Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Про вертолеты  (Прочитано 3103 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andrew_I

Re: Про вертолеты
« Ответ #20 : 2017-08-24, 10:45 »
Сегодня гонял мерседес по Покровскому Бульвару с "пердящим" выхлопом. 4 раза пронесся  мимо еще и с полицейским разворотом )
Вызвал охрану, оказалось житель. Сказали ай-яй.
Насчет бруса, не понял идею. (
Насчет жителей - нужно писать номер участка в официальный чат. Там с ними "побеседуют" все жители. Я бы лично пришел бы на участок к этому придурку.
Насчет бруса - видели, когда инкомовские рабочие поливают из шланга, они к шлангу привязывают брус, чтобы машины шланг не раздавили. При проезде через этот брус приходится очень сильно сбрасывать скорость или прощаться с подвеской. При этом владельцев у бруса нет )) Так что и претензий предъявлять некому ))

Владислав

Re: Про вертолеты
« Ответ #21 : 2017-08-27, 13:02 »
радикально Вы подходите к делу )
Сегодня в пол первого ночи по поселку гоняли дети с девочками на белых жигулях. По встречке, с разворотами, с визгами. Это сын хозяина 190 участка. Скажем ему наше фи. Слава богу столб не снесли, насчет бордюров не уверен.

Елена

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 10
Re: Про вертолеты
« Ответ #22 : 2017-08-27, 13:37 »
радикально Вы подходите к делу )
Сегодня в пол первого ночи по поселку гоняли дети с девочками на белых жигулях. По встречке, с разворотами, с визгами. Это сын хозяина 190 участка. Скажем ему наше фи. Слава богу столб не снесли, насчет бордюров не уверен.

Владислав, так в этих белых жигулях были дети?
Белые жигули вчера после полуночи несколько раз на большой скорости проносились мимо нашего дома, с визгом по тормозам, на большой скорости еле вписываясь (с заносами) в повороты. Я переживала, что на такой скорости влетят на наш участок, забор вряд ли способен удержать. Едва не вызвала охрану Инком.

Тут вопрос даже не в "фи" родителям, а в наличии у этих "детей" инстинкта самосохранения и их опасности для других.

Владислав

Re: Про вертолеты
« Ответ #23 : 2017-08-28, 14:40 »
Я вызвал после пятого разворота с визгами возле моего дома. Дети совершеннолетние.
По статистике охраны, основные нарушители скоростного режима жители поселка.
Когда охрана пытается объяснить, что здесь режим скорости ограничен, их посылают на ...
Или говорят, ты кто такой? Ты знаешь кто я такой? )))
Давайте прежде всего начнем уважать сами друг друга, а потом наезжать на строителей.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Про вертолеты
« Ответ #24 : 2017-08-28, 15:18 »
дорожные знаки по поселку, правда, будут выглядеть ужасно. вешать камеры и штрафовать за нарушение - боюсь что там лимиты на минимальную скорость по нормативам, да и странно это как-то. у себя во дворе по сути. презервативы дарить обладателям подобных отпрысков тоже уже поздно - оно уже все случилось, они даже уже выросли, обратной силы не имеет. править днк противозаконно, да и вряд ли возможно. значит скоро весь поселок заделают лежачими полицейскими (и которые тоже нужно согласовать с гибдд). жаль конечно что платить за лежачие полицейские будут все, и превышающие и нет. да и приезжающим мотоциклистам пичаль.
если венец карьеры и статуса жителя это возможность помериться знаешь-кто-я-таким не важно с кем - с охраной ли, со строителями ли... к сожалению разговоры бессильны. можно только пожалеть и посочувствовать.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Про вертолеты
« Ответ #25 : 2017-08-28, 16:54 »
Знаков достаточно ровно двух - "Жилая зона", на въезде через каждый КПП. И "Конец жилой зоны" на обороте оных. Вводит одним махом массу полезных ограничений.
Лежачие полицейские, боюсь, не очень уживутся с применяемой в посёлке технологией уборки снега. А более изящные средства успокоения трафика (сужения, изгибы и пр.) применять уже поздновато.  Широкие и прямые улицы, увы, провоцируют особо одарённых на лётные подвиги, но у проектировщиков посёлка, очевидно, были какие-то свои приоритеты.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про вертолеты
« Ответ #26 : 2017-08-28, 19:58 »
Знаки приоритета тоже нужны,дороги сейчас все равнозначные а на ппр многие  кладут и ездят как им удобнее. А знаки ограничения скорости нужны для напоминания т.к. поселок большой и про знак жилая зона на вьезде могут забыть.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Про вертолеты
« Ответ #27 : 2017-08-28, 20:20 »
Кстати видел в борках лежачего полицейского из тратуарной плитки. Холм поперек дороги из цветной брусчатки. Ему наверное от уборки снега ничего не будет.

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Про вертолеты
« Ответ #28 : 2017-11-13, 13:22 »
Пару лет назад разбирались с ними. Писали жалобы. Были на встрече где эта жалоба разбиралась. У этих гавриков  есть карта с обозначением разрешенной зоны полетов. Над поселком они летать не должны. Границей служит новая рига.После той разборки они резко сократили  полеты над нами.Если опять расслабились ,надо фиксировать это дело.
Я думаю, что когда их вызовут в прокуратуру и покажут на карту, они сильно погрустнеют ))
Срок рассмотрения моей жалобы - до 30 дней, ждем-с...

Доьрый день!

Есть результаты по Вашему обращению в Добродел?

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Про вертолеты
« Ответ #29 : 2018-04-04, 11:47 »
Только что пролетел очередной вертолет над поселком совершая посадку в клубе. Попыталась дозвониться до дисперческой (единственны номер указаный на сайте), но он заблокирован.
Какие результаты обращения в Добродел?

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах