Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 119  (Прочитано 98397 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RK

Re: Участок 119
« Ответ #120 : 2012-02-21, 01:10 »
При всем уважении, Владислав, позволю себе не со всем согласиться: желательно рассчитывать свои силы и начинать тогда, когда есть на что строить. Иначе вы получите долго строй со всеми вытекающими последствиями: доп расходы на охрану или восстановление украденного оборудования, инструмента и материала. На консервацию, на работы.

Хорошие строители не будут делать часть работы. Лучше сразу договориться с одними на весь дом и получить и приемлемые расценки на работы и материалы закупить заранее-зимой.

Выстаивание фундамента - это поедрассудок. В вашем случае про выстаивание фундамента не приходится говорить- он у Вас из блоков. Так что ему и выстаиваться не пришлось. А вот газобетонному блоку прозимовать без облицовки- это уже не есть хорошо...

С другой стороны, согласен: лучше честно и четко все рассчитать, накопить и за один сезон построить. И при этом важно не переодеваться из костюма в робу строительную, а найти тех кто все четко и вовремя построит и оградит вас от проблем с соляркой, перловкой, цемента, шурупов и др.

Да, возможно Вы лично дешевле построите если будете дежурить на стройке и если у Вас инженерное образование, но если это не так, то упущенная выгода и нервы перекроют всю экономию.

Поэтому Вы и выбрали этого прораба: он строит далеко не дешево и терпит что так долго...
Хотя, и не советует честно что более  эффективно: зачем монолитная плита если цоколь из блоков? :) плиты перекрытия были бы в 3 раза дешевле и в 10 раз быстрее...

Лучше всего взять проект уже проверенный, с правильными строителями его обсудить, с конструктором его оптимизировать, чтобы и денег хватило и по времени уложились в сезон. И построить.

Мы например, берем предоплату только 50% за каждый этап: фундамент отдельно, плита первого этажа - это копейки, тыс 30-50 за работу, а материалы Вы можете сами заказать. Отдельно стены первого этажа, отдельно второго и отдельно кровля...

Так что деньги не нужны все сразу... Это процесс во времени растянутый в разумных пределах.

Vosik

  • Владелец участка
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Re: Участок 119
« Ответ #121 : 2012-02-21, 10:44 »
Да уж проект который нравится по виду и планировкам нашел на сайте dom-plan аж за 30тр вряд ли НАСТОЯЩИЙ.
Влад, динамика не очень шустрая - один год фундамент, за второй год первый этаж и перекрытие. Если это изза финансов то понятно что ж делать, а если нет, то неоправданно мне кажется.
Рашид а что сайт твоей компании, поднялся?

inno4ka

Re: Участок 119
« Ответ #122 : 2012-02-21, 11:12 »
Я абсолютный дилетант и вообще ничего не смыслю в строительстве, но и нам наши менеджеры говорили о том, что выстаивать фундаменту нынче год нет необходимости, принимая во внимание новые технологии строительства и заливки, если есть возможности, лучше продолжать начаое строительство. Я, пожалуй, уже достроенному полностью под отделку дому дала бы выстоять холода, снега и дожди, чтобы проверить и обнаружить слабые места до начала внутренней отделки.

RK

Re: Участок 119
« Ответ #123 : 2012-02-21, 12:19 »
Заполняю контентом))
Пока еще в процессе, как только будет что показать ссылку кину обязательно.

Сайты бывают красивые и раскрученные, однако строители плохие или менеджеры ))

К нас наоборот: сайт пока не готов, но дома уже стоят и люди живут и радуются)

Собираем фотки по всем прошлым работам, чтобы было что показать :)

А по выстояться после постройки: да это правильно: все усадки и усушки пройдут и можно будет делать отделку. При этом важно чтобы контур был закрыт: крыша, окна, желательно отопление.


Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #124 : 2012-02-21, 13:24 »
Рашид, Вы избрали мою тему для рекламы себя? :)
Я дом строю по индивидуальному проекту. И если архитектор написал плита, зачем я буду заменять ее пустотками? Я не настолько богат, чтоб на себе экономить. Еслиб строил на продажу, обязательно клал бы плиты.
Я строюсь недорого и поэтому не быстро. Была бы возможность построился бы за сезон.
Мне не приходится быть на стройке чаше 2-3 раз в месяц. Всем занимается прораб. Плачу не 50% а только сколько надо. Если денег нет, могут и потерпеть пару месяцев.
Я не скрываю, что не хочу переплачивать и кормить строительную фирму. Поятому работаю с конкретным человеком. А он отчитывается за каждую копеечку, за каждый чек.
Поэтому мой проект стоил 150 т.р. чтоб не приходилось прорабу придумывать узлы и конструкции, расчитывать нагрузки. Я проект тоже нашел на сайте, но взял только картинку и планировку.
Рашид, я понимаю, что Вам как строителю-фирмачу(без обид), выгоднее получить  деньги и построить дом за месяц. Это экономика издержек. Не за чем растягивать проект на несколько лет это не выгодно.
А мне как частному застройщику, наоборот. Я не держу кучу народа на содержании, не плачу за сайт, за рекламу, не держу технику и инструмент, не плачу аренду и т.д. Я не могу себе позволить использовать для себя бетон ниже марки, получать откаты от поставщиков за счет заказчика, дурить себя в объемах :)
Каждый выбирает для себя наиболее удобное сотрудничество. Если человек обращается ко мне с вопросом о прорабе, значит он не хочет кормить фирму. Если человек платит за строительство компании и принимает уже результаты работ, значит ему некогда и есть лишнии деньги.
Ух, много написал. Извините, если что.

RK

Re: Участок 119
« Ответ #125 : 2012-02-21, 15:50 »
Владислав, простите если что,

я просто хотел сказать что можно не растягивать строительство и даже не желательно :)

Плюс Вы подтвердили мое утверждение: если купить проект на сайте, то еще придется дорабатывать его и стоимость доработки может составить сотню тысяч рублей.

При этом, если бы в процессе проектирования с Вами был друг или человек, который преследует не коммерческие только интересы, как накрутить смету, а по-настоящему заинтересованный в оптимальности решения и удовлетворенности результатом - то он бы сказал что плиты можно делать из пустоток, тем более если уже начали с блочного фундамента. Это и дешевле и быстрее.

А если цель продать дом потом дорого, то уже и технологии строительные должны быть что называется"крутые": монолит и кирпич, а отделывать кирпичом ручной формовки и крышу медную :)

По поводу скрытых работ еще добавлю: Вот многие говорят про стоимость за м2 коробки, а забывают про остальное важное: ввод коммуникаций и отмостка? Гидроизоляция и дренаж? Толщина стен и утепление?

Дьявол кроется в деталях - необходимо понимать что надо сравнивать при выборе подрядчика яблоки с яблоками - полностью высылать проект 2-3 организациям и сравнивать стоимость, качество, гарантии, рекомендации.

По поводу Вашего бригадира - прекрасно что он готов ждать, понятна его мотивация - если будет еще пара проектов в НР - то будет результат его "инвестиций"...

Для компании - правда, желательно чтобы процесс был равномерным и прогнозируемым, но и гарантии результата и возможности выше по экономии на масштабе и на качестве специалистов и инженеров. Каждый прораб не может быть специалистом во всем: в кладке, в сантехнике и тп, а искать специалистов на 1 дом не выгодно.

А по стоимости у нас с Вами цена примерно одинаковая получилась, даже с учетом нашего заработка как компании :)


 

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #126 : 2012-02-22, 17:07 »
Одно из но, по плитам. Сроки поставки, индивидуальные размеры, провисание плит- качество.
Я писал про стоимость конечно коробки под ключ, с дренажом, гидроизоляцией и т.д. т.е. все работы по проекту. Ну и срок у меня растянутый :)
Вы себе то будете строить или только на продажу?

RK

Re: Участок 119
« Ответ #127 : 2012-02-22, 17:27 »
могу порекоммендовать хороших поставщиков, провисать не будут :) и балки надо делать...

по срокам - да 2-3 недели, но строительство процесс более длинный чем 2-3 недели и по срокам можно все спланировать (если не летом только начинаешь заказывать плиты). При этом можно всегда пересчитать разными плитами - какие будут, главное чтобы прораб мог ъто оперативно сделать.

Себе строить буду, участок есть, сейчас вопрос в приоритетах, на свои же строю - надо один дом достроить и потом далее двигаться...

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #128 : 2012-02-24, 10:32 »
вот именно! т.к. строю летом, заказать плиты проблематично. Да еще, чтоб они набрали твердость прежде чем лечь на пролет! Считали, выйгрыша нет.
Себе будете в нашем поселке строить?

RK

Re: Участок 119
« Ответ #129 : 2012-02-24, 11:33 »
Да, конечно )

У меня 380 и 381 участки.

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #130 : 2012-03-20, 00:17 »
Я открыл сезон 2012! :)
Перезимовал хорошо. Цоколь сухой, блоки не рассыпались :)

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 119
« Ответ #131 : 2012-03-20, 21:29 »
Поздравляю )
Так снег еще не сошел, не рано делать выводы по цоколю?

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #132 : 2012-03-21, 11:05 »
Буду вести дневник :)

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #133 : 2012-07-05, 17:11 »
уже просили. Живучий гад.

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #134 : 2012-07-12, 09:52 »
теперь без топика Сергея, не понятно кокого в жопу послал :)

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #135 : 2012-07-12, 10:12 »
вот помошник вырос!
Блин фото не вставляются :(

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #136 : 2012-08-09, 23:55 »
не могу найти тему про заборы :)
поставили мне забор и могу вам сказать, что фасадный забор ничем не отличается от межевого! :(
так что надежды не оправдались. Курятник. буду сажать плетенки :)

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #137 : 2012-08-10, 12:26 »
Нет ворота еще не ставили. Надеюсь что можно. Сейчас автоматика на любые ворота.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: Участок 119
« Ответ #138 : 2012-08-10, 16:16 »
Владислав, будем очень признательны, если Вы выложите фотографии фасадного забора! Заранее спасибо!

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #139 : 2012-08-13, 09:51 »
Софья, он ничем не отличается от межевого. Просто коричневый сетчатый. Где-то на форуме уже выкладывали фото. Я выложу из дома.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах