Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Проект Устава ТСН  (Прочитано 28528 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Abogado

  • Гость
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #80 : 2017-06-06, 21:06 »
Устав ТСН - это как брачный договор, бывают, конечно, браки по расчету, но принято считать, что в основе взаимоотношений - любовь. В нашем случае "любовь" - это желания жителей, то, как они видят совместную жизнь в поселке в хозяйственном, конечно, смысле. Очевидно уже, что есть разные точки зрения, задачей является показать возможные варианты сосуществования, выбрать приемлемый для большинства и не настолько противный, чтобы хотя бы часть меньшинства согласилась с ним. А уж устав должны готовить узкие подобные флюсу специалисты по заказу достигших согласия жителей для закрепления выбранной добровольно модели взаимоотношений. Устав впереди определения желаний жителей - также смешно и нелепо как драка футболистов на поле из-за рассадки зрителей на трибунах, ну, или способ выдать нелепое за желаемое - умотать большинство жителей непривычным занятием - чтением бессмысленного устава до обсуждения правил жизни с целью измотать противника на дальних подступах, под противником здесь следует понимать жителей с точки зрения Инкома, возможно извращеннной, но другой Инком пока не демонстрирует.
Я участвовал в собрании инициативной группы 9 мая 2017, указал в анкете на возможность  участвовать в работе ИГ (возможно, еще не запрещенной в России)), но меня никто не уведомлял о необходимости обсуждения каких бы то ни было вопросов, публичного представления согласованных мнений членов ИГ на сайте также не было, объективно такой скрытный способ вынашивания планов не способствовал росту авторитета ИГ среди жителей, обижаться на это некоторым членам ИГ, узурпировавшим ИГ, не следует: если это следствие ошибок – исправлять, смывать и т.д.)).
В качестве логичного начала разговора предлагаю осуществить здесь голосование по выбору предпочитаемой модели дальнейшего существования с  полным указанием достоинств и недостатков каждой. Не знаю как запустить настоящее голосование – вопросы не умещаются в стандартную голосовалку (HELP, Alexander), размещаю здесь вопросы выбора для возможного дополнения и предварительного голосования путем высказывания о предпочтениях, обсуждения, поиска решений, желательно без обвинения соседей, не меряться размерами совести и т.п. ))

Три варианта будущего для КП Новорижский, предлагаю сделать выбор с тем, чтобы понимать: кто мы, откуда и куда идем ))

1.   Инфраструктура и дороги передаются в муниципальную собственность:
«+» - плата за содержание будет невысока - на уровне того, что люди платят в обычной деревне, исчезнет необходимость оплачивать налог на землю под дорогами и тротуарами, в счет уплачиваемого налога власть обеспечивает ремонт дорог по нормативам;
«+» Привлекательность жизни в поселке возрастает за счет меньших расходов на содержание, больше потенциальных жителей смогут принять решение о проживании в поселке (многие заблуждаются в том, что участки в охраняемых поселках дороже участков деревне, спрос на участки без обременения «дорогим» обслуживанием выше и цены, часто, тоже)

«-» качество обслуживания по нормативам не будет высоким, но его можно повышать через создание ТСН с целью улучшения качества жизни и получения дополнительных услуг: организации уборки, содержания насаждений более высокого качества, организации охраны

2.   Инфраструктура и дороги передаются в собственность жителей и обслуживаются через независимое от Инкома ТСН:
«+» жители сами определяют уровень расходов и соответствующее уровню качество обслуживания
«-» жители вынуждены оплачивать налог на землю под дорогами, ремонт дорог дважды – через уплату налогов на землю под дорогами и через целевые сборы. Кроме того, налог на землю на участки жителей, поступает в муниципалитет  и тратится на дороги, вывоз мусора, снега где угодно, но не в поселке, где жители несут эти расходы самостоятельно.

3.   Создается зависимое от Инкома ТСН, но ему передается только убыточная инфраструктура (дороги с налогами на землю и расходами на уборку и вывоз снега), газоны с расходами на содержание, канализация и водопровод остаются в собственности условного Инкома для возможности получения монопольно высокой цены за низкого качества воду;
«+» для всех - нет, только для некоторых приближенных к кормушке;
«-» жители оплачивают убыточную инфраструктуру, содержат ТСН и штат юристов, которые занимаются взысканием долгов с самих этих жителей, и сверх этого платят условному Инкому  монопольно высокую плату за воду и канализирование, уплачиваемые жителями налоги (с 2020 года – вероятно около 100 000 рублей в год за участок и строение, планы такие, народ безмолвствует) идут на содержание дорог и инфраструктуры в других деревнях и населенных пунктах муниципалитета

Анюта

  • Владелец участка
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 530
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #81 : 2017-06-06, 21:58 »
+ 1
на предыдущий пост, все коротко и ясно...

Лично я до сих пор не понимаю, зачем мне лично ТСН с переданной заведомо затратной общей инфраструктурой, которая в принципе не приносит доход, а только убытки, причем затраты каждый год будут увеличиваться, как минимум потому, что появляются зеленые насаждения, за которыми нужно ухаживать, появляются тротуары, которые надо убирать, пруды-которые надо чистить, ливневка - которая изнашивается и ....  без доходной части в виде коммуникаций (причем 100% выигрышные дела это именно по оплате коммунальных платежей, а не платежей по эксплуатации),  члены ТСН - просто будут заложниками этого самого ТСН, с обязательными членскими взносами и обязательством оплачивать все затраты, так как по объяснению юриста, ТСН - это объединение, для обслуживания общей собственности, которая в долях будет принадлежать членам ТСН, которые будут обязаны в соответствии с законодательством обслуживать эту свою долю -  в виде налогов, членских взносов и прочих целевых взносов, причем для члена ТСН - все решения ТСН будут законом, а для всех остальных - предложением оплатить... которые могут принять, а могут и не принят, тогда за остальных придется еще раз скидываться членам ТСН... либо тратить кучу времени на взыскание долгов, с очень низкой вероятностью успеха...

И я не понимаю как можно вообще обсуждать создание ТСН не имея ни одного официального документа от Вилладжио, нет вообще никакой конкретики.О каком Уставе вообще идет речь, если нет вообще никакой информации насколько выгодно собственникам создание ТСН, нет всей затратной части, чем это нам всем грозит, нет выкладок какие есть судебные прецеденты по делам о взыскивании задолженности с не членов ТСН. Это не тот вариант, когда "надо хватать чемодан, а то перрон уходит".

Я не понимаю, чем для меня станет ужасной ситуация, если например ИНКОМ создаст "свой" ТСН. Я просто не буду его членом и буду заключать с ТСН договор, также как и сейчас, на обслуживание, причем мои обязательства перед законом - платить за коммуналку, а все остальное этот чужой ТСН должен мне обосновать, предоставив смету (это ЗАКОН).

если общественные земли передадут в муниципалитет - тоже не ужасно, заключим договор с муниципалитетом и также УК будет обслуживать нашу территорию

Я не понимаю, почему нельзя создать некоммерческое партнерство, как это сделали во многих КП, которое просто будет контролировать работу УК.
Собственники, хоть 2-3 человека, объединяются, поручают данной организации контролировать работу УК, и оплачивать от их имени за выполненные работы, либо всю сумму, либо за вычетом тех работ, которые не были сделаны или сделаны не в том объеме, который прописан в сметах.  УК отчитывается за проделанную работу, предоставляет на проверку сметы, количество единиц выполненных работ с прописанным, и на основе этого подписывает акт выполненных работ и на основе этого оплачивается  эксплуатация.

мне лично общее имущество точно не нужно, я за то, чтобы передать это в муниципалитет, и по договору с ним - самим обслуживать эти территорию, только слабо вериться, что муниципалитет заберет эти земли...

У меня стойкое ощущение, что в случае с ТСН взносы возрастут, и будучи членом ТСН - с этим ничего не сделаешь, с ТСН бороться бесполезно.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #82 : 2017-06-06, 22:33 »
К сожалению доходы образуются только из взносов жителей.Коммуникации доход не приносят . За газ и электроэнергию вы платите по тарифу напрямую энергоснабжающим организациям,за ливневку не платите, канализация и водопровод(с учётом протяжённости линий ,кол-ва потребителей,и расхода на общие нужды) скорее убыточны.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #83 : 2017-06-06, 22:50 »
 Видимо, то , что было написано ранее , уже никто не читает. Было сказано:
"Схема взаимодействия созданного ТСН с ИНКОМОМ на данный момент видится следующим образом:
1. Согласовывается прозрачная и честная смета на содержание общего имущества в нашем КП. Нам обещано, что в течении месяца МСС подготовит качественный, развернутый отчет о понесенных затратах на  эксплуатацию нашего поселка.
2. ТСН согласовывает с ИНКОМОМ "дорожную карту" по работам, которые Застройщик обязался выполнить в нашем посёлке в рамках инвестиционной программы. Всю подробную информацию по генплану нам обещали предоставить в ближайшее время.
3. ТСН заключает договор управления с "Монолитсройсервисом" на определённых жителями условиях, делегировав УК все полномочия по управлению посёлком, оставив за собой контрольные функции.
4. Члены правления ТСН работают на безвозмездной основе."
  Договор управления можно заключить с любой УК , хоть "Ромашка", Инком на своих услугах не настаивает.
В таком случае, на какие цели ТСН будет собирать взносы, превышающие стоимость коммунальных услуг? Налоги уже сейчас заложены в ежемесячные платежи, почему это должно измениться?
Вы против получить реальный инструмент влияния на УК?
Вы против сами определить условия и цену договора управления?
Увеличение муниципального земельного фонда влечет за собой увеличение финансирования для муниципалитета. Надеюсь не надо объяснять, что никогда эти средства ни один муниципалитет не тратит на обслуживание. Смета и реальные расходы никогда не имеют ничего общего в таком случае. Это достигается разными способами, в том числе и низким качеством работ. Везде работают люди, и эти люди точно знают как заработать на бюджетных деньгах. Никогда и никто от этого финансирования не откажется. Классический пример -ГБУ "Жилищник". Кто эту тему знает - понимает о чем я.
Открыть неограниченный доступ на нашу территорию - это благо?
У меня не инвестиционный участок, у меня хороший дом и я хочу в нем жить. Мне нужен комфорт и безопасность. Да, это стоит денег, но я для этого много работаю.
Гораздо проще вести любые переговоры с Инкомом хотя бы не много оформившись в своих пожеланиях. Это плохо , если бы мы смогли сказать Инкому : "Вот наши условия, думайте"?
Любой план нужно корректировать в зависимости от фактических условий. Но план должен быть, это мое мнение и жизненный опыт.
Можно подождать, когда Инком официально скажет: "Вот наши условия, думайте". Но мяч будет не на нашей половине поля.



Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #84 : 2017-06-07, 06:12 »
Я не сильно "Подкован" юридически, но не вижу ничего плохого в том, что вся инфраструктура будет передана в муниципальную собственность. Сейчас проживаю в К.П. , где инфра. передана в муниципалитет, 4 года назад . Из минусов только уборка дорог зимой и летом. Но в последнее время народ скидывается и вопрос решается. Я уж не знаю как это оформлено , но у нас стоит шлагбаум. И думаю при желании, можно возвести заборы и поставить охрану. Правда чужие к нам заходят редко.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #85 : 2017-06-07, 06:19 »
К тому же ничто не помешает нам организоваться в ТСН , после передачи в муниципальную собственность  инфраструктуры и дорог , но водоснабжение и водоотведение оставить в собственности государства. В этом случае ни ИНКОМ, ни МСС. не смогут влиять на наш выбор УК.

 Или я не прав?

Abogado

  • Гость
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #86 : 2017-06-07, 09:46 »
Открыть неограниченный доступ на нашу территорию - это благо?
Безопасность - важный элемент комфорта для каждого. Существующая система охраны на сегодня - фейк, который оплачивается жителями. Жители зачем-то оплачивают существующий де факто неограниченный доступ на нашу территорию, любой, помахавший желтой бумажкой (не говоря уже о цветной ксерокопии пропуска), может проехать, случающиеся обворовывания домов в поселке - отвратительное, но наглядное подтверждение отсутствия охраны, есть только видимость. Наличие ручьев и прочих водоемов на территории поселка также означает обязанность предоставить возможность отдыха в прибрежной полосе любому желающему в силу закона независимо от разграничений собственности на земли. Над безопасностью надо серьезно думать, фейковая "для вида" безопасность - опасна, "защищает" только от честных и хороших людей, а воры и бандиты всех мастей не имеют проблем с такой безопасностью, многими проверено на практике. Настоящая безопасность стоит дорого и требует необыкновенных профессионалов, например в небоскребах Нью-Йорка каждый охранник обязан знать всех жителей в лицо (пропуск можно украсть, подделать и тд), в нашем случае автоматизированная система открытия шлагбаума по электронному пропуску была бы более эффективна, чем работники, открывающие шлагбаум всем, но получающие зарплату, над безопасностью надо думать, как бы этого не хотелось избежать многим: пластиковый шлагбаум, кроме обладания определенным эстетическим уродством, не несет никакой защитной функции, автомобиль преступников не может им быть остановлен, любой автомобиль проедет через него без повреждений, сломается только сам шлагбаум. Систему безопасности надо менять, нынешняя - фигня, за которую Инком требует по 2 миллиона за пост, чушь полная... Кто может говорить, что его такая система полностью устраивает, он всем доволен? Такие среди нас есть

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #87 : 2017-06-07, 09:51 »
Модернизацию системы безопасности поселка , наверное, лучше обсуждать в специально созданной для этого теме. А то и так все перемешали до безобразия...

Abogado

  • Гость
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #88 : 2017-06-07, 10:12 »
Модернизацию системы безопасности поселка , наверное, лучше обсуждать в специально созданной для этого теме. А то и так все перемешали до безобразия...

я говорил не о модернизации системы безопасности (безопасность в контексте - просто иллюстрация подходов и прямая цитата из Вашего же сообщения), прямо это касалось модернизации коллективного мозга, о необходимости проснуться, начать думать, а это напрямую связано с выбором правильной системы управления )) Не будет логичной системы управления - не будет безопасности, такая связь между ними, не наоборот

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #89 : 2017-06-07, 10:34 »
Модернизацию системы безопасности поселка , наверное, лучше обсуждать в специально созданной для этого теме. А то и так все перемешали до безобразия...

я говорил не о модернизации системы безопасности (безопасность в контексте - просто иллюстрация подходов и прямая цитата из Вашего же сообщения), прямо это касалось модернизации коллективного мозга, о необходимости проснуться, начать думать, а это напрямую связано с выбором правильной системы управления )) Не будет логичной системы управления - не будет безопасности, такая связь между ними, не наоборот
Надеюсь, что начинаем слышать друг друга. Только б не сглазить!

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #90 : 2017-06-07, 10:48 »
Соглашусь с Лаки, что тема превратилась в полную мешанину, но не могу кратко не высказаться по одному вопросу, упомянутому в ряде последних постов - относительно последствий передачи дорог посёлка в муниципальную собственность. Возможно, модераторы сочтут возможным выделить сообщения по этому вопросу в отдельную тему.

Так вот, тут всё отнюдь не так радужно.

С юридической т.зр. правомерность ограничения доступа в посёлок и так сомнительна, т.к. ГрадК требует беспрепятственного доступа на земли общего пользования, к каковым относятся улицы населённых пунктов. Но это требование ГрадК сформулировано только в общих положениях и крайне расплывчато. Кроме того, возникает коллизия с тем фактом, что право частной собственности на эти дороги существует, не оспорено, и прямых норм, обязывающих собственника в отсутствие сервитута или договора обеспечивать проход/проезд не существует. В общем, позиция не безупречная, но хоть какая-то.
После передачи дорог в муниципалитет неопределённость и коллизии пропадают, и никаких правовых оснований для существования пропускного режима не останется. Понятно, что в отсутствие реальных интересантов в сносе забора либо политической воли эта неправовая ситуация может продолжаться какое-то время - но первые же достаточно упёртые инициативные жители деревни могут её переломить.

Но главное даже не в юридической стороне вопроса. Пока дороги в частной собственности (Инкома, ТСН - не важно) - есть хоть какие-то основания понуждать собственников платить за уборку/охрану/пр. - по договору или без оного, как неосновательное обогащение. Как только дороги становятся муниципальными - такие основания исчезают. Если кто-то и решил за свой счёт дополнительно поубирать муниципальные дороги - это его личная инициатива, и ни с кого он свои расходы не взыщет без взаимного согласия.
Учитывая, что у нас и в текущей ситуации собираемость платежей не блещет - при отсутствии риска принудительного взыскания платить согласятся вообще немногие. Думаю, настолько немногие, что даже при готовности "платить за всех" раскидать на себя всю сумму расходов они не потянут.

Ну а что представляет из себя муниципальное благоустройство, уборка и безопасность - любой может наглядно увидеть, посетив после захода солнца, например, улицу Заречную или Майскую в деревне. Мне в таких прогулках для уверенности и безопасности крайне недоставало фонаря в руке и короткоствола в кармане :)
Далее каждый может прикинуть для себя расходы на установку капитального забора, охранных систем, снижение качества жизни и пр. Владельцев инвестиционных участков это, конечно, не касается, потому что цена участка в посёлке удивительным образом и на самом деле не сильно отличается от цены такового в деревне при наличии подведённых коммуникаций. Но мой пост адресован не им, а тем, кто в посёлке живёт или по крайней мере собирается.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #91 : 2017-06-07, 11:15 »
Открыть неограниченный доступ на нашу территорию - это благо?
Безопасность - важный элемент комфорта для каждого. Существующая система охраны на сегодня - фейк, который оплачивается жителями. Жители зачем-то оплачивают существующий де факто неограниченный доступ на нашу территорию, любой, помахавший желтой бумажкой (не говоря уже о цветной ксерокопии пропуска), может проехать, случающиеся обворовывания домов в поселке - отвратительное, но наглядное подтверждение отсутствия охраны, есть только видимость. Наличие ручьев и прочих водоемов на территории поселка также означает обязанность предоставить возможность отдыха в прибрежной полосе любому желающему в силу закона независимо от разграничений собственности на земли. Над безопасностью надо серьезно думать, фейковая "для вида" безопасность - опасна, "защищает" только от честных и хороших людей, а воры и бандиты всех мастей не имеют проблем с такой безопасностью, многими проверено на практике. Настоящая безопасность стоит дорого и требует необыкновенных профессионалов, например в небоскребах Нью-Йорка каждый охранник обязан знать всех жителей в лицо (пропуск можно украсть, подделать и тд), в нашем случае автоматизированная система открытия шлагбаума по электронному пропуску была бы более эффективна, чем работники, открывающие шлагбаум всем, но получающие зарплату, над безопасностью надо думать, как бы этого не хотелось избежать многим: пластиковый шлагбаум, кроме обладания определенным эстетическим уродством, не несет никакой защитной функции, автомобиль преступников не может им быть остановлен, любой автомобиль проедет через него без повреждений, сломается только сам шлагбаум. Систему безопасности надо менять, нынешняя - фигня, за которую Инком требует по 2 миллиона за пост, чушь полная... Кто может говорить, что его такая система полностью устраивает, он всем доволен? Такие среди нас есть
Вы всё время искажаете факты.Когда Инком требовал с вас 2млн.за пост? Охрана на посёлке не фейк,свою функцию она выполняет. У нас нет шарахающихся "чурок" по посёлку,зелёные насаждения и лавочки воруют в разумных пределах,пропуска у незнакомых машин всегда проверяют,заехать без пропуска на грузовике и что то вывезти невозможно.Охрана следит что бы строители не "гадили"на общественной земле,ночные хождения строителей пресекаются.К сожелению среди жителей находятся "умники" оформляющие строителям жёлтые пропуска позволяющее выезжать без досмотра(обычно все машины досматривают),потом у соседей пропадают инструменты,велосипеды и т.д Но тут охрана бессильна.Прямой охраной вашего участка охрана не занимается,для этого есть пультовая охрана.Мало наймите личную охрану.

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #92 : 2017-06-07, 11:24 »
В любом случае мы сейчас обсуждаем не те вопросы.

Поскольку желающих присоединиться к ТСН на форуме не обнаружилось, да и вне его вряд ли обнаружится, то вопрос с созданием ТСН можно считать ЗАКРЫТЫМ.

Передаст ли Козловский земли в муниципальную собственность - никто не знает. Учитывая "постоянство" С.А. (вначале предложение собрать вопросы, потом отказ на них отвечать и т.д.), предложение о создании ТСН можно считать эмоцией. А эмоции проходят.

Если хотим обсуждать действительно важные проблемы, то можно проконсультироваться у юристов о том, как можно ввести в поселке пропускной режим, если дороги в муниципальной собственности.
Да и это без официальной бумаги от Инкома жителям или муниципалитету обсждать преждевременно.

Abogado

  • Гость
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #93 : 2017-06-07, 11:53 »
Надеюсь, что начинаем слышать друг друга. Только б не сглазить!
Чудо да и только! )) Члены ИГ начинают слышать друг друга, но пока еще не узнают друга в друге, декабристы разбудили декабрь .. в июне))

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #94 : 2017-06-07, 11:57 »
В любом случае мы сейчас обсуждаем не те вопросы.

Поскольку желающих присоединиться к ТСН на форуме не обнаружилось, да и вне его вряд ли обнаружится, то вопрос с созданием ТСН можно считать ЗАКРЫТЫМ.

Передаст ли Козловский земли в муниципальную собственность - никто не знает. Учитывая "постоянство" С.А. (вначале предложение собрать вопросы, потом отказ на них отвечать и т.д.), предложение о создании ТСН можно считать эмоцией. А эмоции проходят.

Если хотим обсуждать действительно важные проблемы, то можно проконсультироваться у юристов о том, как можно ввести в поселке пропускной режим, если дороги в муниципальной собственности.
Да и это без официальной бумаги от Инкома жителям или муниципалитету обсждать преждевременно.
После того как на форуме высказалось аж пять человек,вопрос закрытым считать нельзя. Придётся обзванивать "в живую" всех жителей.Предлагаю всем кто готов принять участие в подготовке собрания (для обзвона 800 человек нужна Ваша помощь) писать мне в личку или звонить по тел8(968)404 1117.Десять человек обсуждающих вопрос на форуме недостаточно,нужно учесть мнение большинства жителей.

Andrew_I

Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #95 : 2017-06-07, 12:08 »
После того как на форуме высказалось аж пять человек,вопрос закрытым считать нельзя. Придётся обзванивать "в живую" всех жителей.Предлагаю всем кто готов принять участие в подготовке собрания (для обзвона 800 человек нужна Ваша помощь) писать мне в личку или звонить по тел8(968)404 1117.Десять человек обсуждающих вопрос на форуме недостаточно,нужно учесть мнение большинства жителей.
Хочу напомнить, что Инком делал email рассылку именно на эту тему. Видимо результаты оказались неутешительными. Поскольку база телефонных номеров была только у Инкома, то явно на их рассылку не ответило достаточное количество жителей и он передал их ИГ.

Вот только непонятно, что вы будете спрашивать у людей. "Инком планирует передать дороги в собственность ТСН, если мы это ТСН создадим. Вы готовы вступить в ТСН, если мы его создадим? Правда никаких письменных документов нет, но хотелось бы узнать ваше мнение".

Abogado

  • Гость
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #96 : 2017-06-07, 14:52 »

С юридической т.зр. правомерность ограничения доступа в посёлок и так сомнительна, т.к. ГрадК требует беспрепятственного доступа на земли общего пользования, к каковым относятся улицы населённых пунктов.
Александр, никакой сомнительности, все ясно: реки и ручьи могут быть только в федеральной собственности и на их берегах в полосе от 50 (для ручьев до 10 км) до 100 метров могут свободно и круглосуточно отдыхать все желающие, остается надеяться на непривлекательность отдыха в Новорижском по сравнению с Миллениумом ))
Водный кодекс Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #97 : 2017-06-07, 14:55 »
Не вижу ничего обидного.Для меня ещё со службы в Советской Армии негр это негр.хохол это хохол и на москаля я не обижаюсь.Суть в другом,вы выкладываете явное враньё.Там где у вас нет фактов ,вы их придумываете.Для адвоката в суде это наверное нормально но в дискуссии с соседями нехорошо.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #98 : 2017-06-07, 14:58 »
Александр, никакой сомнительности, все ясно: реки и ручьи могут быть только в федеральной собственности и на их берегах в полосе от 50 (для ручьев до 10 км) до 100 метров могут свободно и круглосуточно отдыхать все желающие

Только наши ручьи и пруды пока ни в реестре водных объектов не фигурируют, ни межевание не проведено (более того, поверх прудов ещё со времён колхоза нарезаны участки для ведения дачного хозяйства). Что и позволяет соблюдать status quo. Но понятно, что если кто-то озаботится буквальным соблюдением ВК и ГрадК - то проблем не избежать. И это ещё одна причина, почему я сторонник варианта "ничего не трогать, ничего не менять". Любые изменения - лишний повод поднять те вопросы, на которые у нас может не найтись достаточно обоснованного ответа.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Проект Устава ТСН
« Ответ #99 : 2017-06-07, 15:03 »
После того как на форуме высказалось аж пять человек,вопрос закрытым считать нельзя. Придётся обзванивать "в живую" всех жителей.Предлагаю всем кто готов принять участие в подготовке собрания (для обзвона 800 человек нужна Ваша помощь) писать мне в личку или звонить по тел8(968)404 1117.Десять человек обсуждающих вопрос на форуме недостаточно,нужно учесть мнение большинства жителей.
Хочу напомнить, что Инком делал email рассылку именно на эту тему. Видимо результаты оказались неутешительными. Поскольку база телефонных номеров была только у Инкома, то явно на их рассылку не ответило достаточное количество жителей и он передал их ИГ.

Вот только непонятно, что вы будете спрашивать у людей. "Инком планирует передать дороги в собственность ТСН, если мы это ТСН создадим. Вы готовы вступить в ТСН, если мы его создадим? Правда никаких письменных документов нет, но хотелось бы узнать ваше мнение".
Вы не волнуйтесь,мы найдём о чём поговорить с соседями.Ваше мнение понятно, теперь поговорим ещё примерно с 800 людьми и послушаем их мнения и предложения.Понятно что от бездушной рассылки Инкома толку не много.Даст бог живое общение поможет.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах