Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 119  (Прочитано 98367 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #340 : 2013-03-28, 21:43 »
Влад, я тока што осознал, что ты же живешь на покровском бульваре!!!!  :o
и ты хочешь продать дом-особняк на покровском бульваре за сссущие копейки? ;D ;D ;D

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 119
« Ответ #341 : 2013-03-28, 23:32 »
Сердце поселка, так сказать! :)

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #342 : 2013-03-29, 09:49 »
Да, был вчера в Дедовском БТИ, и возгордился своим адресом! :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #343 : 2013-04-03, 08:36 »
Много чего пропустил - был в отпуске...
Влад, ну ты даешь...извини, не могу пропустить.

Во-первых, цифры твои неправильные - корректировать нет смысла - каждый живет по своему кошельку, но так или иначе - они завышены. Безусловно, загородная жизнь дороже городской, но разве ты это только что осознал? Тупо рисовать таблицу, приводя цифры загородной жизни на левой стороне, а городской на правой, мне видится, заблуждением. исходя из этой логики, на автомобилях бы ездили только таксисты, т.к. они - машины перестали бы быть "правильным" вложением. Ведь если взять стоимость машины, страховки за год, бензин, ТО, штрафы и непредвиденные расходы по ней, потерю стоимости при продаже, разделить на пробег и посчитать стоимость километра данной затеи, то, по-любому, на такси дешевле. Чтобы минимизировать стоимость километра пришлось бы покупать ВАЗ, но что-то твоя машина не сильно смахивает на ТАЗпром.

Во-вторых, в "лоб" именно загородные расходы и городские сравнивать никак нельзя и не потому, что буквы в этих словах разные, а потому, что бытие как таковое принципиально отличное. Я, проживая сейчас загородом, меганаслаждаюсь выходя из дома и до сих пор попадая в сугробы снега. И сугробы не самое главное, главное отличная от мегаполиса экология, ритм. Приятно ведь замедляться по выходным...

В-третьих, может кто и не согласится с указанной ниже логикой, но, не имея опыт в чем либо - в данном случае загородного проживания, всегда ориентируешься на то, что уже имеет воплощение в этом вопросе. И получается, что капиталисты, имеющие меньше или больше денег, но при наличие таковых, бегут из городов выбирая именно загород. А обслуживание их домов с их ставками на эксплуатацию выше городских.
Далее, мне надоело реально в Москве наблюдать "новых" москвичей ни разу не имеющих облик европейцев. Хочется к "своим".

Но самое главное, с моей точки зрения, загород - это вложение (не материальное) в простое человеческое счастье: здоровье, покой, комфорт проживания, семейную идиллию и сплоченность.

P.S. В чем сила, брат? Город страшная сила...город пожирает, разрушает)))

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Участок 119
« Ответ #344 : 2013-04-03, 11:16 »
+100!!!

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 119
« Ответ #345 : 2013-04-03, 12:41 »
Cлавка - молодец! Плюсик в карму!

За все хорошее нужно платить.

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #346 : 2013-04-03, 22:35 »
Ну хорошо, Слава, давай тогда цифери.
У тебя есть опыт проживания за городом. У меня его нет :(
Помоги разобраться.
про не материальные мотивы, можешь меня не убеждать. Дом- это моя мечта, которую лелею много лет.
Я наверняка завысил бюджет, т.к. пока не на что опереться. Скажи просто свою цифру. или статьи расходов.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: Участок 119
« Ответ #347 : 2013-04-04, 11:14 »
Влад, привет.

"Мои потребности предельно просты: я всегда довольствуюсь самым лучшим" (Оскар Уайльд)"
"Я легко довольствуюсь самым лучшим" (Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль)


Да, можно цифры посчитать, но, как писал выше, думаю не совсем правильно. Во-первых, каждый привык жить в своем ритме и по своему кошельку. Ну, т.е. кому-то надо каждый день в выходные в ресторан ходить, а кому-то достаточно и один раз в месяц; кто-то устанавливает только люстру в комнате дома и сразу выходя из комнаты ее выключает, а кто-то любит свет и одновременно и и люстру, и бра, и все освещение по дому не выключает. Как сравнивать затраты?

Пойми, есть константа - повседневные затраты: питание, бензин, праздники-подарки и т.д. Все остается неизменным, согласен? Есть то, что точно будет влиять на увеличение затрат: ежемесячная плата Инкому, коммуналка, обслуживание дома, пробег машин и что-то, что всегда "вытягивает" деньги, т.е. то здесь шланг порвется, то здесь заплатить за покос лужайки надо, т.е. такие затраты, каких бы не было при городской жизни, но ведь и как Matilda сказала: "...за хорошее надо платить". А то, что загородная жизнь - "хорошее" и точно лучшее при сравнении с городом - мы оба не спорим.

Надо ставить ориентиры. Вопрос в том, что для Вашей семьи дороже: платить за загород или экономить на городе?!

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #348 : 2013-04-04, 23:26 »
Слава, ты конечно прав!
Я не интересуюсь расходами Вашей семьи. Меня интересовали расходы возникающие за городом, т.к. у тебя есть такой опыт. Ну если не удобно, напиши в процентах.

inno4ka

Re: Участок 119
« Ответ #349 : 2013-04-05, 12:39 »
Влад, привет, мне кажется, что по большому счету-то все понятно, если Слава может, наверное опубликует свои расходы,раскроет карты :-), но я уверена, что даже в коммун.платежах цифры у всех разные, как Слава и сказал.
В нашей загородной жизни появляются некоторые необходимые платежи, о которых много уже говорили, а остальное - это уже от ваших собственных надобностей и возможностей с желаниями. Есть, наверное, какой-то минимум у каждого, а вот потолок неограничен!

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #350 : 2013-04-07, 19:01 »
Инна, это понятно. Я раньше покупал вино по 5 евро и было вкусно, потом покупал по 10 евро и было тоже вкусно. Теперь и по 20 и 40 и тоже вкусно :) Но я именно про дом. Это не касается дорогой сантехники или мебели. Меня именно интересует обслуживание и расходы загородного дома.
Ну вообще тема уже надоела :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #351 : 2013-04-07, 21:36 »
Инна, это понятно. Я раньше покупал вино по 5 евро и было вкусно, потом покупал по 10 евро и было тоже вкусно. Теперь и по 20 и 40 и тоже вкусно :) Но я именно про дом. Это не касается дорогой сантехники или мебели. Меня именно интересует обслуживание и расходы загородного дома.
Ну вообще тема уже надоела :)
Влад, вино можешь минусовать в своем бюджете

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #352 : 2013-04-08, 12:16 »
:) ты настолько щедр? Или я чем расплачиваться должен буду? :)

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #353 : 2013-04-08, 14:01 »
:) ты настолько щедр? Или я чем расплачиваться должен буду? :)
Не настолько щедр, но всегда рад компании, тем более и уровень потребления твой не выйдет похоже за нормы компанейского потребления:)

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #354 : 2013-04-08, 22:40 »
А я могу ускориться!!!
Мне бы в небо, мне бы в небо! :)

inno4ka

Re: Участок 119
« Ответ #355 : 2013-04-09, 13:16 »
:) ты настолько щедр? Или я чем расплачиваться должен буду? :)
Не настолько щедр, но всегда рад компании, тем более и уровень потребления твой не выйдет похоже за нормы компанейского потребления:)
Предлагаю себя и мужа в компанию к вам :-))))) на вино

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #356 : 2013-04-09, 13:37 »
:) ты настолько щедр? Или я чем расплачиваться должен буду? :)
Не настолько щедр, но всегда рад компании, тем более и уровень потребления твой не выйдет похоже за нормы компанейского потребления:)
Предлагаю себя и мужа в компанию к вам :-))))) на вино
Заявку приняли:)

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #357 : 2013-04-09, 14:58 »
Коль, тебе ведь не обязательно баранину кушать, чтоб вино пить? :) Предлагаю все майские провести на участке!

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Участок 119
« Ответ #358 : 2013-04-09, 19:30 »
Влад, что делать то со строительством гаража?

Владислав

Re: Участок 119
« Ответ #359 : 2013-04-09, 23:24 »
Так я тебе сказал, что готовы делать. С тобой там только в выходной встречаться?
Если готов, то было б прекрасно уже на этой неделе землянные работы сделать, пока не растаяла земля и не развезло грязь.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах