Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Проект Устава ТСН  (Прочитано 28497 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #20 : 2017-06-05, 00:30 »
У каждого из нас своя точка зрения. Эно нормально. Все люди взрослые и сами понимают, что им вредно, а что нет. Обсуждение проекта устава - дело добровольное. Кто считает для себя это не нужным, тот его не обсуждает. Вопрос убыточности или прибыльности обслуживания поселка в данной теме вообще не имеет значения.
Тогда добавьте в устав обязательный для сельских ТСН пункт о правовом статусе не членов ТСН. Хочется посмотреть, что будете предпринимать против таких как я противников ТСН и сторонников обоснованных тарифов ;)

Я сразу скажу, что буду делать я после создания ТСН. Через суд я потребую обоснованных тарифов на те услуги, которыми реально пользуюсь. И буду платить. За каждый косяк - плохо почищенная дорога, мусор у обочины и пр. - досудебная претензия и в суд. У меня же будет договор не с МСС, а с ТСН.
Проиграв Вам суд,или удовлетворив досудебную претензию(если она обоснована) ТСН будет взыскивать с МСС или другой УК.Таким образом добьёмся повышения качества обслуживания.

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #21 : 2017-06-05, 00:42 »
Проиграв Вам суд,или удовлетворив досудебную претензию(если она обоснована) ТСН будет взыскивать с МСС или другой УК.Таким образом добьёмся повышения качества обслуживания.
А это как будет составлен договор между ТСН и МСС ;)
Подозреваю, что в подконтрольном инкому ТСН договор будет такой, что взыскать ничего не получится. А значит заплатят члены ТСН за счет своих взносов.
Я же уже писал - если бы Инком хотел сделать ТСН, давно бы сделал. Но ему нужно достаточно членов, а подобные обсуждения как раз косвенно агитируют людей к вступлению.

Но что хотел сказать - я сказал, людей предупредил. Кто хочет вступать - пусть делают это на свой страх и риск.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #22 : 2017-06-05, 01:15 »
Проиграв Вам суд,или удовлетворив досудебную претензию(если она обоснована) ТСН будет взыскивать с МСС или другой УК.Таким образом добьёмся повышения качества обслуживания.
А это как будет составлен договор между ТСН и МСС ;)
Подозреваю, что в подконтрольном инкому ТСН договор будет такой, что взыскать ничего не получится. А значит заплатят члены ТСН за счет своих взносов.
Я же уже писал - если бы Инком хотел сделать ТСН, давно бы сделал. Но ему нужно достаточно членов, а подобные обсуждения как раз косвенно агитируют людей к вступлению.

Но что хотел сказать - я сказал, людей предупредил. Кто хочет вступать - пусть делают это на свой страх и риск.
Наша задача создать ТСН не подконтрольное Инкому. Это сложно.Только совместными усилиями жителей посёлка возможно добиться успеха.Негатив и критика нужны,но в разумных пределах.Критиковать и искать "косяки" в чужой работе просто,сложнее найти силы и время для конструктивной деятельности.Что мешает Вам принять участие в составлении договора между ТСН и УК?

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #23 : 2017-06-05, 01:35 »
Наша задача создать ТСН не подконтрольное Инкому. Это сложно.Только совместными усилиями жителей посёлка возможно добиться успеха.Негатив и критика нужны,но в разумных пределах.Критиковать и искать "косяки" в чужой работе просто,сложнее найти силы и время для конструктивной деятельности.Что мешает Вам принять участие в составлении договора между ТСН и УК?
1. Инком никогда не передаст собственность тому ТСН, в котором он не будет иметь все голоса в правлении.
2. Количество земли, принадлежащей Инкому или аффилированным с ним лицам вполне позволяет ему это сделать. Единственная возможность этого избежать - создание нескольких ТСН, но см. пункт 1.
3. Любой работой в области обсуждения договоров, устава, ТСН и пр. будет создаваться мнение, что в принципе ТСН неплохая штука, если приложить усилия. Но это не так, потому как см. пункт 1 и пункт 2.
4. Я так и не нашел, каким образом ИГ пытается создать ТСН не подконтрольное Инкому.
5. Вопрос не в негативе и критике без пределов, а в том, что создание ТСН сейчас для нас не выгодно. А значит не нужно помогать Инкому в его создании.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #24 : 2017-06-05, 08:33 »
Наша задача создать ТСН не подконтрольное Инкому. Это сложно.Только совместными усилиями жителей посёлка возможно добиться успеха.Негатив и критика нужны,но в разумных пределах.Критиковать и искать "косяки" в чужой работе просто,сложнее найти силы и время для конструктивной деятельности.Что мешает Вам принять участие в составлении договора между ТСН и УК?
1. Инком никогда не передаст собственность тому ТСН, в котором он не будет иметь все голоса в правлении.
2. Количество земли, принадлежащей Инкому или аффилированным с ним лицам вполне позволяет ему это сделать. Единственная возможность этого избежать - создание нескольких ТСН, но см. пункт 1.
3. Любой работой в области обсуждения договоров, устава, ТСН и пр. будет создаваться мнение, что в принципе ТСН неплохая штука, если приложить усилия. Но это не так, потому как см. пункт 1 и пункт 2.
4. Я так и не нашел, каким образом ИГ пытается создать ТСН не подконтрольное Инкому.
5. Вопрос не в негативе и критике без пределов, а в том, что создание ТСН сейчас для нас не выгодно. А значит не нужно помогать Инкому в его создании.
Чтобы делать безапелляционные заявления, необходимо обладать достоверной информацией. Наша логика и предположения таковыми не являются.
 По 1,2 пунктам - есть точные сведения о намерениях Инком и количестве земли?  Или это предположительно?
По 3 пункту -  ТСН неплохая штука, очень много поселков этим пользуются, но усилия прикладывать надо. Без труда обычно ничего не бывает!
По 4 вопросу - а каковы признаки создания неподконтрольного Инком ТСН? Каким образом нужно создавать такое ТСН?
И по 5-му - нам ТСН именно сейчас не выгодно? А потом может стать выгодно? А что должно для этого произойти? Или это тоже предположительно?

 Как бы там ни было,  прошу всех ,обсуждать вопрос создания ТСН в соответствующей теме. Эта тема создана специально  для обсуждения и проработки проекта Устава.

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #25 : 2017-06-05, 09:40 »
Давайте начнем сразу с четвертого пункта. Привожу цитату из вашего сообщения о результатах встречи с Козловским:
Цитировать
3. ТСН заключает договор управления с "Монолитсройсервисом" на определённых жителями условиях, делегировав УК все полномочия по управлению посёлком, оставив за собой контрольные функции.
Я где-то пропустил момент выбора управляющей компании? Или всё-таки ИГ действует в интересах МСС, выбрав эту компанию в качестве безальтернативной УК? Ну тогда вот вам все признаки подконтрольности.

По пунктам 1-2. Я исхожу из элементарной логики. А вот члены ИГ на встрече с Козловским не задали единственный нужный вопрос - каковы критерии ТСН, которому Инком готов передать собственность? Потому что, повторюсь, для создания ТСН достаточно трех соседних участков. Вот только в суде завышенные тарифы такого ТСН не получится обосновать...

Пункты 3 и 5. ТСН может и хорошая штука, но работает только там, где у застройщика не осталось крупных долей. В противном случае есть много примеров, когда застройщик продавливал нужные тарифы, мотивируя это мнением жителей. Да вот на этом же форуме был пример с ТСН, где руководство состояло из трех человек: Иголкина, Рады (третьего не помню). Вот именно это вы готовите сейчас нам.

А станет ТСН нам нужен тогда, когда все участки будут проданы и Инкома там не останется.

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #26 : 2017-06-05, 09:41 »
Наша задача создать ТСН не подконтрольное Инкому. Это сложно.Только совместными усилиями жителей посёлка возможно добиться успеха.Негатив и критика нужны,но в разумных пределах.Критиковать и искать "косяки" в чужой работе просто,сложнее найти силы и время для конструктивной деятельности.Что мешает Вам принять участие в составлении договора между ТСН и УК?
Как бы там ни было,  прошу всех ,обсуждать вопрос создания ТСН в соответствующей теме. Эта тема создана специально  для обсуждения и проработки проекта Устава.

Вот и цензура пошла ;D

Димыч

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 16
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #27 : 2017-06-05, 09:41 »
Уже наблюдал рекламу МСС, от одного из Активистов создания ТСН: «Что лучше они, чем другие, они имеют опыт управление поселком. На вопросы о просроченных сроках благоустройства поселка – получил ответ – ну бывают ошибки в планировании.»

Активисты создание ТСН – встали на защиту МСС -  по моему, странное явление на фоне предыдущих заявление Активистов, о конкурсном выборе подрядчиков для обслуживания поселка.

Так же умалчивается вопрос в каком виде будет передана собственность и какая в ТСН. А если взять тот момент, что не все обязательства ИНКОМА выполнены перед жителями поселка, то и встает вопрос, кто станет правопреемником в выполнении этих обязательств.

Начать деятельность ТСН с написания Устава – это конечно хорошо, но огласите пожалуйста цели и задачи ТСН, что же получит член ТСН от него.

Сам не вступлю и Всем не советую вступать в ТСН, в таком свете.

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #28 : 2017-06-05, 09:50 »
Активисты создание ТСН – встали на защиту МСС -  по моему, странное явление на фоне предыдущих заявление Активистов, о конкурсном выборе подрядчиков для обслуживания поселка.
Похоже, что этот настрой был ДО встречи с Козловским ;)

Уважаемые активисты. Не хочу вас обидеть, но очевидно, что сейчас обсуждение Устава, ТСН, агитация за вступление - против интересов жителей посёлка. Будем в этом участвовать - станем статистами в спектакле, где режиссеры из Инкома.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #29 : 2017-06-05, 10:11 »
Уже наблюдал рекламу МСС, от одного из Активистов создания ТСН: «Что лучше они, чем другие, они имеют опыт управление поселком. На вопросы о просроченных сроках благоустройства поселка – получил ответ – ну бывают ошибки в планировании.»

Активисты создание ТСН – встали на защиту МСС -  по моему, странное явление на фоне предыдущих заявление Активистов, о конкурсном выборе подрядчиков для обслуживания поселка.

Так же умалчивается вопрос в каком виде будет передана собственность и какая в ТСН. А если взять тот момент, что не все обязательства ИНКОМА выполнены перед жителями поселка, то и встает вопрос, кто станет правопреемником в выполнении этих обязательств.

Начать деятельность ТСН с написания Устава – это конечно хорошо, но огласите пожалуйста цели и задачи ТСН, что же получит член ТСН от него.

Сам не вступлю и Всем не советую вступать в ТСН, в таком свете.
Вы валите всё в одну кучу.Есть обещания застройщика,не выполнены-суд Вам в помощь.Есть работа УК по обслуживанию посёлка. Я два года проживаю в посёлке постоянно и меня вполне устраивает работа МСС.Дороги круглый год чистые,газоны(где есть)ухоженные,деревья и кусты политы,канализация и ливнёвка работают,были просадки на дорогах их устранили,таджики по посёлку не бродят,охрана отзывается по первому звонку,Управляющий реагирует на телефонные обращения оперативно. Чего вы ещё хотите от УК ?

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #30 : 2017-06-05, 10:17 »
Активисты создание ТСН – встали на защиту МСС -  по моему, странное явление на фоне предыдущих заявление Активистов, о конкурсном выборе подрядчиков для обслуживания поселка.
Похоже, что этот настрой был ДО встречи с Козловским ;)

Уважаемые активисты. Не хочу вас обидеть, но очевидно, что сейчас обсуждение Устава, ТСН, агитация за вступление - против интересов жителей посёлка. Будем в этом участвовать - станем статистами в спектакле, где режиссеры из Инкома.
Вы всё время говорите о том чего делать не надо. Нас ставят перед фактом ,что сотрудничество с МСС в прежнем формате(индивидуальные договора) прекратиться.ТСН-зло. Озвучьте Ваши конструктивные предложения.

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #31 : 2017-06-05, 10:18 »
Вы валите всё в одну кучу.Есть обещания застройщика,не выполнены-суд Вам в помощь.Есть работа УК по обслуживанию посёлка. Я два года проживаю в посёлке постоянно и меня вполне устраивает работа МСС.Дороги круглый год чистые,газоны(где есть)ухоженные,деревья и кусты политы,канализация и ливнёвка работают,были просадки на дорогах их устранили,таджики по посёлку не бродят,охрана отзывается по первому звонку,Управляющий реагирует на телефонные обращения оперативно. Чего вы ещё хотите от УК ?
Честно говоря, не вижу связи между тем, что конкретно вам нравится работа МСС и решением ИГ даже не обсуждать конкурс среди УК, чтобы, например, сбить завышенные цены МСС.
У все у нас свое мнение о работе МСС (у меня есть к ним конкретные претензии), но если в целях создания ТСН прямо прописано привлечение МСС с якобы "обоснованными" ценами (обоснование будет готовить сам МСС), то такое ТСН мало кому из жителей поселка нужно.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #32 : 2017-06-05, 10:19 »
Уже наблюдал рекламу МСС, от одного из Активистов создания ТСН: «Что лучше они, чем другие, они имеют опыт управление поселком. На вопросы о просроченных сроках благоустройства поселка – получил ответ – ну бывают ошибки в планировании.»

Активисты создание ТСН – встали на защиту МСС -  по моему, странное явление на фоне предыдущих заявление Активистов, о конкурсном выборе подрядчиков для обслуживания поселка.

Так же умалчивается вопрос в каком виде будет передана собственность и какая в ТСН. А если взять тот момент, что не все обязательства ИНКОМА выполнены перед жителями поселка, то и встает вопрос, кто станет правопреемником в выполнении этих обязательств.

Начать деятельность ТСН с написания Устава – это конечно хорошо, но огласите пожалуйста цели и задачи ТСН, что же получит член ТСН от него.

Сам не вступлю и Всем не советую вступать в ТСН, в таком свете.
   Уважаемые соседи!
Давайте все-таки слушать друг друга!
 " Умалчивается вопрос в каком виде будет передана собственность..." - Вы не обратили внимание на сказанное мною же , сразу после встречи с Козловским,  что юристы Инком прорабатывают этот вопрос, у них пока нет конкретного предложения? Месяц взят на проработку вопроса! И так далее по остальным вопросам...
  Цели и задачи ТСН , и что получит член ТСН , должны решить сами собственники! Для этого здесь и пытаемся обсуждать проект Устава! ИГ - это не Дед Мороз, который всем подарки принесет, и такие, чтоб они всем понравились! Вы сами какие цели и задачи ТСН видите? А что хотите от ТСН получить? Сформулируйте  и предложите к обсуждению! 
 Абсолютно всех приглашали к участию в ИГ. И ДО встречи с Козловским, и после.
 А что за, что против интересов жителей поселка - жители сами решат.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #33 : 2017-06-05, 10:22 »
Вы валите всё в одну кучу.Есть обещания застройщика,не выполнены-суд Вам в помощь.Есть работа УК по обслуживанию посёлка. Я два года проживаю в посёлке постоянно и меня вполне устраивает работа МСС.Дороги круглый год чистые,газоны(где есть)ухоженные,деревья и кусты политы,канализация и ливнёвка работают,были просадки на дорогах их устранили,таджики по посёлку не бродят,охрана отзывается по первому звонку,Управляющий реагирует на телефонные обращения оперативно. Чего вы ещё хотите от УК ?
Честно говоря, не вижу связи между тем, что конкретно вам нравится работа МСС и решением ИГ даже не обсуждать конкурс среди УК, чтобы, например, сбить завышенные цены МСС.
У все у нас свое мнение о работе МСС (у меня есть к ним конкретные претензии), но если в целях создания ТСН прямо прописано привлечение МСС с якобы "обоснованными" ценами (обоснование будет готовить сам МСС), то такое ТСН мало кому из жителей поселка нужно.
  Вы сказали, что сразу обратитесь с иском к ТСН по вопросу цен, и качеству услуг . Скажите , пожалуйста, сколько исков Вы уже подали к МСС и каковы результаты?

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #34 : 2017-06-05, 10:29 »
Вы всё время говорите о том чего делать не надо. Нас ставят перед фактом ,что сотрудничество с МСС в прежнем формате(индивидуальные договора) прекратиться.ТСН-зло. Озвучьте Ваши конструктивные предложения.

Ничего не делать.

Что мы знаем о "прекращении сотрудничества"? Что Козловский в частном разговоре якобы сказал, что если жители не создадут ТСН, то он отдаст инфраструктуру муниципалам.

1. У Инкома куча участков в поселке, в который вложены деньги. Вы думаете, он готов обесценить их?
2. ТСН Козловский мог бы создать и сам - достаточно трех участков. Если этого не делается, значит необходимо больше жителей для легитимизации повышения тарифов.
3. Бороться с государством на тему не снесения забора (в случае передачи дорог муниципалам) проще, чем с Инкомом на тему установки вменяемых тарифов (в случае создания подконтрольного Инкому ТСН).

Итого, еще раз.
1. До момента получения от Инкома официальной информации делать не надо ВООБЩЕ НИЧЕГО. Не нужно помогать их замыслам. Пусть Инком пришлет официальный документ.
2. Далее нужно получить от Козловского официальное подтверждение КАКОМУ ТСН он готов передать собственность (напомню, что таковых создать можно сколько угодно).
3. Дальше есть куча вариантов, но озвучивать их не вижу смысла до получения детальной информации.

А любая активная деятельность только помогает "хитрой" схеме Инкома. Создать ТСН -> Включить туда по-максимуму жителей -> получить контроль над ТСН -> установить существенно более высокие тарифы  -> установить МСС в качестве УК без возможности смены  -> возложить работу с неплательщиками на членов ТСН (а не соберут - пусть сами скидываются)

Кстати, насчет скидываются. С не члена ТСН можно взять только плату за пользование инфраструктурой. А члены ТСН заплатят и за себя и за неплательщиков.


Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #35 : 2017-06-05, 10:32 »
Вы сказали, что сразу обратитесь с иском к ТСН по вопросу цен, и качеству услуг . Скажите , пожалуйста, сколько исков Вы уже подали к МСС и каковы результаты?
Вы путаете УК и ее тарифы и ТСН в деревне. Это два совершенно разных подхода.
ТСН сильно уязвимы в суде. Почитайте приговоры тех, кто не являлся членом ТСН, но его обязали выплатить коммуналку "качество услуг и тарифы не оспаривались". Вот их и надо оспаривать.
С МСС я воюю другими способами ))

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #36 : 2017-06-05, 10:36 »
Вы валите всё в одну кучу.Есть обещания застройщика,не выполнены-суд Вам в помощь.Есть работа УК по обслуживанию посёлка. Я два года проживаю в посёлке постоянно и меня вполне устраивает работа МСС.Дороги круглый год чистые,газоны(где есть)ухоженные,деревья и кусты политы,канализация и ливнёвка работают,были просадки на дорогах их устранили,таджики по посёлку не бродят,охрана отзывается по первому звонку,Управляющий реагирует на телефонные обращения оперативно. Чего вы ещё хотите от УК ?
Честно говоря, не вижу связи между тем, что конкретно вам нравится работа МСС и решением ИГ даже не обсуждать конкурс среди УК, чтобы, например, сбить завышенные цены МСС.
У все у нас свое мнение о работе МСС (у меня есть к ним конкретные претензии), но если в целях создания ТСН прямо прописано привлечение МСС с якобы "обоснованными" ценами (обоснование будет готовить сам МСС), то такое ТСН мало кому из жителей поселка нужно.
Прежде чем согласовывать (и обосновывать)цены нужно согласовать объёмы работ и услуг.Сейчас в договорх эти объёмы не прописаны(есть общие фразы об уборке,обслуживании и т.д.).Кто от лица жителей будет проводить эту работу?Для этого нужно ТСН в котором этим займётся правление.После согласования объёмов работ и услуг можно устраивать тендер для УК.Договор с УК нужно заключать на год,будет возможность замены.И конечно всё это имеет смысл только при передаче ТСН земли в границах забора(кроме школы)

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #37 : 2017-06-05, 10:38 »
" Умалчивается вопрос в каком виде будет передана собственность..." - Вы не обратили внимание на сказанное мною же , сразу после встречи с Козловским,  что юристы Инком прорабатывают этот вопрос, у них пока нет конкретного предложения? Месяц взят на проработку вопроса! И так далее по остальным вопросам...

А что же мы бежим впереди паровоза? Это как узнать, что куда-то поедем и начать собирать чемодан. Но для поездки в Турцию и в Норильск наборы вещей разные. ЗАчем сейчас развита бурная работа по созданию Устава?
А Инком тоже молодец. Зачем рассылать письма по электронной почте, если вопрос не проработан?

Абсолютно всех приглашали к участию в ИГ. И ДО встречи с Козловским, и после.
 А что за, что против интересов жителей поселка - жители сами решат.

А возьмете меня на следующую встречу с Козловским? ;) Вот вы все сторонники и я один ярый противник. Мне кажется вместе мы смогли бы донести до жителей более объективную картину.

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #38 : 2017-06-05, 10:40 »
Вы валите всё в одну кучу.Есть обещания застройщика,не выполнены-суд Вам в помощь.Есть работа УК по обслуживанию посёлка. Я два года проживаю в посёлке постоянно и меня вполне устраивает работа МСС.Дороги круглый год чистые,газоны(где есть)ухоженные,деревья и кусты политы,канализация и ливнёвка работают,были просадки на дорогах их устранили,таджики по посёлку не бродят,охрана отзывается по первому звонку,Управляющий реагирует на телефонные обращения оперативно. Чего вы ещё хотите от УК ?
Честно говоря, не вижу связи между тем, что конкретно вам нравится работа МСС и решением ИГ даже не обсуждать конкурс среди УК, чтобы, например, сбить завышенные цены МСС.
У все у нас свое мнение о работе МСС (у меня есть к ним конкретные претензии), но если в целях создания ТСН прямо прописано привлечение МСС с якобы "обоснованными" ценами (обоснование будет готовить сам МСС), то такое ТСН мало кому из жителей поселка нужно.
Прежде чем согласовывать (и обосновывать)цены нужно согласовать объёмы работ и услуг.Сейчас в договорх эти объёмы не прописаны(есть общие фразы об уборке,обслуживании и т.д.).Кто от лица жителей будет проводить эту работу?Для этого нужно ТСН в котором этим займётся правление.После согласования объёмов работ и услуг можно устраивать тендер для УК.Договор с УК нужно заключать на год,будет возможность замены.И конечно всё это имеет смысл только при передаче ТСН земли в границах забора(кроме школы)
В проекте действий ИГ (который я цитировал) нет никакого тендера. Там уже выбран МСС. И если большинство в ТСН будет за инкомом, то о каком тендере будет идти речь?

В общем еще раз - мы ничего не знаем. Об этом говорят все, и сторонники и противники. Так зачем же действовать до получения всей информации??

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #39 : 2017-06-05, 10:46 »
Вы говорите , что у Инком очень много участков. Сколько и какая площадь? Не данных?
Развита бурная работа по созданию Устава -кем? В чем это выражается? Чем будет отличаться Устав при договоре с МСС и при договоре с другой УК? Напишите отличия!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах