Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Делимся цветами и рассадой  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Все друг друга уважают, друг другу помогают, друг другу улыбаются, цветы дарят, сад показывают, рыбок разводят.

Предлагаю начать дарить друг другу цветы  :D

Цветы и рассаду...
Весной у меня была лишняя рассада огурцов (участок маленький, а рассады выросло больше, чем нужно), но не было на форуме этой площадки по обмену...
осенью можно будет выкопать отводки красивой сортовой сирени (к сожалению, названия не знаю, а фото вот)


А сейчас хочу отдать часть непомерно разросшегося очень красивого декоративного злака


Описание Полосатого злака: Великолепный злак, с полосатыми листьями, краснеющими в середине лета. Растение высотой около метра, к середине лета - зацветает, образовывая красивые краснеющие колосья... Очень жизнестойкое растение


вот пример его использования:


Единственно, его надо сажать с ограничением роста корней, например, в ведро без дна...
...
А также очень разрослась и "убежала" с грядки хорошая сортовая клубника/земляника, дарованная kolyan в 2014 году, в эти выходные - последний срок посадки, так что, если кому надо, приходите, берите.

Согласовать время встречи можно по тел. 8.9I6.О56.ОЧ9I, Ирина

NazarElena

  • Старожил форума
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 28
Re: Делимся цветами и рассадой
« Ответ #1 : 2017-08-18, 10:46 »
Отличная идея!!
Обязательно поделюсь, как начнут плодиться!

И на этот год планирую первые посадки.

Maryam

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: 21
Re: Делимся цветами и рассадой
« Ответ #2 : 2017-09-09, 12:46 »
С удовольствием приму осенью стахис шерстистый (овечьи ушки), нигде в продаже найти с весны не могу.
С таким же удовольствием поделюсь весной с рассадой-сажаю обычно всегда больше, чем нужно-томаты, огурцы, перцы +куча цветов (астры, циннии, бархатцы, георгины и.т.д.)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Делимся цветами и рассадой
« Ответ #3 : 2017-09-10, 00:02 »
пару горшочков стахиса можете забрать - выращивал из семян свою рассаду.

Dashirina

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Карма: 66
Re: Делимся цветами и рассадой
« Ответ #4 : 2018-08-09, 18:46 »
Все друг друга уважают, друг другу помогают, друг другу улыбаются, цветы дарят, сад показывают, рыбок разводят.

Предлагаю начать дарить друг другу цветы  :D

Цветы и рассаду...
Весной у меня была лишняя рассада огурцов (участок маленький, а рассады выросло больше, чем нужно), но не было на форуме этой площадки по обмену...
осенью можно будет выкопать отводки красивой сортовой сирени Колесникова "Мечта"



А сейчас хочу отдать часть непомерно разросшегося очень красивого декоративного злака


Описание Полосатого злака: Великолепный злак, с полосатыми листьями, краснеющими в середине лета. Растение высотой около метра, к середине лета - зацветает, образовывая красивые краснеющие колосья... Очень жизнестойкое растение


Единственно, его надо сажать с ограничением роста корней, например, в ведро без дна...
...
А также очень разрослась и "убежала" с грядки хорошая сортовая клубника/земляника, дарованная kolyan в 2014 году, так что, если кому надо, приходите, берите.

Согласовать время встречи можно по тел. 8.9I6.О56.ОЧ9I, Ирина

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах