Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

мой двор моя крепость!  (Прочитано 6299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав

мой двор моя крепость!
« : 2011-02-01, 22:45 »
Други,
я понимаю, что по замыслу у Всех будет единый забор 80 см. А можно ли завести собаку в будке или вольере? Я не говорю о кавказце, алабае или овчарке, ну хотяб  охотничью с правом голоса? :) Или у нас все гламурно и только йокширы?

Serge

  • Гость
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #1 : 2011-02-01, 23:01 »
А лучше трех злых волкодавов и чтобы они орали всю ночь, а еще жечь кострищи и орать уже самим разухабистые песни :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #2 : 2011-02-02, 00:45 »
-)))с собаками надо быть внимательным.... у одной заказчицы  пытались отравить  алабая (охраняла всю ночь), у другой  овчарку немецкую, брррр...
йорки убегают через дырки в заборах-)))))))))

Victor

Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #3 : 2011-02-02, 08:42 »
Мне инкомовцы при продаже участка сказали, что у них есть свой собаководческий питомник и они разводят овчарок для охраны поселков ( не знаю касается ли эта информация нашего поселка)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #4 : 2011-02-02, 09:29 »
У нас сейчас в Инкомовском поселке вдоль тротуарных дорожек везде установлена табличка о том, что выгул собак запрещен. Скорее всего, по образу и подобию Инком защитит траву и в нашем поселке и где тогда выгуливать Вы будете собак? За периметром КП? На детских площадках?

P.S. Может как раз за это и пытались отравить собачатину?

Владислав

Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #5 : 2011-02-02, 11:30 »
Я понял, здесь все по кроликам и хомячкам ;)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #6 : 2011-02-02, 13:15 »
-))))))) Огромный и красивый зиненхунд (бернская овчарка) приноровилась  гадить ( а это огромные кучи!!!) у наших ворот и калитки, ну нравилось ему-))))) пришлось мужу ругаться с соседями.....
а  другие соседи (американцы) гуляли с пакетиком, и дети раз в неделю за 15$ убирали  территорию участка-)))))))

гулять все псы будут на общественных террирориях, ибо  свои растения и газон всем жалко-))))))))
поэтому у меня йорк- грязи мало, охраняет яростно-))))

karusha

Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #7 : 2011-02-02, 14:48 »
Я очень люблю собак.Но если чья нибудь с..... нагадит рядом с моим  участком, засуну это дерьмо в задницу хозяину(какой хозяин ,такая и собака).Помните в одном известном фильме .Мордюкова сказала.:Вам дали отдельную квартиру,там и выгуливайте!!.Тоже самое и здесь.У вас участок ,там и выгуливайте.Приучите собаку ходить в одно место и закапывайте г..Свою будущую таксу обязательно приучу,что бы никто не плюнул мне в спину.

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #8 : 2011-02-02, 18:08 »
Иногда собак мы любим больше чем людей

Torro

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #9 : 2011-02-02, 18:26 »
на каждом форуме рано или поздно появляется тема "собачники против кошатников" или "Собачники против несобачников". все понимают чувства людей которые пишут, что просто зарежут собаку, если она гавкнет на детской площадке на их ребенка. а хозяину ещё и в морду съездят. только на площадках в основном хрупкие мамочки и слабые бабушки гуляют, они собак резать, по морде ездить не умеют. А как в других поселках это решают?

да, и ночью хочется спать, а не слушать вой кучи поселковых собак!

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #10 : 2011-02-02, 22:53 »
2 karusha : у  подруги питомник жесткошерстных такс,  свора от 6-10 штучек, мы им  под выгул  выделили сотки полторы, газон посеяли-))))) через месяц сняли грунт и отсыпали гравийным отсевом...все перерыли, но они у нее рабочие, на норы ходят-)))))))
лабрадора хочу))))

Владислав

Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #11 : 2011-02-02, 22:58 »
Собака охраняющая дом не воет. Может только с голоду или тоски:) Обычно лают пустобрехи.
Тем более воспитанная собака никогда не гавкнет на ребенка. Я считаю, что в общественных местах собака должна быть только в наморднике! И конечно, если хозяин на прогулке с собакой, у него в кармане должен быть пакетик. Очень не приятно, что в нашем комплексе весной на газонах огромное кол-во "подснежников" проявляется. Хотя даже есть специально отведенная площадка для выгула собак. Но почему то многие считают, что их длиннаялысаявислоухаякоротколапаяитд выше этого и гуляют на газоне под окнами :(

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #12 : 2011-02-03, 01:00 »
если по делу, то полезно посмотреть

http://www.docload.ru/Basesdoc/4/4961/index.htm#i67672,
обычно вольеры расценивают не как постройку для содержания мелкого скота или  птицы, а просто хозпостройку, строят   не менее 1м от соседа,  вплотную к забору  согласовывают с соседом-)))


Владислав

Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #13 : 2011-02-03, 10:56 »
если по делу, то полезно посмотреть

http://www.docload.ru/Basesdoc/4/4961/index.htm#i67672,
обычно вольеры расценивают не как постройку для содержания мелкого скота или  птицы, а просто хозпостройку, строят   не менее 1м от соседа,  вплотную к забору  согласовывают с соседом-)))


Ну это не проблема :)
Меня в принципе интересует, что можно делать и что нельзя в благоустроенном поселке. В обычных поселках собака, огородик, садик, кролики это обычное дело. А как насчет поселка эконом или бизнес класса? Может нам нельзя живые изгороди делать высотой больше метра. Или сажать деревья. А то придет сосед и скажет: твоя сосна выросла на 5 метров или руби или тебе ее в жо.. засуну :) Хотя я конечно в таком случае пулеметную вышку поставлю :))))

karusha

Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #14 : 2011-02-03, 14:42 »
Хрупкие мамочки и слабые бабушки ,любому мужику фору датут если трунуть его дитятку.Мы мамочки любого можем.........Что касается собак и кошек.Если хозяин нормальный то и живность в норме.Я к кошкам отношусь никак.У моей соседки их две.Но если соседка спокойная ,то и кошки у неё такие же.И я большим удовольствием прихожу к ней  с детьми и мы вместе играем с её кошатником. :)Так же считаю что если ты выгуливаешь свою собаку на общественной территории,то одень на неё намордник и убирай за ней.Ну почему во Франции,в Германии,в Швейцарии люди убирают за своими питомцами,а для нас западло? Давайте хотябы начнем с себя,с нашего поселка.Пусть будут правила выгула собак на территории нашего поселка.Ну если люди сами не понимают как надо себя вести,значит надо их заставить.

Serge

  • Гость
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #15 : 2011-02-03, 21:28 »
Соглашусь с Karusha...сколько раз замечал, если хозяин спокойный, то и его "друг" не далеко от него ушел... Особенно резко это в загнивающей Европе бросается в глаза, там народ по спокойней, в массе своей с хорошими манерами и т.д. ... и их питомцы невозмутимые и не дерганые как правило. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА НА 99%. К сожалению, у нас жизнь не "простая" и на живности это сказывается. Главное всегда оставаться людьми и к друг другу относится с уважением :)  А в нашей семье, мы все конечно любим животных, но вот не разу не заводили... :)

Victor

Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #16 : 2011-02-03, 21:46 »
Ребята. какую фигню Вы обсуждаете. У меня сегодня дочка родилась, я вы о собаках. Главное, чтобы нам комфортно в поселке жилось. Извините, с трудом кнопки нажимаю

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #17 : 2011-02-03, 23:03 »
 :) :) :)П О З Д Р А В Л Я Е М!!

Serge

  • Гость
Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #18 : 2011-02-04, 01:25 »
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Александр

Re: мой двор моя крепость!
« Ответ #19 : 2011-02-04, 08:02 »
Ребята. какую фигню Вы обсуждаете. У меня сегодня дочка родилась, я вы о собаках. Главное, чтобы нам комфортно в поселке жилось. Извините, с трудом кнопки нажимаю

Браво, супер! Будем строить дворцы для своих маленьких принцесс!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах