Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Коммуналка 2017  (Прочитано 37001 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Palich1976

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Коммуналка 2017
« : 2017-09-01, 08:14 »
Граждане, кто-нибудь в курсе деталей очередного эпического экшена?

https://istra--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=222281624&delo_id=1540005
« Последнее редактирование: 2017-09-02, 18:55 от Palich1976 »

AJLMUPAJI

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 23
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #1 : 2017-09-01, 10:47 »
в гугле он один из директоров МОЭСКа... если это он

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #2 : 2017-09-01, 10:54 »
МСС наконец занялся делом!

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #3 : 2017-09-01, 13:31 »
извещения не получал, спасибо за ссылку. в заряженном истринском суде еще не хватало заочное решение поймать. пошел готовиться.
может глава юридического отдела? гадаю, но его вроде Андреем звали.

PS По поводу даже не справедливости (это мимо права), а обоснованности исковых требований давайте все таки оставим решение суду. Кому то кажется неуместным платить за право пользования объектами инфраструктуры (не за пользование, а именно за право), ну и есть прецеденты, когда подобное оспаривают. Если суды принимают решение в пользу жителей - наверное они где-то правы.
Мы отказываемся платить трехкратную стоимость за однократное пользование объектами инфраструктуры. Суд один уже принял решение в нашу пользу, значит имеем право отказаться от оплаты полной стоимости за пустые участки.

У всех ответчиков свои причины, ну и суд наверное решит, кто здесь прав.

МСС мог бы ввести разную тарификацию за жилой участок, за нежилой, за второй, но считают это ниже своего достоинства. Не готов обсуждать их профессионализм.
Сейчас интересное решение с объединением иска на всех типа, и все это провести через карманный суд. Будем посмотреть чем закончится, чо.

Александр

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #4 : 2017-09-01, 19:39 »
С пониженным тарифом на второй участок продажи бы взбодрились. Кто бы отказался соседский пустырь прикупить?

Про иск первый вопрос как это оптом со всеми судиться? Так нельзя

alex_mak

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: -8
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #5 : 2017-09-01, 20:27 »
Господа! Я Макаровский А.Ю.
А какие ко мне вопросы? И почему я в обойме с Монолитом?
Я, в отличие от Вас, получил исковое от Монолита еще в начале недели и уже реально начал работать с юристом, чтобы ту глупость, которую в иске написал Монолит, отбить в суде.
Вообще, надо не просто отбить, а идти дальше. Мне кажется, Монолит "заигрался"...
Если кто со мной, да и еще если у вас есть опытный юрист по этому направлению, милости прошу ко мне в команду...
Пишите в почту.

Palich1976

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #6 : 2017-09-01, 20:50 »
Ошибка, видимо :) в карточке суда Вы значитесь, как ИСТЕЦ :)

inik

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #7 : 2017-09-01, 21:48 »
Палыч, а вы давно не платите? Почему?

Palich1976

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
    • ЖК Novoрижский
    • -неизвестно-
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #8 : 2017-09-01, 22:41 »
В 2014 году расторгнул договор и не плачу. Участок пустой, блага, которые вменяет МСС не потребляются, отказные письма написал - зачем платить? В прошлом году МСС зарядил иск, пока туда-сюда, по подсудности передали - полгода прошло, в этом апреле отозвали, прямо в начале заседания и все.

inik

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #9 : 2017-09-01, 22:55 »
Зачем все это? Вам этот участок душу греет? ) столько мучений..

inik

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #10 : 2017-09-01, 23:01 »
А налог на землю тоже не платите или с государством так хитрить не получается?.. Беда всех новостроек "инвесторы". И навариться у них не получается и денег содержать нет.

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #11 : 2017-09-01, 23:33 »
Собственность приобрели , а содержать не хотят.  Когда приобретали,про необходимость ежемесячной оплаты знали.Услуги по факту оказаны. Охрана,уборка,вывоз мусора и т.д. То что некоторые не строятся это их личная проблема. Я на стороне МСС в данном вопросе.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #12 : 2017-09-02, 09:40 »
каким образом связано содержание собственности с вывозом бытового мусора? как непроживающий житель может потреблять данную услугу? почему непроживающий житель должен оплачивать обслуживание и содержание очистных сооружений, водозаборного узла, канализационно-насосных станций, административных зданий и сооружений? я допускаю, что уборка территории и охрана - это безусловные расходы по содержанию, но мсс то тащит полный пакет из договора сюда.

все что вы пишите - продайте или заплатите, это решение по справедливости. нет такого, забудьте, перестаньте копировать питерских пацанов. есть математика, есть право. потребляется услуга - докажите, не получается сделать персонально - доказали через суд - в путь. тут два контрагента с паритетными правами изначально - УК и житель поселка. одна сторона оказывает услуги, вторая оплачивает. налоги то тут с какого припеку?
а какие вообще задолженности, суды, весь это фарш без подписанного договора?

еще раз - есть безусловные расходы по содержанию собственности. налоги, в некоторых странах следить за сорняками, у нас по сельхозке уже год как - обрабатывать. уборка территории вдоль участка, даже где-то охрана периметра - на мой взгляд доказуемо, у МСС была бы перспектива.
но парни то шарашат полную стоимость, + пени, а в обосновании весь тот фарш из тарификаций дочерних компаний. я слышал, что именно в Истре у них правильные решения выходят. вот и проверим.

inik

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #13 : 2017-09-02, 09:50 »
)) справедливости и хочу. По соседски.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #14 : 2017-09-02, 09:52 »
есть ГК )). а то по справедливости мы такого наворотим. она у каждого своя.

inik

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #15 : 2017-09-02, 09:58 »
есть ГК )). а то по справедливости мы такого наворотим. она у каждого своя.

В том то и дело, когда выгодно по закону, все за закон, не выгодно, так и забыли сразу)
Александр правильно говорит, покупали участок, знали про коммуналку, а без коммуналки за забором, хотя нет, там тоже есть..

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #16 : 2017-09-02, 10:12 »
ну зачем так обобщать. я всегда за закон. ну и любой человек, как и коммерческая организация поступают так, как им выгодно - это вообще на первых курсах экон.факультетов рассказывают.

а вот коммуналка на пустой участок - это несколько вне права. инкомовский договор не имеет силу ФЗ, пжлста. ну и абсолютно логично и рационально поступает владелец пустого участка, когда данный договор опротестовывает. и вот тут инком должен не как государство себя вести, не переть в лоб, хочу все деньги мира, ну как так... а договариваться, пытаться протолкнуть хотя бы те услуги, которые безусловно оказываются. но вместо этого пытаются доказывать, что уборка территории и охрана - оказываются в комплексе. ну... они так видят свою работу.

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #17 : 2017-09-02, 10:39 »
объединение дешевле, но оно опять же на их условиях. и вообще мимо тарификации и оказываемых услуг - цифра с потолка, много, и ничего в замен. я не осуждаю МСС - они поступают рационально, отжать по максимуму, убеждая в неизбежности сего и собственной значимости. но тут у нас одинаковые задачи - я ровно также буду отжимать минимум стоимости за пустые участки, попутно добавляя опыта их юридическому отделу (он им в новых делах пригодится). ну не вижу я в расходах по второму участку больше, чем уборка территории (годовая доля 40 метров делить на 56 км дорог). суд решит кто из нас прав.
и я кстати не исключаю, что пустой участок вообще придется вывести из ИЖС.

на прошлом суде я объяснял их юристу - мне не интересна сложность организации МСС, не интересно сколько у них человек, кто такой Козловский, как они принимают решения, кому что нужно писать, на что они смогут пойти, а на что нет. есть услуга, есть потребление, есть оплата. нет услуги, ну парни... держитесь там.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #18 : 2017-09-02, 13:29 »
С юридической т.зр. комментировать не буду, неоднократно уже раньше тут это делал.
А с т.зр. нашего экономического интереса всё просто. Есть некая сумма затрат (вынесем за скобки её общую обоснованность - если снизить её хоть в 3 раза, принцип не изменится). Сейчас она на все 870 участков распределяется равномерно. Если незаселённые и/или вторые/третьи участки докажут своё право не платить вообще или платить меньше - то соответственно увеличится (тем или иныи путём) плата для заселённых единственных участков, каковой нам и принадлежит. Соответственно, мы заинтересованы в том, чтобы МСС взыскал со всех и по полной. Ничего личного. :)

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #19 : 2017-09-02, 14:14 »
абсолютно рационально, Александр. либо за непотребляемую услугу платят жители пустых участков, либо доля и выплачиваемая стоимость реально потребляющих увеличится. поэтому и не стоит использовать слово "справедливость". она у всех своя.

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах