Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про вертолеты  (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Про вертолеты
« : 2017-08-12, 10:45 »
Забыла рассказать историю с вертолетом, который поднялся с Хеликлуба и пролетел над нашим полелком. Я тут же позвонила диспетчеру с высказала недовольство. Он обещал, что такое больше не повторится. С тех пор, вроде они внимательные.
Но, если вдруг случится, можете смедо звонить им и ругать. (Я не каждый день бываю здесь).

Andrew_I

Re: Про вертолеты
« Ответ #1 : 2017-08-14, 14:09 »
Вчера летали как минимум два раза. Тоже низко и тоже прямо над нами.
Но я знаю способ )) Надо писать на Добродел, там их быстро берут за жабры.
Отправляются официальные бумаги, клуб штрафуют, а при нескольких нарушениях закрывают за нарушение авиационной безопасности.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Про вертолеты
« Ответ #2 : 2017-08-14, 15:50 »
вообще над поселком летать можно. но не ниже 200 метров в ясную погоду, и не ниже 100 метров в плохой видимости. то есть за факт пролета вы не сделаете ничего - но парни хулиганят, потолок нарушают регулярно. попробуйте сначала номер разглядеть, а потом жаловаться.
вообще закрыть Новорижский для полетов, как Москву например - наверное можно. но только вот как? )

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Про вертолеты
« Ответ #3 : 2017-08-14, 16:10 »
вообще закрыть Новорижский для полетов, как Москву например - наверное можно. но только вот как? )

Ну есть один способ - построить в радиусе 7 км резиденцию первого лица :)
Рублёвка вон практически полностью бесполётными зонами прикрыта:

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Про вертолеты
« Ответ #4 : 2017-08-14, 19:44 »
На самом деле диспетчер отреагировал адекватно и обещал, что такого больше не будет. Но, я со стороны предупредила, что в этот раз звонила им напрямую, но в следующий раз звонок будет в вышестоящую организацию.
Мне кажется, что эти полеты надо нам всем держать под контролем, а то они расслабятся.

Andrew_I

Re: Про вертолеты
« Ответ #5 : 2017-08-15, 09:59 »
Честно скажу, не верю, что диспетчер скажет над деревней не летать - и богатые мальчики послушают. Они не для того бабки платили, чтобы им запрещали постращать коттеджный поселок ))
Я написал жалобу на Добродел, по опыту знаю, что бумага пойдет по соответствующим ведомствам, владельцы будут долго отписываться и оправдываться. Ну и явно пострадают материально, учитывая проверки.
Может быть это научит их думать о других, а не только о своем кармане.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Про вертолеты
« Ответ #6 : 2017-08-15, 14:35 »
Радикально как. А когда Вы написали?

Andrew_I

Re: Про вертолеты
« Ответ #7 : 2017-08-15, 17:03 »
Сегодня. Вот уже ответ прислали:
"Ваше обращение направлено по принадлежности в соответствующий орган (Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), Главное командование Воздушно-космических сил РФ, Управление Роспотребнадзора по Московской области, Московский зональный центр ЕС ОрВД, Московская межрегиональная транспортная прокуратура, администрация аэропортов Московского авиационного узла) для рассмотрения, принятия мер и ответа. Максимальный срок - 30 дней."

Уж не знаю кто ими будет заниматься, транспортная прокуратура или Росавиация, но потреплют они их изрядно. Пусть сажают своих пилотов и депремируют их за пролет над поселком.
А я буду продолжать снимать железных птичек на видео, чтобы было больше доказательств многократных нарушений.

Владислав

Re: Про вертолеты
« Ответ #8 : 2017-08-15, 23:17 »
Вертолеты реально напрягают? или вдруг упадут?
Возможно я просто к ним привык, как и к шуму от НР. Не могу же я запретить ездить машинам. Меня больше гонщики по поселку напрягают (

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Про вертолеты
« Ответ #9 : 2017-08-16, 09:02 »
А нас вертолёты так совсем не напрягают, мы их с интересом рассматриваем - эдакий "авиасалон МАКС" с доставкой на дом, и завистливо провожаем взглядом... Возможно, потому, что мы с мужем - маёвцы :)

А вообще всё познаётся в сравнении, и нам в посёлке ещё повезло - поблизости нет коридоров захода на посадку крупных самолётов. У нас была дача в Румянцево (всего 45 км отсюда), и близко проходил один из коридоров в Шереметьево. Когда несколько раз в день низко пролетал самолёт, так не слышно было слов рядом стоящего человека :(

А маленький вертолётик - что? пострекочет немного и улетит...

вообще над поселком летать можно. но не ниже 200 метров в ясную погоду, и не ниже 100 метров в плохой видимости. то есть за факт пролета вы не сделаете ничего...
И, оказывается, при высоте в 100-200 м ничего и не нарушает...

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про вертолеты
« Ответ #10 : 2017-08-16, 10:10 »
Пару лет назад разбирались с ними. Писали жалобы. Были на встрече где эта жалоба разбиралась. У этих гавриков  есть карта с обозначением разрешенной зоны полетов. Над поселком они летать не должны. Границей служит новая рига.После той разборки они резко сократили  полеты над нами.Если опять расслабились ,надо фиксировать это дело.

Andrew_I

Re: Про вертолеты
« Ответ #11 : 2017-08-16, 10:15 »
Вертолеты реально напрягают? или вдруг упадут?
Возможно я просто к ним привык, как и к шуму от НР. Не могу же я запретить ездить машинам. Меня больше гонщики по поселку напрягают (
На встрече с Козловским пообещали лежачие полицейские. Гоняют по поселку в основном высококультурные рабочие.

Andrew_I

Re: Про вертолеты
« Ответ #12 : 2017-08-16, 10:16 »
Пару лет назад разбирались с ними. Писали жалобы. Были на встрече где эта жалоба разбиралась. У этих гавриков  есть карта с обозначением разрешенной зоны полетов. Над поселком они летать не должны. Границей служит новая рига.После той разборки они резко сократили  полеты над нами.Если опять расслабились ,надо фиксировать это дело.
Я думаю, что когда их вызовут в прокуратуру и покажут на карту, они сильно погрустнеют ))
Срок рассмотрения моей жалобы - до 30 дней, ждем-с...

Владислав

Re: Про вертолеты
« Ответ #13 : 2017-08-16, 21:49 »
Вертолеты реально напрягают? или вдруг упадут?
Возможно я просто к ним привык, как и к шуму от НР. Не могу же я запретить ездить машинам. Меня больше гонщики по поселку напрягают (
На встрече с Козловским пообещали лежачие полицейские. Гоняют по поселку в основном высококультурные рабочие.
В основном гоняют мимо моего дома Порш Каен, бмв7, Тахо. не Ваши рабочие?)

Полина

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 10
Re: Про вертолеты
« Ответ #14 : 2017-08-16, 23:15 »
сегодня днем большой бело-синий вертолет неспешно пролетел над поселком  :-[

Andrew_I

Re: Про вертолеты
« Ответ #15 : 2017-08-17, 09:55 »
В основном гоняют мимо моего дома Порш Каен, бмв7, Тахо. не Ваши рабочие?)
У меня рабочих давно нет. А сам езжу на скромном Субару, люблю оппозиты ))
Публикуйте тут номера, будем стыдить.
Бросьте на дорогу длинный брус, чтобы подвеску тряхануло.

Andrew_I

Re: Про вертолеты
« Ответ #16 : 2017-08-17, 10:02 »
сегодня днем большой бело-синий вертолет неспешно пролетел над поселком  :-[
А видео есть?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Про вертолеты
« Ответ #17 : 2017-08-17, 10:28 »
Мой дом ровно напротив этого клуба, я сидя на веранде, наслаждаясь чашкой кофе смотрю как поднимаются вертолеты. Если это делает ученик, то машина будет подниматься минут 5, уже вызывая раздражение. А если еще пролетит над моим домом, то уже идет пар из ушей. Мне хватает трассы и дырок в шумопоглащающих экранах, а тут еще и они.
С экранами вроде разобрались, будем ждать 2018 год.
А этим ребятам запрещено летать над гнездом кукушки,  эээ, т.е. над нашим поселком. Раз запрещено...

А восхищаться этими машинами можно на выставке Helirussia в крокусе. Мой сыночек участвовал там в прошлом году и мне надо было там находиться три дня. Какие они красивые и многофункциональные!

Andrew_I

Re: Про вертолеты
« Ответ #18 : 2017-08-17, 11:11 »
Мой дом ровно напротив этого клуба, я сидя на веранде, наслаждаясь чашкой кофе смотрю как поднимаются вертолеты. Если это делает ученик, то машина будет подниматься минут 5, уже вызывая раздражение. А если еще пролетит над моим домом, то уже идет пар из ушей. Мне хватает трассы и дырок в шумопоглащающих экранах, а тут еще и они.
С экранами вроде разобрались, будем ждать 2018 год.
А этим ребятам запрещено летать над гнездом кукушки,  эээ, т.е. над нашим поселком. Раз запрещено...

А восхищаться этими машинами можно на выставке Helirussia в крокусе. Мой сыночек участвовал там в прошлом году и мне надо было там находиться три дня. Какие они красивые и многофункциональные!
Рецепт, увы, только один - официальные жалобы. Проверено - очень хорошо работают.  ))

Владислав

Re: Про вертолеты
« Ответ #19 : 2017-08-22, 20:01 »
В основном гоняют мимо моего дома Порш Каен, бмв7, Тахо. не Ваши рабочие?)
У меня рабочих давно нет. А сам езжу на скромном Субару, люблю оппозиты ))
Публикуйте тут номера, будем стыдить.
Бросьте на дорогу длинный брус, чтобы подвеску тряхануло.
Сегодня гонял мерседес по Покровскому Бульвару с "пердящим" выхлопом. 4 раза пронесся  мимо еще и с полицейским разворотом )
Вызвал охрану, оказалось житель. Сказали ай-яй.
Насчет бруса, не понял идею. (

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах