Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 119  (Прочитано 98360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #220 : 2013-02-04, 22:32 »
Влад, стесняюсь спросить, А    Н А Ф И Г А?

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #221 : 2013-02-04, 23:16 »
понятно, спасибо. Интересно. Этот колодец надо будет размещать как-то совсем рядом с гаражом (если вести речь о мойке машины)? Самотеком же далеко не подашь. И еще, думаете вода, используемая для мойки, не может естественным способом впитаться в грунт через, допустим, брусчатку и все!

По санитарным нормам колодец должен быть не ближе 3м от фундамента. Самотеком пойдет, но предельное расстояние без ревизий это что-то типа 12м. Вот, собственно, ограничения. Я не буду мудрствовать и сделаю 3м

А впитаться зимой у поверхности ей проблематично - замерзнет. Глина же воду не проводит вообще. Вот песок - другое дело... Я ведь еще туда воду из бассейна спускать буду. А это 17м3

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #222 : 2013-02-05, 05:47 »
Мой жизненный опыт (живу в кп) говорит, что машины мыть будут, и не важно сколько стоит мойка за углом.

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #223 : 2013-02-05, 11:40 »
Влад, стесняюсь спросить, А    Н А Ф И Г А?
Ну речь об этом зашла из-за грязи в гараже от машины. И я сказал, что лучше машину держать под навесом или в неотапливаемом гараже. Утемкин сказал, что у него трап и грязевой отстойник. Ты сказал, что в гараже машины гниют и т.д.  смотри на предыдущих страницах :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #224 : 2013-02-05, 11:48 »
А впитаться зимой у поверхности ей проблематично - замерзнет. Глина же воду не проводит вообще. Вот песок - другое дело... Я ведь еще туда воду из бассейна спускать буду. А это 17м3
ну, зимой так-то вообще на комильфо самому на морозу машину мыть, не говоря уже о в бассейне.

Идею понял, спасибо за информацию

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #225 : 2013-02-05, 12:36 »
А впитаться зимой у поверхности ей проблематично - замерзнет. Глина же воду не проводит вообще. Вот песок - другое дело... Я ведь еще туда воду из бассейна спускать буду. А это 17м3
ну, зимой так-то вообще на комильфо самому на морозу машину мыть, не говоря уже о в бассейне.

Идею понял, спасибо за информацию

Ну про мытье на открытом воздухе никто и не говорил. А гараж внутри отапливается, хоть и не как жилое помещение (10-15гр)

А бассейн чем Вам не угодил? В нем же и вода и воздух подогреваются...

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #226 : 2013-02-05, 12:38 »
Влад, стесняюсь спросить, А    Н А Ф И Г А?
Ну речь об этом зашла из-за грязи в гараже от машины. И я сказал, что лучше машину держать под навесом или в неотапливаемом гараже. Утемкин сказал, что у него трап и грязевой отстойник. Ты сказал, что в гараже машины гниют и т.д.  смотри на предыдущих страницах :)
Влад, я помню всю историю вопроса. Я просто не поимаю зачем что то мыть. Ну отвалился снег, я выгребу его в кучу на дороге и все. Заморачиваться мойкой каждый раз точно бред. Надо идти переодеваться, брать керхер , мыть, смывать грязь, потом сворачивать керхер, опять переодеваться. На все про все минимум 30 мин в итак не долгий вечер.
Мне кажется это аттавизм мыть а/м дома. Простите нищебродство какое то ::) я думаю это уйдет лет через 5 совсем.

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #227 : 2013-02-05, 12:44 »
Влад, стесняюсь спросить, А    Н А Ф И Г А?
Ну речь об этом зашла из-за грязи в гараже от машины. И я сказал, что лучше машину держать под навесом или в неотапливаемом гараже. Утемкин сказал, что у него трап и грязевой отстойник. Ты сказал, что в гараже машины гниют и т.д.  смотри на предыдущих страницах :)

Мой отец как-то в советские годы оставил на зиму у деда в отапливаемом гараже тогда еще жигуль. У него салон покрылся прелестной зеленой плесенью :)

На самом деле, можно подвести некий итог нашей дискуссии. Машину надо либо оставлять при наружней температуре (неважно, площадка или неотапливаемый гараж), либо иметь отапливаемый гараж, но тогда и возможность посшибать грязь с днища и арок - чтобы не гнило

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #228 : 2013-02-05, 12:47 »
А бассейн чем Вам не угодил? В нем же и вода и воздух подогреваются...
у Вас закрытый бассейн? извините, сразу не понял...думал у Вас просто предусматривается бассейн на территории участка, воду которого надо сбрасывать.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #229 : 2013-02-05, 12:47 »
Если прислуга будет готова и а/м мыть каждый день, то тогда можно драить каждый день и сливать себе под нос и потом дышать этим, тк влага из-под земли поднимается же . На сколько я помню курс общей физики ??? ;D

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #230 : 2013-02-05, 13:07 »
Мне кажется это аттавизм мыть а/м дома. Простите нищебродство какое то ::) я думаю это уйдет лет через 5 совсем.

А мне кажется, что не уйдет. Как не ушла традиция для себя любимого (и еще кого, тоже любимого) приготовить вкусной еды, когда приходишь домой. Тоже ведь нищебродство... За те же 500р можно чего-нибудь в том же Му-му схавать

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #231 : 2013-02-05, 13:32 »
Мне кажется это аттавизм мыть а/м дома. Простите нищебродство какое то ::) я думаю это уйдет лет через 5 совсем.

А мне кажется, что не уйдет. Как не ушла традиция для себя любимого (и еще кого, тоже любимого) приготовить вкусной еды, когда приходишь домой. Тоже ведь нищебродство... За те же 500р можно чего-нибудь в том же Му-му схавать
Категорически неверная аналогия.
Ушла традиция ремонтировать авто в гаражах и на дачах, менять масло и колодки самим? Ушла.

Про готовку еды: кстати тоже сильно сдвинут акцент в сторону ресторанов. В кризис было заметное движение в домашнее питание, но сейчас восстановилось.  А  с му-му вы немного передергиваете.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 119
« Ответ #232 : 2013-02-05, 13:39 »
За те же 500р можно чего-нибудь в том же Му-му схавать

Если будем каждый день в Муму хавать или в подобных заведениях, то из желудка ничего не останется.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #233 : 2013-02-05, 13:40 »
Думаю отапливать гараж, это лишнее. машине это точняк не нужно. Мой конь стоит в неотапливаемом , пристроенным к дому (общая стена) гараже , машиной пользуюсь каждый день. При t  -30С за гаражом , внутри опускается не ниже -15,  сегодня на улице у нас  -12  утром обнаружил в салоне бутылку с водой, которую оставил вечером, вода не замерзла. терапинтура в гараже сейчас  -5.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #234 : 2013-02-05, 13:54 »
Наступает время, когда а/м превращается в средство передвижения и не более того. Не беру конечно кейсы когда за кредитные а/м платят по 70-80% з/п, думаю это точно не жители нашего поселка :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Участок 119
« Ответ #235 : 2013-02-05, 14:00 »
utemkin, все таки хотелось бы верить что под переливным колодцем вы понимаете ЛОС с выдачей в почву условно чистой воды. иначе я не пониманию логику в строительстве загородного дома (двух!) и в сливании отравы себе же в грунты.

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #236 : 2013-02-05, 15:35 »
utemkin, все таки хотелось бы верить что под переливным колодцем вы понимаете ЛОС с выдачей в почву условно чистой воды. иначе я не пониманию логику в строительстве загородного дома (двух!) и в сливании отравы себе же в грунты.

Ну, будем считать поглотительный коледец ЛОСом. Если посмотрите на схему типичного 3-стадийного ЛОС, увидите, что 2 из 3 стадий нужны исключительно для утилизации биологических отходов (угу, фекалий). А то, что приносит автомобиль на днище и так разбросано по почве в диких количествах. Не вижу тут разницы с Вашим подходом. Ну выгребете Вы его лопатой, а дальше что?

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #237 : 2013-02-05, 15:39 »
Наступает время, когда а/м превращается в средство передвижения и не более того. Не беру конечно кейсы когда за кредитные а/м платят по 70-80% з/п, думаю это точно не жители нашего поселка :)

А мне вот, например, жалко свою машину давать в руки этим (ненормативная лексика). Еще не было ни 1 раза, чтобы мне в машине что-то не сломали эти сервисмены. Я уж лучше сам колодки поменяю. 15 минут развлекалова 2 раза в год

inik

Re: Участок 119
« Ответ #238 : 2013-02-05, 16:45 »
Наступает время, когда а/м превращается в средство передвижения и не более того. Не беру конечно кейсы когда за кредитные а/м платят по 70-80% з/п, думаю это точно не жители нашего поселка :)

А мне вот, например, жалко свою машину давать в руки этим (ненормативная лексика). Еще не было ни 1 раза, чтобы мне в машине что-то не сломали эти сервисмены. Я уж лучше сам колодки поменяю. 15 минут развлекалова 2 раза в год

)) да уж, было и такое, но с появлением детей свободное время на это тратить уже не могу, есть более важные дела )) я уже не помню, когда машину мыл, даже до мойки нет времени доехать...

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 119
« Ответ #239 : 2013-02-05, 16:46 »
utemkin, все таки хотелось бы верить что под переливным колодцем вы понимаете ЛОС с выдачей в почву условно чистой воды. иначе я не пониманию логику в строительстве загородного дома (двух!) и в сливании отравы себе же в грунты.

Мы тоже хотели иметь возможность изредка сполоснуть машину "Керхером", но я не знала, как быть с грязными стоками. Вот нашла: http://www.housemarket.ru/engineering-systems/kanalizatciya.html, пока изучаю, насколько будет дорого

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах