нарушать.

Александр

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #8 : 2017-05-11, 15:43 »
Елена, электронное общение всегда искажает. В данном случае вообще не понимаю, о чём вы. Ну то есть вы увидели в моем тексте то, чего там нет. А вслед за вами уже я не понимаю и скорее всего неправильно угадываю ваш посыл :)

Раз вы меня неправильно поняли, я на всякий случай не читал всё сообщение целиком и не воспринимаю близко к сердцу то, что успел всё-таки прочитать :)

Поясню. На собрании склоняли неоднократно фамилию Рады Днепровской. Я её знаю лишь как менеджера, который лично мне продавал участок и возил на своём Мерседесе 333 на глиняное болото показывать будущие владения. А оказалось, что она большой владелец участков. Ну и обладает поэтому кратным количеством голосов на любом собрании - хоть ТСНИ, хоть ТСНЖ. Вот такой вот ферзь, не учитывать мнение которого нельзя. Поэтому при обсуждении ТСНЖ прозвучало предложение пригласить в ТСНЖ представителя (аффилированное лицо) ИНКОМа. Их не было, но нет цели с ними ссориться. Вот именно это я имел в виду :) Чё сразу обижаться.

И на собрания надо ходить!  ;)

Александр

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #9 : 2017-05-11, 15:53 »
Перечитал сейчас исходное сообщение. Елена, как там можно было на себя подумать?
Надо всё-таки чаще друг к другу ходить в гости на чай. Всяким домыслам тогда не будет места. А то сидим за заборами и думаем гадости друг на друга.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Re: Что в этом разделе?
« Ответ #10 : 2017-05-11, 16:28 »
Александр, тогда прошу не принимать на свой счет ;-) Недоразумение

Владислав

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #11 : 2017-05-11, 17:14 »
Елена, Вы меня озадачили. Вы считаете А.Бороухина человеком Инкома? Поэтому он удалился с форума?
Но инициативная группа так не высказывалась. Более того, мы заинтересованы в Инкоме, как УК.

Я совсем запутался. Как тогда Вы считаете должна создаваться инициативная группа, если не на встрече жильцов?
Вы же юрист. Расскажите Ваше видение.

Владислав

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #12 : 2017-05-11, 17:16 »
Ох, Вы удалили свои посты и теперь мои слова не понятны.

Владислав

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #13 : 2017-05-11, 17:17 »
Мы вообще не хотим ничего менять!!!!! Парки цветут, рыбки в прудах плавают, дороги убираются, охрана патрулирует!!!! Что еще нужно???
+1
Мы тоже )

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Re: Что в этом разделе?
« Ответ #14 : 2017-05-11, 17:18 »
Ох, Вы удалили свои посты и теперь мои слова не понятны.

Владислав, раз уж мы вместе пришли к выводу, что это было недоразумение, я удалила. Не вижу смысла это обсуждать.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Re: Что в этом разделе?
« Ответ #15 : 2017-05-11, 18:02 »
Более того, мы заинтересованы в Инкоме, как УК.

Я совсем запутался. Как тогда Вы считаете должна создаваться инициативная группа, если не на встрече жильцов?
Вы же юрист. Расскажите Ваше видение.

Владислав, Вы сами видите,что стало итогом встречи "инициативной группы". Я уже неоднократно писала здесь, что не нужно торопиться создавать свою группу, ТСН и создавать прочие междусобойчики с сильными объявлениями и лозунгами. Тем более мне кажется бессмысленным на этой почве требовать встречи с Инкомом.

Я ведь правильно понимаю, что лозунг: "создадим свою инициативную группу и ТСН, пока не создал свою Инком с целью взять нас всех под контроль" (извините, если есть неточности) - это продукт "инициативной группы"? Мне кажется, это уже неправильный путь.

А потом, ну какое может иметь вообще значение это ТСН, если Инком не передаст ему коммуникации и территории общего пользования? У Инкома самая железобетонная позиция, покуда у него все в собственности. Созданный инициативной группой ТСН чем управлять будет? Даже газончики на территории Инкома разбить не сможет, и бордюрчик передвинуть на другое место не сможет. Соответственно, это останется клубом общения инициативной группы.

Прекрасно вижу бесперспективность всей движухи под лозунгом создадим свое ТСН и не дадим Инкому создать лояльное по следующим причинам (совершенно юридическим):
а) Инком в любой момент может создать ТСН через собственника своих участков.
б) Инком в любой момент может передать всю свою собственность именно этому ТСН. А что ему помешает? Он же собственник;
в) при развитии этой ситуации и воли Инкома вашему ТСН объективно будет нечем управлять. Или все же думаете управлять чужой собственностью?

А поскольку бороться с ветряной мельницей никогда не входило в мои планы, то в подобной ситуации я сознательно пойду именно в то ТСН, которому передаются коммуникации и инфраструктура. Да и опыта у них побольше в управлении, они все же на деле это доказали.




Andrew_I

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #16 : 2017-05-11, 18:21 »
На следующей неделе я записался на консультацию к профессиональному юристу по вопросам загородной недвижимости и ТСН. Пусть он четко скажет, что мы можем, чего не можем.

Владислав

Re: Что в этом разделе?
« Ответ #17 : 2017-05-11, 19:53 »
Елена, Вы не ходили на встречу, но пишите про лозунги. Делаете громкие заявления и настаиваете на безперспективности работы инициативной группы.
Мы просили помощи юристов, но Вы не пришли. Легче по клавиатуре стучать?
Зачем троллите ?
Александр Сусленников общался с г-ном Козловским. И тот сказал, что ждет от нас создания ТСН, чтобы взаимодействовать именно с ТСН. Это -же он писал Вашему супругу А. Бороухину (мне уже подсказали, что он Ваш супруг). Так же г-н Козловский сказал, что передаст общее имущество в ТСН. Пообещал содействия. Передал контакты жильцов с целью оповещения.
Сейчас мы готовим вопросы для встречи с г-ном Козловским, с целью уточнения, ко кого именно имущества, в каком объеме, как именно и т.д.
Я еще раз прошу, не пишите просто так. Позвоните Александру или Татьяне и задайте беспокоящие вас вопросы . Получите ответы, помогите советом.
Не ищите врагов в доме. Мы все делаем общее дело. Мы жители поселка. Мы все заинтересованы в будущем нашего поселка.
С надеждой на понимание...

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Re: Что в этом разделе?
« Ответ #18 : 2017-05-11, 20:33 »
Александр Сусленников общался с г-ном Козловским. И тот сказал, что ждет от нас создания ТСН, чтобы взаимодействовать именно с ТСН. Так же г-н Козловский сказал, что передаст общее имущество в ТСН. Пообещал содействия. Передал контакты жильцов с целью оповещения.
Сейчас мы готовим вопросы для встречи с г-ном Козловским, с целью уточнения, ко кого именно имущества, в каком объеме, как именно и т.д.

Владислав, я не очень понимаю, как Ваша цитата  соотносится с сообщением в 12:28 от Александра (участок 256) в соседней ветке Создание ТСН Новорижский:
"Есть ТСН, которое инициирует ИНКОМ (есть термин, а не само ТСН). Многие его заранее боятся и не хотят. Есть ТСН, которое инициировали жители посёлка (тоже пока только термин, а не юрлицо). Многие его заранее боятся и не хотят. Похоже, что одному из них в любом случае суждено появиться. Давайте обсуждать, чтобы развеять иррациональные страхи, и сделать рациональный выбор."

Я не хочу заведомо вступать в противостояние с Инкомом. Просто смысла не вижу. Но судя по написанному сегодня на форуме у меня есть ощущение, что члены инициативной группы не общаются друг с другом.

А мне (думаю, что не только мне) хотелось бы тогда понимания, кто и когда общался с Козловским, и какова позиция Инкома в данном вопросе. Тогда наверное имело смысл все же об этом заранее всем написать.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Что в этом разделе?
« Ответ #19 : 2017-05-11, 21:19 »
Александр Сусленников общался с г-ном Козловским. И тот сказал, что ждет от нас создания ТСН, чтобы взаимодействовать именно с ТСН. Так же г-н Козловский сказал, что передаст общее имущество в ТСН. Пообещал содействия. Передал контакты жильцов с целью оповещения.
Сейчас мы готовим вопросы для встречи с г-ном Козловским, с целью уточнения, ко кого именно имущества, в каком объеме, как именно и т.д.

Владислав, я не очень понимаю, как Ваша цитата  соотносится с сообщением в 12:28 от Александра (участок 256) в соседней ветке Создание ТСН Новорижский:
"Есть ТСН, которое инициирует ИНКОМ (есть термин, а не само ТСН). Многие его заранее боятся и не хотят. Есть ТСН, которое инициировали жители посёлка (тоже пока только термин, а не юрлицо). Многие его заранее боятся и не хотят. Похоже, что одному из них в любом случае суждено появиться. Давайте обсуждать, чтобы развеять иррациональные страхи, и сделать рациональный выбор."

Я не хочу заведомо вступать в противостояние с Инкомом. Просто смысла не вижу. Но судя по написанному сегодня на форуме у меня есть ощущение, что члены инициативной группы не общаются друг с другом.

А мне (думаю, что не только мне) хотелось бы тогда понимания, кто и когда общался с Козловским, и какова позиция Инкома в данном вопросе. Тогда наверное имело смысл все же об этом заранее всем написать.
Елена,вы запутались с Александрами. Когда пришла рассылка от Инкома и началось обсуждение на форуме,я начал с похода к Самарскому и продолжил письмом и общением с С.А. Козловским.От него получил устное подтверждение того что он намерен поменять схему взаимодействия с жителями посёлка(через ТСН) , готовность передать ТСН часть инфраструктуры посёлка и оказывать содействие созданию ТСН. Как это будет на самом деле-увидим.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах