Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68800 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

inno4ka

Представляю, что вы сейчас дружно закидаете меня камнями :-))), но МЫ согласились на подряд от Инкома :-)))) Нет, не с жиру бесимся, не зная, куда приткнуть пару лишних миллионов, которые, возможно, могут быть сэкономлены с ИП и самостоятельной стройкой, но у нас в семействе нет ни одной свободной домохозяйки :-))), работаем оба и много, и поняли, что посвятить год жизни и миллиарды нервных клеток на организацию собственной стройки с нуля не готовы... Хотя, когда и ремонт делали в новой квартиры с самого нулевого нуля, тоже были в шоке, не веря, что эти серо-бетонные стены когданить станут нам родными и теплыми...
Нам пообещали 900$\кв.м за постройку под ключ - мы выбираем исключительно готовый проект из имеющихся, полагаясь на большой опыт строителей и отработанные технологии и строительные процессы. Любое внесение изменений предполагает дополнительные расходы, получается, что это ИП на основе готового проекта. Обещают подведение коммуникаций - воды, электричества до щитка, стояки, газ магистральный дотянут до дома (за деньги - если дом у дороги - 75тыс, если дальше 140тыс вроде, могу ошибиться в цифре), строят вроде бы быстро, 6-8мес в среднем, обещают полностью готовый дом с внешней отделкой, согласно проекту, под чистовую отделку.
Конечно, начиталась тут ужасов про доп схемы э/снабжения/воды и прочего, ограбления и необходимость подключать допсигнализацию внутридомовую к имеющейся охране (кстати, слышала, что вывоз мусора, уборка территорий и прочее вместе с охраной УЖЕ входят в единый платеж от Инкома!!) - становится немного страшновастенько во все это ввязываться, если честно... столько ежемесячных расходов получается вдобавок к платежам за московскую квартиру, что становится жутковато за будущее своего кошелечка!!! :-))))
Предлагаю, конечно, по возможности и по всем важным вопросам объединяться - может, внутридомовая охрана обойдется значительно дешевле, если подключать сразу несколько домов?

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Участок 178
« Ответ #1 : 2011-01-18, 13:22 »
Молодцы, поздравляю ;D

inno4ka

Участок 178
« Ответ #2 : 2011-01-18, 14:32 »
Молодцы, поздравляю ;D

Чувствуется какая-то скрытая или немножко прикрытая ирония :-))))
Типа глумите нас что ли? :-))))

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Участок 178
« Ответ #3 : 2011-01-18, 14:37 »
Как то не так написал?) Нет конечно, сам думаю либо у Инкома либо у конторы которая им также строила в поселках.  Проект также будет инкомовский.  Хотя кто нить и поглумиться точно, но не я))

inno4ka

Участок 178
« Ответ #4 : 2011-01-18, 14:47 »
Как то не так написал?) Нет конечно, сам думаю либо у Инкома либо у конторы которая им также строила в поселках.  Проект также будет инкомовский.  Хотя кто нить и поглумиться точно, но не я))

Ну хорошо, я сделаю вид, что поверила :-)))
Ктонить обязательно поглумится, даже не сомневаюсь, поэтому уже репетирую и готовлюсь отражать удары от форумчан!!

Vovan

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Карма: 19
Участок 178
« Ответ #5 : 2011-01-18, 15:56 »
под чистовую отделку
не, не под чистовую только, а коробка) внутри сами будете отделку делать:-)

inno4ka

Участок 178
« Ответ #6 : 2011-01-18, 16:22 »
МДА? А Я ПОЧЕМУ-ТО БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО ВНУТРИ ДОМ БУДЕТ ГОТОВ ПОД ЧИСТОВУЮ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КОММУНИКАЦИЙ. НУ ТИПА СТЕНЫ ПОСТРОИЛИ И ВПЕРЕД! :-)))) НУ ЛАДНО, ОДНИМ РАЗОЧАРОВАНИЕМ БОЛЬШЕ :-)) ХОТЯ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА, И ЧЕГО Я РАЗМЕЧТАЛАСЬ-ТО...

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Участок 178
« Ответ #7 : 2011-01-19, 08:47 »
Ктонить обязательно поглумится, даже не сомневаюсь, поэтому уже репетирую и готовлюсь отражать удары от форумчан!!


Зачем же так сразу? Кесарю кесарево, а Богу Богово

inno4ka

Участок 178
« Ответ #8 : 2011-01-19, 12:30 »
ой, опять вы... и за что вы меня так сразу не взлюбили-то? Может фоток вам наслать - подобреете? :-))

Слаfка

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 583
  • Карма: 17
Участок 178
« Ответ #9 : 2011-01-19, 16:42 »
ой, опять вы... и за что вы меня так сразу не взлюбили-то? Может фоток вам наслать - подобреете? :-))

я-то написал это больше в Вашу защиту, чем в провокацию...

inno4ka

Участок 178
« Ответ #10 : 2011-01-19, 22:05 »
ой, опять вы... и за что вы меня так сразу не взлюбили-то? Может фоток вам наслать - подобреете? :-))

я-то написал это больше в Вашу защиту, чем в провокацию...

Ок, приношу свои извинения за недопонимание - и спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что все получится, хотя дико страшно просто, как представлю - бойлерная... котлы...охрана... сигнализация... а что с водой, а как с электричеством...а если платежи поднимут,и как едолго,и что в итоге будет,а магазин где и какой,а там что и сям как... ужас-ужас-ужас....но интересно :-))))

karusha

Участок 178
« Ответ #11 : 2011-01-20, 22:38 »
Вы знаете ,Когда нам было по 23года в девяностые, мы ночевали на ярославке что бы поймать машину с деревяшками на дом,договаривались со строителями  мостов ,в Москве, что бы продали столбы на забор.Строили дом без электричества,беэ воды(воду строители брали в реке),беэ дорог.Ночевали в машинах. В голом поле.Сейчас конечно уже все есть.Вот было весело.Сейчас понимаешь только по молодости.Помню как говорила,( что бы я ещё когда нибудь ввязалась в эту стройку,да никогда)И вот я опять на стройке.А сейчас! все есть, все можно купить,строй нехочу.ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ИМЕЙ ;D

inno4ka

Участок 178
« Ответ #12 : 2011-01-20, 23:18 »
Вы знаете ,Когда нам было по 23года в девяностые, мы ночевали на ярославке что бы поймать машину с деревяшками на дом,договаривались со строителями  мостов ,в Москве, что бы продали столбы на забор.Строили дом без электричества,беэ воды(воду строители брали в реке),беэ дорог.Ночевали в машинах. В голом поле.Сейчас конечно уже все есть.Вот было весело.Сейчас понимаешь только по молодости.Помню как говорила,( что бы я ещё когда нибудь ввязалась в эту стройку,да никогда)И вот я опять на стройке.А сейчас! все есть, все можно купить,строй нехочу.ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ИМЕЙ ;D

Могу представить... Мы тоже думали, когда ремонт в квартире свежекупленной закончили полтора года назад, что в ближайшие годы нам такого счастья не надобно совершенно... столько времени, нервов, поисков, а денег сколько...и вот, не прошло, как говорится, и года, и пажалста, мы ввязались в новую авантюру, куда более сложную, куда более расходную... и снова все с самого нуля, только теперь стен даже нет, как в доме, просто кусочек земельки... кочмар...

karusha

Участок 178
« Ответ #13 : 2011-01-21, 10:32 »
Ну ладно,для себя строим.Первый дом строили почти сами(то есть под крышу строители,а остальное сами,всю отделку,электрику,водопровод,да,тогда сил было много.Сайдингом баню сама лично одна обшивала.Потом строители приглашали к себе в бригаду ха ,ха.Сказала, работаю одна и только на себя.Так что сил ,здоровья,нервов положила ух.)Но теперь  все будут делать другие.Я буду только руководить,следить,выбирать,покупать,платить и получать удовольствие от своего будущего дома.Чего желаю всем ,всем.После того как введемся в эксплуатацию из форума перейдем в жизнь и будем есть шашлык,ходить на рыбалку,встречаться за румочкой у камина. ;D ;D ;D ;D ;D ;D

inno4ka

Участок 178
« Ответ #14 : 2011-01-21, 11:04 »
Ну ладно,для себя строим.Первый дом строили почти сами(то есть под крышу строители,а остальное сами,всю отделку,электрику,водопровод,да,тогда сил было много.Сайдингом баню сама лично одна обшивала.Потом строители приглашали к себе в бригаду ха ,ха.Сказала, работаю одна и только на себя.Так что сил ,здоровья,нервов положила ух.)Но теперь  все будут делать другие.Я буду только руководить,следить,выбирать,покупать,платить и получать удовольствие от своего будущего дома.Чего желаю всем ,всем.После того как введемся в эксплуатацию из форума перейдем в жизнь и будем есть шашлык,ходить на рыбалку,встречаться за румочкой у камина. ;D ;D ;D ;D ;D ;D

как мед и бальзам звучат ваши слова...

inno4ka

Участок 178
« Ответ #15 : 2011-01-29, 20:52 »
Встречались с архитектором, выбирали проект, внесли некоторые изменения, на всех этапах стройки будут приглашать для выбора материалов. Проект надо покупать, для домов меньше 350м это 3.000долларов /90.000рублей/. К дом расходам - посадка дома, привязка, что-то еще, каждый пункт в пределах 150-250долларов. На след неделе подписываем Договор и вносим нужную сумму. С 1 февраля ожидается повышение цен - участков и подряда на строительство дома. Посоветовали держать своего прораба на стройке, поэтому, если  Александр, не возражает, воспользуемся выложенными контактами работающих на объектах прорабов и попроубем узнать, что там и чего.
Уточнялп про коммуникации - заверили в том, что для участков 1й очереди все уже проложено и в целом готово. Стройка будет длиться, в среднем, год.
Для подключения газового котла нужно будет пройти многоступенчатую процедуру подписания массы бумажек и регистрации в областной организации (на родственном форуме от Елены пождробнейшие инструкции).
Так вроде вкратце все пока, буду держать в курсе :-))

Новорижанка 2

  • Владелец участка
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
    • ЖК Novoрижский
    • Оформлена собственность
    • Участок 511
Re: Участок 178
« Ответ #16 : 2011-02-10, 16:44 »
А мне 7 февраля Инком объявил уже 31 тыс за 1 м2...и дом не меньше 250 м2...

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #17 : 2011-02-10, 17:47 »
А мне 7 февраля Инком объявил уже 31 тыс за 1 м2...и дом не меньше 250 м2...

С 1 февраля у них, видимо, случилось повышение цен на участки и само строительство. у нас так и осталось 900долл\кв.м, именно по этой цене и считали сумму на стройку

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #18 : 2011-02-10, 17:49 »
Да, мы внесли  сумму, где-то 85% от полдной стоимости контракта, остальное в рассрочку на полгода, цена на стройку - 900долл\квм при курсе 30рублей\1 доллар=получается 27.000рублей кв.метр стройки. Приезжали после НГ, практически после НГ праздников или даже скорее во время, яжу не вспомню точну дату первого визита, и все цены оставались еще на уровне прошлогодних. Про повышение узнала на последней встрече с менеджерами в Инкоме.

inno4ka

Re: Участок 178
« Ответ #19 : 2011-02-10, 17:53 »
Sobinna, удалось внести сумму и зафиксировать цену? Мы тоже хотели через Инком строиться, в декабре была одна цена, сейчас, когда попросили посчитать смету для подписания договора на строительство - начали резину тянуть и говорить про повышение цен.
С учетом того, что в декабре заплатили уже немалые деньги за проект и его посадку, доработку и пр. (деньги обещали зачесть в счет строительства), политика Инкома начинает напоминать кидалово.
В другом месте можно было  проект и все доработки гораздо дешевле заказать - покупали у Инкома в расчете именно на то, что строиться будем через них...

Ну... по моим ощущением строиться с ними удовольствие не из дешевых...много всяких вдруг неожиданно выплывающих в процессе обсуждения расходов и прочее, но мы с мужем сами выбрали этот путь наименьшего сопротивления :-)))) Сознательно отказались от самостоятельной стройки, тк мы оба много работаем и нас совершенно нет желания поселиться сначала в проектной мастерской, а потом на стройке - мы предпочли более удобный и более дорогой вариант, но все равно планируем состыковаться с одним из прорабов, работающих на уже строящихся участках, из списка Александра, чтобы договориться о неком контроле со стороны, даже менеджеры Инкома такой шаг советовали нам сделать... может, так просто спокойнее будет

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах