Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Материалы к собранию ТСН?  (Прочитано 20546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #20 : 2017-07-25, 17:32 »
По поводу школы.
Огороженная площадка не будет выделена исключительно под школу, а продается под тауны (малоэтажное строительство, до 4-х этажей).
Под детский сад может быть выделена площадь в правом нижнем углу поселка (там, где будет выход к Покровскому), под школу - место ближе к Новой Риге.
Чтобы школа появилась, нам нужно найти и инвестора, и проект.
Я со своей стороны озадачила знакомых, которые организуют кружки по дополнительному образованию, обещали направить...
Олеся с 193 участка тоже занимается этим вопросом.
Кто еще хочет подключиться к появлению школы и садика у нас в поселке?

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #21 : 2017-07-25, 17:33 »
Соседи! На чате уже оперативно обсуждается состав "представительной группы жителей"! Кому интересно, зарегиструйтесь!

Matilda, а как попасть в чат?

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #22 : 2017-07-26, 10:33 »
Соседи! На чате уже оперативно обсуждается состав "представительной группы жителей"! Кому интересно, зарегиструйтесь!

Matilda, а как попасть в чат?
Поделюсь номером администратора чата. В личку.

A.Yu.

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 15
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #23 : 2017-07-26, 10:36 »
Спасибо, я добавилась!
Номер телефона, думаю, можно убрать из общей ветки и отправлять в личку желающим. Чтобы в чат посторонние не добавлялись.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #24 : 2017-07-26, 10:37 »
т.е. территорию школы продадут любому желающему или только под школу?
- Въезды в остальные посёлки Инкома нам закрыт. Мы не вошли в клуб девяти. Чё это такое - понятия не имею.


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #25 : 2017-07-26, 10:38 »
Это похоже на поселки порядком выше нашего.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #26 : 2017-07-26, 11:18 »
Спасибо, я добавилась!
Номер телефона, думаю, можно убрать из общей ветки и отправлять в личку желающим. Чтобы в чат посторонние не добавлялись.
Пришлите и мне пожалуйста.

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #27 : 2017-07-26, 11:50 »
Спасибо!

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #28 : 2017-07-26, 13:56 »

Добрый день! Можно и мне номер в личку?

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #29 : 2017-07-26, 15:08 »
Хитросделанные организаторы смс о шатре смогли разослать, а приглашение на форум по тем же номерам нет...  ??? :'(

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #30 : 2017-07-26, 15:18 »
Хитросделанные организаторы смс о шатре смогли разослать, а приглашение на форум по тем же номерам нет...  ??? :'(
Да уж, от нашего участка никого не пригласили  ;D
А приглашения рассылали

Semnat

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 6
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #31 : 2017-07-26, 22:25 »
У кого есть, проекты документов из чата, выложите на сайте плиз. Ну вряд ли там есть что-то супер секретное. Просто доки доступны только лишь те, которые были прикреплены после регистрации на чате. Много людей зарегистрировались сегодня и соответственно не видят документы которые прикрепили вчера. А здесь смогут увидеть все.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #32 : 2017-07-27, 11:17 »
У кого есть, проекты документов из чата, выложите на сайте плиз. Ну вряд ли там есть что-то супер секретное. Просто доки доступны только лишь те, которые были прикреплены после регистрации на чате. Много людей зарегистрировались сегодня и соответственно не видят документы которые прикрепили вчера. А здесь смогут увидеть все.
Сегодня вечером выложу все,чем располагаем. Предоставленные отчёты и калькуляция требуют изучения. Необходим генплан с пояснительными к нему. Даже на первый взгляд об убытках говорить нечего. Резервы есть. В чате это обсуждать бессмысленно, будем работать и встречаться.

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #33 : 2017-07-27, 12:25 »
Администратор чата выложил ссылку
https://drive.google.com/drive/folders/0B86EOTZHhzURWG5fcVJIbDNCQUU?usp=sharing  там 9 документов. Вроде бы всё что было в чате.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #34 : 2017-07-27, 16:34 »
Прочитала выложенные документы.
О чем они все? Это официальные сметы/планы Инкома? Никаких пояснительных записок ;-)

Armen

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 442
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #35 : 2017-07-27, 17:03 »
Я может быть не все понимаю, но я из всех документов вынес следующую информацию:
- На основании положения вводится понятие Поселка, куда включаются все собственники участков на огороженной территории
- Создается совет, решения, принимаемые большинством собственников поселка обязательны для всех собственников поселка
- Важно на мой взгляд 1 голос = 1 кв.м. площади, которой владеет собственник
Кворум для принятия решений 50%

Вопрос ООО Стройрезерв, который владеет дорогами и парковыми зонами, у которого собственники участков арендуют эти дороги и парковые зоны через УК, также будет полноправным участником "Поселка" с точки зрения голосания и т.п.?
А второй вопрос, в общей сложности какой процент от всей территории поселка занимает собственность ООО Стройрезерв?


Armen

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 442
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #36 : 2017-07-27, 17:07 »
На прошедшем собрании были приняты какие-то решения (голосованием)?

Владислав

Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #37 : 2017-07-27, 17:09 »
По закону, представители УК не могут иметь право голоса. Но аффилированных не проконтролируешь. Наверное и форма совета предложена, чтобы обойти закон. Ощущение, что нас "сделали" (
Судя по всему и чат выбран, как самая неудобная форма общения для жителей, специально. Разделяй и властвуй.
Есть юристы, которые смогут пояснить форму Совета?

Armen

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 442
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #38 : 2017-07-27, 17:27 »
Ну сделали или нет вопрос открытый, я не знаю насколько в принципе такая форма законна, не юрист, на мой взгляд введение понятия "Поселок" для того, чтобы обязать всех собственников участков выполнять принятые решения притянуто за уши.
Так может получится, что ООО Стройрезерв как собственник самой большой доли земли в Поселке будет в принципе принимать все решения или не принимать... Какая-то форма манипулирования, а не управления...

Armen

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 442
Re: Материалы к собранию ТСН?
« Ответ #39 : 2017-07-27, 17:35 »
Просто, чем принципиальна новая схема лучше старой?
Со стороны УК очень удобно, создать иллюзию демократии и чужими руками жар загребать, используя совет...
Если это не так и от нововведений сплошной позитив, объясните, пожалуйста, кто владеет большей информацией?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах