Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про задолженность  (Прочитано 7289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Про задолженность
« : 2017-08-04, 23:21 »
Вот что я нашла в инете:

http://old.xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/7226863

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Про задолженность
« Ответ #1 : 2017-08-08, 12:05 »
Наверняка была аппеляция. Вот чем это закончилось интересно ?
Просветите меня плз. Там написано, что МСС арендует коммуникации, и является временным собственником. А кто ж тогда постоянный ?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Про задолженность
« Ответ #2 : 2017-08-08, 14:03 »
Я больше подробностей не имею, к сожалению.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Про задолженность
« Ответ #3 : 2017-08-08, 15:24 »
инкомовские юристы тоже трясут пачкой судебной практики, где "сторону, необоснованно уклоняющуюся от заключения договора" нахлобучивают не за потребление, а за "право пользования объектами инфраструктуры".
то есть ответчик, не генеря "жидкие нечистоты" должен производить оплату за право пользования объектом их переработки.

с другой стороны помимо решений истринского и басманного судов есть и обратные решения. здесь тоже выкладывались. будем считать что ответчик не подготовился. возможно дело в том, что список услуг не оспорили - были б шансы снизить стоимость.

alex_mak

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: -8
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Про задолженность
« Ответ #4 : 2017-09-08, 09:28 »
Уважаемые участники форума!
Если среди Вас есть ответчики по коллективному иску Монолитстройсервиса (ответчики в количестве 34 чел), а также если Вы в принципе не хотите мириться с действующим порядком ценообразования сервисных услуг, а также если Вы сторонник образования НОРМАЛЬНОЙ управляющей компании или иной формы управления поселком "Новорижский" (которая будет подконтрольна реально жителям, а не тем, кто сейчас на этом зарабатывает), предлагаю объединиться и планомерно идти к этой цели. Тем более, эти цели ясны, механизмы понятны, юристы с соответствующей квалификацией имеются. Поданный иск абсолютно глуп и неосновательный. Более того, он подан с грубейшими нарушениями законодательства. Пришло время нам собраться и отстоять свои интересы.
Предлагаю желающим ко мне присоединиться следующее:
1. Присылайте мне в почту tat-solncevo@yandex.ru Ваш телефон, электронную почту и Ваше имя. Я включу Вас в группу в WhatsApp для оперативного обмена информацией.
2. Обязательно лично приходите на предварительное судебное заседание в Истринском городском суде, Истра, ул. Советская, 11, на 13 сентября в 14-00 часов, каб. 31, судья Михайлова
На предварительном заседании будет юрист, который грамотным языком сформулирует, каким образом мы с Вами сможем отстоять свои интересы с данном деле и каким образом действовать далее.
Лично меня это серьезно зацепило, я не собираюсь больше платить неразумные деньги.
Милости прошу в команду...

P.S. желающим присоединиться прошу не писать подробностей в этот форум, по понятным причинам, а тонкости дела обсуждать в группе в WhatsApp.

alex_mak

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: -8
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Про задолженность
« Ответ #5 : 2017-09-08, 11:19 »
Извините, опечатался с цифрой ответчиков по иску Монолитстройсервиса в предыдущем письме. Ответчиков не 34, а 64

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #6 : 2017-09-08, 11:34 »
Запасаемся попкорном и делаем ставки.

inik

Re: Про задолженность
« Ответ #7 : 2017-09-08, 13:38 »
Запасаемся попкорном и делаем ставки.

Обычно, после того, как оплатят долги, не спешат здесь этим делиться..

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Про задолженность
« Ответ #8 : 2017-09-08, 14:08 »
Главное, не смешивать в одну кучу справедливость и экономическую обоснованность системы управления посёлком и размера платы с одной стороны, и юридические перспективы той или иной стороны конфликта - с другой. Можно с блестящей юридической чистотой выиграть спор по поводу своей задолженности (с текущим состоянием законодательства и практики данный спор, по сути, полностью сводится к тому, у кого юрист умнее) - но развалить всю систему в результате созданной таким образом практики.
Я не вправе никого осуждать за защиту своих личных финансовых интересов - своя копеечка, безусловно, ближе к телу, чем абстрактная справедливость или комфортная жизнь посёлка, в котором глубокоуважаемые ответчики сами не живут и не собираются. Но вот прикрываться при этом какими-то благородными общими целями, как минимум, некорректно.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Про задолженность
« Ответ #9 : 2017-09-08, 20:07 »
при чем тут система, когда 64 ответчика объединены отсутствием действующих договоров с МСС? что-то такое долг, если договор не подписан (оспорен/приостановлен/не составлен согласно требованиям второй стороны)? в каком таком он измерении - долг? по нам например пытаются второй раз выставить то, что мы недавно оплатили по мировому соглашению этой весной например - тут либо мошенничество, либо "квалификация". или в двойной оплате где-то находится комфортная жизнь поселка? а что не в 5ти кратной? или 100кратной?
пока вся эта история это всего лишь очередной показатель "работы" офиса и юридического отдела в частности. поэтому благая цель, да - добавить +85 очков опыта инкомовскому юридическому отделу. в будущем им пригодится, чтоб впредь не гнать подобную лажу. хотя меня печалит, что свое рабочее время они сейчас тратят вот так.

вы все еще хотите на них ставку поставить? один к одному?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Про задолженность
« Ответ #10 : 2017-09-08, 21:32 »
kolyan, вот Вы как раз про юридические перспективы. Тут я ставок делать не буду. У Инкома, судя по их документам, юристы, мягко говоря, не гениальные. Но и неплательщики наши тоже вряд ли кого-то стОящего наймут. У стОящих стоимость услуг существенно превышает самую крупную из взыскиваемых сумм. В складчину, конечно, потянут, но, полагаю,  достаточного количества людей, понимающих, в чём разница, чтобы столько платить, не наберётся ни за что. Ну и районный судья тоже редко бывает семи пядей во лбу.

Ну а я про другое. 64 собственника докажут, что могут не платить. Радостно растиражируют этот успех. За ними подтянутся ещё человек 200-300, халява же открылась. Инком, даже если сейчас и лукавит насчёт убыточности содержания посёлка, - в таком раскладе точно уйдёт в серьёзные убытки. В то, что кто-то другой будет делать хотя бы так же за сопоставимые деньги, я не верю (тут уже по этому поводу давно все копья сломаны, нет смысла повторять). В итоге или снижение качества обслуживания (с уходом Инкома или без такового), или существенное повышение цены для оставшихся плательщиков (а тут уже эффект домино - с каждым повышением будут появляться новые неплательщики из тех, для кого новая сумма уже неприемлема).

Лично мне оно не надо, меня вполне устраивает статус-кво - и качество услуг, и стоимость. Так что я болею за Инком, хоть и без ставок.

utemkin

Re: Про задолженность
« Ответ #11 : 2017-09-11, 20:10 »
А меня, например, вот какой вопрос занимает... Я не зря просил г-на Козловского раскрыть информацию о примерном количестве неплатильщиков. Он ответил - порядка 20%.

Возникает вопрос: при том, что они утверждают, что убыточны, какие мы имеем перспективы? Ну, допустим, платить станет целых 95%. Вряд-ли это существенно что-то изменит. Что они будут делать дальше?

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #12 : 2017-09-12, 09:33 »
Существенно изменит. Козловский озвучивал минус по поселку в 500 000руб в месяц. Это оплата от 50 человек. Неплатильщиков  более 150 чел. Если 100 из них начнут платить,то экономика из минуса выйдет в плюс. Можно не поднимать нам ставку.

inik

Re: Про задолженность
« Ответ #13 : 2017-09-12, 09:45 »
Существенно изменит. Козловский озвучивал минус по поселку в 500 000руб в месяц. Это оплата от 50 человек. Неплатильщиков  более 150 чел. Если 100 из них начнут платить,то экономика из минуса выйдет в плюс. Можно не поднимать нам ставку.

Вопрос, существует ли этот минус.. Когда услуги сам у себя покупаешь, формулу можно любую нарисовать, под нужный результат. На форуме Миллениума тоже про минус (куда поболее) и благотворительность от инком по весне написано было, ничего не напоминает?

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #14 : 2017-09-12, 09:56 »
Существенно изменит. Козловский озвучивал минус по поселку в 500 000руб в месяц. Это оплата от 50 человек. Неплатильщиков  более 150 чел. Если 100 из них начнут платить,то экономика из минуса выйдет в плюс. Можно не поднимать нам ставку.

Вопрос, существует ли этот минус.. Когда услуги сам у себя покупаешь, формулу можно любую нарисовать, под нужный результат. На форуме Миллениума тоже про минус (куда поболее) и благотворительность от инком по весне написано было, ничего не напоминает?
Вы призываете перестать платить?

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #15 : 2017-09-12, 10:06 »
Что касается отчетности МСС,то мне  на неё "фиолетово".Мне мой опыт работы на ниве ЖКХ говорит о том,что с нас берут понятные деньги за вполне реальные работы и услуги. Как они у себя это проведут,мне все равно. Я знаю много контор где официальная отчетность никак не отражает реальную ситуацию.

inik

Re: Про задолженность
« Ответ #16 : 2017-09-12, 10:22 »
Что касается отчетности МСС,то мне  на неё "фиолетово".Мне мой опыт работы на ниве ЖКХ говорит о том,что с нас берут понятные деньги за вполне реальные работы и услуги. Как они у себя это проведут,мне все равно. Я знаю много контор где официальная отчетность никак не отражает реальную ситуацию.

Конечно все так и есть, вообще непонятно, зачем озвучивать минус у коммерсантов или плюс, нам что с того) Не призываю)

Abogado

  • Гость
Re: Про задолженность
« Ответ #17 : 2017-09-12, 13:15 »
Уважаемые друзья,
прошу всех, чьи персональные данные были раскрыты исковым заявлением Монолита направить по подготовленной мною прилагаемой форме обращения в Роскомнадзор и в Генеральную прокуратуру с целью привлечения виновных к ответственности, надеюсь административной только она будет)). Дополнять Вашими личными эмоциями текст обращения при возможности или необходимости не возбраняется. Ответы из указанных органов прошу не выбрасывать, хранить с конвертами (сохранять электронные сообщения), они понадобятся Вам в качестве доказательств для последующего обращения в суд о взыскании причиненного морального вреда в порядке применения ст. 24 закона «О персональных данных», если такое желание возникнет, форму иска с просьбой о рассмотрении дела судом без участия заявителя подготовлю обязательно по мере поступления ответов из органов. Неправильно, что вместо обсуждения и решения общих проблем на благо всех  гражданам объявлена война каким-то диковатым средневековым способом от организации, которая могла бы с учетом накопленного за счет граждан благосостояния быть образцом достойного поведения и долгоиграющим источником качественных услуг по разумной цене, но таков выбор "достойного" руководителя "достойной" компании. Жаль, что расходы на "обслуживание" общения Монолита с органами и судебные издержки неизбежно будут переложены на "добросовестных" плательщиков дани Инкому, запасшихся попкорном, но не чем-то таким, чем надо было запастись в детстве, в школе ))

Abogado

  • Гость
Re: Про задолженность
« Ответ #18 : 2017-09-12, 14:21 »
Существенно изменит. Козловский озвучивал минус по поселку в 500 000руб в месяц. Это оплата от 50 человек. Неплатильщиков  более 150 чел. Если 100 из них начнут платить,то экономика из минуса выйдет в плюс. Можно не поднимать нам ставку.
не могу понять, чего в этом комментарии-призыве больше: наивности или [][][][][][][], подскажите, как это называется, кто знает? ))

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #19 : 2017-09-12, 15:02 »
Ждём и надеемся что у МСС хватит ресурсов дожать "халявщиков",а то так и будут на нашей шее сидеть.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах