Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 119  (Прочитано 98343 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #200 : 2013-02-01, 18:24 »
Все нормалек, такой темы не хватало.
Мое мнение 2 -литровым может быть только пакет сока:)
Ну почему же?А если 2литра газировки?, если потрясти и дать газу - бывает очень даже!
А если еще и с сиропом за 3 коп...!!!

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 119
« Ответ #201 : 2013-02-01, 18:35 »
Все нормалек, такой темы не хватало.
Мое мнение 2 -литровым может быть только пакет сока:)
Ну почему же?А если 2литра газировки?, если потрясти и дать газу - бывает очень даже!
А если еще и с сиропом за 3 коп...!!!
Ну с сиропом не надолго - накладно,часто подчинивать надо.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #202 : 2013-02-01, 19:10 »
может нам тему про машинки открыть? и правда не хватало обсуждений - назовем ее "Телеги"

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 119
« Ответ #203 : 2013-02-01, 19:37 »
может нам тему про машинки открыть? и правда не хватало обсуждений - назовем ее "Телеги"
Открывайте.Я поддержу с понедельника.

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #204 : 2013-02-03, 19:41 »
Все нормалек, такой темы не хватало.
Мое мнение 2 -литровым может быть только пакет сока:)
;D на самом деле она едет, жужит , но едет. При разгоне вполне себе, на скорости уже не хватат. Мне на 3,5 атмосфернике как то увереннее ;D
Вчера в сугробе пожужал :) Кстати запаску починили?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #205 : 2013-02-03, 23:20 »
Под замену колесо. Будем в инете искать одно, что б пару не менять.

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #206 : 2013-02-04, 00:28 »
по поводу мытья машины и слива не совсем все очевидно. поправьте меня, если кто в курсе.
можно сливать в ливневку (как Влад предлагает) - минус что можно пользоваться только в теплое время года и при непромороженной почве. ну и что потом вся прилипшая к машине какашка потечет через весь поселок, хотя это песколовками перехватывается. а вот можно ли пользоваться хозбыт канализацией для этих целей не понятно. если 850 машин одновременно зимой помоются, а кто-то и с шампунем, то вся эта химия потечет в очистные сооружения, которые нам инком который год не может построить. бактерии что в очистных сооружениях используются это все вряд ли съедят, а скорее сдохнут просто. чтобы сие как-то работало инком должен будет либо подсаживать новых бактерий (инком? подсаживать? бесплатно? мухаха!), либо как-то запрещать нам смывать грязь с машин в хозбыт. одна помытая машина ничего не сделает, 850 - сомневаюсь.

В договоре на комм. услуги четко запрещены подобные действия. Так что ни в хозбыт, ни в ливневку сливать гаражные стоки (и, кстати, стоки из бассейна) нельзя... Поэтому я, например, делаю переливно-поглотительный колодец. Он будет до песка, т.е. метров 6-7 в глубину. Вода будет уходить в песок, а песок отвалившийся от машины будет там накапливаться. Думаю, лет через 50 его придется оттуда извлекать
 

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 119
« Ответ #207 : 2013-02-04, 09:32 »
>>Поэтому я, например, делаю переливно-поглотительный колодец.
хорошо что мой колодец с питьевой водой далеко от вашего переливно-поглотительного. правда по любому придется перейти на инкомовскую воду, если кто-то из ближайших соседей решит подобное у себя сделать. тут никак не застрахован к сожалению.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 119
« Ответ #208 : 2013-02-04, 14:07 »
по поводу мытья машины и слива не совсем все очевидно. поправьте меня, если кто в курсе.
можно сливать в ливневку (как Влад предлагает) - минус что можно пользоваться только в теплое время года и при непромороженной почве. ну и что потом вся прилипшая к машине какашка потечет через весь поселок, хотя это песколовками перехватывается. а вот можно ли пользоваться хозбыт канализацией для этих целей не понятно. если 850 машин одновременно зимой помоются, а кто-то и с шампунем, то вся эта химия потечет в очистные сооружения, которые нам инком который год не может построить. бактерии что в очистных сооружениях используются это все вряд ли съедят, а скорее сдохнут просто. чтобы сие как-то работало инком должен будет либо подсаживать новых бактерий (инком? подсаживать? бесплатно? мухаха!), либо как-то запрещать нам смывать грязь с машин в хозбыт. одна помытая машина ничего не сделает, 850 - сомневаюсь.

В договоре на комм. услуги четко запрещены подобные действия. Так что ни в хозбыт, ни в ливневку сливать гаражные стоки (и, кстати, стоки из бассейна) нельзя... Поэтому я, например, делаю переливно-поглотительный колодец. Он будет до песка, т.е. метров 6-7 в глубину. Вода будет уходить в песок, а песок отвалившийся от машины будет там накапливаться. Думаю, лет через 50 его придется оттуда извлекать
А у кого нет песка - 3 очередь.

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #209 : 2013-02-04, 17:08 »
>>Поэтому я, например, делаю переливно-поглотительный колодец.
хорошо что мой колодец с питьевой водой далеко от вашего переливно-поглотительного. правда по любому придется перейти на инкомовскую воду, если кто-то из ближайших соседей решит подобное у себя сделать. тут никак не застрахован к сожалению.

А, кстати, у Вас какой глубины колодец с питьевой водой? Я думаю, в первом пласте 6-7м вода будет не очень...

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #210 : 2013-02-04, 17:31 »
скорее всего она будет не очень, если у соседей будут поглотительные колодцы :) Почитайте про ветку с водой, там у людей колодцы 7 метров, с чистой водой, ...пока.

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #211 : 2013-02-04, 17:33 »
Под замену колесо. Будем в инете искать одно, что б пару не менять.
а по износу будут равны?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #212 : 2013-02-04, 17:47 »
думаю да. резина от силы прошла 4-5 тыс.. задние на перед поставлю.

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #213 : 2013-02-04, 17:56 »
тогда конечно без проблем :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #214 : 2013-02-04, 18:06 »
... Поэтому я, например, делаю переливно-поглотительный колодец. Он будет до песка, т.е. метров 6-7 в глубину. Вода будет уходить в песок, а песок отвалившийся от машины будет там накапливаться.
т.е. просто сброс воды будет в шахту глубиной около 7м и всё?

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #215 : 2013-02-04, 19:12 »
... Поэтому я, например, делаю переливно-поглотительный колодец. Он будет до песка, т.е. метров 6-7 в глубину. Вода будет уходить в песок, а песок отвалившийся от машины будет там накапливаться.
т.е. просто сброс воды будет в шахту глубиной около 7м и всё?

Ну это все делается в надежде песчаному слою отдать воду... А на случай переполнения поставлю насос, который будет качать уже в ливневку

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #216 : 2013-02-04, 22:04 »
понятно, спасибо. Интересно. Этот колодец надо будет размещать как-то совсем рядом с гаражом (если вести речь о мойке машины)? Самотеком же далеко не подашь. И еще, думаете вода, используемая для мойки, не может естественным способом впитаться в грунт через, допустим, брусчатку и все!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 119
« Ответ #217 : 2013-02-04, 22:08 »
все колодцы на поле от 7 до 12 метров, как раз попадете. у нас 9 метров. на бактерии сможем только летом проверить, по химии все хорошо. пока... на вкус все кто пил - хвалили. пока...
инком рекомендует не сливать загрязненую воду, потому что очистные могут не справиться - все логично. но вы собираетесь сливать сразу в грунт, вообще без очистки.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #218 : 2013-02-04, 22:24 »
Мойка а/м стоит 500 руб с пылесосом и протиркой салона. Оставил, потом забрал. Все это в 300 м от поселка. Неужели кто-то будет париться и горбатиться за 500 руб сам на своем участке и себе под нос сливать ацтой с дорог москвы и области?

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #219 : 2013-02-04, 22:30 »
Коля, наверно разговор больше в обмыве колес и днища

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах