Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

КРОВЛЯ  (Прочитано 8245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Софья

  • Владелец участка
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 4
Re: КРОВЛЯ
« Ответ #20 : 2011-03-03, 07:42 »
Да,да,мы вместо глиняной тоже решили мягкую.Нам объяснили,что в нашем климате это наверное наиболее практичный вариант. Выбираем из Tegola.

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: КРОВЛЯ
« Ответ #21 : 2011-03-03, 10:00 »
Да, тоже Tegola мне тоже понравилась.
Вопрос только в том, что на площадь 300 метров (у меня не сложная геометрия крыши) смета на материалы Tegola вышла в 600.000,00, а с учетом работы общая стоимость крыши 1.980.000,00. Что-то как-то мне такой расклад не нра!

inno4ka

Re: КРОВЛЯ
« Ответ #22 : 2011-03-03, 12:09 »
Мне как-то металлическая кровля ни в каком варианте не нравится...  в любй дождь это ж такая барабанная дробь будет...   на перевернутое железное ведро кран в ванной откройте - примерно будет похоже...

я только за мягкую или натуральную.

Согласна, мы, когда кровлю посмотрели, специально постучали, попробовали, звук, хочу я вам сказать... а если такие дождищи, какие в Подмосковье частенько бушуют да еще и с градом...  не завидую, нешили мягкую с каменной крошкой, вроде так пральна говорят

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: КРОВЛЯ
« Ответ #23 : 2011-03-03, 16:33 »
Согласна, мы, когда кровлю посмотрели, специально постучали, попробовали, звук, хочу я вам сказать... а если такие дождищи, какие в Подмосковье частенько бушуют да еще и с градом...  не завидую, нешили мягкую с каменной крошкой, вроде так пральна говорят

и если Вы решито, то что по деньгам у Вас получилось?

Владислав

Re: КРОВЛЯ
« Ответ #24 : 2011-03-03, 16:41 »
Вставляю дальнейшую переписку:

Роман, добрый день!
Спасибо за развернутый и познавательный ответ!
Я почему задал вопрос. Смотрел программу про кровлю и потом читал форумы. Там показывали, что в случае использования мягкой кровли, есть два негативных момента. Первое, при образовании ледяного барьера при свесе, вода забирается под листы битумной черепицы и при замерзании отрывает их. Второе, это что фактически каждую весну нужно забивать вылезшие «пеньки» гвоздиков обратно. Т.е. гвоздики с большими шляпками выталкиваются древесиной из-за влаги и разной теплопроводности.
И показали, какая замечательная фальцевая кровля, лишенная данных недостатков. Единственное я подумал, что когда они ее обжимают на крыше, не царапают ли покрытие, защищающее от коррозии?
Для меня конечно, большое значение играет цена. На сто лет, мне кажется, ни кто не рассчитывает жить в своем доме. Но 40 лет возможно.
Я думал, если у меня холодный чердак, то можно не использовать ОСБ плиты, и тем самым с экономить для использования фальца или металочерепицы - композитной, которая с каменной крошкой.

ЕГО ОТВЕТ
У меня складывается мнение, что данный сюжет наделен неким рекламным смыслом. Я не отрицаю возможности описанных Вами негативных факторов, но в первую очередь основываюсь на свой личный опыт. За время моей работы в кровельном бизнесе, а пошел уже 12-й год, я ни разу не сталкивался с описанными Вами проблемами. Взять хотя бы тот фактор, что мы даем минимум это 3 летнюю гарантию и в случае если с кровлей возникали хоть какие то намеки на отклонения, хотя бы 1 заказчик непременно к нам обратился с вопросами, просьбами, претензиями и т.д.  Так же мы не наблюдаем описанных Вами явлений и при проведении сервисного обслуживания кровель, которые простояли уже более 5-6 лет.
Все дело в соблюдении технологии монтажа. При укладке гибкой черепицы, обязательно устройство подложки, дополнительного гидроизоляционного подкладочного ковра, как минимум по линии свесов и ендов, т.е. как раз в тех местах где возможно образование наледи, преимущественно в весенний период. В остальных случаях, не связанных с оттепелями и резкими заморозками, образование наледи на свесах, является прямым показателем наличия ошибок в устройстве кровельного пирога.
Если уж быть до конца откровенным, то в настоящее время не существует идеальной кровли, как в принципе и во всей жизни не существует ничего идеального. У каждого типа покрытия, есть недостатки,  просто у каждого они свои, и всегда приходится делать выбор, учитывая наиболее значимые факторы для каждого человека индивидуально. Каждый производитель кровли приведет кучу аргументов почему именно его покрытие лучше и в противовес приведет не меньшее количество недостатков его конкурентов.
Точно не стоит покупать: Ондулин, Еврошифер, и т.п. т.е. волнистые листы на битумной основе. 2. оцинковку с его производными, профлист и т.д.  3. Полимерпесчаную черепицу и прочие кровельные материалы с полимерной основой.
Лучше не покупать : металлочерепицу, особенно с покрытием полиэстер, если уже и рассматривать данный материал то Пурал.
Можно брать: натур.черепицу, гибкую черепицу (только на основе модифицированного битума), композитную черепицу, фальцевую кровлю (с учетом ранее описанных моментов)

Холодная кровля с чердаком, это большой плюс, как в энергосбережении, так и в эксплуатационных моментах кровли. Теплую мансардную кровлю, стоит делать, только из за соображений потребности в дополнительных кВ.м. жилой площади. Но т.к. у Вас этот вопрос не имеет актуальности, то и не буду развивать тему обустройства мансардной кровли.

Что касаемо потребности и возможности исключения ОСП плиты, то для фальца это можно сделать, но нужно с ответственностью подойти к закупке пиломатериалов для сплошной обрешетки, в плане четкой геометрии размеров доски. В настоящий момент на рынках и базах продают одно г…., доски пляшут по сечениям, обзол, синева и т.п. Если устроить обрешетку из такой доски, то после первой же зимы плоскость кровли будет иметь вид стиральной доски, металл будет повторять все неровности обрешетки. Намного проще перестраховаться и применить ОСП, для формирования плоскости, но это лучше смотреть по месту. Мы в 50% делаем обрешетку из доски, в остальных ОСП, но  в последнее время все же идет акцент на ОСП, как у нас так и у самих заказчиков.
Под гибкую черепицу ОСП или фанера ФСФ обязательно.
Под композитную черепицу (композитную металлочерепицу), ОСП не нужна. Там обрешетка устраивается из бруска 40х40 или 40х50 или 50х50 с определенным шагом. Кровля из композитной черепицы смотрится изумительно и очень богато, но и ценник у нее соответствующий и сопоставим с керамической черепицей.


inno4ka

Re: КРОВЛЯ
« Ответ #25 : 2011-03-03, 16:46 »
Согласна, мы, когда кровлю посмотрели, специально постучали, попробовали, звук, хочу я вам сказать... а если такие дождищи, какие в Подмосковье частенько бушуют да еще и с градом...  не завидую, решили мягкую с каменной крошкой, вроде так пральна говорят

По деньгам сейчас не готова вас сориентировать только потому, что мы строимся с Инкомом, у них нет такой услуги на данном этапе наших взаимоотношений, чтобы точно сосчитать все и представить калькуляцию - я на встрече уточню стоимость метра и примерный метраж покрытия с базовом проекте нашего дома ДО внесения наших изменений, и отпишусь тогда.

и если Вы решито, то что по деньгам у Вас получилось?
« Последнее редактирование: 2011-03-03, 16:50 от sobinna »

Владислав

Re: КРОВЛЯ
« Ответ #26 : 2011-03-03, 23:08 »
и если Вы решито, то что по деньгам у Вас получилось?:)
Вы можете послать проект в организацию по кровле и они Вам расчитают различные варианты

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Re: КРОВЛЯ
« Ответ #27 : 2011-03-04, 00:19 »
 :) :) :) главное чтобы "решито" потом не получилось)))

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: КРОВЛЯ
« Ответ #28 : 2011-03-04, 11:08 »
:) :) :) главное чтобы "решито" потом не получилось)))

спасибо, улыбнулся :)

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: КРОВЛЯ
« Ответ #29 : 2011-03-04, 11:13 »
Вы можете послать проект в организацию по кровле и они Вам расчитают различные варианты

Что значит "организацию по кровле". Я так понимаю, что есть те, кто продает кровлю (к примеру, Tegola), но они могут предоставить предложение лишь на устройство кровли, где, а) не будет учтено устройство крыши, б) и они не выполняют подрядные работы. Соответственно, Вами не усматривается полная картина по смете для данного вида объема работ. И есть те, кто готовы строить. И здесь-то и "косяк". Я ведь не даром написал, что согласно предоставленной мне смете, именно работа по устройству крыши в 2 раза дороже материалов по устройству кровли

Владислав

Re: КРОВЛЯ
« Ответ #30 : 2011-03-04, 15:19 »
Я Вам не к продавцам предлагал обратиться, а к организации занимающейся монтажом различных кровель. Они имеют статистику, опыт, гарантию.
Я размещу ссылку на тех кто мне считал и чью переписку выкладывал. Прошу не считать рекламой. Я им проект посылал, они считали варианты. В глаза их не видел, поэтому не рекомендую :)

Последняя переписка:

Спасибо, Роман!
Если Вы не против, я приведу Ваши слова на форуме нашего поселка.
Вы меня успокоили. Я волновался, что из-за малых углов моей кровли, будет наледь и все с ней связанное. Хотя из-за холодного чердака, вентиляции и хорошего утепления, надеюсь мы этого избежим.
Вы в смете указали ПВХ водосточные системы. Почему не метал? По ним более положительный опыт?
Является ли Ваше предложение идеально-достаточным или ближе к делу смета вырастит, как это обычно происходит при общении с строителями? Все ли там учтено? В каком состоянии должны строители передать Вам коробку?

Нет, не против.
Металлическая водосточка, во первых, очень привередлива в плане царапин и проч, т.к. начнется коррозия. А зацепить ее бывает очень легко, например, пронося стремянку вдоль дома. Но самым негативным можно назвать узел соединения водосточных желобов между собой. Желоба вкладываются один в другой, и в весеннее осенний период, попадающая в этот стык вода замерзает, постепенно раздвигая это соединение. Результат – 2-3 сезона и соединения начинают «плакать», вызывая бурю недовольства.
В ПВХ системе, предложенной Вам, стоят резиновые уплотнители, которые компенсируют тепловые расширения и не причиняют беспокойства. По принципу установил и забыл, что нам и нужно. Так же эта система не боится морозов, мы самолично ставили эксперименты и наезжали на желоб, а/машиной Газель при -27 градусах. И он остался целым, разогнулся и принял свою первоначальную форму, не треснув и недеформировавшись. Поэтому смело ее Вам рекомендую, без всяких опасений.
Смета вырасти конечно же может, если Вы добавите нам объемов работы, в противном случае это маловероятно. Мы считали смету по проекту, если фактические объемы сойдутся с проектными, то смета останется той же.
В смете не учтены – подшивка свесов кровли, колпаки на трубы, всякие там системы обогрева кровли, системы безопасности, молниезащиты и т.п.
Более подробно по смете мы сможем переговорить при встрече, что бы исключить недопонимание.


С Уважением,
Устименко Роман.

Менеджер по работе с клиентами
компании "КРОВМАРКЕТ"
т. (495) 771-16-66
    (495) 978-64-28
www.krovmarket.ru

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: КРОВЛЯ
« Ответ #31 : 2011-03-04, 15:22 »
очень признателен, Владислав, буду узнавать у них положение дел

Владислав

Re: КРОВЛЯ
« Ответ #32 : 2011-03-04, 21:50 »
По крайне мере сравнишь и прикинешь цены

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Re: КРОВЛЯ
« Ответ #33 : 2011-03-05, 12:30 »
По крайне мере сравнишь и прикинешь цены
да, конечно. Уже отправил им запрос. Теперь жду

Владислав

Re: КРОВЛЯ
« Ответ #34 : 2011-03-05, 13:15 »
ты им скажи, что с Новорижского. Будем с них если все получиться, скидку корпоративную требовать ;)

inno4ka

Re: КРОВЛЯ
« Ответ #35 : 2011-03-18, 15:13 »
Встретились с технологами и архитекторами, у ИНКОМа кровля предлагается TEGOLA, приличный выбор, все, что есть у производителя, выбрали мягкую кровлю, хорошие отделочные материалы.

inno4ka

Re: КРОВЛЯ
« Ответ #36 : 2011-08-30, 11:12 »
Согласна, мы, когда кровлю посмотрели, специально постучали, попробовали, звук, хочу я вам сказать... а если такие дождищи, какие в Подмосковье частенько бушуют да еще и с градом...  не завидую, нешили мягкую с каменной крошкой, вроде так пральна говорят

и если Вы решито, то что по деньгам у Вас получилось?

Кстати, вот не посмотрела смету по кровле - но выбрали Теголу и подобрали себе цвет и форму, но это базовая кровля, так что и морочиться не пришлось, смету проверю - напишу

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах