Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 119  (Прочитано 98384 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 119
« Ответ #240 : 2013-02-05, 17:02 »
Наступает время, когда а/м превращается в средство передвижения и не более того. Не беру конечно кейсы когда за кредитные а/м платят по 70-80% з/п, думаю это точно не жители нашего поселка :)

А мне вот, например, жалко свою машину давать в руки этим (ненормативная лексика). Еще не было ни 1 раза, чтобы мне в машине что-то не сломали эти сервисмены. Я уж лучше сам колодки поменяю. 15 минут развлекалова 2 раза в год

)) да уж, было и такое, но с появлением детей свободное время на это тратить уже не могу, есть более важные дела )) я уже не помню, когда машину мыл, даже до мойки нет времени доехать...

подписываюсь.

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #241 : 2013-02-05, 17:37 »
Мы тоже хотели иметь возможность изредка сполоснуть машину "Керхером", но я не знала, как быть с грязными стоками. Вот нашла: http://www.housemarket.ru/engineering-systems/kanalizatciya.html, пока изучаю, насколько будет дорого

Я знаю подобные вещи урывками, но мне кажется, что биологическая очистка нужна ТОЛЬКО для биологических стоков (бытовая канализация). Так что все эти бактерии и нужная им аэрация - бесполезны в данном случае. Единсственное, что нужно сделать - это накопить грязную воду в колодце, постаравшись как можно больше ее разбавить (у меня туда же пойдут ливневые стоки с крыши) и отдать ее грунту. Лучше всего песку. Песок вообще очень хороший природный фильтр

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #242 : 2013-02-05, 18:29 »
Помыть машину самому, это.... признаться ей в любви.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 119
« Ответ #243 : 2013-02-05, 18:32 »
Дело в том, что нам весной всё равно придётся перекапывать участок - прокладывать трубы ливнёвки, и ещё я хотела вкопать накопительную ёмкость - собирать дождевую воду для полива растений (колодца и скважины у нас нет). Но мне сказали ландшафтники, что вода с кровли из гибкой черепицы не годится для полива (из-за битума), вот я и подумываю поставить что-то очистительное и всё-таки использовать дождевую воду. Можно было бы совместить с очисткой автомобилепомывочной воды...

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #244 : 2013-02-05, 18:35 »
Дело в том, что нам весной всё равно придётся перекапывать участок - прокладывать трубы ливнёвки, и ещё я хотела вкопать накопительную ёмкость - собирать дождевую воду для полива растений (колодца и скважины у нас нет). Но мне сказали ландшафтники, что вода с кровли из гибкой черепицы не годится для полива (из-за битума), вот я и подумываю поставить что-то очистительное и всё-таки использовать дождевую воду. Можно было бы совместить с очисткой автомобилепомывочной воды...
Все таки выгодней просверлить дырку в земле.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 119
« Ответ #245 : 2013-02-05, 18:37 »
... но с появлением детей свободное время на это тратить уже не могу, есть более важные дела )) я уже не помню, когда машину мыл, даже до мойки нет времени доехать...

Это конечно так, сейчас.
Но мечтается, что когда уедем из суетливой Москвы, въедем в дом, жизнь потечёт по другому, неспешному загородному темпу...  ;)
В выходные приятно будет покосить газон, помыть машину... мур-р-р  8)
Да и дети к тому времени уже подрастут, будут почти всё время тусоваться на участке (планируем для них установить целый городок), и не будут требовать к себе столько внимания...
« Последнее редактирование: 2013-02-05, 20:57 от Dashirina »

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #246 : 2013-02-05, 18:47 »
Для поливки газона, и прочих растений, воды с крыш и авто не хватит точно, это вообще мизер . Газон летом надо поливать обильно.
 У меня сейчас под газон и другие насаждения летом уходит воды в месяц 40-50 кубов .

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 119
« Ответ #247 : 2013-02-05, 20:44 »
40-50 кубов - это на какую площадь участка?

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 119
« Ответ #248 : 2013-02-05, 21:37 »
Что же теперь делать... построил гараж, большой, теплый, и еще машины не помыть  ??? :D

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #249 : 2013-02-05, 22:47 »
Дело в том, что нам весной всё равно придётся перекапывать участок - прокладывать трубы ливнёвки, и ещё я хотела вкопать накопительную ёмкость - собирать дождевую воду для полива растений (колодца и скважины у нас нет). Но мне сказали ландшафтники, что вода с кровли из гибкой черепицы не годится для полива (из-за битума), вот я и подумываю поставить что-то очистительное и всё-таки использовать дождевую воду. Можно было бы совместить с очисткой автомобилепомывочной воды...

Мне кажется (вроде читал где-то), что антигололедные вещества являются ядом для растений. Отчистить от них воду нереально, мне так кажется. Уж точно не с помощью ЛОС для бытовых стоков

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #250 : 2013-02-05, 22:50 »
Да и дети к тому времени уже подрастут, будут почти всё время тусоваться на участке (планируем для них установить целый городок), и не будут требовать к себе столько внимания...

О! Можно же ведь по принципу Тома Сойера приспособить детей для мойки :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #251 : 2013-02-05, 23:19 »
средние нормы полива: газон:10 л в сутки, деревья 25л дерево, 10л куст не менее 2 раз в месяц, жаркое лето: 35и 15 л соответственно, не менее 3 раз в месяц

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 119
« Ответ #252 : 2013-02-05, 23:43 »
Марина, спасибо за информацию! Я понимаю, Что сложно прикинуть, но все же - на участок 12 соток, ливневый колодец какого объема лучше сделать в нашем поселке?

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #253 : 2013-02-06, 05:57 »
40-50 кубов - это на какую площадь участка?

 У меня участок почти 11 соток,  под газон, примерно 2,5 сотки+ небольшая дачка (лучок, перчик, помидорчики, огурчики, клубничка, виноград) + разные деревья декоративные, и полезные... на газон уходит воды, из расчета в среднем 5литров на один кв.метр в день.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #254 : 2013-02-06, 05:58 »
Владислав, прости за флуд.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 119
« Ответ #255 : 2013-02-06, 09:06 »
Прости нас, Леополд :-[

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #256 : 2013-02-06, 11:08 »
Матильда, у нас же есть поселковая ливневая канализация, сбрасывайте воду туда?
если поселковая ливневка не на вашей стороне, то прикиньте так: летние ливневые дожди идут в среднем 20 мин, воды на кровле  в этот момент будет 1 см,  воду с  твердых покрытий небольших площадей типа отмостки должен будет принять грунт.... еще учитывать надо диаметр труб и их протяженность ... обычно стараются дойти до песка...у меня площадь кровли 370 квадратов, значит себе бы делала 4 кольца, но поселковая ливневка  с моей стороны-))

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #257 : 2013-02-06, 11:27 »
А зачем нужно делать ливневку?

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #258 : 2013-02-06, 17:27 »
Владислав, прости за флуд.
отличная тема, други :) меня самого все енто волнует.
Марина, боюсь Вы не поняли. Вопрос именно собирать воду, чтоб поливать. Я для этой цели думаю маленький прудик сделать. Туда воду собирать и поливать прогретой водой участок. Вот и вопрос, какой примерно объем нужен для ухода за садом примерно в 8-10 соток, не задействованных в застройке?

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #259 : 2013-02-06, 17:29 »
А зачем нужно делать ливневку?
Игорь, у нас на участках торчит ливневая труба, в которую должен сбрасываться сток с крыш. Эта труба соединена с ливневым колодцем и ливневыми артериями поселка

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах