Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про задолженность  (Прочитано 7292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abogado

  • Гость
Re: Про задолженность
« Ответ #40 : 2017-11-12, 16:49 »
Цены на топливо растут. Цены на газ и электричество растут.Зарплаты таджиков не падают.Земельный налог растет. С чего МСС снижать цену?
Ну так я и интересуюсь, как же ж? ЦБ, Минфин и Президент не врут, они же правду говорят. Уже 5 месяцев дефляция. Инфляция отрицательная, говорит гусударство. Ну?.... Где реакция Инкома? Поднимать цены горазды, вслед за инфляцией, но она же (официально) отрицательная?)))
Или Инком акула капитализма и наживается на нас, или (прости господи) Президент врет, говоря про дефляцию.
Надо быть полным дебилом чтобы верить минфину ЦБ и президенту. Верьте своим глазам. Цены у вас в счетах и на любой бензоколонке. Или вы специально дурака валяете?
Александр 2, модератор, а ведете себя недостойно, что люди про поселок подумают, а вашему Инкому еще участки продавать и продавать, вон их сколько... сорвете план продаж, кто убытки возмещать будет? те 64?))

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Про задолженность
« Ответ #41 : 2017-11-12, 20:25 »
Алексей Владимирович, начинали за здравие (и, в общем-то, на редкость здраво оценили "правомерность" инкомовских заскоков относительно режима проезда грузовиков и шума, выходящих за пределы установленных законодательно ограничений), а заканчиваете за упокой, присоединившись к местным клоунам, публично выставляющим себя на посмешище своими псевдоюридическими потугами. Жаль.

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Про задолженность
« Ответ #42 : 2017-11-12, 20:54 »
Алексей Владимирович, начинали за здравие (и, в общем-то, на редкость здраво оценили "правомерность" инкомовских заскоков относительно режима проезда грузовиков и шума, выходящих за пределы установленных законодательно ограничений), а заканчиваете за упокой, присоединившись к местным клоунам, публично выставляющим себя на посмешище своими псевдоюридическими потугами. Жаль.
Добрый. Мне кажется мы друг другу не оппонировали, не спорили с Вами. Напротив, мне Ваши посты представлялись взвешенными, сдержанными, без эмоциональной крикливости, как пишут некоторые, где никаких аргументов, доводов и логики, а одни эмоции с переходом на личности и на оскорбления. Вы в этом плане держите достойную планку, за что и спасибо, это достойно уважения.
По существу все просто:
1. Я против ограничений на движение людей и техники. Пропускной режим - пожалуйста, но с четкими правилами известными всем, каков он этот режим. Четкие юридически оформленные Правила доступные и известные всем, принятые реально собственниками на реальном общем собрании. При этом сами собственники, жильцы и любые третьи лица, имеющие любые основания и повод находиться в поселке (друзья, гости, родня, работники, прислуга, доставка, такси, и т.п.) не должны преодолевать барьеры и препоны, они должны иметь всегда право свободно перемещаться без ограничений. В том числе грузовпя техника, если это та же доставка товаров. Это мое имущество и оно должно беспрепятственно попасть ко мне домой. А все детали и условия должны быть формализованы в единых печатных общедоступных Правилах прлпускного режима.

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Про задолженность
« Ответ #43 : 2017-11-12, 21:09 »
2. Стройка. Как раз все покупали пустые участки под строительство, все погимали, что сотни людей будут строить, это долго, это растянется на десятилетие или два, что здесь 840 участков под застройку. Именно пожтому все должны были понимать, что в этом поселке процесс строительства - это вечный пейзаж и неизбежность. Так почему первая сотня застроившихся диктует свою волю большинству, кто еще строится или даже только будет строить? Это разные сорта? Кто живет в приоритете, высшая раса? Мы же второй сорт? Следующим введем еще больше запретов? Они третий сорт, негры?
Все ограничения придуманы, введены и действуют в законах. Это и есть баланс интересов. Запретов итак много, у нас все законодательство и вся страна из запретов. Так давайте придумаем новые, еще бодьше запретов, чтоб построится людям было еще сложнее, чтоб строились еще дольше, чтоб попалали на убытки, на издержки, оплачивая и холостую доставку из магазина, и вынужденный простой (бездействие) работников, которым работать нельзя не по их вине, а платить за дни надо. Стройка затягивается, издержки растут, идут убытки, а еще и погода: нормальная была всего два месяца в августе и сентябре. Каждый погожий день на вес золота! Но нет, работать нельзя! Сезон итак сорван, дожди и холода, а в августе и сентябре примерно 15 погожих выходных дней работать не дали. Свинство. Эгоизм. Чудовищное себялюбие "жильцов", которые кричат о добрососедстве, о хороших соседских отношениях! О чем? Вы мне построится не даете, вы мне убытки приносите и дважды бьете по карману: здесь на стройке издержки повышенные и продление платы текущего места жительства! Лицемеры и эгоисты, которые нас, новых соседей, не ждут и видеть не хотят, палки в строительство втыкают, добрососеди хреновы.

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Про задолженность
« Ответ #44 : 2017-11-12, 21:21 »
3. Кто такие комендант, охрана и эфимерное общее собрание, которого не было, на котором никто не присутствовал? Почему реальные вопросы местного самоуправления, в том числе банальный пропускной режим, решаем не мы, не собственники, живущие и строящиеся здесь, а невесть кто? Комендант, охрана - это обслуга, наймиты, существующие на наши деньги. Почему они тыкают мне и запрещают что-то, когда они существовать должны, чтоб помогать мне, участвовать в решении моих пробоем? Не мешать мне, не становится моей проблемой, а помогать мне с проблемами? Я же им плачу, а не они мне. Я же собственник земли, а они наймиты, существующие для собственников, а не против них. А некое общее собрание? Кто это? Кто и когда на них присутствовал? Опять лицемерие, обман.
Я за то, чтоб собственники реально решали и управляли. Чтоб были реальные общие собрания с повестками, спорами и решегиями большинством голосов. Именно так, как по закону и как справедливо. Именно по закону и справедливо, в том числе: шумно - госстройнадзор и росплтребнадзор, они привлекут, накажут, если нарушен закон. Не нарушен - пусть строят люди, это можно, это нормально, а не огульный запрет, потому что стервозным дамочкам вид машин грузовых мешает и таджики пейзаж портят. А про таджиков, украинцев, белорусов и прочих работяг, которым ходить запретили и въезжать только на авто спрятавшись от глаз жильцов - это уже нацизм. Это реально шаг к фашизму. За такие запреты и ограничения надо реально  уголовные дела возбуждать.
Все. Просто и кратко.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про задолженность
« Ответ #45 : 2017-11-12, 21:47 »
Вот так живёшь, и не знаешь кто ты. Но ,к счастью найдется человек и каждому определит его место. Эти истерички а эти фашисты, а эти сотня другая эгоисты которые хотят поспать в воскресенье у себя дома. Спасибо барин за науку . Повезло нам с вами.

Алексей Владимирович

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Про задолженность
« Ответ #46 : 2017-11-12, 22:06 »
На здоровье спите ночью, ночные строительные работы никто не ведет, а если ведет, то не нарушая тишины. Нарушают - наказывайте конкретных виновных, кто нарушил закон (уже писано выше, кто это контролирует, целых две государственных надзорных структуры) и того, кто нарушил ваши личные права, а не запреты для всех сразу и огульно.
 Второе: баланс интересов. Почему поспать одних важнее строить других? Вот для этого, чтоб уравновесить, существуют рамки и границы, они в законодательстве. ГрК РФ, СаНПины, СНИПы, ГОСТы. Все ваши права и интересы учтены в них, ваше право поспать и право на тишину тоже в законе области о тишине и в СаНПинах.
Третье. А как назвать тех, из-за кого людей загнали в машины и запретили ходить пешком, якобы только внутри авто, на такси? А выходить с участка дальше тротуара? Это что? Дайте квалификацию? Это реально нацизм и реально путь к фашизму. И это кто-то придумал и делает, и это со ссылкой на жителей и их интересы. Превосходство одних, их приоритет перед другими. Это тоже фашизм, одна из его черт.
В чате пишут про пропускной режим, про запреты, чтоб не шлялись. А вы сами чего шляетесь по Москве, по городам, чего шляетесь за границей? Может им всем тоже надо шлагбаумы на Садовом и на Бульварном, чтоб всякие из НВР не шлялись? Может для вас тоже движение в Европе только внутри закрытого транспорта, чтоб вы своим видом жителям не портили пейзажи?
Так что посмотрите на себя со стороны.
Да эгоизм, да лицемерное добрососедство, которого реально нет и капли. Да, противозаконные решения, которые требуют уголовной квалификации от самоуправства, до разжигания межнациональной розни. Много всякого говна в котором НВР плавает.

Лаки

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 4
Re: Про задолженность
« Ответ #47 : 2017-11-12, 22:13 »
Уважаемые соседи, прошу снять Ленина с броневика и снизить градус дискуссии. Если все мы будем давать волю своим эмоциям по разным поводам и не сдерживаться в выражениях, форум утратит свой смысл и станет нечитабельным.

Александр

Re: Про задолженность
« Ответ #48 : 2017-11-12, 22:50 »
Алексей, вы торопитесь искать и находить(!) врагов среди тех, кто волею случая оказался в зоне вашей видимости :)
Согласен с Бороухиным, вы начали за здравие, пока не решили на соседях сорваться.

Поясню: у homo sapiens есть какая-то встроенная необъяснимая тяга найти в сообществе отличительный признак и начать по нему сегрегацию. Например, чморить рыжих. А если признак не нашёлся, то выдумать его и опять-таки начать сегрегацию. Вы выдумали и приписали незнакомым людям любовь к МСС, и свою нелюбовь к МСС распространили на этих людей.

По общению на форуме и на улицах мне показалось, что жизненные ценности в основном совпадают у жителей. Мы почти к схожему стремимся, от схожих неудобств сюда убежали. МСС склоняют в хвост и в гриву с первых дней общения. Много раз собирались и обсуждали, как изменить ситуацию. Пока что продвинулись до текущей ситуации, в которой вы нас застали. Помогайте продвинуться дальше, а не ругайте. Ещё раз повторю: вы не тех ругаете, не на тех тратите боевой запал.

Кстати, обзывать людей, с которыми у жителей договорные коммерческие отношения, наймитами и обслугой - тоже попахивает. Если вы офисный сотрудник (сорри, если для вас это оскорбление), то не хотели бы к себе такого обращения?

Вы пишите длинные посты, т.е. лишняя минутка есть? Походите немного по ссылкам и увидите, что затронутые вопросы обсуждались многократно на разные лады. Поймите несчастную "первую сотню застроившихся": в отличие от выплеска эмоций уже гораздо интереснее читать про реальные суды, про реальные проезды спецтехники в выходной день, про реальные вызовы полиции к шумным соседям... Ну то есть про торжество закона для любой из заинтересованных сторон (не обязательно только жителей). Мне вот со стороны и сбоку кажется, что вам разумнее присоединиться к инициативной группе, а не ругать её. Эта группа между прочим ещё ничего не сделала, чтобы её ругать  :D

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Про задолженность
« Ответ #49 : 2017-11-13, 13:12 »
Алексей Владимирович, добрый день! Поздравляю Вас с началом строительства! Желаю Вам терпения, ибо строительство дома процесс вызывающий сильный стресс. Многие из нас через это прошли, конкретно моя семья жила в стрессе 3,5 года. Мы начали в 2013ом году, когда в поселке только-только дали воду, освещения не было, заборов не было, были постоянные кражи и т.д. Но, сейчас все это позади. И дороги ухоженные, и освещение дорог есть и заборы у всех есть и воруют гораздо меньше. Теперь мы построились, также как и половина соседей, и хотелось бы наслаждаться поселком: и детей пускать одних поиграть и быть спокойным, что бродячие, и не только, собаки на них не нападут, что вертолеты над поселком не летают (это противозаконно и мы с этим боримся). Добываемся освещения центральной улицы, озеленения поселка и т.д. Искринне желаем, что поселок будет строиться не десятилетиями, а скоро наконец.
Видите ли, каждый смотрит на ситуацию со своей колокольни: мы со статусом "уже живу", а Вы со статусом "уже строюсь".
Давайте не будем вешать ярлыки друг другу, а относиться с пониманием. За моим домом идет стройка. Вокруг них три дома с детьми. Я им желаю быстрее закончить и буду непротив если им придется шуметь. Но, они уважают всех соседей и работают строго по правилам. Все довольны.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах