Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Коммуналка 2017  (Прочитано 37253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #60 : 2017-09-12, 22:04 »
Я вот живу по закону. Плачу на основании добровольно подписанного договора ту сумму, которая им определена и к размеру которой у меня нет никаких претензий. На участие в формировании цены не претендую, как не претендую, чтобы магазин согласовывал со мной цену на продукты, авиакомпания - на билеты, а государство - размер налогов. Страшно сказать, я даже не считаю, что цена должна определяться исключительно затратами. Просто дозирую потребление по своим средствам: не могли бы себе позволить - не строили бы дом в организованном посёлке. На уменьшение тарифов не надеюсь, хотя резкого повышения, а тем более смены управляющей компании, хотелось бы избежать. И при всём при этом не чувствую себя ни рабом, ни прихвостнем. Да и не обманывал меня никто, ни многократно, ни разово. Доктор, что со мной не так? :)

inik

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #61 : 2017-09-12, 22:12 »
Соседи,
я вижу только два направления: жить по закону или по каким-то Инкомовским понятиям на правах многократно обманутых рабов, прихвостней Инкома в глупой надежде, что Инком, "победив" неправильных неплательщиков, станет уменьшать тарифы. Какой дорогой идем, друзья?

Соседи..))
Кажется, что Вы уже это писали по весне..

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #62 : 2017-09-12, 22:42 »
Я вот живу по закону. Плачу на основании добровольно подписанного договора ту сумму, которая им определена и к размеру которой у меня нет никаких претензий. На участие в формировании цены не претендую, как не претендую, чтобы магазин согласовывал со мной цену на продукты, авиакомпания - на билеты, а государство - размер налогов. Страшно сказать, я даже не считаю, что цена должна определяться исключительно затратами. Просто дозирую потребление по своим средствам: не могли бы себе позволить - не строили бы дом в организованном посёлке. На уменьшение тарифов не надеюсь, хотя резкого повышения, а тем более смены управляющей компании, хотелось бы избежать. И при всём при этом не чувствую себя ни рабом, ни прихвостнем. Да и не обманывал меня никто, ни многократно, ни разово. Доктор, что со мной не так? :)
Полностью согласен!

alex_mak

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: -8
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #63 : 2017-09-12, 22:43 »
К вопросу о персональных данных. У меня готовы два заявления: в следственный комитет и прокуратуру (в порядке надзора). Завтра по итогам предварительного заседания собираюсь предать им официальное движение. Начнем процесс инициирования уголовного дела (все основания для этого есть). Понимаем, что процесс этот необратим...
Кстати, завтра на суде будет юрист, специализирующийся именно по спорам с управляющими компаниями, а также имеющий хорошую практику по уголовным и административным делам в связи с нарушением Закона о защите персональных данных.

alex_mak

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: -8
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #64 : 2017-09-12, 22:44 »
Еще бы модератор этого форума был не согласен...)))

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #65 : 2017-09-12, 22:48 »
Еще бы модератор этого форума был не согласен...)))
Вы забыли предположить ,что я сотрудник инкома.

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #66 : 2017-09-12, 23:59 »
заводить рака за камень - это не закон, закон тогда, когда по аналогии с МКД собственники недвижимости хотя бы  потенциально являются субъектами в отношениях с УК, а не баранами, гордо несущими бремя содержания чужой собственности, некоторые бараны научились гавкать, чтоб других баранов в стадо загонять. Рак за камнем - это Инком, на деньги инвесторов-жителей создал инфраструктуру и сам ею завладел, судам Москвы понадобилось десять  лет, чтобы разобраться, еще через 10 - областные разберутся или граждане возьмутся за вилы, теоретически, если б все (большинство 50+) твердо сказали инкому  - хватит, то все б получили, но в инициативную группу записались 10 человек, некоторые - по ошибке, Инком успокоился и пошел покупать  в Истринском суде новый доильный аппарат для дятлов

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #67 : 2017-09-13, 00:12 »
Соседи..))
Кажется, что Вы уже это писали по весне..

Так ведь обострения обычно и бывают два раза в год - весеннее и осеннее. Вон какие экскурсы в мир животных уже появились - Николаю Дроздову на зависть :)

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #68 : 2017-09-13, 00:21 »
Соседи..))
Кажется, что Вы уже это писали по весне..

Так ведь обострения обычно и бывают раз в год - весеннее и осеннее. Вон какие экскурсы в мир животных уже появились - Николаю Дроздову на зависть :)
приятно заставить подлецов показаться подлецами ))

Александр 2

  • Модератор
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 50
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #69 : 2017-09-13, 11:26 »
Ну тут уже клиника.

Александр

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #70 : 2017-09-13, 13:30 »
Вчера перед сном читал как интересный роман. С обеих сторон и аргументировано, и живым, образным языком позицию излагают. Приятно осознавать, что соседи умные люди :)
Посреди взаимных уколов есть очень полезная информация. Лично для себя хочу узнать про оплату нескольких участков. Если инком по итогу споров предложит пониженный коэффициент, то я бы соседний участок прикупил пiд помiдори (или если тема с выводом из ИЖС сработает). Считаю, что инкому выгоднее начать получать уже сейчас хоть часть запланированного.

Да и результат сегодняшнего слушания в суде хочется узнать. Где, как не в этом топике?
Это к тому пишу, что не понимаю, что тут стирать. Все тут по сто лет в интернетах, про непродуктивность оскорблений знаем, как-нибудь самоорганизуемся :)

borouhin

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Карма: 164
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #71 : 2017-09-13, 13:57 »
Ну я тут специально подкормил троллей с целью решить вполне конкретную задачу: помочь адекватным собственникам, попавшим в число ответчиков (а таких наверняка большинство) понять, в какую компанию они попали, и сделать выводы. Цель, полагаю, достигнута, всем всё очевидно, продолжать не вижу смысла. :)

P.S. Александр, неужели решение о покупке второго участка действительно зависит от возможности сэкономить на коммуналке не более 2% стоимости этого участка в год? (Исходя из того, что участок никак не дешевле 3 млн., предполагаемая скидка 50% - 5 т.р. в месяц).

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #72 : 2017-09-13, 17:40 »
В моем маленьком идеальном мирке несогласие с чужим мнением выражают несколько иными словами, ну да вам видней.

Тема выделения из ИЖС не может не сработать - она делается минуя Инком, и вот там все чуть сложнее становится с оказанием услуг от управляющей компании. Какие услуги саду? Сложно откатить назад, размежевать и продать пол участка например. Но по мне это несколько отмороженная схема - ну типа наказать их, это действительно такая крайняя стадия конфликта.
Кароч предварительное заседание закончилось, следующее 25го октября. Крайне познавательно и интересно, если кому интересно - приезжайте, послушайте. Бывает достаточно много полезной информации. Например нам обещали структуру расходов, где можно смотреть отдельные статьи и задавать вопросы.

Очень надеюсь что зарплату юридическому отделу они платят не с коммуналки. Крайне опечалюсь подобному расходованию средств. Опять же, в корпоративном бизнесе мы как-то иначе готовимся, если все жкх вот так… пичалька. 
Ну и Истринский суд на первый взгляд вполне себе норм.

С позицией части ответчиков я не очень согласен. Естессно мы все живем в поселке, или собираемся, и бремя обслуживания общественной территории в каком-то виде все должны нести. Но допускаю что к этому всему толкнула упертая позиция управляющей компании. С другой стороны, какое мне дело до взаимоотношений МСС с другими участками?

Александр

Re: Коммуналка 2017
« Ответ #73 : 2017-09-15, 13:23 »
А где информация про слушания 13 сентября?

kolyan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 736
  • Карма: 176
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #74 : 2017-09-15, 14:06 »
а никакой конкретной информации. из 64х ответчиков присутствовало 10-15 (двое из 64х, по словам представителя МСС решили договора заключить). у меня ощущение, что это и было задачей УК, сообразить оптовый иск, ну и попытаться по неприсутствующим добиться заочного решения.
все отчетчики объединены не подписанными или расторгнутыми договорами. инвестиционных участков наверное таки сильно больше, чем жилых. 

все присутствующие дружно ходатайствовали о переносе рассмотрения по месту своего жительства. разные причины, по мне - обоснованные. если судья этого не сделает - будет крайне странно.
количество людей добавляет ощущение процессуального ада - никто не торопится, минимум конструктива, радикализованы и готовы воевать до конца. по мне, судья (какбэ все боятся заряженности местного суда и прокуратуры) ведет себя вполне корректно и адекватно. но выводы по первому заседанию делать рано. позиция инкома вообще натолкнула на мысль, что kpi их юристов это количество судов, а не урегулирования споров. периодически несут какую-то хмурейшую ахинею.

еще одно предварительное заседание 25го октября. рассчитываем что МСС чуть подготовится - актуализирует свои претензии, научится пользоваться собственной информационной системой, устранит ошибки и противоречия в иске. сейчас ощущение что они накидали что могли в 53х страничный документ, а дальше, на предварительных заседания мол разберемся. пока у меня непокидающее ощущение фарса.

обещали к следующему заседанию подготовить подробную смету работ на обслуживание и благоустройство. меня например в одной из версий калькуляций категорически удивило что создание тротуаров (напомню, что по генплану вместо них должен быть арык для сбора и вывода верховодки) парни красиво переложили на обслуживание и коммунальный договор. в общем посмотрим какую смету они предоставят в этом суде.

никаких выводов. собрались люди разной степени договороспособности (включая представителя инкома) в суде. куда оно все выкружится - будем наблюдать.

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #75 : 2017-09-15, 16:18 »
как следует относится к информации, что в поселке появились домовладения с автономными септиками, это ж будет вонять? Да и негигиенично как-то, фекалии соседям сливать, все? пропал поселок?
https://www.youtube.com/watch?v=NZuy2QYHfCQ

alex_mak

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 10
  • Карма: -8
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #76 : 2017-09-15, 17:24 »
Конечно, наличие индивидуальных септиков не самое лучшее решение для поселка, но при таком подходе монолита к определению платы за коммуналку, они таки без этой платы и останутся, а жители потихоньку начнут переходить на индивидуальные септики. Но надо сказать, от нормального септика запаха никакого. Могу утверждать, так как сам уже восемь лет эксплуатирую септик на даче в другом поселке.

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #77 : 2017-09-15, 18:13 »
и не наступает такое счастливое время, когда септик надо опорожнять говнососом на "радость" всей округе?

Татьяна Ефр

  • Пользователь форума
  • Сообщений: 18
  • Карма: -5
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #78 : 2017-09-15, 20:17 »
добрый вечер! С оплатой все равно очень стремно - до какой суммы она будет подниматься?

Abogado

  • Гость
Re: Коммуналка 2017
« Ответ #79 : 2017-09-15, 22:52 »
добрый вечер! С оплатой все равно очень стремно - до какой суммы она будет подниматься?
ее естественным ограничителем выступает платежеспособность местного населения, многие тут и 100 000 в месяц только за то, чтобы на поселком развевался флажок мсс готовы )) МСС щас в Истринском суде прощупывает потолок ))

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах