Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Новости посёлка  (Прочитано 30041 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Новости посёлка
« Ответ #80 : 2017-10-05, 16:53 »
Соседи,
подскажите, пожалуйста, кто в курсе:
На кругу (центральной зоне отдыха) начали рыть какую-то неширокую траншею - это будут проводить освещение (наконец-то  :D ) или уже роют для прокладки интернетовского кабеля?

clearaim

  • Владелец участка
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 17
Re: Новости посёлка
« Ответ #81 : 2017-10-05, 18:00 »
Освещение. В чате по крайней мере так говорят )

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Новости посёлка
« Ответ #82 : 2017-10-05, 18:03 »
Хорошо, можно будет зимой гулять по вечерам на детской площадке

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Новости посёлка
« Ответ #83 : 2017-10-14, 17:24 »
Ещё новости про КПП. Сегодня ехали через Падиково и обнаружили, что заезд к будущему КПП в районе 706 участка полностью заасфальтирован до забора, оснащён разметкой и знаками. Правда, с внутренней стороны посёлка никаких работ не ещё не производилось, - но хоть что-то.

Вот этот въезд, как мне кажется, будет гораздо полезнее. Во-первых, прямой маршрут выезда на трассу в сторону области. Во-вторых, возможность заезда в посёлок с трассы из города минуя деревню. В-третьих, для пеших маршрутов в деревню 300 метров по обочине падиковской дороги - гораздо лучше, чем 1,3 км по обочине нашей основной дороги (возможно, можно будет проходить за гаражами на ул. Майская и вообще без обочины, не знаю, какой вариант будет чище и безопаснее).

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Новости посёлка
« Ответ #84 : 2017-10-14, 17:47 »
Ещё новости про КПП. Сегодня ехали через Падиково и обнаружили, что заезд к будущему КПП в районе 706 участка полностью заасфальтирован до забора, оснащён разметкой и знаками. Правда, с внутренней стороны посёлка никаких работ не ещё не производилось, - но хоть что-то.



Вот этот въезд, как мне кажется, будет гораздо полезнее. Во-первых, прямой маршрут выезда на трассу в сторону области. Во-вторых, возможность заезда в посёлок с трассы из города минуя деревню. В-третьих, для пеших маршрутов в деревню 300 метров по обочине падиковской дороги - гораздо лучше, чем 1,3 км по обочине нашей основной дороги (возможно, можно будет проходить за гаражами на ул. Майская и вообще без обочины, не знаю, какой вариант будет чище и безопаснее).

Странно. Александр про этот въезд ровно год назад вы писали совсем противоположенное ....

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Новости посёлка
« Ответ #85 : 2017-10-14, 17:49 »
  Я именно один из них.

Я имел в виду выезд между 590 и 583 изначально. А у Вашего участка выезд, который даже есть на генплане, по-моему, наоборот был бы почти бесполезен.

Еще голосуем на выезд на новую ригу!  :P

Да зачем он особо сдался? Через деревню 3 минуты. А выезды на М9 сейчас делают только через дублёры, каковой в таком случае должен пройти вдоль всего посёлка (как сейчас идёт с противоположной стороны трассы для съездов в Падиково и Хели-Клуб).
Одно дело, если полосу между посёлком и трассой застроят (чем угодно) - тогда этот дублёр вынужденно появится, и можно будет говорить и о выезде из посёлка. Но тогда появятся и шумозащитные экраны, и какая-то застройка между нами и трассой.
А без этой застройки такой дублёр может появиться разве что если доделать разворот под трассой у Хели-Клуба. Он будет интересен прежде всего складскому комплексу в Падиково, который получит возможность быстрого выезда фур в сторону Москвы. Которые в итоге поедут в 100-150 метрах от забора нашего посёлка. И даже если шумозащитные экраны появятся - то дублёр останется ЗА ними (опять же, как на противоположной стороне). Замечательное решение :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Новости посёлка
« Ответ #86 : 2017-10-14, 17:55 »
Всё относительно :) Продолжаю считать, что оба новых КПП - не первоочередной важности улучшения. И поездки в сторону Звенигорода (с пробкой перед светофором на левый поворот на бетонку) и пешие прогулки в деревню - относительно экзотические маршруты для среднестатистического жителя посёлка. Но КПП у участка 706 хотя бы в этих ситуациях поможет. А пару раз пройдясь до деревни по обочине, возможность впредь не повторять эту экстремальную экскурсию я стал особенно ценить :) А вот кому и на каком маршруте улучшит жизнь КПП у участка 2 - совсем непонятно.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Новости посёлка
« Ответ #87 : 2017-10-15, 07:08 »
:) А вот кому и на каком маршруте улучшит жизнь КПП у участка 2 - совсем непонятно.

 Думаю он там вообще не нужен.

inik

Re: Новости посёлка
« Ответ #88 : 2017-10-15, 11:17 »
Всё относительно :) Продолжаю считать, что оба новых КПП - не первоочередной важности улучшения. И поездки в сторону Звенигорода (с пробкой перед светофором на левый поворот на бетонку) и пешие прогулки в деревню - относительно экзотические маршруты для среднестатистического жителя посёлка. Но КПП у участка 706 хотя бы в этих ситуациях поможет. А пару раз пройдясь до деревни по обочине, возможность впредь не повторять эту экстремальную экскурсию я стал особенно ценить :) А вот кому и на каком маршруте улучшит жизнь КПП у участка 2 - совсем непонятно.

Говорят)) что около 706 - это не к нам, а к зазаборной территории, там, где то ли тауны, то ли дома многоквартирные инком решил строить. А насчет кпп, каждый, конечно, сам решает, я бы предпочел проехать по асфальтированной дороге со скоростью 70 снаружи, чем по брусчатке  внутри.. так что около 2 участка будут заезжать все те же, кто сейчас через временный заезжает.

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Новости посёлка
« Ответ #89 : 2017-10-15, 12:21 »

Говорят)) что около 706 - это не к нам, а к зазаборной территории, там, где то ли тауны, то ли дома многоквартирные инком решил строить.

  Думаю всё ж к нам. Ибо зачем туда дорогу со стороны поселкам в этом году проложили?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Новости посёлка
« Ответ #90 : 2017-10-15, 13:58 »
Там за забором, вроде как, просто 5 новых участков к посёлку прирезали. На схеме благоустройства, которая тут мелькала, они числятся за номерами 701а и т.п. Выглядят так же, как обычные участки.

P.S. Как-то вот так:

inik

Re: Новости посёлка
« Ответ #91 : 2017-10-15, 15:43 »

Говорят)) что около 706 - это не к нам, а к зазаборной территории, там, где то ли тауны, то ли дома многоквартирные инком решил строить.

  Думаю всё ж к нам. Ибо зачем туда дорогу со стороны поселкам в этом году проложили?

Я 737 уч имел ввиду, прошу прощения)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Новости посёлка
« Ответ #92 : 2017-10-24, 00:36 »
...а к зазаборной территории, там, где то ли тауны, то ли дома многоквартирные инком решил строить.

Кстати, эта зазаборная территория (между посёлком и Ригой) продаётся на ЦИАНе по 200 т.р. за сотку - хоть в розницу от 2 га, хоть все 28 га оптом. Никому не надо под картошку? ;)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Новости посёлка
« Ответ #93 : 2017-11-09, 17:50 »
В зоне отдыха около 666 участка появилась симпатичная детская избушка с какой-то платформой рядом.

На слиянии двух ручейков около 761 участка активно ведётся озеленение, тоже мини зона отдыха получиться должна.

Кстати, облагороженные зоны вдоль ручейков в восточной части посёлка, как мне кажется, незаслуженно обойдены вниманием жителей - там всё время пустынно, а между тем это замечательные маршруты для прогулок, почти полтора километра в сумме.

На Узорной ул. около 72 участка смонтирован лежачий полицейский.

Анастасия Журавлева

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Новости посёлка
« Ответ #94 : 2017-11-24, 19:16 »
Всем привет! Подскажите, я слышала в Вотсапп есть группа? Извините ,что не по теме. Как туда попасть ?

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Новости посёлка
« Ответ #95 : 2017-11-25, 13:05 »
Всем привет! Подскажите, я слышала в Вотсапп есть группа? Извините ,что не по теме. Как туда попасть ?
Приветствую!
Официальный чат в Telegram, ссылка для входа: https://t.me/joinchat/FCVl-EQ94ms584GswLykOw
В востаппе теперь остались только неофициальные чаты жителей.

Елисей

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 33
Re: Новости посёлка
« Ответ #96 : 2017-11-25, 15:55 »
Из официального чата:
Villagio Admin:
Уважаемые жители
«Информируем Вас, что с 1 января 2018 г. увеличивается стоимость услуг на 18 % согласно условиям Договора на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями поселка «Новорижский». Вместе с этим предлагаем Вам подписать Дополнительное соглашение о внесении изменений в Договор, согласно которым с 01.01.2019 года ООО «Монолитстройсервис» вправе производить индексацию стоимости услуг по Договору один раз в год  на величину, не превышающую уровня инфляции, опубликованного на официальном сайте Центрального банка РФ»

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Новости посёлка
« Ответ #97 : 2017-11-26, 12:49 »
вилладжо-админ это же не оферта еще, верно? формулировка какая-то комичная - "повышаем стоимость, потому что можем индексировать по договору. если не нравится - то подпишемся на коэф инфляции со следующего года". и то, и другое чушь какая-то. индексация она же не от договора, а от расходов и изменения их стоимости. это ж "управляющая компания", а не производитель печенек.
наверное по получении письменного уведомления придется письменно же отказаться от акцепта до момента математического обоснования повышения. какбэ 18% в настоящий момент у меня не оч.считываются.
будем считать что это фейк все, как-то не верится в подобную глупость.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Новости посёлка
« Ответ #98 : 2017-11-26, 14:43 »
Оферта не оферта ,а счёт с новой суммой придет.

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Re: Новости посёлка
« Ответ #99 : 2017-11-27, 15:13 »
Из официального чата:
Villagio Admin:
Уважаемые жители
«Информируем Вас, что с 1 января 2018 г. увеличивается стоимость услуг на 18 % согласно условиям Договора на право пользования объектами инфраструктуры и инженерными сооружениями поселка «Новорижский». Вместе с этим предлагаем Вам подписать Дополнительное соглашение о внесении изменений в Договор, согласно которым с 01.01.2019 года ООО «Монолитстройсервис» вправе производить индексацию стоимости услуг по Договору один раз в год  на величину, не превышающую уровня инфляции, опубликованного на официальном сайте Центрального банка РФ»

Повышение касается только нового образца договора? Или старых договоров тоже?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах