Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про задолженность  (Прочитано 7285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

utemkin

Re: Про задолженность
« Ответ #20 : 2017-09-12, 18:16 »
Существенно изменит. Козловский озвучивал минус по поселку в 500 000руб в месяц. Это оплата от 50 человек. Неплатильщиков  более 150 чел. Если 100 из них начнут платить,то экономика из минуса выйдет в плюс. Можно не поднимать нам ставку.

А мне кажется, что ничего не изменит. Увеличение выручки на 10% при заявленном превышении затрат над ней сделает это бизнес таким же рентабельным, как депозит. В этой стране менее, чем за 30% (а скорее за 100) в год никто ничего не делает.

Отсюда вывод: либо вранье про убыточность, либо нас в любом случае ждет существенное повышение платы.

inik

Re: Про задолженность
« Ответ #21 : 2017-09-12, 20:19 »
Существенно изменит. Козловский озвучивал минус по поселку в 500 000руб в месяц. Это оплата от 50 человек. Неплатильщиков  более 150 чел. Если 100 из них начнут платить,то экономика из минуса выйдет в плюс. Можно не поднимать нам ставку.

А мне кажется, что ничего не изменит. Увеличение выручки на 10% при заявленном превышении затрат над ней сделает это бизнес таким же рентабельным, как депозит. В этой стране менее, чем за 30% (а скорее за 100) в год никто ничего не делает.

Отсюда вывод: либо вранье про убыточность, либо нас в любом случае ждет существенное повышение платы.

Про повышение уже говорили, что ежегодно на уровень инфляции будут поднимать, весной на 5,5% поднимали, как только данные появились. Не понятно про процент, при чем тут депозит? Здесь про маржинальность можно говорить)

utemkin

Re: Про задолженность
« Ответ #22 : 2017-09-15, 17:45 »
Про повышение уже говорили, что ежегодно на уровень инфляции будут поднимать, весной на 5,5% поднимали, как только данные появились. Не понятно про процент, при чем тут депозит? Здесь про маржинальность можно говорить)

Именно. Бизнес, который имеет маржинальность меньше депозита не имеет смысла.

Татьяна Ефр

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: -5
Re: Про задолженность
« Ответ #23 : 2017-09-15, 20:00 »
Добрый вечер! Я хотела бы попасть в группу, которая выясняла бы за что мы платим, на основании чего будет производиться повышение и ддо какой суммы это возможно. Если каждый год 5.5% , то через сколько-то лет будем платить по 50тыс. Это нормально????

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #24 : 2017-09-15, 20:11 »
Лет так через пятьдесят. Это уже проблемы внуков.

Татьяна Ефр

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: -5
Re: Про задолженность
« Ответ #25 : 2017-09-15, 20:32 »
А Вам их не жалко? Наверно у Вас их еще нет

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Про задолженность
« Ответ #26 : 2017-09-15, 21:26 »
А Вам их не жалко? Наверно у Вас их еще нет

Здравствуйте, Татьяна! Будьте добры, в любой беседе в этом форуме не переходите на личности. Есть внуки-нет внуков, захочет Александр, сам расскажет.

Татьяна Ефр

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: -5
Re: Про задолженность
« Ответ #27 : 2017-09-16, 11:04 »
Извините. Я не хотела никого обидеть.

beep

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
Re: Про задолженность
« Ответ #28 : 2017-09-20, 23:36 »
Всем добрый вечер.
Сегодня на электронную почту пришло письмо о признание договора вп заключённым, а так же лист задолженности . В нашем случае задолженность посчитана за год до приобретении и получении собственности .
Завтра буду смотреть что можно придумать.
Ещё вопрос про качество воды, за которую они хотят деньги...

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Про задолженность
« Ответ #29 : 2017-09-21, 10:53 »
за воду они не могу не хотеть. плюс водоотведение как ни крути. цены согласно областным рекомендациям - это не оспорить, только платить.
а вот про задолженность - для инкома похоже это нормальная практика. первый наш суд - они подали на старого собственника за 2 года после того как старый собственник продал участок, но не расторг их договор. типа участка нет, но договор же есть. возможно мне не стоило участвовать в суде и делать себя соответчиком/ответчиком, тогда бы парней быстрее отправили в сад.
сейчас на меня иск за уже оплаченный период, а инкомовский юрист блеет про то, что ту сумму я типа оплачивал за прошлого владельца. WHAT!?
пока мой вывод что это все не умысел и искусственный процессуальный ад, чтобы владелец подписал договор и не ввязывался в это болото, а скорее полнейшее раздолбайство в документах и внутренней отчетности, ну а в судах уже наскоком на белом глазу пытаются решать как оно дальше будет.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #30 : 2017-09-21, 11:31 »
За прошлого владельца,это они пусть с ним разбираются. Николай я верил что вы с нами и просто попали под обычный бардак у инкомовских юристов. С рыбками продолжение  планируется?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Про задолженность
« Ответ #31 : 2017-09-22, 13:16 »
Александр, я не за кого, я сам за себя )). мне эти процессуальные войны с жалобами тем более неприятны. с другой стороны они меня своим бардаком и набросами в какой-то момент заведут.
с рыбкой пока ничего. ждем весны. за осень решу вопрос с компрессором, договорюсь с МаксимИванычем кто будет воздух закачивать. по весне уже посмотрим, кто выживет. если все будет хорошо - подсадим кои еще немного и стерлядки.

nikolay

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 863
  • Карма: 64
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
  • Продаётся: Да
Re: Про задолженность
« Ответ #32 : 2017-09-26, 20:00 »
Доброго дня. Подскажите пста, наверняка есть уже юристы, специализирующиеся на споре с МСС, в пользу владельцев участков? Что бы не нанимать новых, лучше же докинуть тему в общий котел...

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Про задолженность
« Ответ #33 : 2017-11-12, 11:38 »
Существенно изменит. Козловский озвучивал минус по поселку в 500 000руб в месяц. Это оплата от 50 человек. Неплатильщиков  более 150 чел. Если 100 из них начнут платить,то экономика из минуса выйдет в плюс. Можно не поднимать нам ставку.

Про повышение уже говорили, что ежегодно на уровень инфляции будут поднимать, весной на 5,5% поднимали, как только данные появились. Не понятно про процент, при чем тут депозит? Здесь про маржинальность можно говорить)


ЦБ и Минфин рапортуют, что в стране уже 5 месяцев дефляция. То есть ноль или отрицательная. Опять же кае рапортуют и этим оперирует в выступлениях даже Президент, цены снижаются, в т.ч. на сельхозпродукцию, банковские услуги, на рынке недвижимости и т.д
Дефляция, господа!
МСС и Инком снижать будут цены на услуги ЖКХ?

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #34 : 2017-11-12, 12:51 »
Цены на топливо растут. Цены на газ и электричество растут.Зарплаты таджиков не падают.Земельный налог растет. С чего МСС снижать цену?

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Про задолженность
« Ответ #35 : 2017-11-12, 13:38 »
Цены на топливо растут. Цены на газ и электричество растут.Зарплаты таджиков не падают.Земельный налог растет. С чего МСС снижать цену?
Ну так я и интересуюсь, как же ж? ЦБ, Минфин и Президент не врут, они же правду говорят. Уже 5 месяцев дефляция. Инфляция отрицательная, говорит гусударство. Ну?.... Где реакция Инкома? Поднимать цены горазды, вслед за инфляцией, но она же (официально) отрицательная?)))
Или Инком акула капитализма и наживается на нас, или (прости господи) Президент врет, говоря про дефляцию.

inik

Re: Про задолженность
« Ответ #36 : 2017-11-12, 14:17 »
Цены на топливо растут. Цены на газ и электричество растут.Зарплаты таджиков не падают.Земельный налог растет. С чего МСС снижать цену?
Ну так я и интересуюсь, как же ж? ЦБ, Минфин и Президент не врут, они же правду говорят. Уже 5 месяцев дефляция. Инфляция отрицательная, говорит гусударство. Ну?.... Где реакция Инкома? Поднимать цены горазды, вслед за инфляцией, но она же (официально) отрицательная?)))
Или Инком акула капитализма и наживается на нас, или (прости господи) Президент врет, говоря про дефляцию.

Не передергивайте. Вам никто не обещал ничего, живите по договору.

Abogado

  • Гость
Re: Про задолженность
« Ответ #37 : 2017-11-12, 15:32 »

Каждый из нас может в любое время отказаться от исполнения нечестного, навязанного обманом договора, направив регистрируемой почтой сообщение о своем таком желании в Монолитстройсервис. Этим правом воспользуются рано или поздно все жители поселка, включая радеющих по неизвестным причинам за имущественные интересы МСС. Каждый житель также вправе потребовать возврата уплаченного по таким договорам минимум за последние 3 года до отказа от исполнения. Чем раньше мы все так сделаем, тем раньше развитие поселка начнет происходить в соответствии с законом, с учетом желания жителей по качеству и объему услуг, без ругани и  оскорблений, надо уже учиться уважать себя и соседей ))

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #38 : 2017-11-12, 15:52 »
Цены на топливо растут. Цены на газ и электричество растут.Зарплаты таджиков не падают.Земельный налог растет. С чего МСС снижать цену?
Ну так я и интересуюсь, как же ж? ЦБ, Минфин и Президент не врут, они же правду говорят. Уже 5 месяцев дефляция. Инфляция отрицательная, говорит гусударство. Ну?.... Где реакция Инкома? Поднимать цены горазды, вслед за инфляцией, но она же (официально) отрицательная?)))
Или Инком акула капитализма и наживается на нас, или (прости господи) Президент врет, говоря про дефляцию.
Надо быть полным дебилом чтобы верить минфину ЦБ и президенту. Верьте своим глазам. Цены у вас в счетах и на любой бензоколонке. Или вы специально дурака валяете?

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Про задолженность
« Ответ #39 : 2017-11-12, 16:00 »
Ну зачем же так резко и грубо? Давайте все же в рамках приличия. Я тут никого не оскорбляю и ни перед кем ни в чем не виноват. И верить Президенту, как и государству вообще - не признак дебилизма. Верить на словах коменданту или охране про некие решения некиз общих собраний, на которых никто не поисутствовал и текст решений которых никто не видел вообще - вот это больше вызывает сомнений в разумности тех, кто в это верит. Более того, вопрос в Монолите, который действительно грабительски выставляет счета за услуги, которых фактически не было, за потребление ресурсов, которые никто не потреблял. Вот это дико и возмутительно, это аморально и преступно.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах