Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 119  (Прочитано 98410 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #20 : 2011-02-16, 17:03 »
Примерный дизайн. Еще будем дорабатывать после устройства коробки.


Новорижанка 2

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 511
Re: Участок 119
« Ответ #21 : 2011-02-16, 17:32 »
Спасибо за инфу.)))))

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 119
« Ответ #22 : 2011-02-17, 21:00 »
Владислав, когда дом будет "закрыт" отапливать чем планируете?

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #23 : 2011-02-18, 11:19 »
газом :) когда он появится. Так же в паралель поставлю твердотопливный котел для дров, на случай проблем с электричеством или газом. А как показала эта зима и ледяной дождь, можно остаться без того и другого.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #24 : 2011-02-18, 14:24 »
Обрывы в 2010 году были связаны с падением деревьев на сети. Именно с этой точки зрения, у нас вряд ли могут возникнут проблемы, т.к. вроде электричество у нас под землей, нет?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 119
« Ответ #25 : 2011-02-18, 21:49 »
газом :) когда он появится. Так же в паралель поставлю твердотопливный котел для дров, на случай проблем с электричеством или газом. А как показала эта зима и ледяной дождь, можно остаться без того и другого.

это понятно :), а перед тем как газ появится?
построенный дом вроде отапливать надо...

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #26 : 2011-02-24, 12:20 »
rik так я ж написал, что еще будет дровяной котел.
Можно еще, чтоб тот или другой котлы были мульти. Например с тенами или солярной форсункой.


Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #27 : 2011-02-24, 12:21 »
23 февраля были с семьей на участке. Красота! Снежок беленький, беленький, мороз и солнце! Жена сказала, быстрее бы сюда перебраться :)




Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #28 : 2011-02-24, 19:07 »
Владислав, а какой фундамент устроен?

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #29 : 2011-02-25, 14:23 »
ФБС блоки. На первой странице на фотографиях видно :)

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #30 : 2011-03-03, 00:00 »
Владислав, красивый дом!

Дымоход у наружной стенки только смущает, это специально?

Покажите поэтажные планы - интересно посмотреть )

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #31 : 2011-03-03, 13:19 »
Владислав, а Вы решили с цоколем делать?  что думаете про затопления и т.п.?  инкомовцы все как один отговаривают от цоколей в данном районе...  а я бы вот цоколь построил, как минимум чтобы все технические помещения туда выпихнуть, но рассказы о затопленных подвалах уже просто ставят в тупик. Вы как этот вопрос для себя решили?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: Участок 119
« Ответ #32 : 2011-03-03, 13:27 »
газом :) когда он появится. Так же в паралель поставлю твердотопливный котел для дров, на случай проблем с электричеством или газом. А как показала эта зима и ледяной дождь, можно остаться без того и другого.
  грамотно. А что думаете по поводу тепловых насосов?

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #33 : 2011-03-03, 16:31 »
clearaim Дымоход камина действительно по внешней стене. Но там скорее всего будет утепление или внутри будет стоять двухслойный дымоход.

Kartmann Будет цоколь. Рассказы не слышал. ГВ близко не обнаружил и глина жирная. Решили, что она будет как замок сдерживать паводковые воды. На всякий случай сделал и дренаж. У меня туда перемещены топочная, сауна, кладовые, домашний кинотеатр, бильярдная. Делайте геологию, чтоб быть уверенным.

Vovan что Вы подразумеваете под тепловыми насосами? Систему подземных резервуаров теплоаккумуляторов? Или просто инерционные насосы? Скорее всего про них :) Я планирую делать отопление с естественной циркуляцией теплоносителя, как это делалось во всех частных домах до прихода благ цевилизации :) Насосы тоже будут стоять, т.к. они нужны для теплых полов. Но при отключении электричества, когда насосы встанут, система будет топить дом через обычные радиаторы (сейчас очень красивые чугунные появились), а теплые полы отключатся.
Планировки прилагаю. Внутренние стены можно переместить по желанию.





Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #34 : 2011-03-03, 16:31 »
2 й этаж


Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #35 : 2011-03-03, 22:18 »
А не отметите на планировке где у вас будет сейф и щиток сигнализации?  ))))


По цоколю - как раз весна на носу, я по весне к вам приду смотреть затапливает или нет )))

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #36 : 2011-03-03, 22:59 »
ок :) Я думаю этой весной затопит, т.к. много снега по периметру и на плите перекрытия, а там двери, окна, дымоходы; обвалка не "села", нет отмостки, нет дренажного насоса. Осенью, когда шли дожди и не было перекрытия, воды набиралось по колено. Она стекала со всего участка. И не уходила через глину! Ее можно было только откачать и отвести от дома. Но на 121 участке дом уже был перекрыт и воды в цоколе не было.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #37 : 2011-03-03, 23:11 »
а на 121 тоже с цоколем?  так, это уже интересно...  уже можно будет некую статистику собрать насчет "сухости цоколей", а там глядишь окажется что можно реально с цоколем делать, это будет гуд. ))

Владислав, а билиардная у вас где будет?  там где "досуговая" в 20 квадратов?  а стол вы какой хотите ставить?

я прикидывал какое необходимо помещение под нормальный стандартный стол для русского билиарда - 6х12 футов... получается что минимум 35-40 квадратов должна быть комната...   стол примерно 2х4 метра, плюс минимум два метра покругу, итого 4х6 метров это только зона игры + метров 10 на мебель и т.п.

Или вы будете стол для пула ставить?


Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #38 : 2011-03-04, 15:09 »
Да 121 с цоколем.
Бильярдная будет в комнате досуга и отдыха:) этой стенки я не планировал, но архитектор все равно нарисовал "для лучшего понимания пространства"
Со столом пока не определился. Я видел различные размеры. Это будет все позже. Но Ты (вроде договорились) будешь прав, если заранее продумаешь максимальное кол-во деталей при планировке.

Kartmann

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #39 : 2011-03-04, 17:03 »
Ок  :)

Скажи только как лучше тогда Влад или Слава? 

Насчет разных размеров - это уже все полумеры, на самом деле размер стола для русского билиарда стандартен и составляет 6х12 футов именно на таких проходят тренировки чемпионаты и игры, все столы которые меньше - это уже искажения истины на поводу у спроса.

У стола для пула тоже всего один размер стандартный, у стола для карамболя, у стола для снукера тоже.   В продаже конечно есть столы для билиарда (русского) еще минимум 4-х размеров вплоть до 4х8 футов, но это уже не русский билиард получается, а издевательство. Тогда надо и шары в два раза уменьшить, и кии в два раза укоротить, да и людей уменьшить в два раза - тогда наверное на таком столе и получится "карликовый русский билиард".


Насчет продумывания деталей - я архитектурный проект дома буду делать сразу с дизайн-проектом, т.е. чтобы было сразу понимание вплоть до того где будет какая лампочка, розетка, выключатель, детектор движения, камера и т.п.  Т.е. будет общий проект, потом дизайн проект, а потом в общий проект будут вносить изменения с учетом дизайн проекта чтобы заранее еще при сборке коробки дома сразу делались отверстия, пазы под проводку, усиление конструкций там где что-то тяжелое будет висеть/стоять и так далее.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах