Сайт КП Новорижский | Совет посёлка | Новости | Строим на заказ | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка

Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)  (Прочитано 68887 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #120 : 2012-09-23, 19:08 »
Ну да, надо посчитать и посмотреть, судя по картинкам террас и веранд, кт я посмотрела на разных профильных сайтах - панорамное возможно на разных профилях с распашным каким-то фрагментом или раздвижным, я думаю, сделать раздвижные непосредственно перед лестницей на террасу с улицы/из дома, а все остальное можно сделать как окна - поворотно-откидные, но с минимальным количествоми рамок, более герметичный вариант какойто придумать для сохранения тепла.

http://www.tdeurofasad.ru/terrasy_i_verandy.html

http://www.okna-21-veka.ru/services/osteklenie-lodzhij/veranda-terrasa.html

вот более понятные примеры и даже цены есть

http://dfasad.ru/uslugi/osteklenie-terras-verand-i-besedok.html

вот примеры остекления террас стеклокомпозитным профилем с панорамными окнами -есть с небольшим количеством рамок, есть с бОльшим, тут наверное надо выбирать конечную цель и чем-то жертвовать - либо согласить на бОльшее количество рамок и получить утепленный вариант остекления либо же оставить панорамные большие стекла, раздвижные полностью, но не использовать в зимние месяцы

http://www.inlineglass.ru/?id=32


Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #121 : 2012-09-23, 19:23 »

вот более понятные примеры и даже цены есть

http://dfasad.ru/uslugi/osteklenie-terras-verand-i-besedok.html

Вспомнила, он мне говорил про алюминиевые профили Шуко (Shuko), т.к. у стеклокомпозитных ограничения по высоте, а я на тот момент хотела высоту около 3х метров (женские мечты).

Как раз и та фирма (Элитстеклопласт) официальный дилер компании inlineglass.
http://www.inlineglass.ru/?id=32

Мы, понятный разговор, пора разговариваем и рассуждаем, т.к. еще даже к проектированию не приступили. В ближайшие месяцы приступим (надеюсь).

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #122 : 2012-09-23, 20:03 »
Точно ШУКО - я тоже это отметила себе! Ну знаете, пусть и разговоры, зато к проектированию приступите уже вполне подгтовленными - это же огромный плюс!!! Главное потом не забыть, что обсуждали и что взяли себе на заметку!
так что призываю делиться разными новостями, мыслями и идеями.

Ксати, я получила предложение от ВАШИХ подрядчиков по Инженерке - если интересно, могу выложить - но если вкратце, то сумма по моим проектам - составляет примерно 1млн100тыс - проектирование, оборудование и монтаж - входит отопление/канализация/водоснабжение, кондиционирование и вентиляция с электрикой вроде отдельно

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #123 : 2012-09-23, 20:15 »
Это так!

Предложение от "моих" инженеров мне интересно, была бы признательна если пришлете мне на личку. Мне очень интересно, как они считают разным клиентам. У меня от них было несколько предложений, т.к. менялась квадратура дома и рассматривали разные инженерные решения. Окончательного еще не было. Решила людей не мучить, а подождать пока отредактируем и утвердим планировки.
Вы, наверное, получили разные предложения от инженерных фирм, сильно ли отличаются по деньгам?

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #124 : 2012-09-23, 20:57 »
пока только предложения по проектированию - без стоимости оборудования и монтажа, на данный момент склоняюсь к предложению от Дмитрия (mitch на нашем форуме)

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #125 : 2012-09-23, 20:58 »
через личку нет возможности вложить файл

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #126 : 2012-09-23, 21:16 »
отправила файл с расчетами через почту

Matilda

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 998
  • Карма: 76
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #127 : 2012-09-23, 21:41 »
Спасибо, посмотрю!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #128 : 2012-10-15, 16:26 »
Ну вот, знакомьтесь, наш домик, еще не приняли его у ИНКОМа, нашли недочеты, обещались за неделю исправить, понятное дело, никто даже не чухнулся, все рабочие со стойки уже свалили, на приемке было человек 6-8, включая Прораба и всех подрядчиков, никто не ожидал, что мой шустрый муж притащит огромный фонарик и с ним и лупой почти что исследует не то, что дом внутри и все его наполнение текущее, но и каждый см крыши :-))))
В итоге выявились некоторые косяки, не страшные, и три сломанных плитки - на террасе и на крыльце.
Ну что ж, мы не торопимся, подождем, пущай доделывают

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #129 : 2012-10-15, 16:27 »
1

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #130 : 2012-10-15, 16:28 »
2

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #131 : 2012-10-15, 16:30 »
3

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #132 : 2012-10-15, 16:31 »
4

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #133 : 2012-10-15, 16:38 »
Мне он кажется очень симпатичным, даже красивым, чего уж скромничать, на мой взгляд, удачно поменяли полностью внешнюю отделку, отказавшись от штукатурки везде, где она была предложена проектом, у нас дом везде отделан, со всех сторон - плиткой и камнем.

Работаем с дизайнером, наконец, пришли к пониманию планировки, после трех попыток и 10 почти или больше вариантов. Надеюсь, этап дизайна и декорирования будет легче :-)

Когда нам прорисуют окончательный вариант планировок и расстановки мебели - пойдем делать инженерные проекты, опираясь на наши рисунки с планировкой по всем помещениям и этажам.

Мансарду в дизайн-проект не включили - сами придумаем к началу ремонта, после того, как вставим окна там.
Я уже такой спец по планировкам, мебели и отделке, что сама могу работать дизайнером ничуть не хуже :-)
Ну тока что 3Д не изображу!

Катя

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #134 : 2012-10-15, 17:31 »
Инна, вау! Как приятно видеть такой репортаж, готовый домик...ммм! Ну как, как вы там походили по нему, как это вот так походить по своему готовому дому? Расскажи:) По площади какие ощущения? И вообще! Домик хорошенький!!! На фото с березкой и брусчаткой просто фантастика! Элитка, итить жеж!:) Новорижский рулит! :) Немного портит гламур на фотке большой розовый памперс на переднем плане :) Но и он не мешает видеть всю красоту!!! Ура! Позравляем с очередным этапом!!! И еще очень интересно узнать по дизайну помещений, я потом тоже буду искать кого-нибудь, так вот если у вас срастется и будет дозволено хоть глазком увидеть придумки, я бы с вашего разрешения, обратилась к вашему дизайнеру, а то мне все равно с нуля искать. Но это не сейчас! Полгода, год...Пошла еще любоваться снимками! Вах!

inno4ka

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #135 : 2012-10-15, 17:59 »
Инна, вау! Как приятно видеть такой репортаж, готовый домик...ммм! Ну как, как вы там походили по нему, как это вот так походить по своему готовому дому? Расскажи:) По площади какие ощущения? И вообще! Домик хорошенький!!! На фото с березкой и брусчаткой просто фантастика! Элитка, итить жеж!:) Новорижский рулит! :) Немного портит гламур на фотке большой розовый памперс на переднем плане :) Но и он не мешает видеть всю красоту!!! Ура! Позравляем с очередным этапом!!! И еще очень интересно узнать по дизайну помещений, я потом тоже буду искать кого-нибудь, так вот если у вас срастется и будет дозволено хоть глазком увидеть придумки, я бы с вашего разрешения, обратилась к вашему дизайнеру, а то мне все равно с нуля искать. Но это не сейчас! Полгода, год...Пошла еще любоваться снимками! Вах!

Кать, привет!
Спасибо большое, очень приятно, правда!!! Да мы по нему уже давно ходим, еще с завершением первого этажа и перекрытиями - уже тогда забирались и ходили, но а вот в этот раз - уже без рабочих и куч мусора и инструментов! Наедине с домом, потому и смогли немного представить по планировкам, что и как.
По площади странные ощущения, но по опыту знаю, что это из-за серого цвета бетона, не поверишь, кажется, что мало!!!!! Хотя у нас по метражу вполне себе средний самый уровень среди наших всех строек поселковых.
С дизайнером пока в процессе, складывается сложно, я ожидала, как в первый раз с нашей квартирой - тока взглянули и все, любовь с первого взгляда, а тут хочется в планировке увидеть все возможные решения, чтобы точно отмести все самые непрактичные и неудачные, потом-то сложно перестроить и перепланировать, одно дело - мебель переставить, мелочи заменить, а вот планировку, увы, не поменяешь с полпинка...
Через полгода-год, надеюсь, у нас ремонт будет в самом разгаре и если мы точно будет 100% довольны работой с нашим дизайнером, без проблем, сосватаю, не жалко, если не очень срастется - все равно бери на здоровье, обо всех недопониманиях я предупрежу, как у нас могут случится!

Катя

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #136 : 2012-10-15, 20:12 »
Спасибо, Инн! А давай как нибудь друг у друга побродим? И вообще, дорогие односельчане :) , давайте ходить друг к другу в гости?:)

Владислав

Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #137 : 2012-10-16, 22:04 »
Дом красивый! молодцы! поздравляю Вас с окончанием первого этапа!

RIK

  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: 13
    • ЖК Novoрижский
    • Уже строюсь
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #138 : 2012-10-16, 22:20 »
Большое дело сделали! Поздравляем!  :)

MARINA

  • Владелец участка
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: 33
  • Продаётся: Да
Re: Участок 178 (с подрядом ИНКОМа)
« Ответ #139 : 2012-10-16, 22:28 »
Отличная работа!! и подбор материалов прекрасный!!

 

Сайт КП Новорижский | Новости | форум Новорижский | Фото и видео | Шахматка | Новорижское шоссе | Статьи | RSS Новорижского форума NR23.ru Twitter NR23 на Яндекс.Блогах