Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Новости посёлка  (Прочитано 30047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Новости посёлка
« Ответ #40 : 2017-08-15, 19:31 »
в моей пирамиде мотиваций рассово чистый коттеджный поселок занимает самое последнее место. то есть другие факторы очевидно перевесили.
Илья, я ни разу не против того, если кто-то решит себя как-то ограничить. его дело. как и мое дело не подписываться под наци-регламентом как и любой другой чушью, и включаться, если кто-то из моих рабочих под него попадет. так и живем.

PS при рассматривании вариантов, мы были в одном поселке около Серпухова. там какой-то толи большой сейлз, толи управляющий рассказывал, как они планируют построить часовню, и как ограничивают продажу участков "черным". нет, не купили. каждому свое.

Andrew_I

Re: Новости посёлка
« Ответ #41 : 2017-08-15, 20:10 »
Kolyan, давайте без патетики ) я правильно понимаю, что вы считаете нормальным слушать громкую музыку, которая мешает соседям и материться в их присутствии?

inik

Re: Новости посёлка
« Ответ #42 : 2017-08-15, 20:14 »
в моей пирамиде мотиваций рассово чистый коттеджный поселок занимает самое последнее место. то есть другие факторы очевидно перевесили.
Илья, я ни разу не против того, если кто-то решит себя как-то ограничить. его дело. как и мое дело не подписываться под наци-регламентом как и любой другой чушью, и включаться, если кто-то из моих рабочих под него попадет. так и живем.

PS при рассматривании вариантов, мы были в одном поселке около Серпухова. там какой-то толи большой сейлз, толи управляющий рассказывал, как они планируют построить часовню, и как ограничивают продажу участков "черным". нет, не купили. каждому свое.

Вполне себе позиция) крайности плохи в обе стороны, и зона комфорта у всех разная. Думаю, что все же в итоге будет золотая середина.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Новости посёлка
« Ответ #43 : 2017-08-15, 21:04 »
andrew_i, я считаю ненормальным делать замечание незнакомому человеку за использование им обсценной лексики в разговоре, в котором я не участвую - при условии что это не публичное место, типа детской площадки, торгового центра, театра, места скопления людей. а так каждый волен выражаться так, как ему удобно. даже на улице.
громкая музыка у соседей доставляет дискомфорт, но я ничего не могу с этим сделать, если это происходит в описанные Александром часы. к тому же я тоже могу слушать днем громкую музыку. но я могу вежливо попросить сделать потише, если данная музыка доставляет особенный дискомфорт - кто-то уснуть не может, или конкретно сейчас хочется побыть в тишине. а сосед может сделать потише или вежливо отказаться, если мои доводы ему показались незначительными.

Александр

Re: Новости посёлка
« Ответ #44 : 2017-08-15, 22:23 »
Про шум - вечная тема. Жаль, что убегая из многоквартирных домов, мы не убежали от этой проблемы.

Новость поселка ( как написано в теме) в том, что нам предлагают катать своих рабочих в машине. Я за симметрию в отношениях. УК не хочет видеть на улице моих рабочих, тогда я не хочу видеть их рабочих. Какие-то штрафы выставляют, тогда я тоже хочу выставлять.

Владислав

Re: Новости посёлка
« Ответ #45 : 2017-08-15, 23:12 »
Про шум - вечная тема. Жаль, что убегая из многоквартирных домов, мы не убежали от этой проблемы.

Новость поселка ( как написано в теме) в том, что нам предлагают катать своих рабочих в машине. Я за симметрию в отношениях. УК не хочет видеть на улице моих рабочих, тогда я не хочу видеть их рабочих. Какие-то штрафы выставляют, тогда я тоже хочу выставлять.
Браво! )))
Я посмотрел на охране их документ, который оказывается нельзя показывать жителям )))
Там расписано про пьяных и дебоширов в основном. Про ответственных за грузы вообще не написано. Каждый охранник, по своему трактует регламент. А основная масса его и не читала, судя по их высказываниям и угрозам.
Если Мы не относимся к Виладжио, то на мой взгляд, регламенты в их поселках не должны касаться нас. У нас полным ходом идет строительство и если мы хотим ограничить как-то друг друга, то возможно необходимо свой регламент создать?
Я согласен, что шуметь в ночные часы и в выходные дни не хорошо. Тем более, когда рядом живут соседи. Надо просто уважать друг друга. В остальное время, не вижу причин ограничивать людей в перемещениях и выполнении своей работы. Тем более разжигание нац. розн.

Andrew_I

Re: Новости посёлка
« Ответ #46 : 2017-08-16, 10:25 »
Тем более разжигание нац. розн.
Нет тут никого разжигания. Не думаю, что каком-то регламенте явно указаны таджики или узбеки.
Просто обычно в рабочие идут не профессора, нраву у них не самые утонченные.

Регламент взялся не сам собой. Люди, которые уже построились, хотят оградить свой быт и свою жизнь от неудобств и потенциальных опасностей.
Инкому глубоко все равно ходят ли рабочие по поселку, тут инициатива явно шла от жителей. По поселку ходят дети...

А что шуметь могут не только рабочие - это да. Помню как вдупель пьяная (или под веществами?) компания молодежи на участке 393 всю ночь плясала, выставив колонки на улицу. У меня маленький ребенок уснуть не мог, я полицию два раза вызывал.

Лиля

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 142
  • Карма: 47
Re: Новости посёлка
« Ответ #47 : 2017-08-16, 12:08 »
Передвижение рабочих на машине явно не добавит безопасности детей в посёлке . На посёлке хватает владельцев домов, которые не соблюдают скоростной режим.

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Новости посёлка
« Ответ #48 : 2017-08-16, 12:25 »
"Просто обычно в рабочие идут не профессора, нраву у них не самые утонченные."

У меня был рыбочий - профессор математики. Жена заболела серьёзно и он назанимал приличную сумму денег на лечение, которую после её кончины нужно было раздавать. Учитывая, сколько в Белоруссии получал в 2000-х математик, то долго со сменой рабочего профиля раздумывать не пришлось.

Поэтому, давайте без ярлыков. Ситуации разные бывают.

И я за то, чтобы шовинизм у нас не гулял по посёлку. Держите его у себя в домах и участках (а именно, при себе!), если избавиться никак получается.

Andrew_I

Re: Новости посёлка
« Ответ #49 : 2017-08-16, 15:54 »
"Просто обычно в рабочие идут не профессора, нраву у них не самые утонченные."

У меня был рыбочий - профессор математики. Жена заболела серьёзно и он назанимал приличную сумму денег на лечение, которую после её кончины нужно было раздавать. Учитывая, сколько в Белоруссии получал в 2000-х математик, то долго со сменой рабочего профиля раздумывать не пришлось.

Ну так я же и написал - обычно. Исключения бывают, но с соседской крыши матерились отнюдь не профессора.


И я за то, чтобы шовинизм у нас не гулял по посёлку. Держите его у себя в домах и участках (а именно, при себе!), если избавиться никак получается.

Простите, вы знаете что такое шовинизм? Признание людей другой национальности неполноценными. Ни Инком, ни сторонники запретов не требовали ограничить гуляние таждиков, узбеков, украинцев и пр. по улицам поселка. Идея была в том, чтобы строители (любой национальности) обитали внутри участка.

Мы построились раньше (начинали когда даже электричества в поселке не было). Теперь мы хотим жить в нормальных условиях, а не среди строителей.

Помню сколько было криков, когда предложили открыть в поселок проход для деревенских. Как их только не называли, какими постыдными чертами не наделяли. Строители сильно лучше их?

Собственно сейчас развораивается противостояние тех, кто построился и хочет нормально жить, и тех, кто строится и хочет делать это максимально дешево и без лишних усилий.

Andrew_I

Re: Новости посёлка
« Ответ #50 : 2017-08-16, 15:55 »
Передвижение рабочих на машине явно не добавит безопасности детей в посёлке . На посёлке хватает владельцев домов, которые не соблюдают скоростной режим.
Но в основном гоняют рабочие. Выход только один - машины рабочих за превышение скорости вычеркивать из списков, а для ограничения собственников разложить лежачие полицейские,
Лично я планирую кинуть на дорогу обычный брус.

Andrew_I

Re: Новости посёлка
« Ответ #51 : 2017-08-16, 15:59 »
Я согласен, что шуметь в ночные часы и в выходные дни не хорошо. Тем более, когда рядом живут соседи. Надо просто уважать друг друга. В остальное время, не вижу причин ограничивать людей в перемещениях и выполнении своей работы. Тем более разжигание нац. розн.
Музыка-долбёжка, которую включают рабочие это "ограничение в выполнение работы"?
Вам хочется построиться , а нам - нормально отдыхать. Мне кажется это строящиеся должны подстраиваться под уже построившихся (каламбур).

Насчет разжигание национальной розни: уже надоело эти пустые обвинения слушать. ДАВАЙТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА кто, когда и где эту рознь разжигал? Кто выражал неприязнь по национальному признаку? Давайте цитаты с форума и пр. Надоело шельмование.

Andrew_I

Re: Новости посёлка
« Ответ #52 : 2017-08-16, 16:01 »
Про шум - вечная тема. Жаль, что убегая из многоквартирных домов, мы не убежали от этой проблемы.

Новость поселка ( как написано в теме) в том, что нам предлагают катать своих рабочих в машине. Я за симметрию в отношениях. УК не хочет видеть на улице моих рабочих, тогда я не хочу видеть их рабочих. Какие-то штрафы выставляют, тогда я тоже хочу выставлять.
Рабочие Инкома работают на территории Инкома. Ваши - на вашей территории.
Логика в том, чтобы никто на чужую территорию не заходил. ;) Логично?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Новости посёлка
« Ответ #53 : 2017-08-16, 17:47 »
Тем временем подписался на утилизацию скошенной поселковой травы. Вроде придумалось, как ее пересыпать землей, прокомпостировать, чтобы запахом ближайших соседей не беспокоить. Мне профит - удобренный новый сад, почти бесплатно. Ну и поселку профит - до моего фейвора платили по 75 рублей за мешок. Еще не оч.представляю объемы, но почти неделю справляемся, ну и пока оно не пугает. В любой момент могу остановить.
А вообще из всех этих отходов наверняка биометанол можно вытягивать. Предмет не изучал, но думаю у немцев/финнов должны быть какие-то чистые домашние установки.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Новости посёлка
« Ответ #54 : 2017-08-16, 19:11 »
А вообще из всех этих отходов наверняка биометанол можно вытягивать. Предмет не изучал, но думаю у немцев/финнов должны быть какие-то чистые домашние установки.
AFAIK, экономически эффективных методов получения биотоплива из отходов, травы и прочего растительного неликвида пока не придумали. Существующим установкам подавай вполне сами по себе ценные сельхозкультуры, причём в основном в нашем климате не представленные (сах. тростник, рапс и пр.) Посему дело это наиболее процветает, как ни удивительно, в Бразилии. А в Европе скорее биогаз на животноводческих фермах получают.

Владислав

Re: Новости посёлка
« Ответ #55 : 2017-08-16, 22:00 »
Гоняют в основном жильцы. Рабочие боятся, чтоб не выгнали. Но и заставлять их возить друг друга по поселку - это трафик. А лично меня это больше напрягает, чем пешие рабочие.
Музыка если не нравится, подойдите и попросите сделать тише.
Матерятся, подойдите к Леониду - хозяину и попросите поговорить с рабочими.
А живу я здесь раньше Вас )))
И бригадир у меня был учитель русского и литературы))) Его все рабочие поселка звали " Учитель"!!!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Новости посёлка
« Ответ #56 : 2017-08-17, 08:58 »
Если подумать, то именно от этого я уезжал из города. От стучащих по батареям соседей, которым что-то послышалось. От «здесь не паркуйтесь, здесь мое место». От соседей, которые заплевали машину, когда я ее на 40 минут бросил застрявшую во дворе, перегородив дорожку, от взаимных вызовов участковых, от бейсбольной биты в своем багажнике. То есть вот это и была мотивация. Свалить в свой маленький идеальный мирок, с садом, с улыбающимися и здоровающимися даже незнакомыми жителями. В позитивную такую маленькую типичную такую северную европу, если уж весь город и страну не переделать. Все друг друга уважают, без каких-либо внезапных графиновых заскоков на сложных щщах, друг другу помогают, друг другу улыбаются, цветы дарят, сад показывают, рыбок разводят.

и про время проживания есть и обратный от описанного выше тренд. Чем больше живешь, тем больше «отпускает». Я это проходил все. Не потому что я всего этого избавлен, или нападать не умею. Мне этого просто здесь не нужно. В общем я эту тему для себя закрываю. Продолжаю делать компост, выращивать садик, разводить рыбок ))

Andrew_I

Re: Новости посёлка
« Ответ #57 : 2017-08-17, 09:49 »
Гоняют в основном жильцы. Рабочие боятся, чтоб не выгнали. Но и заставлять их возить друг друга по поселку - это трафик. А лично меня это больше напрягает, чем пешие рабочие.
Музыка если не нравится, подойдите и попросите сделать тише.
Матерятся, подойдите к Леониду - хозяину и попросите поговорить с рабочими.
А живу я здесь раньше Вас )))
И бригадир у меня был учитель русского и литературы))) Его все рабочие поселка звали " Учитель"!!!
Ну если жильцы ездят на приорах, то да, жильцы. Вообще, вопрос должен решаться радикально, путем расстановки камер и отправки стандартных штрафов.
Если люди не понимают, что громко включать музыку и материться - плохо, то буду действовать по-другому. Заставлю их соблюдать регламент по полной программе. Записывать мат на видео и вызывать полицию для проверки. Видимо так они поймут быстрее ;)
Насчет кто дольше живет - когда мы начинали строится, в округе был только один дом ))

Andrew_I

Re: Новости посёлка
« Ответ #58 : 2017-08-17, 09:54 »
Если подумать, то именно от этого я уезжал из города. От стучащих по батареям соседей, которым что-то послышалось. От «здесь не паркуйтесь, здесь мое место». От соседей, которые заплевали машину, когда я ее на 40 минут бросил застрявшую во дворе, перегородив дорожку, от взаимных вызовов участковых, от бейсбольной биты в своем багажнике. То есть вот это и была мотивация. Свалить в свой маленький идеальный мирок, с садом, с улыбающимися и здоровающимися даже незнакомыми жителями. В позитивную такую маленькую типичную такую северную европу, если уж весь город и страну не переделать. Все друг друга уважают, без каких-либо внезапных графиновых заскоков на сложных щщах, друг другу помогают, друг другу улыбаются, цветы дарят, сад показывают, рыбок разводят.

и про время проживания есть и обратный от описанного выше тренд. Чем больше живешь, тем больше «отпускает». Я это проходил все. Не потому что я всего этого избавлен, или нападать не умею. Мне этого просто здесь не нужно. В общем я эту тему для себя закрываю. Продолжаю делать компост, выращивать садик, разводить рыбок ))

Вы превратно понимаете Европу. Там вашу машину бы не заплевали, а эвакуировали бы минут через 10.
А после любого шума приходили бы полиция, социальные инспекторы и т.д. Там всё гораздо серьёзнее.
Ключевой тезис вы правильно подметили "Все друг друга уважают", а вот выводу сделали неверные. Уважение подразумевает, что вы не мешаете своим соседям.
Вот вчера на центральном кругу по жалобе жительницы поселка задержали вдупель пьяного рабочего (фотки и видео есть в официальном чате), за чьи права многие тут ратуют. Человек просто нажрался и решил пройтись, отдохнуть ;)
Попадись ему ребенок - кто знает что было бы.
И что же - владелец участка, притащивший в поселок этого алкаша как-то извинился? Ну конечно нет, у нас же "Все друг друга уважают"...

Александр

Re: Новости посёлка
« Ответ #59 : 2017-08-17, 11:15 »
Да мы тут все слепые, неправые, жизни не нюхали, европов не видели. Лично я в следующий раз как до ветру пойду, уточню у Andrew, правильно ли стряхиваю :)

Давайте больше конструктива , а то мизулинщина какая-то. Есть ситуация (некоторые рабочие раздражают), которая существующими инструментами должна решаться (законы о тишине, ЧОП и полиция, саморегулирование на доброте в конце концов!). Но нет же, давайте штрафы новые введём или вообще ситуацию запретим. Если какой-то ребенок бросит в пруд карбид, вы детей запретите?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах