Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Коммуналка 2017  (Прочитано 37000 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #100 : 2017-10-20, 01:03 »
Задолженность более 2-х месяцев
...

Предлагаю привязать к шахматке и показывать в профиле пользователя. А лучше сразу под аватаром в каждом сообщении рядом с номером участка.
Как я понимаю, из отметившихся тут должников никто наличия задолженности не стыдится и, напротив, все не платят по принципиальным соображениям, так что негативного отношения это вызвать не должно. Зато мотивы занятия той или иной позиции в дискуссии станут более понятны другим её участникам.
По-моему кто-то к своей аватаре уже сам все привязал и навсегда, ну, или временно )) идеи по навешиванию ярлыков были востребованы в нацистских концлагерях - Вам близка, прости господи, эта эстетика?

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #101 : 2017-10-20, 01:26 »
Пока законодательство для загородки не будет подобно законодательству для мкд и решения собрания ТСН обязательны к выполнению всеми жителями поселка(в том числе и не членами ТСН) смысла  в ТСН нет.
на сегодняшний день у нас в поселке обязательны для исполнения требования о содержании чужой собственности в таких размерах, которые этот собственник, не похожий на Ганди, сам устанавливает. Это - не ущербность, это - средневековье и мрак полный. Все жители, и которые платят, и которые не платят - желают ТСН, ТСН не хочет только условный инком, в ТСН невозможны неплательщики, нечлены садоводческих товариществ платят также как и члены за содержание, но только общей собственности или находящейся в общем пользовании инфраструктуры добровольно или по судебному принуждению, а не чужой собственности, платят за содержание в необходимом размере, а не в произвольно устанавливаемом. Даже инкому много лет удавалось взыскивать, уподобляясь ДНП, в силу очевидных проблем с качеством правоприменителей, не замечавших подмены (ну, может, еще какие мотивы были), закон на этом фоне - лучшее из всего ))

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #102 : 2017-10-20, 15:27 »
ну давайте возьмем калькулятор. некое юрлицо считает (в отсутствие договора. я как-то писал про странность что-то где-то считать в отсутствие договора или судебного решения) что я должен 800тыс. отставляю эмоции, что кто-то с руками из низа спины вываливает это в официальный чЯт. вычитаю из суммы период до моего владения участком, вычитаю из суммы ту часть, которая уплачена по результатам прошлого суда. получаю что-то около 200тыс. из которых реальная сумма 50-60тыс примерно, о чем мы сейчас будем приходить к мировому соглашению.

от частного к общему - это же не только по мне так ошиблись, правда?

и вот тут внезапный вопрос уже к вашему желанию обсуждать, комментировать и давать оценки двух субъектов, которые к вам персонально никаким боком и о сути взаимоотношений которых вы не знаете ни-че-го.
вам скучно? много времени? лишние негативные эмоции? все вышеперечисленное?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #103 : 2017-10-20, 15:53 »
kolyan, вот как раз с Вами всё понятно. Во-первых, у Вас разумная и конструктивная позиция, которую Вы тут уже сто раз всем разжевали. Во-вторых, Вы не постите пафосных призывов к революциям во имя всеобщей справедливости и светлого будущего.
А вот в отношении тех, у кого всё иначе (т.е. долг возник именно из-за сознательного нежелания платить в принципе, а градус возмущения предполагаемой несправедливостью существующей системы зашкаливает) - информация об истребуемой с них сумме весьма полезна для использования в качестве знаменателя в формуле расчёта искренности ими написанного.

Александр

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #104 : 2017-10-20, 18:59 »
Имхо, официальный чат делает нехорошо, что такие списки публикует. Но если это законно, то можно к аватаркам прикрутить.

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #105 : 2017-10-20, 19:53 »
kolyan, вот как раз с Вами всё понятно. Во-первых, у Вас разумная и конструктивная позиция, которую Вы тут уже сто раз всем разжевали. Во-вторых, Вы не постите пафосных призывов к революциям во имя всеобщей справедливости и светлого будущего.
А вот в отношении тех, у кого всё иначе (т.е. долг возник именно из-за сознательного нежелания платить в принципе, а градус возмущения предполагаемой несправедливостью существующей системы зашкаливает) - информация об истребуемой с них сумме весьма полезна для использования в качестве знаменателя в формуле расчёта искренности ими написанного.
У тех, у кого всё иначе, долг возникает  из сознательного нежелания платить, а у правильных пацанов с точки зрения вашей логики долг возникает из бессознательного желания платить, что-ли? )) Этим все объясняется?

Александр

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #106 : 2017-10-20, 20:07 »
Перевод в сельхоз категорию я не вижу как обман самих себя.
В первый раз я увидел тут эту идею и мне она кажется честной, здравой и интересной.
Соседний участок если возьму не для дома, то потребление воды канализации и элва будет не кратным. Может меньшим, модет большим, но не таким же. Отсюда желание посчитать и упорядочить.
Если само государство позволяет платить меньше, то тем более не обман. КС подтверждал, что усилия по минимизации своих налогов не является уклонением от налогов.

Ограничение монолитстройсервиса в 1.5 куба входящих и исходящих соблюсти смогу. Требования гос-ва по использованию сх земель тоже. Соседям достанется вид на ухоженный, а не заросший участок. Кому в этой схеме плохо, зачем в штыки её принимать?

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #107 : 2017-10-20, 20:42 »
Александр, всё хорошо, но как перевод в сельхоз может повлиять на плату в адрес МСС? Насколько я могу предположить - никак. Я только про это писал.

Александр

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #108 : 2017-10-20, 21:00 »
Я тоже пока не знаю как. Поэтому слежу за упомянутым судом. Кто-то из ответчиков про СХ писал как способ минимизации платежей именно в сторону МСС. Может, в самом деле получится что-либо из оказываемых услуг очевижным образом исключить.
Но даже и без МСС перевод в СХ позволит неплохо сэкономить на налогах. В первые 10 лет - по 1.2% от кадастровой стоимости. А с 11-го года - по 2.7%. Это же прекрасно. Я готов поворить чей-то успешный опыт. Жду пока

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #109 : 2017-10-20, 21:04 »
ТСН (когда будет) просто обязан освободить несущего бремя содержания отличного сайта основателя от всякой платы независимо от категории по совокупности заслуг навсегда )

Александр

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #110 : 2017-10-20, 21:22 »
Чё-то пропустил предысторию этой шутки.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #111 : 2017-10-20, 21:58 »
Александр, про налоги согласен. Если эффект оправдает стоимость процедуры перевода в СХ (не специалист в этом, не берусь оценить) - то почему бы и нет? Но мотивировки упомянутого тобой ответчика в отношении платежей МСС я не понимаю. Может, я до чего-то не додумался.

inik

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #112 : 2017-10-20, 21:58 »
В первые 10 лет - по 1.2% от кадастровой стоимости. А с 11-го года - по 2.7%. Это же прекрасно. Я готов поворить чей-то успешный опыт. Жду пока

А сельхоз сильно дешевле по кадастру? А то у меня ижс 6,3 млн. и 0,2% ))

Александр

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #113 : 2017-10-21, 09:07 »
0.2% это какой налог?
Земельный налог на ИЖС = 1,5% от кадастра в год. На СХ = 0,3% в год.
После 10-го года владения ИЖС участком налог становится 3% от кадастра в год, если на участке нет зарегистрированного жилого дома. А поскольку 2-й, 3-й и т.д. участок покупается не для дома, а для простора, то это повышение неизбежно. Именно эту разницу я посчитал.

Первые 10 лет эффект примерно 90т в год для каждого дополнительного участка 12.5 соток. Потом примерно по 190т. Но поскольку через 10 лет неизвестно что с рублём будет, я в процентах выгоду написал. А расходы на перевод разовые. Сложность (или невозможность) перевода из-за нахождения внутри территории поселения.

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #114 : 2017-10-21, 09:26 »
Мы в самом начале пути налоговой реформы, к 2020 году ставки вырастут в 5 раз по сравнению с действующей сегодня )) Это означает, что годовой налог только на землю будет минимум 100 000 руб. (+ примерно столько же на дом в зависимости от размеров) при сохранении нынешней кадастровой оценки, если мы останемся в нынешней "организационной" форме, то будем платить этот налог в бюджет муниципального образования, и ничего не будем получать из бюджета (ни ремонта и уборки дорог, ни строительства соцкультбыта, школ, на собираемые с жителей поселка налогов (в 2020 это будет около 200 миллионов по валу) будут обустраивать быт жителей Покровского - такой тариф для "умных"), так как мы сами приняли на себя бремя несения расходов на содержание поселка да еще с гешефтами для обожаемого многими МСС и не хотим ничего менять)) Надо понимать, что налоги вырастут и на имущество Инкома, жителям придется компенсировать и этот рост, все готовы? ))

inik

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #115 : 2017-10-21, 10:20 »
0.2% это какой налог?
Земельный налог на ИЖС = 1,5% от кадастра в год. На СХ = 0,3% в год.
После 10-го года владения ИЖС участком налог становится 3% от кадастра в год, если на участке нет зарегистрированного жилого дома. А поскольку 2-й, 3-й и т.д. участок покупается не для дома, а для простора, то это повышение неизбежно. Именно эту разницу я посчитал.

Первые 10 лет эффект примерно 90т в год для каждого дополнительного участка 12.5 соток. Потом примерно по 190т. Но поскольку через 10 лет неизвестно что с рублём будет, я в процентах выгоду написал. А расходы на перевод разовые. Сложность (или невозможность) перевода из-за нахождения внутри территории поселения.

0,2% это земельный налог из квитанции.

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #116 : 2017-10-21, 10:29 »


НК РФ Статья 394. Налоговая ставка


 

 

1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) и не могут превышать:



(в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)



(см. текст в предыдущей редакции)

 

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

 

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;



(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 283-ФЗ)



(см. текст в предыдущей редакции)

 

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;



(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)



(см. текст в предыдущей редакции)

 

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;



(в ред. Федеральных законов от 30.12.2006 N 268-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)



(см. текст в предыдущей редакции)

 

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;



(абзац введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)

 

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

 

2. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка, а также в зависимости от места нахождения объекта налогообложения применительно к муниципальным образованиям, включенным в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ, в случае, если в соответствии с законом города федерального значения Москвы земельный налог отнесен к источникам доходов бюджетов указанных муниципальных образований.



(в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 96-ФЗ)



(см. текст в предыдущей редакции)

 

3. В случае, если налоговые ставки не определены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), налогообложение производится по налоговым ставкам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.



(п. 3 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ, в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)



(см. текст в предыдущей редакции)

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #117 : 2017-10-21, 10:32 »
одна ставка и для сельхозной, и для жилищной, ну, могут быть девиации по закону субъектов, и то не у нас, а высоко в горах в Чеченских

Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #118 : 2017-10-21, 10:51 »

Земельный налог на ИЖС = 1,5% от кадастра в год. На СХ = 0,3% в год.

А почему Вы так считаете? 


=====СТАВКИ НАЛОГА

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя)

и не могут превышать:

п.1.
     0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд (ст. 27 Земельного Кодекса Российской Федерации);
 

п.2.
     1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка, а также в зависимости от места нахождения объекта налогообложения применительно к муниципальным образованиям, включенным в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ, в случае, если в соответствии с законом города федерального значения Москвы земельный налог отнесен к источникам доходов бюджетов указанных муниципальных образований (п. 2 ст. 394 Кодекса).

В случае правообладания земельным участком в течение неполного налогового периода, применяется коэффициент, который определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых участок находился в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении к числу календарных месяцев в налоговом периоде.


Игорь О

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: 36
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #119 : 2017-10-21, 10:53 »
Т.е. мы и так подпадаем под п.1, и ставка у нас 0,3%

   https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/zemelny/zem_fl_ip/

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах