Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 119  (Прочитано 98414 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #260 : 2013-02-06, 17:50 »
А зачем нужно делать ливневку?
Игорь, у нас на участках торчит ливневая труба, в которую должен сбрасываться сток с крыш. Эта труба соединена с ливневым колодцем и ливневыми артериями поселка


А можно узнать, как труба выглядит? Я тоже думал, что она у меня есть. Но 2 трубы, что торчат у меня это вода и закладная от электричества...

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #261 : 2013-02-06, 18:26 »
сорри, тогда ловите фото уродской емкости чудесного небесно-голубого цвета  поливальщиков, чаще всего ее закапывают,  или зашивают декоративными экранами...ну и еще по автополиву
информация...

имейте в виду, что вода с мягкой кровли совсем не рекомендуется для полива, что-то там очень вредно-битумно-ядовитое на солнце выделяется...другими  видами  кровли вроде бы  меня не пугали...

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #262 : 2013-02-06, 18:31 »
Игорь, ливневую канализацию  делают для сбора воды с кровли и твердых покрытий на участке, газон будет не в состоянии принять N кубов воды  за короткий период времени, соответственно вымокание газона в районе водоприемных колодцев самое пустяковая неприятность...

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #263 : 2013-02-06, 18:55 »
Игорь, ливневую канализацию  делают для сбора воды с кровли и твердых покрытий на участке, газон будет не в состоянии принять N кубов воды  за короткий период времени, соответственно вымокание газона в районе водоприемных колодцев самое пустяковая неприятность...
Марина, это не совсем правда, у меня газон совершенно справляется с объёмом воды с крыши. И вода с крыши попадает именно на газон.  Мало того, я уже два года подряд по разным причинам, выливаю воду из бассейна на газон а это почти 40 кубов воды выливаю в течении 2 суток. Газон и другие насаждения , мне говорят спасибо. Вы не поверите но в прошлом году у меня были плоды абрикоса. А виноград (нормальный сладкий) я собираю уже второй год. Я живу в Сибири, в Омске.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #264 : 2013-02-06, 18:57 »
сорри, тогда ловите фото уродской емкости чудесного небесно-голубого цвета  поливальщиков, чаще всего ее закапывают,  или зашивают декоративными экранами...ну и еще по автополиву
информация...

имейте в виду, что вода с мягкой кровли совсем не рекомендуется для полива, что-то там очень вредно-битумно-ядовитое на солнце выделяется...другими  видами  кровли вроде бы  меня не пугали...
Правильно, именно по этому я планирую черепицу.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #265 : 2013-02-06, 19:10 »
Я уверен, что ливневая канализация не помешает, но если ее нет то, нужно правильно спланировать участок, чтоб вода на нем не задерживалась, вокруг дома необходимы отмостки и если есть опасения, то можно поток воды  из отмостков организованно направить в нужное место.

torgotd

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Участок 119
« Ответ #266 : 2013-02-06, 19:32 »
Игорь О на счет газон справляется - вы геологию на участке делали?Тут глина а у вас наверное писок.

utemkin

Re: Участок 119
« Ответ #267 : 2013-02-06, 19:53 »
Игорь О на счет газон справляется - вы геологию на участке делали?Тут глина а у вас наверное писок.

+1

Я как-то маленькую толику своего бассейна вылил в наши глины - около полукуба. Так она 2 дня стояла

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #268 : 2013-02-06, 20:40 »
2 Игорь О...
про виноград и абрикосы верю-))))) и тоже хочу-))

"Блажен кто верует...." боюсь что  даже при очень грамотной организации поверхностного стока вод с отмосток  без ливневки  вы получите вокруг дома следующую картину...  для наглядности нашла картинку пострашней....тут конечно видно, что и водосточки  еще нет на доме -))))))
не хочу спорить, но может есть смыл сравнить не только грунты, как советует torgotd, но  и кол-во  осадков.... ?


Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #269 : 2013-02-06, 20:42 »
Друзья, чтобы газон, радовал глаз, необходимо перед посадкой , сделать кучу всего. В моем случае было сделано следующее специальные ребята , компания кажется называлась "Газон Сервис", перед укладкой газона засыпали участок где планировался газон песком, слой примерно 10 -15см. затем засыпали керамзитом (типа дренаж), и только затем грунтом, который помню даже утрамбовывали, затем сыпали удобрения, затем специальной штукой сеяли семена, валиком утрамбовывали эти семена, поливали, накрывали пленкой, приезжали 2-3 раза в неделю поливали, и только тогда появился тот самый прекрасный сочно-свеже-зеленый газон, сначала относительно-редкий, и только на второй- третий год более менее нормальный газон. Его ещё надо аэрировать два раза в год и подстригать минимум раз в неделю.  Так вот у меня участок где газон тоже был из насыпного грунта, там и глина и прочее..., но вот его как я понял распланировали с небольшим уклоном, на глаз незаметным. Кстати через 3 года весь газон, мне испортила собака, если интересно могу рассказать как...

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #270 : 2013-02-06, 20:49 »
2 Игорь О...
про виноград и абрикосы верю-))))) и тоже хочу-))

"Блажен кто верует...." боюсь что  даже при очень грамотной организации поверхностного стока вод с отмосток  без ливневки  вы получите вокруг дома следующую картину...  для наглядности нашла картинку пострашней....тут конечно видно, что и водосточки  еще нет на доме -))))))
не хочу спорить, но может есть смыл сравнить не только грунты, как советует torgotd, но  и кол-во  осадков.... ?
Возможно Вы правы, но у меня совсем другая картина, я летом с фоткаю... Такое наверное еще может быть в северной части дома, у меня там вода отводится организованно на дорогу.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Участок 119
« Ответ #271 : 2013-02-06, 20:49 »
2 Игорь О...
про виноград и абрикосы верю-))))) и тоже хочу-))

"Блажен кто верует...." боюсь что  даже при очень грамотной организации поверхностного стока вод с отмосток  без ливневки  вы получите вокруг дома следующую картину...  для наглядности нашла картинку пострашней....тут конечно видно, что и водосточки  еще нет на доме -))))))
не хочу спорить, но может есть смыл сравнить не только грунты, как советует torgotd, но  и кол-во  осадков.... ?
Здесь скорее всего нет водосточки.

Катя

Re: Участок 119
« Ответ #272 : 2013-02-06, 21:22 »
Кстати через 3 года весь газон, мне испортила собака, если интересно могу рассказать как...
Мне интересно :) Расскажите!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #273 : 2013-02-06, 21:30 »
да, водосточки нет - видна канавка от падения воды, но какая разница, вода падает  или с отмостки плавно стекает на газон, боюсь что результат будет таким же...
если газон не размоет, то возможны еще варианты: вода не уходит или уходит крайне медленно, наши суглинки весной отттаивают и разрывают дернину...
или классика жанра:  желтый газон весной , который не возобновится, потому что вымок осенью во время затяжных дождей и выпрел потом под снегом во время оттепели...

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #274 : 2013-02-07, 12:26 »
А зачем нужно делать ливневку?
Игорь, у нас на участках торчит ливневая труба, в которую должен сбрасываться сток с крыш. Эта труба соединена с ливневым колодцем и ливневыми артериями поселка


А можно узнать, как труба выглядит? Я тоже думал, что она у меня есть. Но 2 трубы, что торчат у меня это вода и закладная от электричества...
черная пнд труба где-то 60 мм. вторая 32 под воду.

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #275 : 2013-02-07, 12:26 »
Кстати через 3 года весь газон, мне испортила собака, если интересно могу рассказать как...
Мне интересно :) Расскажите!
Мне тоже. :)

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #276 : 2013-02-07, 12:40 »
Марина, второй картинки нет. Вы можете подсказать объем на 10 соток воды?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #277 : 2013-02-07, 12:45 »
2 куба минимум (фотки не мои, мы свои закапываем обычно)

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #278 : 2013-02-11, 14:20 »
спасибо.
Марина, а Вы сможете мне помочь, посмотреть на существующий грунт и понять нужно ли и сколько песка и почвы завозить?

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #279 : 2013-02-11, 14:45 »
снег растает, посмотрю;D

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах